Гость
Статьи
Скоро заканчивается …

Скоро заканчивается декрет, родственники требуют идти на работу

Имею двоих детей, старшая дочь -младшего школьного возраста, младшей три года. Через месяц заканчивается декретный отпуск. До рождения второго ребенка непрерывно работала, с первым ребенком просидела …

Автор
945 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Lana
#551
Хероическое котэ

С гораздо большей вероятностью такая жена станет фактором, благодаря которому мужчина задумается, а нужна ли ему такая эгоистка. Которая его посылает пахать, а сама уселась ему на шею и свесила ножки.

Но почему? Ведь каждый из них выполняет свои обязанности,мужчина свои,женщина свои...

#552
Lana

Хероическое котэLanaХероическое котэLanaflake-praline Вы что, не будете жить с мужчиной "не идущим в гору"?

Даже если все остальное - секс, чувства, отношения с детьми, быт - будет хорошо?

Или кроме денег, вы уже ничего не умеете видеть на этом свете?А как все остальное будет хорошо,когда не будет хватать денег на жизнь, а мужчина не будет стремиться эту ситуацию исправить? У меня возникает в таких случаях резонный вопрос: если человек любит свою семью и своих детей,разве он позволит им жить плохо?А если человек старается, но у него не получается?Кто хочет ,тот как правило добивается своего. "Не получается " частенько бывает связано с недостатком прикладываемых усилий.Это неверно. Бывают такие ситуации, когда от самого человека зависит минимум. Допустим, у кого-то из членов семьи проблемы со здоровьем. Или у мужчины специфическая профессия. Скажем, если он работает учителем в глубинке, то "в гору" он никогда не пойдёт.Ну проблемы со здоровьем у членов семьи - это форсмажор,тут ничего не поделать действительно. А вот профессия... А разве есть какая-то необходимость у человека становиться учителем в глубинке? Профессию человек выбирает сам.

Ну вот призвание у человека - детей учить. Он из-за какой-то зажравшейся дамочки, которой лень лишний раз попу приподнять, должен бросать любимое дело и превращаться в тупо-покорного мула?

Гость
#553
КСАНА

flake-praline Lana

.А муж должен от жены финансовой помощи ждать? Нет, у всех свои порядки, но вообще как бы женщина за финансы отвечать не обязана...

А за что обязана? И кто обязан отвечать за финансы? Муж? А почему?опять же отвечу за себя- потому что мне так удобно. у кого-то другая причина. и, Пралине, не пишите мне больше постов в менторском стиле с переходом на личности и попыткой оскорбить. мы с вами практически ровестнтцы-обе кое что понимаем в жизни, но с разных позиций. так давайте же вежливо общаться, свободно дискутировать и уважать мнение аппонента, и опыт друг друга. я не пытаюсь навязывать здесь никому своё мнение, я просто отписываюсь с позиции своего взгляда на жизнь, поэтому и привожу личные примеры. как, впрочем ,и вы! к чему тогда нападки? если вам не приятно со мной общаться- просто не общайтесь. спасибо.

Ксана кстати по постам добрая и хорошая женщина и мама, я бы хотела как раз такую маму, а Пралине жесткая и упертая, уж извините))

Lana
#554
flake-praline

LanaХероическое котэLanaХероическое котэLanaflake-praline Вы что, не будете жить с мужчиной "не идущим в гору"?

Даже если все остальное - секс, чувства, отношения с детьми, быт - будет хорошо?

Или кроме денег, вы уже ничего не умеете видеть на этом свете?А как все остальное будет хорошо,когда не будет хватать денег на жизнь, а мужчина не будет стремиться эту ситуацию исправить? У меня возникает в таких случаях резонный вопрос: если человек любит свою семью и своих детей,разве он позволит им жить плохо?А если человек старается, но у него не получается?Кто хочет ,тот как правило добивается своего. "Не получается " частенько бывает связано с недостатком прикладываемых усилий.Это неверно. Бывают такие ситуации, когда от самого человека зависит минимум. Допустим, у кого-то из членов семьи проблемы со здоровьем. Или у мужчины специфическая профессия. Скажем, если он работает учителем в глубинке, то "в гору" он никогда не пойдёт.Ну проблемы со здоровьем у членов семьи - это форсмажор,тут ничего не поделать действительно. А вот профессия... А разве есть какая-то необходимость у человека становиться учителем в глубинке? Профессию человек выбирает сам.



Все в Москву!! На московские заработки!!! Вперед, Россия!!!!!

Не думаю что все. Хотя кто хочет и в Москву переезжает и еще дальше если нужно...

КСАНА
#555
flake-praline

КСАНА

flake-praline Lana .А муж должен от жены финансовой помощи ждать? Нет, у всех свои порядки, но вообще как бы женщина за финансы отвечать не обязана... А за что обязана? И кто обязан отвечать за финансы? Муж? А почему?опять же отвечу за себя- потому что мне так удобно. у кого-то другая причина. и, Пралине, не пишите мне больше постов в менторском стиле с переходом на личности и попыткой оскорбить. мы с вами практически ровестнтцы-обе кое что понимаем в жизни, но с разных позиций. так давайте же вежливо общаться, свободно дискутировать и уважать мнение аппонента, и опыт друг друга. я не пытаюсь навязывать здесь никому своё мнение, я просто отписываюсь с позиции своего взгляда на жизнь, поэтому и привожу личные примеры. как, впрочем ,и вы! к чему тогда нападки? если вам не приятно со мной общаться- просто не общайтесь. спасибо.

Вы опять скажете про менторский тон, но предлагаю все же уважать мнение оппонента.

а я разве где-то о ком-то высказалась неуважительно? писала только своё видение жизни и никого не тыкала носом...и не отзывалась о воспитании или умственных способностях собеседников негативно.только что книксен не делала...

Гость
#556
flake-praline

Вы что, не будете жить с мужчиной "не идущим в гору"?

Даже если все остальное - секс, чувства, отношения с детьми, быт - будет хорошо?

Или кроме денег, вы уже ничего не умеете видеть на этом свете?

деньги - весьма существенный фактор, весьма и весьма, не буду, да

подруга
#557
Хероическое котэ

С гораздо большей вероятностью такая жена станет фактором, благодаря которому мужчина задумается, а нужна ли ему такая эгоистка. Которая его посылает пахать, а сама уселась ему на шею и свесила ножки.

Чегой-то эгоистка, особенно если детей народила?

Гость
#558
Хероическое котэ

Гостьflake-praline подругаflake-praline А за что обязана?

И кто обязан отвечать за финансы? Муж? А почему?Разделение труда. Женщина отвечает за уют, порядок, чистоту и детей)



Ну, отвечайте за детей.

Я предпочитаю совокупную с отцом ответственность женщины за них, но если вам так нравится - дело ваше.ну вот сами писали, что если у плода патологии то женщине могут преждевременные роды сделать, а это какой вред для организма! да и роды сами не оздоровляют, то геморрой потом, то варикоз у всех, а питье ОК годами напрягает печень, так что хватит того, что женщина здоровье свое тратит на все это, а вы еще работать советуетеНу так не рожайте и все, в чем проблема-то?у меня то нет проблем)))) мне муж сам сказал увольняться и полностью согласен, что женщина тратит на все это свое здоровье, он согласен полностью и единолично отвечать за финансы, хотя изначально и немного зарабатывал, но когда я уволилась пришлось ему поднапрячься и сейчас он зарабатывает в разы большев отличие от Пралине и таких же дамочек, я не стала снимать с мужа финансовой отвественности и позволила ему полностью заняться карьерой, не отвлекаясь на быт и муж пошел в гору!"В гору" мужчина пойдёт только в том случае, если есть способности и если ему это надо. Эти факторы совершенно не зависят от того, сидит жена дома или нет.

нееееее, зависят, пока я работала и не думал ни о чем, правда, но это так

flake-praline
#559
КСАНА

flake-praline КСАНА

flake-praline Lana .А муж должен от жены финансовой помощи ждать? Нет, у всех свои порядки, но вообще как бы женщина за финансы отвечать не обязана... А за что обязана? И кто обязан отвечать за финансы? Муж? А почему?опять же отвечу за себя- потому что мне так удобно. у кого-то другая причина. и, Пралине, не пишите мне больше постов в менторском стиле с переходом на личности и попыткой оскорбить. мы с вами практически ровестнтцы-обе кое что понимаем в жизни, но с разных позиций. так давайте же вежливо общаться, свободно дискутировать и уважать мнение аппонента, и опыт друг друга. я не пытаюсь навязывать здесь никому своё мнение, я просто отписываюсь с позиции своего взгляда на жизнь, поэтому и привожу личные примеры. как, впрочем ,и вы! к чему тогда нападки? если вам не приятно со мной общаться- просто не общайтесь. спасибо.

Вы опять скажете про менторский тон, но предлагаю все же уважать мнение оппонента.а я разве где-то о ком-то высказалась неуважительно? писала только своё видение жизни и никого не тыкала носом...и не отзывалась о воспитании или умственных способностях собеседников негативно.только что книксен не делала...

А я имела в виду правильную версию написания слова "оппонент".

Гость
#560

не заводить!

Вот как будто у нас все поголовно детей планируют. Даже с презиком залететь можно.

#561
Lana

Но почему? Ведь каждый из них выполняет свои обязанности,мужчина свои,женщина свои...

Ой, я Вас умоляю :) Мужик в такой ситуации вкалывает за двоих. А женщина что? У нас не XIX век, когда баба и в поле пашет, и коров доит, и семерых детей грудью кормит. Что делать женщине дома? Кнопочку на стиральной машинке нажать? Что до детей, то у многих их вообще нет, максимум один. Таким образом, в данной ситуации мы получаем ОЧЕНЬ неравное распределение обязанностей. А любая дисгармония приводит к негативным последствиям.

подруга
#562
Хероическое котэ

Ну вот призвание у человека - детей учить. Он из-за какой-то зажравшейся дамочки, которой лень лишний раз попу приподнять, должен бросать любимое дело и превращаться в тупо-покорного мула?

Пусть дамочку попроще выбирает)

Lana
#563
Хероическое котэ

LanaХероическое котэLanaХероическое котэLanaflake-praline Вы что, не будете жить с мужчиной "не идущим в гору"?

Даже если все остальное - секс, чувства, отношения с детьми, быт - будет хорошо?

Или кроме денег, вы уже ничего не умеете видеть на этом свете?А как все остальное будет хорошо,когда не будет хватать денег на жизнь, а мужчина не будет стремиться эту ситуацию исправить? У меня возникает в таких случаях резонный вопрос: если человек любит свою семью и своих детей,разве он позволит им жить плохо?А если человек старается, но у него не получается?Кто хочет ,тот как правило добивается своего. "Не получается " частенько бывает связано с недостатком прикладываемых усилий.Это неверно. Бывают такие ситуации, когда от самого человека зависит минимум. Допустим, у кого-то из членов семьи проблемы со здоровьем. Или у мужчины специфическая профессия. Скажем, если он работает учителем в глубинке, то "в гору" он никогда не пойдёт.Ну проблемы со здоровьем у членов семьи - это форсмажор,тут ничего не поделать действительно. А вот профессия... А разве есть какая-то необходимость у человека становиться учителем в глубинке? Профессию человек выбирает сам.Ну вот призвание у человека - детей учить. Он из-за какой-то зажравшейся дамочки, которой лень лишний раз попу приподнять, должен бросать любимое дело и превращаться в тупо-покорного мула?

Да он никому ничего не должен. Просто если его собственный ребенок к нему подойдет и спросит "папа, а почему я хожу в обносках в отличии от других" ему видимо придется отвечать ребенку что у него призваниЁ:) И тут уже можно задуматься, а что для этого человека значит его собственный ребенок.

#564
подруга

Чегой-то эгоистка, особенно если детей народила?

А если не народила? Нынешние барыньки ишшо ить фигуру портить не захотят.

КСАНА
#565
подруга

КСАНА

подруга, а сдаётся мне, что если сын будет видеть перед глазами пример того,как папа заботится о семье и маме, а не перекладывает свои обязанности как главы семейства на женские плечи, то вот именно такая модель семьи и сделает его мужчиной? согласны?

Согласна! Хотя моего мужа мама воспитывала, но на него это как-то не повлияло в худшую сторону (кроме того, что в хозяйстве полный ноль) ))

ну,некоторые тётеньки даже бывают в хозяйстве нолями,это дело поправимое.

flake-praline
#566
Хероическое котэ

Ой, я Вас умоляю :) Мужик в такой ситуации вкалывает за двоих. А женщина что? У нас не XIX век, когда баба и в поле пашет, и коров доит, и семерых детей грудью кормит. Что делать женщине дома? Кнопочку на стиральной машинке нажать? Что до детей, то у многих их вообще нет, максимум один. Таким образом, в данной ситуации мы получаем ОЧЕНЬ неравное распределение обязанностей. А любая дисгармония приводит к негативным последствиям.

Как что женщина делает?

На Вумане сидит!!!!!

Это огромная работа души!

подруга
#567
Хероическое котэ

Ой, я Вас умоляю :) Мужик в такой ситуации вкалывает за двоих. А женщина что? У нас не XIX век, когда баба и в поле пашет, и коров доит, и семерых детей грудью кормит. Что делать женщине дома? Кнопочку на стиральной машинке нажать? Что до детей, то у многих их вообще нет, максимум один. Таким образом, в данной ситуации мы получаем ОЧЕНЬ неравное распределение обязанностей. А любая дисгармония приводит к негативным последствиям.

Мужики сейчас тоже на охоте, рискуя жизнью не бегают)

Гость
#568
flake-praline

LanaХероическое котэLanaХероическое котэLanaflake-praline Вы что, не будете жить с мужчиной "не идущим в гору"?

Даже если все остальное - секс, чувства, отношения с детьми, быт - будет хорошо?

Или кроме денег, вы уже ничего не умеете видеть на этом свете?А как все остальное будет хорошо,когда не будет хватать денег на жизнь, а мужчина не будет стремиться эту ситуацию исправить? У меня возникает в таких случаях резонный вопрос: если человек любит свою семью и своих детей,разве он позволит им жить плохо?А если человек старается, но у него не получается?Кто хочет ,тот как правило добивается своего. "Не получается " частенько бывает связано с недостатком прикладываемых усилий.Это неверно. Бывают такие ситуации, когда от самого человека зависит минимум. Допустим, у кого-то из членов семьи проблемы со здоровьем. Или у мужчины специфическая профессия. Скажем, если он работает учителем в глубинке, то "в гору" он никогда не пойдёт.Ну проблемы со здоровьем у членов семьи - это форсмажор,тут ничего не поделать действительно. А вот профессия... А разве есть какая-то необходимость у человека становиться учителем в глубинке? Профессию человек выбирает сам.



Все в Москву!! На московские заработки!!! Вперед, Россия!!!!!

Ну вон у меня отец в Москве 25-50 тыщ получает. Отчим 20-30 тыщ. Офигенный доход для семьи из 3х человек.

подруга
#569
Хероическое котэ

А если не народила? Нынешние барыньки ишшо ить фигуру портить не захотят.

Ну сам выбрал, может она божественно ему готовит)

Гость
#570
Хероическое котэ

С гораздо большей вероятностью такая жена станет фактором, благодаря которому мужчина задумается, а нужна ли ему такая эгоистка. Которая его посылает пахать, а сама уселась ему на шею и свесила ножки.

мы говорим о случаях, когда мужчина САМ просит жену не работать, и весм так удобно

#571
Lana

Хероическое котэLanaХероическое котэLanaХероическое котэLanaflake-praline Вы что, не будете жить с мужчиной "не идущим в гору"?

Даже если все остальное - секс, чувства, отношения с детьми, быт - будет хорошо?

Или кроме денег, вы уже ничего не умеете видеть на этом свете?А как все остальное будет хорошо,когда не будет хватать денег на жизнь, а мужчина не будет стремиться эту ситуацию исправить? У меня возникает в таких случаях резонный вопрос: если человек любит свою семью и своих детей,разве он позволит им жить плохо?А если человек старается, но у него не получается?Кто хочет ,тот как правило добивается своего. "Не получается " частенько бывает связано с недостатком прикладываемых усилий.Это неверно. Бывают такие ситуации, когда от самого человека зависит минимум. Допустим, у кого-то из членов семьи проблемы со здоровьем. Или у мужчины специфическая профессия. Скажем, если он работает учителем в глубинке, то "в гору" он никогда не пойдёт.Ну проблемы со здоровьем у членов семьи - это форсмажор,тут ничего не поделать действительно. А вот профессия... А разве есть какая-то необходимость у человека становиться учителем в глубинке? Профессию человек выбирает сам.Ну вот призвание у человека - детей учить. Он из-за какой-то зажравшейся дамочки, которой лень лишний раз попу приподнять, должен бросать любимое дело и превращаться в тупо-покорного мула?Да он никому ничего не должен. Просто если его собственный ребенок к нему подойдет и спросит "папа, а почему я хожу в обносках в отличии от других" ему видимо придется отвечать ребенку что у него призваниЁ:) И тут уже можно задуматься, а что для этого человека значит его собственный ребенок.

В таком случае ребёнок получит следующий ответ: "А ты спроси у мамы, почему, пока я на работе пашу, она дома сидит и в потолок плюёт". Кто больше думает о ребёнке - мужчина, который хоть мало, но зарабатывает, или женщина, которая нифига не делает, хотя ребёнок "ходит в обносках"?

Lana
#572
Хероическое котэ

Ой, я Вас умоляю :) Мужик в такой ситуации вкалывает за двоих. А женщина что? У нас не XIX век, когда баба и в поле пашет, и коров доит, и семерых детей грудью кормит. Что делать женщине дома? Кнопочку на стиральной машинке нажать? Что до детей, то у многих их вообще нет, максимум один. Таким образом, в данной ситуации мы получаем ОЧЕНЬ неравное распределение обязанностей. А любая дисгармония приводит к негативным последствиям.

Ну а если допустим тот факт что жена пойдет работать на количестве работы мужа никак не отразится? Тобишь как пахал так и придется пахать. И ему просто будет приятнее придя домойц видеть ухоженную жену,не замученную работой и домашний уют с пирогами и котлетами собственного приготовления? Это ж тоже источник вдохновения определенный для некоторых...

#573
подруга

Мужики сейчас тоже на охоте, рискуя жизнью не бегают)

Зато работают. Деньги зарабатывают. Дармоедок своих кормят.

КСАНА
#574
flake-praline

КСАНА

flake-praline КСАНА flake-praline КСАНА а ещё- душевный комфорт! Совершенно верно. Но иногда душевный комфорт в настоящем тянет за собой некомфортное и безрадостное будущее.когда я подойду к разрушенному мосту-тогда и буду думать, как его перейти... Некоторые заранее изучают карты и подходят к неразрушенным мостам или паромным переправам.а некоторые составляют эти самые карты сами...

И составив карту, идут к разрушенному мосту? ну, это же и д и о т ы!!!

или экстремалы. или те, которые вообще никаких разрушенных мостов для себя не проектируют.

flake-praline
#575
Гость

Все в Москву!! На московские заработки!!! Вперед, Россия!!!!!Ну вон у меня отец в Москве 25-50 тыщ получает. Отчим 20-30 тыщ. Офигенный доход для семьи из 3х человек.

Ну, вот, облом!!!

Куда податься россиянам по заветам вуман-вождя Ланы?

Тока не в Европу - тамошние мужики ожидают, что ихняя дама 50% суммы за мед.услуги по беременности оплатят сами... Испортют наших мушшЫн.

#576
Lana

Ну а если допустим тот факт что жена пойдет работать на количестве работы мужа никак не отразится? Тобишь как пахал так и придется пахать. И ему просто будет приятнее придя домойц видеть ухоженную жену,не замученную работой и домашний уют с пирогами и котлетами собственного приготовления? Это ж тоже источник вдохновения определенный для некоторых...

Для некоторых. Но далеко не для всех. Многие лучше сами эти котлеты наделают после работы, чем пахать в 2 смены, чтобы жену-"домохозяйку" прокормить.

#577

топ-менеджер, пошел в гору, вверх по карьерной лестнице...)))))

Только мне это напоминает фразочки из американских дамских романов и кино???

)))

Lana
#578
Хероическое котэ

разве есть какая-то необходимость у человека становиться учителем в глубинке? Профессию человек выбирает сам.Ну вот призвание у человека - детей учить. Он из-за какой-то зажравшейся дамочки, которой лень лишний раз попу приподнять, должен бросать любимое дело и превращаться в тупо-покорного мула?Да он никому ничего не должен. Просто если его собственный ребенок к нему подойдет и спросит "папа, а почему я хожу в обносках в отличии от других" ему видимо придется отвечать ребенку что у него призваниЁ:) И тут уже можно задуматься, а что для этого человека значит его собственный ребенок.В таком случае ребёнок получит следующий ответ: "А ты спроси у мамы, почему, пока я на работе пашу, она дома сидит и в потолок плюёт". Кто больше думает о ребёнке - мужчина, который хоть мало, но зарабатывает, или женщина, которая нифига не делает, хотя ребёнок "ходит в обносках"?

В такой ситуации - никто не думаетпохоже. Причем мама о ребенке перестала думать не тогда когда стала в потолок плевать , а тогда когда связала свою жизнь с человеком,заведомо не готовым заботиться о собственных детях.

flake-praline
#579
Lana

Ну а если допустим тот факт что жена пойдет работать на количестве работы мужа никак не отразится? Тобишь как пахал так и придется пахать. И ему просто будет приятнее придя домойц видеть ухоженную жену,не замученную работой и домашний уют с пирогами и котлетами собственного приготовления? Это ж тоже источник вдохновения определенный для некоторых...

Через три года - надоест!!! Точно знаю. Причем любому надоест. Котлеты встанут поперек горла.

#580
Мангуст

Но на производстве мужчин гибнет в 4 раза больше, чем женщин.

О)) какие люди подтянулись)))

Гость
#581
Хероическое котэ

Просто если его собственный ребенок к нему подойдет и спросит "папа, а почему я хожу в обносках в отличии от других" ему видимо придется отвечать ребенку что у него призваниЁ:) И тут уже можно задуматься, а что для этого человека значит его собственный ребенок.В таком случае ребёнок получит следующий ответ: "А ты спроси у мамы, почему, пока я на работе пашу, она дома сидит и в потолок плюёт". Кто больше думает о ребёнке - мужчина, который хоть мало, но зарабатывает, или женщина, которая нифига не делает, хотя ребёнок "ходит в обносках"?

Вот именно. Я от матери всегда слышала на любую просьбу "иди к папе". А она тогда для чего, для красоты? С уроками не помогала, на кружки не водила, готовила весьма посредственно, денег не зарабатывала. Так что теперь на просьбу папы о лекарствах-продуктах-помощи я откликнусь, а мать не заслужила.

flake-praline
#582
Язьва

Уже все порешали?

Нет.

В процессе.

#583
Мангуст

Но на производстве мужчин гибнет в 4 раза больше, чем женщин.

пьяный упал со строительных лесов???

типа того, да?))

Lana
#584
Хероическое котэ

Для некоторых. Но далеко не для всех. Многие лучше сами эти котлеты наделают после работы, чем пахать в 2 смены, чтобы жену-"домохозяйку" прокормить.

Ну те кому проще самому котлеты делать и не выбирают жен домохозяек.

#585
Lana

В такой ситуации - никто не думаетпохоже. Причем мама о ребенке перестала думать не тогда когда стала в потолок плевать , а тогда когда связала свою жизнь с человеком,заведомо не готовым заботиться о собственных детях.

Повторяю вопрос. Что делает в данном случае МАМА для своего ребёнка? Папа работает и деньги зарабатывает. Пусть их мало, но ребёнка кормит. А что делает мать? С королевским видом сидит у мужа на шее?

КСАНА
#586
flake-praline

КСАНА

flake-praline КСАНА flake-praline Lana .А муж должен от жены финансовой помощи ждать? Нет, у всех свои порядки, но вообще как бы женщина за финансы отвечать не обязана... А за что обязана? И кто обязан отвечать за финансы? Муж? А почему?опять же отвечу за себя- потому что мне так удобно. у кого-то другая причина. и, Пралине, не пишите мне больше постов в менторском стиле с переходом на личности и попыткой оскорбить. мы с вами практически ровестнтцы-обе кое что понимаем в жизни, но с разных позиций. так давайте же вежливо общаться, свободно дискутировать и уважать мнение аппонента, и опыт друг друга. я не пытаюсь навязывать здесь никому своё мнение, я просто отписываюсь с позиции своего взгляда на жизнь, поэтому и привожу личные примеры. как, впрочем ,и вы! к чему тогда нападки? если вам не приятно со мной общаться- просто не общайтесь. спасибо. Вы опять скажете про менторский тон, но предлагаю все же уважать мнение оппонента.а я разве где-то о ком-то высказалась неуважительно? писала только своё видение жизни и никого не тыкала носом...и не отзывалась о воспитании или умственных способностях собеседников негативно.только что книксен не делала...

А я имела в виду правильную версию написания слова "оппонент".

а я ошибки и описки собеседников вообще не отслеживаю, мне важен смысл написанного, а не грамматика. мы не на уроке. и я не считаю описавшегося человека-неучем.

Lana
#587
flake-praline

Через три года - надоест!!! Точно знаю. Причем любому надоест. Котлеты встанут поперек горла.

Почему это должно надоесть? Котлеты можно заменить на что-то другое, а надоесть-то почему обязательно должно?:))

подруга
#588
Хероическое котэ

Зато работают. Деньги зарабатывают. Дармоедок своих кормят.

Почему дармоедок? Жены быт ведут полностью.

подруга
#589
Мангуст

Но на производстве мужчин гибнет в 4 раза больше, чем женщин.

Правильно, потому что мужчины работают, а женщины быт ведут.

Гость
#590
Lana

В такой ситуации - никто не думаетпохоже. Причем мама о ребенке перестала думать не тогда когда стала в потолок плевать , а тогда когда связала свою жизнь с человеком,заведомо не готовым заботиться о собственных детях.

Причем, когда она сама не хочет о своих же детях заботиться, это нормально. А как муж, так сразу козел.

flake-praline
#591
КСАНА

flake-praline КСАНА

flake-praline КСАНА flake-praline Lana .А муж должен от жены финансовой помощи ждать? Нет, у всех свои порядки, но вообще как бы женщина за финансы отвечать не обязана... А за что обязана? И кто обязан отвечать за финансы? Муж? А почему?опять же отвечу за себя- потому что мне так удобно. у кого-то другая причина. и, Пралине, не пишите мне больше постов в менторском стиле с переходом на личности и попыткой оскорбить. мы с вами практически ровестнтцы-обе кое что понимаем в жизни, но с разных позиций. так давайте же вежливо общаться, свободно дискутировать и уважать мнение аппонента, и опыт друг друга. я не пытаюсь навязывать здесь никому своё мнение, я просто отписываюсь с позиции своего взгляда на жизнь, поэтому и привожу личные примеры. как, впрочем ,и вы! к чему тогда нападки? если вам не приятно со мной общаться- просто не общайтесь. спасибо. Вы опять скажете про менторский тон, но предлагаю все же уважать мнение оппонента.а я разве где-то о ком-то высказалась неуважительно? писала только своё видение жизни и никого не тыкала носом...и не отзывалась о воспитании или умственных способностях собеседников негативно.только что книксен не делала...

А я имела в виду правильную версию написания слова "оппонент".а я ошибки и описки собеседников вообще не отслеживаю, мне важен смысл написанного, а не грамматика. мы не на уроке. и я не считаю описавшегося человека-неучем.

И я неучем не считаю. Просто неграмотный, и все.

Но за державу обидно. За великий и могучий русский язык.

#592
Lana

Ну те кому проще самому котлеты делать и не выбирают жен домохозяек.

Так ведь как бывает - встречались, всё было ОК, от жены домохозяйкой и не пахло, а после замужества дама вознамерилась засесть дома.

flake-praline
#593
Язьва

flake-praline Нет.

В процессе.

Собрано так,по деловому))))



Афтырь был?

Нет. Похоже, боится.

Lana
#594
Хероическое котэ

Повторяю вопрос. Что делает в данном случае МАМА для своего ребёнка? Папа работает и деньги зарабатывает. Пусть их мало, но ребёнка кормит. А что делает мать? С королевским видом сидит у мужа на шее?

Мама воспитывает ребенка,обеспечивает уют в доме,готовит кушать,учит с ним уроки,водит по кружкам и пр. Свои обязанности мама выполняет. А папа выполняет свои обязанности по обеспечению семьи?

подруга
#595
flake-praline

Ну, вот, облом!!!

Куда податься россиянам по заветам вуман-вождя Ланы?

Тока не в Европу - тамошние мужики ожидают, что ихняя дама 50% суммы за мед.услуги по беременности оплатят сами... Испортют наших мушшЫн.

Можно туда со своим мужем поехать)

#596
подруга

Почему дармоедок? Жены быт ведут полностью.

Ай, не болтай :) Какой там нафиг быт? Трёхэтажные хоромы вручную надраить?

Не москвачка
#597
Софья

Аферистка БеттиА кто такой топ-менеджер?



Топ-спекулянт что ли?Ну раз вам такое понятие не знакомо, тогда мне все ясно))))))))))

В моем случае это зампред в крупном банке.

и успевает на секс в обед????

#598
Lana

Мама воспитывает ребенка,обеспечивает уют в доме,готовит кушать,учит с ним уроки,водит по кружкам и пр. Свои обязанности мама выполняет. А папа выполняет свои обязанности по обеспечению семьи?

подруга
#599
Хероическое котэ

Ай, не болтай :) Какой там нафиг быт? Трёхэтажные хоромы вручную надраить?

Ну мужья-то тоже не бегают в опасности, а сидят в офисе на попе ровно и выходят покурить каждые 10 минут)

Lana
#600
Хероическое котэ

Так ведь как бывает - встречались, всё было ОК, от жены домохозяйкой и не пахло, а после замужества дама вознамерилась засесть дома.

Ну тут опять только мужчина решает согласен он на такое или нет. Такие вопросы хорошо бы конкретно и подробно до брака обсудить в числе главных...