Как помочь знакомой девушке выйти из депрессивного состояния?
Познакомилась с одной девушкой, а она абсолютна одинока. У меня самой нету друзей, но были, просто не друзья это, а одно слово. У этой девушки вечно какое-то вялое состояние, депрессивная, пассивная, ни с кем не общается, но проверено - она может улыбаться и радоваться! Видимо, ей сильно досталось в детстве. Я хочу дружить с этой девушкой, потому что я никогда не видела таких добрых и искренних людей. Она замечательный человек и у нас много общего. Я ее как-то растормошила, немного поведение изменилось у нее, но не более... Не подумайте, я не навязываюсь и не достаю ее. Я знаю норму. В общем, я вижу, что этот человек может мне стать хорошим другом и она сама идет со мной на контакт. Мы неплохо с ней ладим! Как помочь ей выйти из этого состояния? Повторюсь, что она идет со мной на контакт, первой заводит разговор. Я единственный человек в ее окружение, с кем она общается. Только не советуйте отстать от нее или забить! Я добьюсь своего, просто мне нужен совет. У кого есть опыт общения с подобными людьми? Помогите, пожалуйста. Хочу, чтобы она была моей подругой. Можно даже сказать, что она уже мне подруга.
Гость
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 518 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
- Вранье без причины41 972 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
- Жизнь после развода12 080 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 561 ответ
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
19 ответов
Последний —
Перейти
Гость
она энергетический донор походу
Вика
Так в чем проблема? Вы УЖЕ не одиноки обе) У нее уже есть подруга, и у Вас уже есть подруга. Общайтесь побольше, гуляйте, ходите в кафешки. На танцы запишитесь - вместе веселее. Думайте не о депрессии и способах ее победить, а просто живите. Когда просто живешь - и радоваться жизни легче) А следовательно и депрессия сама собой растает как дым) Удачи!
Керен
Вас ждет разочарование. Не 100% ей так уж нужно, чтобы вы ее тормошили, а вот вам нужно, точнее втемяшилось. Остерегайтесь.
Гость
Сообщение было удалено
остерегаться нужно той девушке по моему..
Старая зебра
Была у меня такая депрессивная знакомая. Очень любила о своих проблемах кому-нить сливать, боюсь, что туда же слились и все ее бывшие знакомые. При всем при этом ваши проблемы ее нисколько не интересовали. Нет уж, на фиг, на фиг.
Гость
Сообщение было удалено
Нет, не ждет. Я знаю о чем пишу. Я в ней уверена
Гость
а может у неё сложная затянувшаяся депрессия и без помощи доктора и лекарств уже не выбраться.
Гость
Сообщение было удалено
Она не ноет, проблемы не сливает. Она просто всегда грустная и вялая.
Гость
Сообщение было удалено
Мы в выходные провели отлично время! Ну чувствуется, что у нее кошки по душе скребут.
Света
Автор, вы нашли друг друга как две половинки одного целого.
Одна - депресняк непроходящий, другая - альтруистка,которая хочет насильно осчастливить человечество.
Две категории, которых я боюсь. Потому как пиявки, что одна, что другая.
Стараюсь с такими как автор и ее подруга не то что не общаться, но даже не пересекаться.
Одна - депресняк непроходящий, другая - альтруистка,которая хочет насильно осчастливить человечество.
Две категории, которых я боюсь. Потому как пиявки, что одна, что другая.
Стараюсь с такими как автор и ее подруга не то что не общаться, но даже не пересекаться.
Гость
Сообщение было удалено
Нет, я не альтруистка, а она - не пиявка. Я просто хочу помочь человеку, который мне не безразличен
Фунтик
Сообщение было удалено
Если бы она была пиявка, она как раз бы со всеми общалась, а она не общается и не к кому не цепляется. А у Автора нормальные человеческие чувства. Но видимо никому не понять, все только о своей *** пекутся и ни шага в сторону. Молодец автор! Просто общайтесь и смотрите как всё будет, может сдружитесь, а может само рассосётся.
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за совет!
black cherry
.Автор ты молодец что хочеш помочь девушке.Занимайтесь чем-нибудь вместе.Например запишитесь на танцы или на какой-нибудь вид спорта.Общие интересы могут сблизить вас еще больше.Если эта девушка и в самом деле такая добрая как ты говоришь она оценит твою помощ
Гость
какого чёрта лезть к человеку?
Гость
Сообщение было удалено
Вверху же ясно написано, что этот человек сам идет на контакт
CARA
Молодец автор!
Гость
общайся просто с ней
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Главное чтобы это желание не переросло просто в цель изменить человека, стать героем для него. Не спешите и не ждите быстрых изменений от неё. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
Форум: Психология
Всего: 214 348 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
- Кпт, гештальт или клиническая психология?5 ответов
- Страшный груз на плечах разведенной женщины ..21 ответ
- Как разобраться в жизни?7 ответов
- Счастье1 ответ
- Как перестать по сто раз прокручивать в голове разговор, который уже закончился?4 ответа
- Очень нравится ходить на похороны молодых людей. Я психически нездорова и мне нужно к психиатру?5 ответов
- Кольцо из контрактов: во что мы играем, сами того не замечая1 ответ
- Почему после разговора с мужем (подругой, коллегой) вам вдруг стало плохо, хотя никто не хотел вам зла2 ответа
- Почему мы должны перестать кормить своих предков4 ответа
- Снится змея, уже несколько месяцев4 ответа
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Страшный груз на плечах разведенной женщины ..21 ответ
- Что вы делаете, когда не можете уснуть, а утром рано вставать?15 ответов
- Нашла наконец смысл жизни ... и ужаснулась!13 ответов
- Как вы боретесь с «синдромом отложенной жизни»?10 ответов
- Почему жемчуг на свадьбе плохая примета?7 ответов
- Как разобраться в жизни?7 ответов
- Чувство вины7 ответов
- Неужели эти слова столь значимы у нас?7 ответов
- Вы сами преодолевали страхи?7 ответов
- Очень нравится ходить на похороны молодых людей. Я психически нездорова и мне нужно к психиатру?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема