Гость
Статьи
Начала общаться с …

Начала общаться с отцом спустя 13 лет

Сейчас мне 18.Мои родители в разводе уже как 15 лет,с отцом мы перестали общаться с того момента как он переехал в другую страну.
Долгие годы у меня была сильная обида и неприязнь к отцу.Однажды,когда мне было 11 он нашел меня в вк и начал писать,но я не хотела с ним общаться и заблокировала его.Все эти годы я росла без фигуры отца в семье(даже отчима не было)
Недавно я решила ему написать,даже не надеясь на продолжение какого-то общения,просто хотела узнать как у него дела.И вот,мы начали общаться,он слезно просил у меня прощения,познакомил меня со своей семьей,мы часто созваниваемся и переписываемся,но я не могу осознать тот факт,что у меня так резко появился отец.Я даже не знаю какой он человек,мне очень непривычно,что теперь у меня есть папа,который признается мне в любви и называет меня своей дочкой.Мне даже стыдно у него просить денег,хотя он предлагает и так то я понимаю,что он обязан многое мне и моей маме.Переживаю за то как наше общение будет происходить дальше.
Хотела спросить,у кого была похожая ситуация? Как быстро вы привыкли? И как вы сблизились?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если папа помогает вам деньгами - это нормально, вы его семья. а вот как вы будете сближаться это не ваша забота, а его. если захочет он вас навестит или к себе пригласит. пока просто общайтесь, привыкнете постепенно

Гость
#2

Вообще странно, что он кидается словами любви, не воспитав вас.Используйте его, пусть ответит за все те годы, что вам пришлось быть безотцовщиной.Грубо, но с мужиками только так.

Рашпиль
#3

>> он обязан многое мне и моей маме

Он ни тебе, ни твоей матери ничего не должен. Наоборот, теперь ты по закону должна и матери и отцу.
Для хороших отношений нужно избавиться от необоснованной обиды. Это самое главное условие.

Автор
#4
Гость

Вообще странно, что он кидается словами любви, не воспитав вас.Используйте его, пусть ответит за все те годы, что вам пришлось быть безотцовщиной.Грубо, но с мужиками только так.

Не хочу ему мстить и его использовать,обида у меня на него прошла. Я конечно понимаю,что он поступил неправильно и наделал кучу ошибок в наших отношениях,но сейчас он вроде как это осознал и пытается наладить отношения всеми силами

Гость
#5

вот не совсем понятно про предлагает деньги. если мужчина хочет помочь дочери он просто попросит номер карты и перечислит, а не предлагает

Автор
#6
Рашпиль

>> он обязан многое мне и моей маме

Он ни тебе, ни твоей матери ничего не должен. Наоборот, теперь ты по закону должна и матери и отцу.
Для хороших отношений нужно избавиться от необоснованной обиды. Это самое главное условие.

Обиды у меня на него никакой уже нет.Отец не воспитывал меня все эти годы и не платил алименты и перекинул всю ответственность на мою маму.Мама пахала и пашет,чтобы обеспечить мне хорошую жизнь. А если вы считаете,что родители ничего не должны давать своим детям,то искренне сочувствую вам и вашим будущим детям

Гость
#7

Мне кажется,Вам нужно осторожно посмотреть,как он дальше будет себя вести.нет ничего плохого в общении,насчет денег-не знаю,если у него есть возможность и желание помогать-можно и принять,может быть,он что-то осознал,изменился и действительно хочет помочь?а как ваша мама относится к вашему общению?она знает об этом?

Гость
#8

Вы уверены, что Вы знаете всю правду «пропажи» Вашего отца из жизни?

Истрия из жизни. В нашем подъезде жила пара с двумя детьми. Почему разошлись , я не знаю. Сосед Павел почти два года стоял под подъездом, пока жена с балкона орала, что не даст детей, а потом пропал. Я особо с ней не общалась, но как-то через 4-5 лет ее в лифте прорвало, что бывший ее муж гнида и на детей забил. Вспоминая, что он стоял под подъездом, как пес побитый несколько лет, я подумала, что она больная ( хотя орать с балкона здоровый человек вряд ли будет)
Детям было около 4 и 7 лет. Как думаете, сильно дети узнают эту историю, что отец то приходил, но его гнали в шею.
Обида у жены? Ну допустим, но не почти два года концерт раз в неделю устраивать же на весь дом?!

Гость
#9

Не простила и не привыкла.

Гость
#10

А алименты он почему не платил?
Вообще-то его новая семья вряд ли будет счастлива новоявленной дочери, поскольку папаша, чтобы заглушить чувство вины, будет откупаться деньгами. Кому такое понравится?..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: