Гость
Статьи
Меня напрягает …

Меня напрягает взросление/старение

В школе, университете время как -то медленно текло. Когда все закончила, и пошла на работу, время стало лететь невообразимо быстро ((( еще недавно было 17, а теперь уже 25 ((( ловлю себя на мысли, что это меня напрягает и еще периодически проскальзывает зависть к тем, кому сейчас только 17, начинаю думать, что у них еще вся юность впереди, а у меня уже позади и скоро тридцатник ((( черт, это проходит? может это просто кризис предсреднего возраста? )))

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Тем, кому 17, "завтра" тоже будет 25. И они будут ныть. Радуйся, что не 35. Иди бегай, прыгай, бесись!

Керен
#2

Всех напрягает. И вообще страх или в лучшем случае опасение будущего - это норма.

люська
#3

меня тоже очень напрягало, где-то уже с 20 лет, пока в 26 ребенка не родила. сразу почему-то перестало это волновать, на психологическом уровне- подсознательная женская реализация произошла (в виде рождения ребенка) и я в этом плане успокоилась, мне кажется даже смогу нормально стареть и позитивно все воспринимать. во всяком случае, мне сейчас почти 30, а зависти к более свеженьким-молоденьким девчонкам нет) пришло какое-то осознание своего места в мире и совсем не тянет занять место другого человека.

звездочет
#4

важно не количество лет, а то, чем вы их наполняете...

Гость
#5

О, автор, у меня также! Правда я уже замужем и у меня дочь годовалая, но мне тоже 25 и мысли те же.

Гость
#6

Я не хочу опять испытать заново свою детство, юность - они были ужасны. Сейчас мне тоже 25 чувствую себя нормально в этом возрасте. Единственное обидно, что из-за плохих начальных условий наделала кучу ошибок, получила плохое образование, фактически я без профессии, позорила себя всячески и много чего... Я была не совсем здорова и никому не было до этого дела. И юной я никогда себя не ощущала, даже в детстве. Как вспомню эту тяжесть, так обидно, все дети бегали, веселились, а я одна как кусок дерева, всего боялась.

#7

время летит быстрее потому что активнсоть мозга понижена, стандартные однотипные будни, а в институте мозг напрягали всякими дисциплинами поэтому он работал

Rosi
#8

У меня с этого года (мне тоже 25) появились похожие мысли. Хотя я не считаю что юность позади, лет до 30 мне кажется можно не беспокоиться. Главное не то сколько по паспорту, а то на сколько сам себя ощущаешь.

Гость
#9
Катюша

Тем, кому 17, "завтра" тоже будет 25. И они будут ныть. Радуйся, что не 35. Иди бегай, прыгай, бесись!

+1

Хорошо сказано. Ни убавить, ни добавить.

Гость
#10
звездочет

важно не количество лет, а то, чем вы их наполняете...

очень мудро)) главное - правильно наполнить, но это самое трудное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: