Гость
Статьи
Уже 5 лет не общаюсь с …

Уже 5 лет не общаюсь с отцом!

Не смотря на то, что он живёт совсем недалеко от нас с мужем, мы совсем не общаемся...Папа с мамой в разводе (это долгая история, но всё так повернулось из-за психического заболевания отца), но тем не менее она периодически навещает его, заботится в какой-то степени. А я... нет. Когда задумываюсь об этом, то грустно очень. Он сам не звонит (правда недавно позвонил, попросил к телефону маму (она периодически у нас живёт), а потом положил трубку. Я его даже не сразу узнала, а когда узнала, трубку он уже положил). Что сказать, позвонив, я не знаю, вот абсолютно не представляю... Так и получается, что годы идут, а с родным отцом не общаюсь. Но ведь и он не попытался поговорить, встретиться (особенно учитывая, как близко мы живём, что он знал, в какой школе я учусь, да и сейчас меня было бы совсем несложно "выловить"). Стыдно признаться, но я особенно не страдаю по этому поводу, вот только после этого недавнего звонка начала переживать с новой силой. Помогите, пожалуйста, советом.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла ,что конкретно вы хотите!

такая же
#2

И я не общаюсь.

Тоже не поняла, какого именно совета вы хотите? =)))

Автор
#3

Я не знаю: может стоит позвонить, как-то наладить контакты. Но совсем не представляю, как. Вот и написала. Стоит ли?

Автор
#4
такая же

И я не общаюсь.

Тоже не поняла, какого именно совета вы хотите? =)))

А вы почему не общаетесь?

#5

Обиды, осуждения, претензии, ненависть к родителям (любому) - уже очень нехороший знак.

Может завершиться бесплодием. Не вашей матери, думаю вы поняли кого.

Гость
#6
Tekken

Обиды, осуждения, претензии, ненависть к родителям (любому) - уже очень нехороший знак. Может завершиться бесплодием. Не вашей матери, думаю вы поняли кого.

:))))))))))))))))))))))!!!

Гость
#7

А ваш отец то общается сам с вами?

такая же
#8
Автор

такая жеИ я не общаюсь.

Тоже не поняла, какого именно совета вы хотите? =)))

А вы почему не общаетесь?

После мамы, он моментально завел новую семью. А новая жена меня ненавидела, воспринимала ,как конкурентку, претендующую на мат блага. Вот он и сказал, что я взрослая уже, 18 лет. Типа - ты кто такой, давай, до свиданья =)))

Ну вот за 10 лет может пару раз и виделись. Сначала ненавидела его сильно. Потом поняла, что это неправильно. Простила, зла не держу, но общения ни он, ни я не хотим. Я пыталась, но не вышло.

Но меня это абсолютно не напрягает. Ему моё общение нафик не сдалось.

Автор
#9
Гость

А ваш отец то общается сам с вами?

Я же написала в теме, что нет. Может это связано с его здоровьем, не знаю. Понимаю, что ему бы хотелось на дочку посмотреть, но перебороть себя не могу.

Автор
#10
Tekken

Обиды, осуждения, претензии, ненависть к родителям (любому) - уже очень нехороший знак.

Может завершиться бесплодием. Не вашей матери, думаю вы поняли кого.

Ни обид, ни претензий, ни осуждения нет. Есть только мои переживания по этому поводу. А если вы верите в поверья типа озвученного вами, то могу только пожалеть вас.

Гость
#11

Зачем он вам нужен?Вы что не понимаете,он ищет .того ,кто будет за ним ухаживать.давать деньги,продукты и т,д!Он эгоист и думает только о себе!Зачем выполнять его прихоти?!

такая же
#12
Автор

Я же написала в теме, что нет. Может это связано с его здоровьем, не знаю. Понимаю, что ему бы хотелось на дочку посмотреть, но перебороть себя не могу.

У моего отца нет болезни, но видите, он такой же. Мне кажется, что мужчинам вообще дети нафик не нужны. Конечно, бывают исключения. Но таких мужчин и видно сразу.

А когда я отцу и звоню раз в тысячелетие, нам и поговорить не о чем. Про погоду поболтаем и всё.

Автор
#13
Гость

Зачем он вам нужен?Вы что не понимаете,он ищет .того ,кто будет за ним ухаживать.давать деньги,продукты и т,д!Он эгоист и думает только о себе!Зачем выполнять его прихоти?!

Неправда, он никого не ищет и ничего не просит. Наоборот, даже передавал деньги несколько раз, на свадьбу подарок в том. числе. Но всё это через маму, без слов, без звонков...Т.е. со мной никак не пересекаясь.

Гость
#14
Автор

Гость

Зачем он вам нужен?Вы что не понимаете,он ищет .того ,кто будет за ним ухаживать.давать деньги,продукты и т,д!Он эгоист и думает только о себе!Зачем выполнять его прихоти?!

Неправда, он никого не ищет и ничего не просит. Наоборот, даже передавал деньги несколько раз, на свадьбу подарок в том. числе. Но всё это через маму, без слов, без звонков...Т.е. со мной никак не пересекаясь.

Ну тогда решать только вам- мы вам никак помочь не можем!

Гость
#15
Tekken

Обиды, осуждения, претензии, ненависть к родителям (любому) - уже очень нехороший знак.

Может завершиться бесплодием. Не вашей матери, думаю вы поняли кого.

а для гулящего безответственного кобеля это чем завершится?

#16
Автор

TekkenОбиды, осуждения, претензии, ненависть к родителям (любому) - уже очень нехороший знак.

Может завершиться бесплодием. Не вашей матери, думаю вы поняли кого.

Ни обид, ни претензий, ни осуждения нет. Есть только мои переживания по этому поводу. А если вы верите в поверья типа озвученного вами, то могу только пожалеть вас.

Это не поверья. Это реальность: в чём вы сможете убедиться в скорейшем времени.

#17
Гость

.а для гулящего безответственного кобеля это чем завершится?

Если вы про её отца то у него психическая болезнь. Зря вы так злобно.

Автор
#18
Tekken

АвторTekkenОбиды, осуждения, претензии, ненависть к родителям (любому) - уже очень нехороший знак.

Может завершиться бесплодием. Не вашей матери, думаю вы поняли кого.

Ни обид, ни претензий, ни осуждения нет. Есть только мои переживания по этому поводу. А если вы верите в поверья типа озвученного вами, то могу только пожалеть вас.Это не поверья. Это реальность: в чём вы сможете убедиться в скорейшем времени.

А в вас откуда столько злобы? Сначала бы тему прочитали внимательно, а потом писали всякие гадости. Хотя, скорее всего, вы просто тролль. Ну что ж, и на такое здесь часто натыкаешься

Гость
#19

Я общаюсь, но лучше бы не общалась.

Лара
#20

Ну раз вас начал мучать данный вопрос, то я считаю, что нужно прийти к папе в гости и пообщаться или папу пригласить в гости, тем более недалеко живете. Просто набиратете номер телефона и приглашаете в гости. А дальше события сами будут разворачиваться по своему сценарию. Папа, как и мама - святые люди. Они создали тебя, воспитали. А то, что у них были проблемы с мамой это уже мама твоя будет решать сама.

#21

А я своего папу не видела около 7 лет и не звоню ему

Белая кошка
#22
Гость

Зачем он вам нужен?Вы что не понимаете,он ищет .того ,кто будет за ним ухаживать.давать деньги,продукты и т,д!Он эгоист и думает только о себе!Зачем выполнять его прихоти?!

Мой мне в свое время открытым текстом заявил, что произвел меня на свет для того, чтобы я за ним в старости горшки выносила. Да, он меня растил-кормил-учил и пр, но как-то я не чувствовала от него любви. Хотя он утверждал, что любил меня.

После школы говорить стало не о чем (ранее говорили исключительно о моей успваемости), и разговоры ограниливались лишь сухими вопросами "Как дела? - Хорошо". Так и продолжалось больше 10-ти лет, пока я не уехала в Израиль. И сейчас общение по скацпу больше напоминает отчет о делах,чем родственное общение.

Короче, мои родители - два антипода: если мать всюду лезла и житья не давала своей гиперопекой, то отцу на меня пофиг. Где же золотая середина?

Белая кошка
#23
такая же

А когда я отцу и звоню раз в тысячелетие, нам и поговорить не о чем. Про погоду поболтаем и всё.

А мы - о политике Израиля и Украины. ))))) И о погоде тоже.Разговор длится не больше 5-ти минут - типа отчитались )))))

Белая кошка
#24

Мать требует от меня полюбить отца, а я не могу и не хочу. да и с матерью я порой месяцами не общалась, когда мы сорились по скайпу... догадайтесь из-за чего? Из-за того, что я посмела с ней не согласиться.

Да_ну_нах этих родителей-придурков! Чужие порой гораздо лучше своих.

Белая кошка
#25
Автор

Гость

Зачем он вам нужен?Вы что не понимаете,он ищет .того ,кто будет за ним ухаживать.давать деньги,продукты и т,д!Он эгоист и думает только о себе!Зачем выполнять его прихоти?!

Неправда, он никого не ищет и ничего не просит. Наоборот, даже передавал деньги несколько раз, на свадьбу подарок в том. числе. Но всё это через маму, без слов, без звонков...Т.е. со мной никак не пересекаясь.

Мой тоже в основном через мать общается со мной. Та утверждает, что он, типа, беспокоится за меня и всё время ее спрашивает, а мне чего-то слабо верится.С таким же успехом и я могу беспокоиться за голодающее население Судана или Эфиопии.

Белая кошка
#26
Лара

Папа, как и мама - святые люди. Они создали тебя, воспитали. А то, что у них были проблемы с мамой это уже мама твоя будет решать сама.

Не смешите мои тапочки! Почему же тогда "святые люди" выкидывают своих детей с 15-го этажа? А если нет, если они честно несут свой крест, из последних сил выполняя свои обязанности и делая всё возможное, чтобы не сорваться на детях, то что ж хорошего?! Дети не дураки и прекрасно чувствуют, как к ним родители относятся. Животные чувствуют отошения к ним хозяев, не говоря о детях.

Гость
#27
Tekken

Обиды, осуждения, претензии, ненависть к родителям (любому) - уже очень нехороший знак.

Может завершиться бесплодием. Не вашей матери, думаю вы поняли кого.

Ты даже не Лазарев С.Н. Ты фанатичный неадекватный человек, прочитал пару книг от силы и сидишь здесь в каждой теме пишешь людям диагнозы?) Самому не смешно?) Ты видишь кармические структуры, можешь диагностировать, чтобы писать здесь такое? Вот уж кого нужно госпитализировать, с пожизненным лишением права доступа в интернет.

Люди, не слушайте Теккена это глубоко больной человек!

Ася
#28

Ходите вместе с мамой ухаживайте, то что мама с папой развелись, так бывает. А представьте, если его не станет, вы будите чувствовать себя виноватой, что так и не помирились с отцом.

У меня тоже были холодные отношения с отцом, его не стало, и стало его не хватать, пусть он не был идеальным отцом, зато он был идеальным дедушкой (очень помогал как материально, так и морально с воспитанием моей дочери).

Ася
#29
Белая кошка

Да_ну_нах этих родителей-придурков! Чужие порой гораздо лучше своих.

А представьте, что и ваши дети будут считать про вас так же. ((

Гость
#30
Ася

А представьте, что и ваши дети будут считать про вас так же. ((

Не с пустого же места... значит заслужила

Гость
#31
такая же

У моего отца нет болезни, но видите, он такой же. Мне кажется, что мужчинам вообще дети нафик не нужны. Конечно, бывают исключения. Но таких мужчин и видно сразу.

А когда я отцу и звоню раз в тысячелетие, нам и поговорить не о чем. Про погоду поболтаем и всё.

Твари поганные рассуждают ,просто твари которых и на свете не было.Б.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема