Гость
Статьи
Постоянно подталкиваю …

Постоянно подталкиваю мужа

Муж хороший, домашний, но его нужно все время подталкивать - сходи, сделай, опаздываешь.. Возит ребенка в школу - выезжают постоянно в последний момент, в школу в буквальном смысле вбегают за секунду перед звонком. Что-то сделать, съездить - сначала нужно в прямом смысле 500 раз попросить. Один ответ - сейчас. И с места не сдвинется. После 500-го раза моей просьбы я начинаю заводиться и оказываюсь виноватой - истеричка же. Вчера просила съездить в магазин сыну за обувью - два часа не могла допроситься. Плюнуть не могу - зарастем в грязи и будем сутками сидеть перед компом.. Мудрые, надите решение, пожалуйста..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну разводись тогда, че...

Гость
#2

все мужики одинаковы!

#3

Развод!

Человека уже никак не перевоспитаешь. Вы давно его пилите и всё без результата. Неужели до свадьбы не видели, каков он? Серьезно, если он сам не поймет, что дела плохи, он будет продолжать также вас игнорировать.

Гость
#4

меня просто поражают формучанки как что так сразу РАЗВОД!!!!!!!!!!!!! а еще на что-нибудь способны?!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор, просто грамотно распределите обязанности и договоритесь заранее когда и что он должен сделать!!! у меня такой же и вариантов больше, наверное, с такими людьми просто нет!!

Гость
#5
NastayK

Развод!

Посоветовала двадцатилетняя прошмaндовка.

Автор
#6
Гость

меня просто поражают формучанки как что так сразу РАЗВОД!!!!!!!!!!!!! а еще на что-нибудь способны?!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор, просто грамотно распределите обязанности и договоритесь заранее когда и что он должен сделать!!! у меня такой же и вариантов больше, наверное, с такими людьми просто нет!!

Спасибо большое! Я хочу гармонизировать отношения, перестать так остро относится к ситуации, а не разводиться

Автор
#7

Про распределение обязанностей: муж проблемы не видит -например, сына в школу возит (и не важно, что сын каждый день влетает в класс под звуки звонка - муж в этом проблемы совершенно не видит, он видит, что я истеричка

Гость
#8

Могу мудро посоветовать.

Получайте права и возите сына сами везде. Миллион молодых женщин знаю, которые так сделали и очень довольны теперь.

Yaaaa
#9

Оооо, знакомая ситуация )))) Я по просьбе МЧ (живем в ГБ, свадьбу не хочу пока не купили квартиру-но это вопрос времени) разослала его резюме, т.к. ему все надоело и хочет менять работу с более высокой ЗП, так вчера пришел фидбек, чтобы он перезвонил, а он не хочет.... или лень ...или еще что-то непонятное. Я его постоянно заставляю: давай, звони, делай что-то и так раз по сто..... в итоге я - истеричка, а он нормальный. Неужели так и дальше будет, и мне прийдется ко всему его подталкивать?! А Ваш муж таким был всегда или это только в последнее время так стало?

мики
#10

Ну, наверное, для того, чтобы что-то изменить, надо реально уважать то, что "муж проблемы не видит" - да в чем-то не видит. У Вас странное ощущение, что Ваша правота правильная, а его неправильная. И его обязательно надо воспитывать. Но, Автор, воспитывают детей - Вы ему мама???

Не нравиться как отвозит в школу, как минимум сам ребенок ему должен об этом сказать, а если сына это тоже устраивает - значит они правы, проблемы нет.

Проблему придумываете Вы и учите мужа как он бы Вас от этой проблемы избавил. При таком контроле над мужем и Вашей уверенности, что только Вы знаете как правильно и лучше - у Вас в семье все изменить только в одну сторону.

Муж перестанет делать вообще все, раздражение перерастет в постоянные скандалы

Мадам Грицацуева
#11

Да все мужики одинаковые. Когда у меня дети ходили в детские сады много лет по очереди, то все воспитательницы были убеждены, что я мама-одиночка. Наш папа никогда не появлялся, только на выпускной и новый год где-то два раза пришёл.

У него был аргумент - я работаю!. Я сначала дергалась, нервничала, а потом само собой сложилось своеобразное распределение труда. На мне дом, дети, кухня, церковь. На нем все основные финансовые доходы, дача и организация летнего отдыха. Все.

Никогда мужчина не поставит всои тапочки на место, никогда мужчина не находит свои спортивные штаны, никогда не включит посудомойку ( хотя сам инженер высшей категории). Ты делай сама, тебе не тяжело поставить кроссовки в тумбочку или выдать ему чистые носки. Зачем конфликтовать? Ты делай сама , потому, что ты баба и тебе на роду написано ухаживать за мужем. А он пусть мамонта в зубах приносит.

Вот потому у нас полная гармония.

Автор
#12

мики, уважать нужно не только мне, но и меня. Да, меня бесит, что моего ребенка приучают к безалаберности. Я не мама мужу, но и не чужой человек, который должен плюнуть на все и отмахнуться - делайте что хотите. Никогда не понимала такую позицию - да, каждый человек может делать все, что захочет, но живем мы в социуме и это накладывает на нас определенные обязанности

Гость
#13

когда жена-дамочка авторитарного типа, то никакой другой мужик, кроме тряпки, с ней жить не сможет.Он такой, потому что ты такая.

мики
#14

12 - тогда на основании чего Вы собираетесь вносить изменения в Вашу семью??

при такой жесткой позиции только на основании развода :(

Автор
#15

мики, за советом я и пришла на форум) Просто я не считаю совет "разводись" правильным. У меня хороший муж, только чуть-чуть тяжелый на подъем и совет мне нужен от женщин, которые живут с такими же мужчинами, как принять эту черту его характера. Про авторитарный тип рассмешили - авторитарые дамы не просят советов на форумах, они и без форумов все знают))))

Гость
#16
Мадам Грицацуева

Да все мужики одинаковые. Когда у меня дети ходили в детские сады много лет по очереди, то все воспитательницы были убеждены, что я мама-одиночка. Наш папа никогда не появлялся, только на выпускной и новый год где-то два раза пришёл.

У него был аргумент - я работаю!. Я сначала дергалась, нервничала, а потом само собой сложилось своеобразное распределение труда. На мне дом, дети, кухня, церковь. На нем все основные финансовые доходы, дача и организация летнего отдыха. Все.

Никогда мужчина не поставит всои тапочки на место, никогда мужчина не находит свои спортивные штаны, никогда не включит посудомойку ( хотя сам инженер высшей категории). Ты делай сама, тебе не тяжело поставить кроссовки в тумбочку или выдать ему чистые носки. Зачем конфликтовать? Ты делай сама , потому, что ты баба и тебе на роду написано ухаживать за мужем. А он пусть мамонта в зубах приносит.

Вот потому у нас полная гармония.

я, например, тоже работаю и тоже приношу мамонта в зубах. И мне точно также не интересно распределять носки и так далее, как и ему. Почему это я должна сама, а он может себе позволить не париться по поводу неинтересных ему вещей?

Мадам Грицацуева
#17

Мадам ГрицацуеваДа все мужики одинаковые. Когда у меня дети ходили в детские сады много лет по очереди, то все воспитательницы были убеждены, что я мама-одиночка. Наш папа никогда не появлялся, только на выпускной и новый год где-то два раза пришёл.

У него был аргумент - я работаю!. Я сначала дергалась, нервничала, а потом само собой сложилось своеобразное распределение труда. На мне дом, дети, кухня, церковь. На нем все основные финансовые доходы, дача и организация летнего отдыха. Все.

Никогда мужчина не поставит всои тапочки на место, никогда мужчина не находит свои спортивные штаны, никогда не включит посудомойку ( хотя сам инженер высшей категории). Ты делай сама, тебе не тяжело поставить кроссовки в тумбочку или выдать ему чистые носки. Зачем конфликтовать? Ты делай сама , потому, что ты баба и тебе на роду написано ухаживать за мужем. А он пусть мамонта в зубах приносит.

Вот потому у нас полная гармония.я, например, тоже работаю и тоже приношу мамонта в зубах. И мне точно также не интересно распределять носки и так далее, как и ему. Почему это я должна сама, а он может себе позволить не париться по поводу неинтересных ему вещей?

Но я же не парюсь, как он развивает свой бизнес, как он деньги добывает, какие трения у него с налоговой, санстанцией, пожарниками и д. т., как иногда и печенкой надо поработать. Кто ведет свой бизнес - тому очень не легко и я не имею морального права требовать, чтоб муж после работы мусор выбросил или штаны себе постирал. А я тогда на что? Деньги с тумбочки люблю брать, но надо чтоб была и отдача от тебя.

Автор, я не имею вас в виду, это просто так к слову пришлось. Конечно мужчины достают своим пофигизмом, но надо быть мудрой и уступать. Если, конечно он не валяется тупо на диване и денег в дом не приносит.

Мария
#18

у меня точно такой же муж, раньше я волновалась, что мы все время и везде опаздываем, а сейчас смирилась, т.е. изменилась я, хотя ненавижу опаздывать и людей, которые опаздывают...но и он тоже немножко изменился, стал более ответственным в плане обещаний...мне кажется, если с вашей стороны будет шаг, то и от него ответ получите...

Мария
#19

Нет...не так, Это я всегда и везде опаздываю!!!!

tatiana
#20

У меня такая же проблема, вот кто то говорит надо уступать, а в чем уступать? катиться вместе с ним в пропасть безолаберности и пофигизма? женщины уже не те, если кто то домохозяйка, то тут и вопроса быть не может, если муж работает, тоженщина полностью тянет на себе дом и детей, но, извините, если вы оба работаете и приходите домой в одно и тоже время, почему я должна бежать на кухню и кормить нас двоих? а если я иду в ванную и прошу его самого разогреть приготовленную мной еду, то по возвращении вижу его лежащего на диване с телефоном, а утром сидящего с телефоном на неубранной постеле

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: