Гость
Статьи
Сестра сходит с ума

Сестра сходит с ума

Никогда не был на женском форуме но мне нужен ваш взгляд со стороны уважаемые девушки.У меня есть младшая сестра ей 15 лет и она вполне нормальная девочка.Но сейчас ее не узнать вот уже почти год она не хочет ни с кем общаться и целыми днями сидит дома.Раньше у нее было много друзей а сейчас все от нее отвернулись.Она даже не хочет разговаривать со мной и с родителями.По учебе сьехала и прогуливает школу.Уже насильно пытались сводить ее к психологу она ни в какую и мы не можем понять что с ней произошло.На всех озлобленная и всегда молчит.Что может быть причиной такого поведения

не местный
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут не психолог, а психиатр поможет, у него и спросите

Гость
#2

вы ишете ясновисяших???? Вы с неи живете, ишите причину сами

Ксения
#3

Какого фига к психологу?ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ!и вообще это унизительно,когда из тебя насильно вытаскивают личное.

Это возраст,я думаю тут может разговаривать с ней только мать.Есть проблемы которые брату не расскажешь.

шанель
#4

у меня сестренка такая же. Но со мной общается. только со мной. Она говорит что с ней никто не общается.что все плохие вокруг. я вышла замуж... мне очень жалко ее теперь((( она одна со своими мыслями. Она приходит в гости, но у меня заботы другие, ребенок маленький.

шанель
#5

ее немного спасает шоппинг) и когда я зову ее погулять. Она долго не соглашается. бывает идет и молчит, а я просто общаюсь типа не замечаю. Потом и она приходит в чувства и болтает. Пусть мама станет ей другом. И огромная ошибка что И ВЫ акцентируете внимание, что она такая. Сестренка (16 лет) так и говорит...что родители ей говорят постоянно: ты одна, ты не общаешься с нами, что с тобой и т.д. и она говорит что от этого ей еще больше хочется молчать и закрываться. Делайте вид что ничего не происходит. Сделайте ей комплимент, что она так необычайно сегодня красивая и МИЛАЯ. Что она такой добрый и открытый человек. И да, это началось с неудачной влюбленности в лидера школы.

шанель
#6

вообще один в один ситуация. Еще проблема, что она немогла засыпать перед сном. Сейчас лето, часто у меня и вроде стала лучше. Светится. Сейчас с сестренкой моего мужа познакомилась и хорошо общается.

шанель
#7

странно написала: засыпать перед сном))))))) точнее просто заснуть.

Алина
#8

это пройдет. Она должна с этим справиться. У меня это тоже было в таком возрасте. Ей тяжело, но вы ей ничем не поможнете.

Бла..бла..бла
#9

согласна, что не надо постоянно акцентировать внимание на ее замкнутости...

но то, что она должна сама с этим справится это не так!! любому человеку, даже самому сильному всегда нужен другой человек, который поддержит и поймет, а тут речь о 15 - летнем подростке.

Скорее всего тут дело в сверстниках, возможно, она не находит с ними общего языка и из-за этого переживает, в такие моменты, девочке всегда нужна поддержка мамы, именно мамы!

Но все равно, это очень мило, что вы о ней так заботитесь.

Анни
#10

Может в школе гнобят? И в таких случаях есть специальные ШКОЛЬНЫЕ психологи.

Независимая
#11

Вы ей эту тему дайте почитать.

Она поймёт, что её состояние вам не безразлично.

Вся проблема в том, что девушка не чувствует, что кому-то нужна.

Гость
#12

У меня был такой период, когда из дому не хотелось ваходить, и отпуск академический брала, и жить особо тоже не хотелось (у меня было связано с переездом в другую страну, 17 лет было). Я дочка единственная, и меня простозатаскали по всяким психотерапевтам, и другим врачам тоже. Сейчас мне 29, я замужем, есть ребенок, и слава Богу. все хорошо.А если бы меня спросили совета в аналогичной ситуации... мне было бы гораздо лучше, если бы меня просто оставили в покое. И дали понять что любящие люди рядом, какая бы необщительная я не была. Кстати прошло само собой, года в 22. Связываю с вдруг возникшими роматическими отношениями. Уверена, если бы дали разобраться самой - прошло бы раньше намного. Будьте рядом с сестрой и не копайтесь у нее в душе - поверьте. будет готова поговорить, пойдет на контакт сама. Только не давите и ни в коем случае не отдаляйтесь - ей нужно знть, что ее любят и что она нужна.

h
#13

Хикки скорее всего она. Поспрашивайте аккуратно, как она воспринимает выход на улицу, людей вокруг, общество. Тут психотерапевт нужен, не психолог (не поможет и не психиатр (это уже чересчур)

мышь
#14
не местный

Никогда не был на женском форуме но мне нужен ваш взгляд со стороны уважаемые девушки.У меня есть младшая сестра ей 15 лет и она вполне нормальная девочка.Но сейчас ее не узнать вот уже почти год она не хочет ни с кем общаться и целыми днями сидит дома.Раньше у нее было много друзей а сейчас все от нее отвернулись.Она даже не хочет разговаривать со мной и с родителями.По учебе сьехала и прогуливает школу.Уже насильно пытались сводить ее к психологу она ни в какую и мы не можем понять что с ней произошло.На всех озлобленная и всегда молчит.Что может быть причиной такого поведения

шизофрения

рыбка
#15

мышь мы тебе сочувствуем. с таким диагнозом вам здесь не место!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема