Гость
Статьи
Заговор - это грех?

Заговор - это грех?

Мои бабушки пользуются заговорами при любой болезни, несчастье. Меня тоже заговаривали. Заговоры - это грех? Ведь они практически как к молитвы, упоминается имя Бога.

Авторша
18 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

ну конечно, они ведь бесов о помощи просят....чтоб бесы помогли, посодействовали....

Крис
#2

Да, Бог там другой - с рогами который.

#3

Ну тут товарищ Крис, конечно хватил лишку))

Но тем не менее)) Автор - действительно, но вот простите, разве у Бога есть имя??))

Далее - вы сказали что в заговорах бабушек упомянается Бог как и в молитвах, но простите - а где вы вообще видели молитвенников?

Если вы про храмы православные - то там колдуны. Неудивительно что вы особой разницы не видите между заговорами и храмовым колдовством.

Православие - это язычество. Христианство - вот это монотеизм. Только вот православие - это не христианство)) Православие - это политеизм.

Тут вам уже и богоматерь, и Христос бог - и торговля в храмах. Короче весь комплект язычества))

А язычество - это как раз выпрашивание, заговаривание и т.п.

Независимая
#4

Заговор это воздействие словом.

Хорошо, что есть ещё такие бабушки, как ваша, что могут с помощью слов отвести болезнь, излечить.

Мы скоро совсем утратим это искусство врачевания.

Помните, как заговаривала кровь героиня повести А. Куприна "Олеся" ?

Она произносила такие слова :

"Едет святой Георгий на коне, конь у него карий,

а ты кровь НЕ КАНЬ"...

Замеры биопотенциалов показывают, что кровеостанавливающее действие оказывает именно выделенное мной слово.

Всем известно : слово может ранить, повергнуть в отчаяние, а то и вызвать настоящую болезнь, но оно способно и врачевать и даже залечивать душевные раны.

Если мы говорим про женщину, что она коня на скаку остановит, то подразумеваем, что наши бабушки знали слово, на которое конь среагирует и остановится, как вкопанный.

А вы знаете такое слово ? всё утрачено...к сожалению...

Всё, что приносит пользу не может быть грехом.

Кактус
#5

Автор, дай бог твоей бабушке долгой жизни, а тебе немножко рассудка!Такими заговорами люди лечили тогда, когда всех нынешних церковников еще и в проекте не было...

#6
Независимая

Всё, что приносит пользу не может быть грехом.

В этом вы правы. Но с чего вы взяли что магия приносит пользу??

Ваша логика не слишком отличается от логики человека, берущего кредит и тратящего его на всякие пустяки. О том что нужно будет расплачиваться - он не думает.

Род нечестивых иссякнет. Знакомо такое?? Так что если утрачены знания эти - то говорит только о том что люди в роду этих "колдунов" жили недолго.

Словом коня не остановишь. Останавливается он волевым импульсом, энергией. А энергия берётся из неоткуда - а из своего будущего. Энергии будущего рода, детей. И так "колдовать" можно пока энергия есть. Далее она кончается.

А потом.. А потом начинаются проблемы.

Гость
#7

Крис все правильно говорит.

Гость
#8
Tekken

Ну тут товарищ Крис, конечно хватил лишку))

Но тем не менее)) Автор - действительно, но вот простите, разве у Бога есть имя??))
Далее - вы сказали что в заговорах бабушек упомянается Бог как и в молитвах, но простите - а где вы вообще видели молитвенников?
Если вы про храмы православные - то там колдуны. Неудивительно что вы особой разницы не видите между заговорами и храмовым колдовством.
Православие - это язычество. Христианство - вот это монотеизм. Только вот православие - это не христианство)) Православие - это политеизм.

Тут вам уже и богоматерь, и Христос бог - и торговля в храмах. Короче весь комплект язычества))
А язычество - это как раз выпрашивание, заговаривание и т.п.

Ты ***? Православие - это ветвь Христианства!)

Гость
#9

Да заговоры это грех,расхлебывают магические деиствия,как последующие,так и предидущие поколения.

я
#10

не думаю что грех это! если говорить с точки зрения здравого смысла и психологии, то заговор - это настрой! Мое мнение (и я чувствую так!) - являясь частью Бога Человек есть существо Творящее! Почему его мысли и слова которые творят что-то хорошее для него же самого должны являться грехом!?
Грех - бездействие! Господь наделили силой творения! Творить добро - не грех а благо!

Олеся
#11

Крис я в восторге от вас:) Сейчас не встретишь где таких парней которые Так рассуждают...правда, я от Вас Крис в восторге:) Мне 17 лет и на мне была порча, да да, и сделала её родная бабушка..неспециально, просто мою покойную пробабушку как и меня про церковному зовут одинаково, и когда моя бабушка заказывала конон за упокой, видимо она перепутала её...Вот...Я ездила к целительнице, она очень верующая, она меня вылечила...Я сама как-то читала заговоры в которых были такие слова как: "Боже, Помоги!", про Богородицу было, про Иисуса Христа...У меня был страх, я боялась что на меня наведут ещё что-то...А потом бабушка сама мне сказала, я её простила...Я ещё тогда переживала безответную любовь очень болезненно, вобщем полный депресняк был...А сейчас я подумала что стану сильней если буду читать заговоры на красоту например, я и так симпотичная^) но мне хотелось быть ещё лучше..Ко мне приехала тётя не родная, она занимается этим, сказала что можно читать заговоры...Но я выбрала БОГА, и пообещала ему больше никогда не читать заговоры...^) Я чувтсвую себя защищённой и не боюсь совсем ничего теперь...

Гость
#12

Совсем скоро наступит Весна - самое время сбросить с себя груз зимней хандры и шагнуть навстречу реализации своих целей, воплощению в жизнь давних планов, и вместе с самой природой излучать неповторимое очарование! Подробности: http://chernoknizhnica.mybb.ru/viewtopic.php?id=2603#p11546

Матильда
#13

Конечно, грех.

Гость
#14
Крис

ну конечно, они ведь бесов о помощи просят....чтоб бесы помогли, посодействовали....

Ты сдохла

#16

Мою проблему с мужем решила Эзотерик Дана 8-960-198-11-08. Мне понравился ее подход. Быстро, с уверенностью и зачастую юмором) Очень приятные ощущения от диалога с ней. А также результат, такой, какой я просила.

Гость
#18

Сначала было слово...
Почитайте в школе Забытые Знания, там очень хорошо сказано про грех вообще..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: