Гость
Статьи
Почему вегетарианцы, …

Почему вегетарианцы, если заболеют, покупают лекарства от "тех самых плохих" корпораций, своим детям..

Объясните,я не понимаю. Если вегетарианец, орущий что животных нельзя использовать ни в каких целях, вдруг заболеет или его дети или родители, сразу плюет на принципы и покупает любые лекарства, лишь бы спастись. Двуличие, вранье, больная психика - это ответ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Red Dragon
#1

Чёт не догоняю, это какие такие лекарства?

гость
#2

а причем тут лекарства? Они же вроде мясо не едят,. Вы не путаете с сектантами, которые детей не лечат? свидетели иеговы кажется

мышь серая
#3
Red Dragon

какие такие лекарства?

А Вы думаете, действующие вещества на первых порах на людях проверяют?))

Гость
#4

Вегетарианцы не дауны и прекрасно осознают, что живые существа будут погибать в любом случае. Они лишь пытаются по максимуму уменьшить кол-во смертей живых существ путем их неупотребления и неиспользования, там где это возможно. А вы, автор, почему такая агрессивная и озлобленная?

#5
Гость

Вегетарианцы не дауны и прекрасно осознают, что живые существа будут погибать в любом случае. Они лишь пытаются по максимуму уменьшить кол-во смертей живых существ путем их неупотребления и неиспользования, там где это возможно.

+1

Я автора удивлю, но некоторые вегетарианцы и косметикой неэтичной пользуются. Вегетарианство - это система питания, а не образ мыслей.

Гость
#6

Автор, Вы, видимо, имели в виду веганов, да?

Гость
#7
Гость

Вегетарианцы не дауны и прекрасно осознают, что живые существа будут погибать в любом случае. Они лишь пытаются по максимуму уменьшить кол-во смертей живых существ путем их неупотребления и неиспользования, там где это возможно. А вы, автор, почему такая агрессивная и озлобленная?

Хорошо, я принимаю эту точку зрения. Остальное отсекаю. Вам повезло.

Но последнее сообщение говорит о том что вы очень ограничена. Даже странно, что такая неглупая мысль, как первые 4 строчки, высралась из вашей головки.

Гость
#8

6 так. стоп. откроем сайт ВИТА. ТАМ орут о опытах на животныхъ. Ок, если директор этой организации заболеет или его дети или предки, она откажется от лекарств, испытуемых на животных? Даст умереть своему ребенку или родителям? НЕТ. Но она же так орала что те фарма-корпорации такие звери! Что тогда это? Опять возвращаемся к первому моему вопросу! Мрaзи погагные эти зоозащитники.

Гость
#9

7, ты очень агрессивная во всех постах. Соотвественно, вопрос возник не на пустом месте. А ты не ответила, а только нахамила. Собственно, в лучших традициях этого сайта. Странный форум, ведь я пишу в темах крайне редко и по делу, и почти всегда находится невменямое, которое тебе гадости напишет.

М
#10

Не надо путать вегетарианцев с веганами. Первое - диета, второе - мировоззрение.

Кактус
#11

ИМХО эти вегетарианцы - обычные лицемеры,только и всего.

Гость
#12

меня бесят такие как вы! у людей разный причины почему они стали вегетарианцами, кто-то просто мясо не любит, кто-то жалеет себя, а не животных (мясо все обколотое антибиотиками)

но есть и такие, которые из-за жалости к животным

я допустим считаю, что в наше время можно и без мяса обойтись, но если вдруг что случится, то буду есть мясо, и убью животное если надо будет

Масяня
#13

Потому что не надо быть фанатиком. Все хорошо в меру.

рапунцель
#14
Гость

Объясните,я не понимаю. Если вегетарианец, орущий что животных нельзя использовать ни в каких целях, вдруг заболеет или его дети или родители, сразу плюет на принципы и покупает любые лекарства, лишь бы спастись. Двуличие, вранье, больная психика - это ответ?

почему двуличие? во первых есть не только вегетарианцы, которым животных жалко, а еще те, кто просто мясо не любит, считает вредным - а мех, кожу носят и лекарства соответственно используют. и ничего такого. или если у человека кожаная куртка он обязательно должен в себя котлеты. которые не любит впихивать, чтобы двуличным не быть.

а те, кто этические типа, все равно, одно дело себе в колбасе отказать, а другое наблюдать как твой ребенок болеет. думаю, если твоему ребенку понадобится, ты и свинью зрежешь сам, не смотря ни на какие принципы. и это нормально.

рапунцель
#15

тк что это вы, автор путаете просто системы питания и этические взгляды)

Kaly
#16

Уважаемый автор, вегетарианца, может и "двуличные, больные ...", но они хоть что-то делают полезное в своей жизни (например, стараются не убивать животных...), А ЧТО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛИ ВЫ???? Фармакология практически вся тестирует препараты на животных, так что отказаться от этого невозможно... НО вегетрарианцы (и уж тем более, веганы) по максимуму стараются сокращать потребление продуктов, вещей и т.д., ради которых были принесены в жертву животные.

Если вас это очень злит, лучше думайте о тех, кто с наслаждением кушает сочный стейк на косточке, может, подобреете :)

Гость
#18
Гость

Вегетарианцы не дауны и прекрасно осознают, что живые существа будут погибать в любом случае. Они лишь пытаются по максимуму уменьшить кол-во смертей живых существ путем их неупотребления и неиспользования, там где это возможно.

+1
Вегетарианцы, в отличии от автора, не слабоумны, они пытаются свести мучения животных к минимуму и не балавоться куском стейка, который организму не нужен и даже вредит, но когда дело касается здоровье, особенно близких, это - необходимость, а не балавство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема