Гость
Статьи
Мама сказала, что …

Мама сказала, что выходит замуж, и ее мужик будет жить с нами

Здравствуйте, пишу с надеждой на объективное мнение или совет.Мне 20 лет, учусь на третьем курсе на бесплатном, параллельно работаю. Свои деньги есть, что-то трачу на отдых с мамой, что-то на себя, что-то откладываю. Маме 50 лет. О том, что за ней ухаживает мужчина с работы, говорила вскользь, пару раз. Позавчера пришла с работы, приготовила поесть, сижу жду маму. Звонок в дверь, открываю- там мама с мужиком и куча чемоданов. Мама говорит, что выходит за него замуж и он теперь живет с нами. Я не устраивала истерик, держала лицо и находилась в состоянии шока. Позвонила молодому человеку, он меня забрал к себе домой, я сказала, что еду к нему, чтобы они тут вещи разобрали и т.д.Вот буквально сейчас приехала с работы- дома везде его шмотки, сигареты, трусы, даже в моей комнате его вещи. Проблема в том, что мама улетает через неделю отдыхать одна, с ней он почему-то не едет, и она сказала мне, что во время ее отпуска я буду жить с ним.Когда я попыталась по телефону выяснить все, объяснить, что я не хочу жить с 50-ти летним незнакомым мужиком, она начала орать, назвала безмозглой, как обычно.По факту- своя квартира у меня есть, но мы с мамой ее сдаем уже лет 7. Насколько могу судить, мама от тех денег, которые она получает за квартиру, отказываться не хочет.Короче говоря, я нахожусь в непонятно каком состоянии, прошу совета и что делать в такой ситуации.

182
73 ответа
Последний — Перейти
Идеальное Совершенство
#1

даже не знаю. или смириться,выдвинуть этому мужику свои условия. если что то не понравится,звони в милицию и гони его. или переезжай к своему мч.

#2

Ну если квартира Ваша, Вам не все-ли равно, хочет/не хочет она отказываться от денег? Про сожителя же Вашим мнением никто не интересовался )))

Евгений_х
#3

Квартира мамы - это её право. А вам надо в свою перебираться.

Привыкли москвичи к халяве - на деньги от сдачи квартиры жить.

Гость.
#4

До маминого отъезда ходите по квартире голой, мама враз мужика выгонит или от сдачи квартиры откажется

фунтик
#5

разводка!!! никогда нормальная мать не оставит свою дочь на неделю с чужим дядькой.

гость
#6

Вам придется съехать.Хорошо,что у вас есть своя квартира.Маму поставить перед фактом.Она же так сделала,так почему вы не вправе так же с ней поступить?

182
#7

Евгений, я не спорю, повезло мне, что квартира своя есть и не самая плохая. Только как выселит жильца оттуда, если мама этого делать не собирается?

А если и съедет он, там такой конкретный ремонт надо делать.

Фунтик, вот своим здоровьем клянусь, что это правда. У меня мама в порыве ярости может сказать мне что угодно, помню, как в детстве разозлилась на меня и якобы "отказ" от меня написала на листочке. Глупость конечно, но тогда страшно было, что и правда в детдом отдадут.

Гость
#8

Странная мама, если мягко выражаться. Привести и оставить дома на долгое время чужого мужика наедине с взрослой дочерью? Чем она думает, интересно? Задайте маме вопрос: что она будет делать, если этот мужчина вдруг влюбится в вас - молодую и красивую? Ведь соблазн будет велик для него, а мама далеко.

А вообще, автор, чего только на свете не бывает. Может, он классный мужик и хороший человек и станет для вас большим другом. Посмотрите на него за эту неделю, пока он будет с мамой у вас, а потом уже по результату и умозаключения делать. Я так понимаю, что мама не особенно вашего мнения и спрашивает, поэтому вам остается только смириться с наличием у нее мужчины в вашем доме. Если уж совсем невмоготу будет вам, то настаивайте на своем отселении в свою квартиру. Квартира-то ваша, вам и решать кому там жить.

фунтик
#9

тады съезжай.я б с чужим дядькой не осталась(((

фунтик
#10

а твой мч не может с тобой недельку у тебя пожить?

182
#11

8. Она только собирается его оставить тут на время отпуска, не оставила еще, слава Богу. Я пытаюсь донести до нее, что это по-крайней мере неприлично, на что она отвечает, что мне есть куда идти, а ему некуда.

Спасибо за адекватный ответ, сама надеюсь, что все поутихнет, в принципе- мужик как мужик, меня обижают лишь мамины слова и поведение.

182
#12

Фунтик, я постараюсь, чтобы она поняла, что так не делают. Если не получится- то да, либо у парня, либо у подружек буду жить

#13

Ну если она говорит, что Вам есть куда идти, ну и идите )))

хей
#14

а почему он живет у бабы?разве не мужик должен приводить к себе??я конечно понимаю что задаю глупый вопрос.сейчас все наоборот.это бабы дох--я чего должны,а они нет.Как это ему негде жить?значит он расчитывает на хату,если съедишь,то он вообще в нее вцепиться да и пропишеться.Будет потом мозги полоскать что ты неблагодарная дочь,а он последний ее утешитель и окончательно тебя вытолкнет.Да еще мать против тебя настроит.

табуретка
#15
182

Проблема в том, что мама улетает через неделю отдыхать одна, с ней он почему-то не едет

ой ли? ))

зато будет у тебя шанс этому мужику показать, где раки зимуют. дерзай!

182
#16

хей, потому что он женат! и с его слов, спит с женой в разных комнатах,и находится в стадии развода, а жена его звонит маме моей- с угрозами. Я уж не стала писать про это, мне друзья не верят, что так бывает, а на форуме и подавно.

Такая Cякая
#17

Уходить однозначно. Дальше ссорам числа не будет, нечего ждать и тратить драгоценные нервы. Мама ваша ужасно неправа хотя бы в том, что о таких вещах всё-таки предупреждают, вы ведь не на войне. Хорошо что вы уже взрослая, податься есть куда. Вселяйтесь в другую квартиру - имеете право, добивайтесь этого. Конечно, это предательство, но пока ваша мама в любовной эйфории, ей ничего не докажешь. Со временем уляжется.

182
#18

Такая Сякая, спасибо! Сама склоняюсь к тому, что надо съезжать. Но обидно одно, что из-за этого мужика я должна уезжать из родительского дома, где мне до этого не так плохо жилось (понятное дело). Просто грустно, здесь все детство, некоторые друзья, два кота, которых обожаю, все придется оставить (кроме котов, может быть)

Гость
#19

Автор, да все равно вам уже пора отделяться от мамы. И честно говоря вам данная ситуация на руку....обычно одинокие мамы очень ревниво и болезненно воспринимают уход единственных дочерей в самостоятельную жизнь. Начинаются скандалы "ты меня бросила, у меня сердце/инфаркт/давление..." ну и прочая ерунда с попытками манипулировать жизнью повзрослевшего ребенка. У вас идеальная ситуация - мама увлечена мужчиной, он с ней начинает жить - вот и отличный момент вам начать самостоятельную жизнь. Вперед и с песней. Резких движений делать не надо. Поздравьте маму со счастливым событием (у нее теперь штаны в доме), предупредите жильцов что через месяц они должны съехать ,и потихоньку собирайте вещи и через месяц заселяйтесь в свою квартиру. Вы вс равно не сможете всю жизнь сдавать эту квартиру, так что маме пора понять и принять что дочь взрослая . И начаниет строить свою жизнь. Мама ведь устроила свою личную жизнь . ну и чудесно, вы теперь займитесь своей.

фунтик
#20
Такая Cякая

Уходить однозначно. Дальше ссорам числа не будет, нечего ждать и тратить драгоценные нервы. Мама ваша ужасно неправа хотя бы в том, что о таких вещах всё-таки предупреждают, вы ведь не на войне. Хорошо что вы уже взрослая, податься есть куда. Вселяйтесь в другую квартиру - имеете право, добивайтесь этого. Конечно, это предательство, но пока ваша мама в любовной эйфории, ей ничего не докажешь. Со временем уляжется.

а бывает хуже.Когда мамы маленьких девочек в дом приводят мужика.Для меня это вообще за гранью, если честно.Не дай бог, тьфу-тьфу, разведусь.В доме моих детей другого мужика, кроме их отца- НЕ БУДЕТ.

182
#21

19, спасибо!

Фунтик, было и такое, мне было лет 11, мама жила с мужчиной, еще была тогда бабушка жива. А потом он сел ей на шею, бросил работу, мама его выгнала. Может поэтому я так реагирую на ситуацию, осадок остался.

Гость
#22

ну а пока вы не выселили жильцов и месяц придется жить с чужим человеком - совет. Поставьте на дверь своей комнаты изнутри замок-защелку. И пока мама в отпуске - на ночь свою дверь запирать однозначно. Мало ли что. Ну и вечерами пусть ваш МЧ с вами чай на кухне пьет. А через месяц котов и шмотки под мышку - и бегом на свою квартиру. Ремонт потихоньку сделаете, не смертельно.

182
#23

22, я не останусь с ним жить, уеду к подруге или парню. И мама на десять дней всего уедет, так что речь идет о десяти днях. Не все так ужасно, но мне все равно почему-то очень обидно, ощущение, будто мама предала. Спасибо!

Евгений_х
#24
хей

а почему он живет у бабы?разве не мужик должен приводить к себе??я конечно понимаю что задаю глупый вопрос.сейчас все наоборот.это бабы дох--я чего должны,а они нет.Как это ему негде жить?значит он расчитывает на хату,если съедишь,то он вообще в нее вцепиться да и пропишеться.Будет потом мозги полоскать что ты неблагодарная дочь,а он последний ее утешитель и окончательно тебя вытолкнет.Да еще мать против тебя настроит.

Мужику 50лет, квартиру наверное бывшей жене оставил или детям. Не у всех по квартире на члена семьи.

Гость
#25
182

19, спасибо!

Фунтик, было и такое, мне было лет 11, мама жила с мужчиной, еще была тогда бабушка жива. А потом он сел ей на шею, бросил работу, мама его выгнала. Может поэтому я так реагирую на ситуацию, осадок остался.

е-рун-да. Мамина жизнь - ее выбор. Я вам уже сказала - это лучше чем одинокая мама, она вас еще десяток лет около себя держать будет.....родители бывают крайне эгоистичны, им пресловутый стакан воды покоя не дает , вы еще услышите, что ради вас она загубила пол жизни, а вы неблагодарная....ну и далее по тексту. Взрослейте и учитесь использовать ситуации себе во благо. У вас идеальный момент уйти от мамы ,пока у нее конфетно-букетный период, она на положительных эмоциях и т.д.. вы ласково говорите, мамулечька, я так за тебя рада, я очень хочу что бы у вас все получилось, и по-этому.... !!!! я уезжаю на свою квартиру. Когда мама начнет про деньги от аренды - еще более ласково говорите, да что ты, деньги это не главное ! главное твое счастье ! тем более ты теперь не одна, мужчина в доме, он тебе поможет ,и финансово в том числе ! Вуаля.

182
#26

Евгений, так и есть.

Виктория
#27

автор, порадуйтесь за маму, ради нее с ним не ссорьтесь и съезжайте нафиг к парню своему...Его небось жена из дома поперла, а мама ваша приютила

Гость
#28
182

22, я не останусь с ним жить, уеду к подруге или парню. И мама на десять дней всего уедет, так что речь идет о десяти днях. Не все так ужасно, но мне все равно почему-то очень обидно, ощущение, будто мама предала. Спасибо!

да что вы ! ну какое предательство. /Поймите, вы выросли, и подсознательно мать понимает, что через пару месяцев/лет вы уже реально начнете жить отдельно, своей семьей. Вот она и спешит, хватаясь за любой шанс, лишь бы кто-то был рядом....и если не этот мужчина, то рядом придется быть вам . Вы уверены, что хотите жить при маме ? Зачем ? У вас прекрасный возраст, квартира есть, работа есть - все, пора от маминой юбки отцепиться. Тем более такой повод.

Гость
#29

Верно, все верно.

фунтик
#30

[quote="Гость"]18219, спасибо!

Фунтик, было и такое, мне было лет 11, мама жила с мужчиной, еще была тогда бабушка жива. А потом он сел ей на шею, бросил работу, мама его выгнала. Может поэтому я так реагирую на ситуацию, осадок остался.е-рун-да. Мамина жизнь - ее выбор.

нет.не ерунда.Дети не должны страдать из-за маминого выбора.они имеют право на своё личное пространство.я говорю не о 20-ти летнем авторе, а о маленьких детях, которым не под силу повлиять на ситуацию.

Гость
#31
Гость

Верно, все верно.

Это к посту 28.

Гость
#32

у вас может возникнуть лишь одна проблема - мама явно хочет и на елку влезть, и ...не ободрать. Мама и деньги от аренды вашей квартиры терять не хочет, и мужик ей в доме нужен, и вы вроде как рядом на подхвате удобны. Так что твердости вам и последовательности. Не впадайте в долгие дискуссии с мамой. Жестко обозначьте свою позицию:" мама, ты приняла СВОЕ решение - жить с мужчиной, ну что ж, я приняла свое - жить отдельно". Все. Не обсуждается. на мамины вопли и истерики не реагировать. Спокойно гнуть свою линию.

Евгений_х
#33

Еще скажу не много. Мама может 10 лет ждала, когда дочь подрастет и можно романы заводить. Пусть мама счастлива будет. Немного странно, что правда 1:1 оставляет, - это пусть она объяснит.

20 лет это возраст когда Вы можете абсолютно вполне самостоятельно жить одной.

#34

молодец мама

Такая Cякая
#35

Мужик этот (как и любой другой) сегодня есть, завтра нету. Ведёт себя нагло. Если женщина вот так запросто своего ребёнка (не зависимо от возраста) меняет на, простите меня, х...й, чем же она молодец, ╧34?

Виктория
#36
Такая Cякая

Мужик этот (как и любой другой) сегодня есть, завтра нету. Ведёт себя нагло. Если женщина вот так запросто своего ребёнка (не зависимо от возраста) меняет на, простите меня, х...й, чем же она молодец, ╧34?

чем она променяла - какой ребенок? 20 летняя деваха, которая уже сама мамой скоро станет.....Мама может быть ждала пока доча вырастет.....не водила никого. А теперь имеет право на личную жизнь.....

Евгений_х
#37
Такая Cякая

Мужик этот (как и любой другой) сегодня есть, завтра нету. Ведёт себя нагло. Если женщина вот так запросто своего ребёнка (не зависимо от возраста) меняет на, простите меня, х...й, чем же она молодец, ╧34?

А то что дочка маму на молодого пацана променяла это ничего по Вашему??? (в смысле она-же встречается с каким-то парнем). Я понимаю когда ребенку ну 3года, ну 10...

Евгений_х
#38
Такая Cякая

Мужик этот (как и любой другой) сегодня есть, завтра нету. Ведёт себя нагло. Если женщина вот так запросто своего ребёнка (не зависимо от возраста) меняет на, простите меня, х...й, чем же она молодец, ╧34?

простите еще коммент.

По вашему мама с дочка это такая связь, когда никто не имеет права на секс???

Анка
#39

Автор, порадуйтесь за маму. Но глупость громаднейшая с её стороны ехать сейчас на отдых... Воюйте за квартиру, у нее теперь мужчина есть, ей финансово станет легче. А Вам сейчас надо думать только о себе, Вы девочка большая, о Вас уже никто не думает.

Гость
#40

А никого не смущает тот факт, что квартиру практически незнакомому, левому, да еще и женатому дядьке оставят на 10 дней?

Гостья
#41

Автор, запомните - ВЫ У СЕБЯ ДОМА.

И соответственно себя ведите.

Скажите ему если дома не будет порядка, то сейчас вы вызовете ментов и он будет отдыхать в кутузке

Гостья
#42

41 не за беспорядок конечно.

просто он там никто, прописки нет, вы можете сказать что вообще его не знаете

Гостья
#43
Евгений_х

А то что дочка маму на молодого пацана променяла это ничего по Вашему??? (в смысле она-же встречается с каким-то парнем). Я понимаю когда ребенку ну 3года, ну 10...

дочка не привела домой своего мужика и на голову маме не поселила со скандалом, как это сделала мамаша

Африканский ядовитый хомячок
#44

Отказываться не хочет от тех денег) Значит приведите МЧ к себе жить тоже, тоже имеете право. И выставите из СВОЕЙ комнаты вещи мужика.

не_Автор
#45

Никто не должен приводить ЧУЖИХ мужиков да и женщин в свой дом, если они не их мужья и жены. Тем более, если у них еще и дети есть.

То, мужчине ить негде - его личные проблемы. Почему это он за ваш счет их должен решать?

И что это за мама?

Тем более женатый мужик в возрасте!!!

Да он дурит вашу маму! Какой там развод! Ему от семейного быта отдохнуть захотелось. Сто процентов.

не_Автор
#46
не_Автор

Никто не должен приводить ЧУЖИХ мужиков да и женщин в свой дом, если они не их мужья и жены. Тем более, если у них еще и дети есть. То, мужчине ить негде - его личные проблемы. Почему это он за ваш счет их должен решать? И что это за мама? Тем более женатый мужик в возрасте!!! Да он дурит вашу маму! Какой там развод! Ему от семейного быта отдохнуть захотелось. Сто процентов.

ить-жить

не_Автор
#47

Это ВАШ дом и это ВАША комната. И по наследству она перейдет к вам.

Если есть и ваша доля в квартире- тем более.

Вы понимаете, что если уедете, т ваша квартира, ваш дом будет в ряспоряжении ЧуЖОГО человека на десять дней!

Ну нет!!!!

Я бы ему такой радости не доставила!

"Негде жить"????? Есть отели и гостиницы, а еще его друзья и родня.

Я считаю, вы должны остаться в квартире. Раз мама ва поставила такие условия, то вы тк ией и поставьте ультиматум: "Я останусь дома и никуда не уйду и МОЙ ПАРЕНЬ будет эти десять дней жить со мной!"

Раз ты, мама, привела в наш дом чужого мужчину, я боюсь с ним оставаться мой парень будет жить здесь тоже.

не_Автор
#48

А мама не боится,что за десять дней ее отстуствия, он приведет женщин? ы-то сами этого не боитесь? Вечеринки, пьянки, бордель?

не_Автор
#49
не_Автор

А мама не боится,что за десять дней ее отстуствия, он приведет женщин? ы-то сами этого не боитесь? Вечеринки, пьянки, бордель?

Ой, опечатки.

отсутствия

вы-то

не_Автор
#50
Гость

А никого не смущает тот факт, что квартиру практически незнакомому, левому, да еще и женатому дядьке оставят на 10 дней?

Очень смущает. Это вобще жесть!