Гость
Статьи
Моя сестра сходит с …

Моя сестра сходит с ума. Помогите

Я уже не знаю что делать.
может это и не мое дело но очень жалко маму просто до слез.
моей старшей сестре 29, живет с мамой. она работает и хорошо получает и не сидит на манимой шее но в остальном это мрак!!!
она очень красивая, но никогда не была замужем а мужчины были и много, полгода-год и следующий.
нормальных среди них не было, это какие-то нищие студенты, бас-гитарист был, художник, еще како-то непризнаный писатель. в общем подбирает всяких полоумных нищебродов.
а матери устраивает истерики что ее никто замуж не берет, вечно злая, у нее вспышки агрессии, то депрессии когда ни с кем не общается. приходит с работы и в свою комнату.
меня с мужем ненавидит. когда мы приходим к маме, сестра уходит.
может нас послать чуть не матом.
еще она часто пьет одна в своей комнате. или уйдет в клуб и пропадет на сутки.
маму ни во что не ставит, орет на нее, по дому ничего не делает, ни готовит ни убирается. ну или очень очень редко.
а недавно познакомилась вроде с приличным парнем, младшее ее, он некрасивый, толстый очень но вроде умный и адекватный, работает.
месяц назад сделал ей предложение.
с ним она воркует а когда его нет ревет, говорит что ненавидит его, обзывает жирной свиньей и как ей противно с ним.
я говорю найди тогда себе другого, она срывается и орет на меня и маму.
мы уже не знаем что делать. она просто неадекватна.
посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

недотрах...что тут поделаешь , нет страшнее девки-вековухи...ей и самой плохо

Автор
#2

мама мне передала что предложание этого парня она приняла, собирается летом замуж.

стала учиться готовить суп. вы представьте только, ей скоро 30 а она суп не умеет! мне 24, год как замужем и все по дому делаю а она ничего!

что-то там у нее не получилось она психанула разлила всею кастрюлю, перебила несколько чашек и опять ревела в своей комнате. правда потом вышла убрала

вот что с ней?

Автор
#3
Шайба

недотрах...что тут поделаешь , нет страшнее девки-вековухи...ей и самой плохо

какой же недотрах? у нее мужиков много было

#4

У меня сестре 36 лет троюродной, живут они в маленьком городке, работы там почти нет, большинство мужиков пьют. В ее возрастной категории давно все женатые. Она живет с родителями в частном доме, отдали они ей пристройку с отдельным входом в дом, чтобы хоть свое пространство было. Так вот у нее реально загоны на этой почве, она может просто замолчать и все игнорировать, во в этом году с марта по август ни с кем из них не разговаривала. Просто так, без причины.

Шайба
#5
Автор

Шайба

недотрах...что тут поделаешь , нет страшнее девки-вековухи...ей и самой плохо

какой же недотрах? у нее мужиков много было

ну может это всё не по любви а для женщин это важно. Может у нее несчастная любовь, она и пытается забыться в череде любовников

Катто
#6

Не думаю что ваша сестра сходит с ума. 29 лет это нормлаьный возраст. а то что она не умеет готовить. что в этом такого. это не обязательно.

Может и не на пустом месте она вас с мужем посылает. вы же сейчас сос воей стороны говорите если ее послушать может быть тут совсем другая история была б.

хз если она за глаза его ненавидит то точно не стоит замуж выходить. 29 лет это не конец света. может ее убеждает окружение что мол она в девках засиделась, плетут всякий бред про "никому не будет нужна" "биологические часы" и прочу пургу. Вот често закидала бы горящими углями таких советчиков.

Пусть живет в свое удовольствие - вот чему ее надо научить. и тогда и мужик нормлаьный появится а не нищеброт или страшый ***.

Единственно что могу сказать- если у нее хороший зароботок - уговорить ее жить самой снимать квартиру. Т.к. видно что ни ей самой ни маме жизни нет. да и куда взрослой девушке со своим режимом дня и нормлаьной работой жить с мамой. ни та ни та не могут расслабится.

Гость
#7
Шайба

АвторШайба

недотрах...что тут поделаешь , нет страшнее девки-вековухи...ей и самой плохо

какой же недотрах? у нее мужиков много былону может это всё не по любви а для женщин это важно. Может у нее несчастная любовь, она и пытается забыться в череде любовников

+100

Мне тоже кажется ей кто-то сердце разбил. Желаю вашей сестре скорейшего "выздоровления"

Гость
#8
Автор

вы представьте только, ей скоро 30 а она суп не умеет! мне 24, год как замужем и все по дому делаю а она ничего!

Вот эта фразочка отдает плохо скрываемой завистью. Ваша какая печаль, что умеет и что не умеет ваша сестрица в 30 лет? Вы супы умеете готовить, а она, возможно, умеет трахаться так, как вам и не снилось. Захочет она готовить, будет готовить, ни одна женщина еще не умирала над плитой. Одна из маминых подруг в 40 не могла яичницу пожарить, начала учиться только тогда, когда ее мать умерла.

На месте вашей сестры я бы тоже была зла, если б жила с матерью в 30, которая меня бы до плиты не допускала, да еще терпела визиты младшей сестрицы с мужем, считающей, что может меня поучать только из-за того, что вышла замуж и научилась суп варить.

Отстаньте вы от вашей сестры, ее жизнь, это ее жизнь. Пусть выходит, за кого хочет или за того, кто предложил. А красота и толщина мужчины далеко не так важна в семейной жизни, как вам по молодости кажется.

Гость
#9
Шайба

недотрах...что тут поделаешь , нет страшнее девки-вековухи...ей и самой плохо

а разведенная тридцатилетняя с ребенком, но которая так и не вышла замуж тоже считается вековухой?))) прикольное слово, возьму себе в активный словарь.

/
#10
Гость

Вот эта фразочка отдает плохо скрываемой завистью. Ваша какая печаль, что умеет и что не умеет ваша сестрица в 30 лет? Вы супы умеете готовить, а она, возможно, умеет трахаться так, как вам и не снилось. Захочет она готовить, будет готовить, ни одна женщина еще не умирала над плитой. Одна из маминых подруг в 40 не могла яичницу пожарить, начала учиться только тогда, когда ее мать умерла.

На месте вашей сестры я бы тоже была зла, если б жила с матерью в 30, которая меня бы до плиты не допускала, да еще терпела визиты младшей сестрицы с мужем, считающей, что может меня поучать только из-за того, что вышла замуж и научилась суп варить.

Отстаньте вы от вашей сестры, ее жизнь, это ее жизнь. Пусть выходит, за кого хочет или за того, кто предложил. А красота и толщина мужчины далеко не так важна в семейной жизни, как вам по молодости кажется.

Ваш текст

+10000000000000000000000

гость
#11

Бывают на свете люди просто с плохим характером. Распущенность опять же.

Гость
#12

просто ей нравятся всякие странные, больные на голову, фрики, ей с ними интересно, а с хорошими - она помирает, ей не хватает эмоций!

Гость
#13
Гость

ШайбаАвторШайба

недотрах...что тут поделаешь , нет страшнее девки-вековухи...ей и самой плохо

какой же недотрах? у нее мужиков много былону может это всё не по любви а для женщин это важно. Может у нее несчастная любовь, она и пытается забыться в череде любовников+100

Мне тоже кажется ей кто-то сердце разбил. Желаю вашей сестре скорейшего "выздоровления"

Ваш текст

да именно. особенно когда все вокруг только рады посплетничать об этом а родаки с которыми вынуждена жить вупор не замечают и вдобавок добивают какой-то пустьопорожней ерундой бытового плана и бредовым прогоном о смысле существования

Гость
#14
гость

Бывают на свете люди просто с плохим характером. Распущенность опять же.

Ваш текст

какая распущекнность - быть одной не урвала мужика и за первого встречного не кинулась?

Эва
#15

Знаю, что это суеверно, но слышала, что если младшая сетра первой замуж выходит -страшей 7 лет не видать счастья семейного (не даром же раньше в первую очередь выдавали старшую). Не подумайте, автор, что я Вас виню, но вам бы посоветоваться с кем-нибудь.. Понимаю, что о бабках тут сейчас распишут, но вам как раз туда... (сама знаю несколько таких случаев когда младшая дочь первой замуж вышла, а у старшей не заладилось)

Шайба
#16
Гость

Шайба

недотрах...что тут поделаешь , нет страшнее девки-вековухи...ей и самой плохо

а разведенная тридцатилетняя с ребенком, но которая так и не вышла замуж тоже считается вековухой?))) прикольное слово, возьму себе в активный словарь.

ага только имейте в виду это не мои строки))

#17

психоз у нее конкретный.

Соседка
#18
Эва

Знаю, что это суеверно, но слышала, что если младшая сетра первой замуж выходит -страшей 7 лет не видать счастья семейного (не даром же раньше в первую очередь выдавали старшую). Не подумайте, автор, что я Вас виню, но вам бы посоветоваться с кем-нибудь.. Понимаю, что о бабках тут сейчас распишут, но вам как раз туда... (сама знаю несколько таких случаев когда младшая дочь первой замуж вышла, а у старшей не заладилось)

Я старшая дочь и вышла замуж первой. Все-равно не заладилось. Что за бред вы говорите?

Моя подруга-младшая дочь в своей семье, у нее есть старший брат. Брат только в этом году на 31 году жизни собрался жениться, а до этого у него не было девушки вобще. (парень нормальный, просто не было подходящей девушки). Так у подруги все не заладилось. Ну родила она и что? Муж ушел, ребенок с ней.

Все это суеверия темных неверующих людей. Уж извините.

Гость
#19

Не сходит она с ума, просто хамка и эгоистка с комплексом неполноценности. Такие всегда отрываются на самых близких. Совет простой: никогда ее не видеть и не слышать. Маму и парня жалко.

Гость
#20

В 30 все сходят с ума. Кризис среднего возраста.

Гость
#21

А я сама такая как эта сестра. Тоже красивая. Мужиков по жиздни - куча... А я все перебирала. Теперь мне 28год. У большинства друзей семьи. А я все перебираю и не при этом от совсем жеж не молодею. Психозы тоже донимают. Пока не родит не уймется.

Справедливая
#22

знакома с этим состоянием, также внешностью природа не обделила.

Ей нужна поддержа сейчас близких людей, друзей, и желательно найти хорошего психолога-психотерапевта с которым она сможет поговорить и найти выход. И любым способом вытягивать ее из дому, если работает, то пусть пойдет на подработку, она должна полностью себя загрузить. Путь выложит анкету на сайты знакомств (на нормальные), нормальные парни поднимут настроение и самооценку, пусть походит на свидания. Так потихоньку и выйдет из депрессии, и все наладится.

Ирэн
#23

Моя сестра сходит с ума...что делать...может убить ее...или не знаю на пиз*ить???по парню сохнит...совсем дурой стала!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: