Гость
Статьи
Новые вещи

Новые вещи

Вы когда покупаете новую одежду-стираете её перед тем,как одеть в первый раз?Я стираю всегда только нижнее бельё,но вот мне недавно подруга сказала,что новые вещи(блузки,футболки,джинсы) надо обязательно простирнуть после покупки,т.к. неизвестно кто там до тебя их мерил.Раньше никогда не задумывалась по этому поводу,а теперь вот думаю,может подруга права?А у меня много таких вещей,которые вообще нельзя стирать,только химчистка.И что мне делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я все стираю

сдавайте в химчистку, либо берите вещи которые можно стирать, больше вариантов не вижу

мышь серая
#2

Стираю, я брезгливая по этой части. Посмотришь иногда - женщина, ухоженная, нормально одетая, и с какой-нить то ли экземой, то ли еще чем на половину тыльной стороны ладони. И прямо так фу становится, как представишь, чем люди еще об одежду терлись...

Хвостатая Машка
#3

я все стираю, даже новые шарфики-платки. Верхнюю одежду типа пальто не стираю, и носки, колготки не стираю.

Одежду, которую постирать нельзя вообще стараюсь не покупать - да и сомнительны эти рекомндации на счет запрета стирки - вручную не раз стирала кашемир/шерсть, на которой было написано только химчистка, и платье вечернее с пайетками тоже стирала руками, только не с порошком, а с шампунем обычным. И пальто шерстяное стирала как то раз (испачкала светлое) - просто не отжимала, а повесила стекать - все нормально, форму не потеряло.

#4

Конечно стираю, я очень брезгливая

Гость
#5

тоже стираю, знакомая мерила в магазине бюстгальтер и подцепила чесотку.

Гость
#6

Никогда не стираю

Доця
#7

Стираю.

ностальгия
#8

всегда стираю все, что можно постирать

Гостья
#9

Я не стираю, и мне дикА сама мысль, что новую вещь я зачем-то буду стирать-она же свой вид потеряет!

Гость
#10
Гостья

Я не стираю, и мне дикА сама мысль, что новую вещь я зачем-то буду стирать-она же свой вид потеряет!

+1

Гость
#11

Я всегда стираю новые вещи! мало ли, я же не знаю кто до меня их померял.

Гость
#12
Гостья

Я не стираю, и мне дикА сама мысль, что новую вещь я зачем-то буду стирать-она же свой вид потеряет!

Почему потеряет?

Кактус
#13

Стираю только в том случае. если вещь из секонда.А новую - зачем?Ну, а насчет нижнего белья - не припомню, чтоб в магазине можно было померить лифчик или трусики!Во всяком случае. если увижу такое - принципиально не буду там покупать!

Гость
#14
Кактус

Стираю только в том случае. если вещь из секонда.А новую - зачем?Ну, а насчет нижнего белья - не припомню, чтоб в магазине можно было померить лифчик или трусики!Во всяком случае. если увижу такое - принципиально не буду там покупать!

А как же магазины женского белья типа САLZEDONIA?Там всё меряют-и трусы,и лифчики.Но,насколько мне известно,ещё никто ничем таким образом не заразился.Имунная система Вам в помощь,автор.И не заморачивайтесь по пустякам.

Лайм
#15

я все стираю и особенно нижнее белье . вы что ? его ж меряют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: