Гость
Статьи
Завидуюююююююю

Завидуюююююююю

Я не знаю, что уже делать, меня который день просто сжигает это чувство. Казалось бы ничего особенного... Были в гостях , милые хорошие люди. У них огромный пентхауз, шикарно сделанный, коттедж очень солидный, из дорогих качественных материалов, с красивым участком и уличными постройками, машина за 4 ляма, отдыхают 3-4 раза в году в дорогих отелях. Сами себя не считают богатыми, так середнячками, им по 50 лет. Дети устроены отлично( квартиры, дома...). Чувствую себя нищей со своей двушкой и небольшим домом в подмосковье и с машиной за300 тысяч. Нам с мужем по 56. Образование у нас лучше, вроде и работали неплохо. Детям по однушке купили (для старта). Отдыхаем раз в год недорого. Знаю, что зависть это ужасно, но так тошно... И ничего сделать уже нельзя. Решила больше с такими просто не общаться...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно, не общайтесь, и вашим знакомым лучше с такими как вы не общаться

Язва
#2

Как это вы, придя в гости, умудрились и в пентхаусе побывать и в коттедже одновременно?

Гость
#3

Ужас какой, в таком возрасте завидовать. Уже другие ценности должны быть. Я думала вам по 25-30, тут да, часто проскакивает. Моя одноклассница специально для этого выставляет в соцсети фото типа "Я во дворе" "Я и машинка" "Вот так живем" на фоне своих хором, но я не знаю, как можно завидовать материальному, когда и так все замечательно?

Лень
#4

А чему вы завидуете? их способности зарабатывать? ну вы сами в свое время, да и сейчас трусливо не сможете поменять мировоззрение и работать с теми людьми, с которыми они работают. Заниматься тем, чем они занимаются. Чем больше деньги, тем больше нужно силы воли. Странно, что вы видите только здание и машину.

Гость
#5

автор п_издит как Троцкий...

в жизни не поверю, что в 56 лет можно выразиться "ляма"

про суть поста, вообще молчу

а если и в правду можно, то такое *** просто отстреливать нужно

Динь-динь
#6

мдааа. Прочитала и поржала. Очередная разводка? Модеры совсем распустились

Гость
#7

разводка это

в описанной финансовой ситуации когда старт детям дали квартирами и сами имеют двушки и дом можно только гордиться собой

Гость
#8

Вместо того что бы покупать детям квартиры, можно было позволить себе крутую машину и дорогие отели. Сейчас бы не пришлось завидовать

Мадам Грицацуева
#9

Зависть очень нехорошее чувство и большой грех. Избавтесь от него. Всегда в мире были богатые и бедные. Но не повездо всем быть богатыми. В этой жизни за все надо платить. Вы же не знаете наверняка откуда деньги. Может они не чистые, тогда чему завидовать? Раз у вас такая мелкая душонка - не общайтесь с ними и не искушайте себя на зависть.

Гость
#10
Язва

Как это вы, придя в гости, умудрились и в пентхаусе побывать и в коттедже одновременно?

Мы у них не первый раз, а что?

Гость
#11
Лень

А чему вы завидуете? их способности зарабатывать? ну вы сами в свое время, да и сейчас трусливо не сможете поменять мировоззрение и работать с теми людьми, с которыми они работают. Заниматься тем, чем они занимаются. Чем больше деньги, тем больше нужно силы воли. Странно, что вы видите только здание и машину.

Мы свое уже отработали, не понятно?

Гость
#12
Гость

автор п_издит как Троцкий...

в жизни не поверю, что в 56 лет можно выразиться "ляма"

про суть поста, вообще молчу



а если и в правду можно, то такое *** просто отстреливать нужно

Вот и помолчи, за умную сойдешь. Лесом...

Гость
#13
Гость

разводка это

в описанной финансовой ситуации когда старт детям дали квартирами и сами имеют двушки и дом можно только гордиться собой

Не не разводка. Приехали к себе домой, такая разница....

Гость
#14
Мадам Грицацуева

Зависть очень нехорошее чувство и большой грех. Избавтесь от него. Всегда в мире были богатые и бедные. Но не повездо всем быть богатыми. В этой жизни за все надо платить. Вы же не знаете наверняка откуда деньги. Может они не чистые, тогда чему завидовать? Раз у вас такая мелкая душонка - не общайтесь с ними и не искушайте себя на зависть.

Знаю даже наверняка, что деньги совсем не " чистые".

Мадам Грицацуева
#15

Вот и успокойтесь. Они за все ответят.

Гость
#16
Гость

Я не знаю, что уже делать, меня который день просто сжигает это чувство. Казалось бы ничего особенного... Были в гостях , милые хорошие люди. У них огромный пентхауз, шикарно сделанный, коттедж очень солидный, из дорогих качественных материалов, с красивым участком и уличными постройками, машина за 4 ляма, отдыхают 3-4 раза в году в дорогих отелях. Сами себя не считают богатыми, так середнячками, им по 50 лет. Дети устроены отлично( квартиры, дома...). Чувствую себя нищей со своей двушкой и небольшим домом в подмосковье и с машиной за300 тысяч. Нам с мужем по 56. Образование у нас лучше, вроде и работали неплохо. Детям по однушке купили (для старта). Отдыхаем раз в год недорого. Знаю, что зависть это ужасно, но так тошно... И ничего сделать уже нельзя. Решила больше с такими просто не общаться...

вот так и приглашай в гости завистников...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: