Гость
Статьи
Подруга всего боится!

Подруга всего боится!

Привет всем! Дело в том что у меня есть подруга,дружим еще со школы,у нас хорошие отношения,я выделяю ее от остальных за ее доброту,порядочность,но есть у нее один недостаток,который мешает жить и ей и мне. Моя подруга оочень всего боится,стесняется и повсюду таскает меня с собой. Ходим по магазинам-просит меня спросить у продавца такую то модель или размер,ей надо в больницу-просит меня занять очередь и в итоге я за нее отдуваюсь. Если надо что то купить через прилавок(допустим по мелочи,какую нибудь бутылку сока) просит меня это сделать. Я уже молчу про остальные места где надо занимать очередь,что то спрашивать,узнавать... По сути приходится водить ее за ручку,но ведь ей уже 21 год! Она и раньше такая была,в школе была молчаливая,вечно всего боялась,но я думала все это пройдет,вырастит и вся зажатость уйдет. Но нет,все как и обычно,только если раньше меня не слишком касались ее дела,то последние три года она постоянно просит меня куда с ней сходить. Мне не трудно,но мне уже если честно за нее стыдно. Она вечно краснеет,бледнеет,голос тихий становится,дергает меня за рукав и просит чтобы я туда то зашла,спросила,узнала,нашла и т.д. В остальном она нормальный человек,когда мы в компании или вдвоем она другая,но стоит ей как говорится выйти в свет,то становится маленькой,несамостоятельной девочкой! Вот не знаю ,как ей помочь? Я вижу что ей и самой уже неудобно меня о чем то просить,но страх сделать самой первый шаг видимо сильнее. Я уже не говорю о том что иногда приходится жертвовать своим личным временем и тратить его на ее дела. Может можно как то на нее повлиять или провести какую нибудь беседу?

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая тема уже была пару недель назад. Вас не устроили ответы?

Катя
#2

У меня точь в точь ваша ситуация, я просто перестала ходить с ней по ее прозьбам, помогло

Уля
#3

Поддерживаю Катю.Сама была такой,всего боялась,таскала за собой подругу.Боялась даже в маршрутке за проезд заплатить или сказатьна какой остановке остановить.Подруга терпела,терпела,а потом послала меня и теперь не общается даже.О,какой для меня был шок...первый месяц никуда не выходила,потом решилась пойти одна,второй,третий.А сейчас смеюсь со всей этой ситуации)))И благодарна ей,если бы она от меня не отвернулась,то я б и дальше была запуганным мишонком)

Катя
#4

Только вы не думайте, что я какая то жестокая))) нет, просто если бы я так не сделала, то всю жизнь она бы меня таскала с собой....)это неправильно

Гость
#5

Я ваша подруга!!Такая же!

Гость
#6

нас было двое-я и она, обе забитые, закомплексованые. Она боится перейти через дорогу, я боюсь спросить в магазине. Так и ходили под ручку-везде. Пока нас не разлучили- ОНИ -мужчины!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: