Гость
Статьи
Меня никто не …

Меня никто не поддерживает...

Это очень грустно, когда принимаешь решения и никто их не одобряет. Сейчас бросила работу, нашла новую, за 12000, это очень мало, но работа перспективная, родные смотрят на это скептически.... А иногда так хочется, что б кто-то сказал - молодец, всё верно и тд..

Инна
35 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

Всё верно, ты молодец.

табуретка
#2

не расстраивайся. в жизни редко находишь поддержку и одобрение

Гость
#3

Инна, молодец, главное , что вы что-то делаете, А если так всегда смотреть на то, что скажут другие, что вы неправильно делаете. Так через пару лет , оборачиваясь назад, вы будете ой как жалеть, что не поступили по своему. Все начинается с малого, если работа хорошая и есть перспективы ну и что что по-началу такие деньги.

Гриб
#4
Гость

вам,что важнее:искреннее молчание или лживая лесть?

Я думаю, что ей важнее искренние громкие слова - кто пидaрaсы, а а кто люди, которых надо уважать.

Страна стала сборищем бл.дей, что мужского, что женского пола

ГОСТ
#5

Каждый человек имеет свое мнение.

Ваши родные и друзья не исключение.

Если ВАм так важно чтобы вас одобряли - делайте как они хотят.

А если хотите решать сами - делайте как надо вам.

Третьего не дано.

Хотя дано....чтобы одобряли и жалели не искренне....

Гость
#6

5. здесь про другое пишет. Про СЛОВА одобрения, а не про то, правильно она сделала, или нет. Правильно или нет - это её решение. Уважают её, будут уважать и поступки. А слов жалко, или безразлично, или неуважение, может быть скептицизм в людях прочно занял место и они не верят ни во что хорошее, перспективное, благое.

Автор!! вы наверное знаете, что компенсацией недостающих для вас слов одобрения послужат ваши слова поддержки для любого человека. Даже авансом.

Гость
#7

А зачем Вы одобрение других? Вы что, не уверены в своих поступках на 100% и подспудно ищите одобрения? Значит сами не уверены, раз так. Плюйте на то, что говорят другие, жить Вам, ошибаться Вам, даже если кто-то и похлопает по плечу и скажет - молодец. Разницы от этого не будет, культивируйте в себе уверенность без помощи других, только благодаря самой себе. Люди никогда не смогут одобрить или не одобрить что-то в полной мере, так как всегда смотрят со стороны. Чтобы одобрить, надо понять, а чтобы понять, надо вникнуть. Народу лень вникать, они судят поверхностно, а то, что не совпадает с общей линией поведения (как то уход с работы на более низкое жалование), никем практически понято не будет. Не ждите, повторяю, одобрения. Ищите силы в себе идти дальше и не сходить с намеченного пути, потому, что никто не поверил в Вас. Удачи!

Гость
#8

любой человек хочет ощущать душевное тепло от тех, кто рядом

и к уверенности в поступках это никак не относится

не думаю, что люди, уверенные в себе и достигшие определённого успеха - это железные роботы, лишённые чувств и желания получить чувства в ответ

не путайте этого

Гость
#9

ЧТОБЫ ОДОБРИТЬ - мало нужно, нужно верить в человека

Гость
#10
Гость

любой человек хочет ощущать душевное тепло от тех, кто рядом



и к уверенности в поступках это никак не относится

не думаю, что люди, уверенные в себе и достигшие определённого успеха - это железные роботы, лишённые чувств и желания получить чувства в ответ

не путайте этого

ну, Вы скажете тоже, я свое мнение не огульно высказявю. человеку хочется тепла, ясное дело, доброе слово оно и кошке приятно. но если человек выносит на форум этот вопрос, то дело не в простом легком желании услышать теплые слова. автор ясно сказала, что ее никто не поддерживает, так что это Вы не путайте. добрые слова не всегда в одобрении заключаются, можно человеческий поступок не одобрить, но сказать, да, я не согласна, я бы поступила по-другому, но я тебя все равно лублу. люди любят друг друга и не обязательно всегда соглашаются друг с другом. смотрите на этот вопрос шире!

Гость
#11

к 12, и потом серьезные люди не идут узнавать у окружающих, правильно ли они поступили, одобряют ли их. серьезные люди делают расчет по экономическим показателям, укрепляются за счет финансовых показателей, спецялистов, юристов и прочего. а дома жена или муж, может вообще ни фига не смыслят в их делах, но сядут рядом, просто скажут, люблю тебя не могу, согрела тебе тапочки и котлет наделала. добрые слова, серьезному человеку полегчало после трудового дня, а бизнес его идет и без одобрения. вот, они Ваши добрые слова в действии, с одобрением не связанные

Гость
#12

а чё вы не спите??

Гость
#13
Гость

а чё вы не спите??

а ща пойду

Гость
#14

бери пример с меня. я уже сплю

Гость
#15
Гость

5. здесь про другое пишет. Про СЛОВА одобрения, а не про то, правильно она сделала, или нет. Правильно или нет - это её решение. Уважают её, будут уважать и поступки. А слов жалко, или безразлично, или неуважение, может быть скептицизм в людях прочно занял место и они не верят ни во что хорошее, перспективное, благое.

Автор!! вы наверное знаете, что компенсацией недостающих для вас слов одобрения послужат ваши слова поддержки для любого человека. Даже авансом.

я о том же пишу, я просто уверенна, что отсутствие этих слов одобрения заставляют автора сомневаться в том, правильно ли она поступает. Вот я ей и пишу, все правильно.

AD
#16

Автор, близкие люди очень часто подсознательно не хотят, чтобы их родственники от них отличались. Поэтому разными способами пытаются их направить на тот же путь, который прошли - или жалеют, что не прошли, - сами. Причем бывает полное раздвоение, когда родители или другие родственники рассказывают, как им хотелось бы, чтобы их дети были успешными и амбициозными, но каждое конкретное смелое и нестандартное решение детей воспринимается в штыки и со скептицизмом, идет устойчивое направление на безопасный и традиционный путь, что исключает амбиции.

Й у х
#17
AD

Автор, близкие люди очень часто подсознательно не хотят, чтобы их родственники от них отличались. Поэтому разными способами пытаются их направить на тот же путь, который прошли - или жалеют, что не прошли, - сами. Причем бывает полное раздвоение, когда родители или другие родственники рассказывают, как им хотелось бы, чтобы их дети были успешными и амбициозными, но каждое конкретное смелое и нестандартное решение детей воспринимается в штыки и со скептицизмом, идет устойчивое направление на безопасный и традиционный путь, что исключает амбиции.

+1000000000000000000000 (!) Вот и в моей семейке ИМЕННО ТАК

Гость
#18
Гриб

Я думаю, что ей важнее искренние громкие слова - кто пидaрaсы, а а кто люди, которых надо уважать.



Страна стала сборищем бл.дей, что мужского, что женского пола

Какое отношение имеет автор к б? Тем что хочет одобрение? Таблетки попей

Белая кошка
#19
AD

Автор, близкие люди очень часто подсознательно не хотят, чтобы их родственники от них отличались. Поэтому разными способами пытаются их направить на тот же путь, который прошли - или жалеют, что не прошли, - сами. Причем бывает полное раздвоение, когда родители или другие родственники рассказывают, как им хотелось бы, чтобы их дети были успешными и амбициозными, но каждое конкретное смелое и нестандартное решение детей воспринимается в штыки и со скептицизмом, идет устойчивое направление на безопасный и традиционный путь, что исключает амбиции.

У меня так было. В итоге семья послана в сад и общение сведено к минимуму. Кому интересно, можете набрать в поисковике книгу Юрия Мороза "Хочешь быть успешным - отрекись от родителей". Или что-то в этом духе.

Мося
#20

И у меня так же. Я стала скрывать свои планы от родственников, им что не расскажи - всё не то и не так. Более того, моя мама до сих пор уверена что я жуткая сво... и эгоистка, даже вопрос "как дела" воспринимает в штыки (нормально, а тебе что?). Они все уверены что человек останавливается в развитии на уровне 14 лет. Грустно, конечно, но я ничего пока не могу изменить. Я не хочу никому доказывать что я ДРУГАЯ, у меня изменился круг общения и теперь самые близкие люди - увы, не родственники. Родня в меня не верит и не доверяет. Единственное, что я не решила в этой ситуации - как организовывать общение их с моим ребенком.

Гость
#21
Белая кошка

У меня так было. В итоге семья послана в сад и общение сведено к минимуму. Кому интересно, можете набрать в поисковике книгу Юрия Мороза "Хочешь быть успешным - отрекись от родителей". Или что-то в этом духе.

Очень неоднозначный товарищ, многим людям, которые по своему психотипу не подходят под его теорию, он жизнь испортил. Они не могут делать то, что он советует по совей внутренней сущности.

Самое правильное жить своим умом. Вот насколько ума хватает, на столько и жить. Самый доступный всем вариант, ИМХО.

Гость
#22
Мося

И у меня так же. Я стала скрывать свои планы от родственников, им что не расскажи - всё не то и не так. Более того, моя мама до сих пор уверена что я жуткая сво... и эгоистка, даже вопрос "как дела" воспринимает в штыки (нормально, а тебе что?). Они все уверены что человек останавливается в развитии на уровне 14 лет. Грустно, конечно, но я ничего пока не могу изменить. Я не хочу никому доказывать что я ДРУГАЯ, у меня изменился круг общения и теперь самые близкие люди - увы, не родственники. Родня в меня не верит и не доверяет. Единственное, что я не решила в этой ситуации - как организовывать общение их с моим ребенком.

А результаты ваших самостоятельных действий есть? Люди, и родственники в том числе, очень практичны. Если есть результат, то только отмороженные совсем, или жутко завидующие не признают правоты.

Мося
#23

Самое обидное, когда ведешь себя и поступаешь нормально, а в ответ слышишь "ну ты же эгоистка, если так себя ведешь значит тебе что-то нужно от меня." И объединяются типа против меня все такие "правильные", с нужной работой и образованием, друг с другом муси-пуси, а ко мне с презрением. Это - мать, отец, бабушка, сестра, и прочие. Мне противно от такой родни. Я не чувствую за собой особой вины, вроде никого не убивала и не грабила. Ну повезло с мужем, могу учиться и не работать, жилье свое. Но я же жила неправильно по их меркам и всё-таки не бедствую. Видимо в этом причина. Но мне грустно...

Гость
#24
Мося

Самое обидное, когда ведешь себя и поступаешь нормально, а в ответ слышишь "ну ты же эгоистка, если так себя ведешь значит тебе что-то нужно от меня." И объединяются типа против меня все такие "правильные", с нужной работой и образованием, друг с другом муси-пуси, а ко мне с презрением. Это - мать, отец, бабушка, сестра, и прочие. Мне противно от такой родни. Я не чувствую за собой особой вины, вроде никого не убивала и не грабила. Ну повезло с мужем, могу учиться и не работать, жилье свое. Но я же жила неправильно по их меркам и всё-таки не бедствую. Видимо в этом причина. Но мне грустно...

ага, т.е. вы пока несамостоятельны... просто с мужем повезло, тогда понятно, родственники, в силу жизненного опыта, боятся, что если вас муж разлюбит, вы вернетесь на их шею. Так как статистика ясно удручающая по этому вопросу, я их понимаю...

Мося
#25

24, есть. Ну по крайней мере ни на чьей шее не сижу.

Мося
#26

Я самостоятельна. Просто сейчас учусь на очном. А работала с 17 лет, так что дело не в этом.

Мося
#27

Даже если бы они боялись что я вернусь к ним это опять же не повод относиться ко мне с презрением. Да ладно, не всё так хреново. У меня муж и дочка. Не повод "жалиться" на анонимном форуме.

Гость
#28
Мося

Даже если бы они боялись что я вернусь к ним это опять же не повод относиться ко мне с презрением. Да ладно, не всё так хреново. У меня муж и дочка. Не повод "жалиться" на анонимном форуме.

Ваши родственники в вас на текущий момент не уверены. Значит пока вы не достигли чего-то неопровержимого. Когда достигнете, тогда им придется это признать.

Ну, есть сильно завидущие, которые не признают никогда, тут уж как повезет. Но родители обычно признают, им нужно только дать время все осознать.

Sтерва
#29

работа должна приносить не только деньги,но и моральное удовлетворение.если пинать себя на работу и тащить за уши никакое материальное вознаграждение за эту пытку радовать не будет

Вы молодец во многом!

1.что хватило силы воли и смелости сменить работу

2. что Вы хотите расти (работа перспективная)

3.что Вы все равно человечно переживаете за родных,хотя поддержки от них,как таковой не наблюдаете

Всё у Вас должно получиться!Удачи!

AD
#30
Гость

Ваши родственники в вас на текущий момент не уверены. Значит пока вы не достигли чего-то неопровержимого. Когда достигнете, тогда им придется это признать.

Ну, есть сильно завидущие, которые не признают никогда, тут уж как повезет. Но родители обычно признают, им нужно только дать время все осознать.

Откуда берется беспокойство родителей - понятно, да за беспокойство их никто и не упрекает. Проблема с формой выражения этого беспокойства. По-моему, не так сложно понять, что цели и желания их детей могут отличаться от их собственных, а значит, и пути достижения - тоже. Но нет, нужно моральным давлением загнать на собственный жизненный путь. Зачастую, кстати, потом родители начинают сравнивать с более преуспевшими ровесниками, забывая при этом, что ровесники довольно серьезно рисковали на пути к успеху.

AD
#31

Ну и к слову, не всегда проблема происходит от практичности родственников. У меня вот наоборот - родители в упор не видят практических факторов, думают, например, что жизнь строится исключительно на мозгах и желании работать. То есть что дочка знакомых в начале 90х уехала в Штаты с гуманитарным образованием - это они видят и нахваливают, а что она уехала к незнакомому мужчине по визе невесты - этот факт прошел мимо родителей. И они мне давай рассказывать, какая Лена умная и энергичная девушка, и почему же я не такая, у меня же точно такое же гуманитарное образование. Когда спустя несколько лет будущий муж оплатил мне обучение в американском университете, чтобы я могла сделать студенческую визу, возмущению родителей не было предела - как так можно, ПОЛАГАТЬСЯ на мужчину, это же признать, что своих способностей нет!

#32
Мося

И у меня так же. Я стала скрывать свои планы от родственников, им что не расскажи - всё не то и не так. Более того, моя мама до сих пор уверена что я жуткая сво... и эгоистка, даже вопрос "как дела" воспринимает в штыки (нормально, а тебе что?). Они все уверены что человек останавливается в развитии на уровне 14 лет. Грустно, конечно, но я ничего пока не могу изменить. Я не хочу никому доказывать что я ДРУГАЯ, у меня изменился круг общения и теперь самые близкие люди - увы, не родственники. Родня в меня не верит и не доверяет. Единственное, что я не решила в этой ситуации - как организовывать общение их с моим ребенком.

Ахаха))У меня почти тоже самое,но я этому рад.Родственников почти нету и я не кому не нужен-это замечательноМне в свое время вынесли мозг,тем кем я должен стать и работать,не спросив моего мнения,мои желания игнорировались в итоге сколько я времени потерял.А недавно меня послали куда подальше и сказали делай что хочешь,сдохнешь,так сдохнешь.

Я этого ждал очень)

Лена
#33

Это не только в Вашей семейке, это и в моей.))

Алена
#34
Гость

любой человек хочет ощущать душевное тепло от тех, кто рядом



и к уверенности в поступках это никак не относится

не думаю, что люди, уверенные в себе и достигшие определённого успеха - это железные роботы, лишённые чувств и желания получить чувства в ответ

не путайте этого

Алена
#35
Гость

любой человек хочет ощущать душевное тепло от тех, кто рядом



и к уверенности в поступках это никак не относится

не думаю, что люди, уверенные в себе и достигшие определённого успеха - это железные роботы, лишённые чувств и желания получить чувства в ответ

не путайте этого

Полностью согласна с вами, дело не в уверенности принимать решения, а в поддержке близких людей, особенно семьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: