Гость
Статьи
Как свыкнуться с …

Как свыкнуться с потерей близкого человека?

Девчонки, ну и мужчины, конечно, если вы пережили смерть родного человека, поделитесь, что вам помогло: вера, психология, какие-то увлечения? 8 месяцев назад у меня трагически погиб отец, ему было всего 46 лет. Отношения у нас были сложные, но случившееся стало для меня потрясением. Думала, со временем успокоюсь, но нет. Днем я работаю, общаюсь, стараюсь выглядеть веселой и, в принципе, отвлекаюсь, но вечером, перед сном, часто находит тоска,:думаю о нем, о жизни и о смерти. Он мне часто снится, становится страшно. Муж ничем не может мне помочь, Как быть? Просто смириться?

NADI
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остается только смирится...я понимаю,что очень сложно,но вы его никак не вернете...

Гость
#2

Время лечит.

1.Теряя близких в нас говорит эгоизм.-Как я буду без него?!

Как мне плохо!

2.Задумайтесь о том,что пока Вы терзаетесь,душе покойному нет покоя.

Вспоминайте пусть о редких,но счастливых моментах и благодарите жизнь за то,что он у Вас был.

Все мы смертны и нам всем нужно учиться ценить друг друга при жизни,а не сокрушаться после,когда уже поздно...

Гость
#3

Сходите в храм на исповедь и закажите сорокоуст о упокоении.

Гость
#4

Смириться, это жизнь, все умирают, время только время!

Гость
#5

я потеряла молодого человека, хожу в храм, молюсь, становится спокойнее. верю что он в лучшем мире, что там он счастлив. знаю что он был замечательным человеком на земле, и за это ему на том свете воздастся. вера спасает...

Кактус
#6

Знание того, что он не исчез навсегда. а ушел - и мы с ним когда-нибудь встретимся.Ну, и книга "Письма живого усопшего" Баркер...А церковне псевдоутешения только растравляют , как соль на рану - тем более что у меня весьма негативный опыт в общении с церковнослужителями.

Бегущая от скуки
#7
Кактус

Знание того, что он не исчез навсегда. а ушел - и мы с ним когда-нибудь встретимся.Ну, и книга "Письма живого усопшего" Баркер...А церковне псевдоутешения только растравляют , как соль на рану - тем более что у меня весьма негативный опыт в общении с церковнослужителями.

А в чем опыт общения негативный?

Закат Солнца Вручную
#8
NADI

Как быть? Просто смириться?

Сходите в храм на исповедь и закажите сорокоуст о упокоении.

А что, есть варианты? Ну можешь поискать древнее индейское кладбище.

Гундяев, залогинься.

Гость
#9
Закат Солнца Вручную

Сходите в храм на исповедь и закажите сорокоуст о упокоении.Гундяев, залогинься.

Это не Гундяев, это Кураев.

Мария
#10

Муж погиб 24.10.2013 в ДТП не знаю как дальше жить все стало в один миг не нужным, стало страшно не сплю ни ем чувства страха не покидают стараюсь но нет сил

Мария
#11

Он был для меня всем опорой,защитой,воздухом....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: