Гость
Статьи
Мама просит изменить …

Мама просит изменить моё имя...

Всем доброго времени суток.
Состоялся у меня на днях разговор с мамой. И она попросила, чтобы я изменила своё имя. Когда я родилась, меня назвали Татьяной в честь пробабушки, на той момент ещё живой. У неё была не самая легкая жизнь, рано потеряла мужа (в 26 лет), погиб на войне, осталась одна с ребёнком, замуж так и не вышла второй раз. Всю жизнь прожила с моей бабушкой и мамой.
Дело в том, что 2 года назад я тоже потеряла мужа (автокатастрофа), тоже в 26 лет. Мы были вместе почти 8 лет (когда познакомились мне было 18, ему 19), детей нет. Сейчас уже два года я одна. Мама считает, что я не могу устроить свою личную жизнь. Но я просто не хочу никаких отношений сейчас, для меня всё ещё рано. У меня нет никаких беспокойств по этому поводу. Мама говорит, что я повторяю пробабушкину судьбу, и что не надо было меня называть в её честь. Как вы думаете, это суеверия или есть люди, которые действительно в это верят?

Автор этой темы
20 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

Меня назвали в честь прабабушки. Имя нравится, в судьбе особо общего не вижу. Это суеверия. А дочку мою муж в честь своей маман назвал. А для меня ее имя - просто имя. Так что как-то так. В то, во что не верят - не сбывается.

Гость
#2

Вы думаете имя виновато?Это всего лишь имя и людей с именем Татьяна полно.Я не верю в суеверия.

Гость
#3

ну так меняй, раз веришь в это, что уж тут думать

Гостья
#4

Меня тоже в честь бабушки назвали, судьбу ее не повторяю. Думаю, имя тут не причем. Но если уж очень хотите, в паспорте имя можно не менять, а креститься, если Вы не крещеная, и взять имя по святкам.

Гость
#5

У моей прабабушки тоже муж на войне погиб,тоже молодой и замуж она не вышла-мужчин после войны мало было.У многих женщин в ту пору была одинаковая судьба.Нет имя не причем,просто совпадение,если так рассуждать-ваш муж из-за вашего имени что ли погиб,глупость и ничего больше.

Гость
#6

да ну, ерунда это. А имя прекрасное просто, у меня так маму зовут, Татьяна

Эх...
#7

Поменяйте, это не суеверие, ваша мама права, чем скорее сделаете-тем лучше.

Гость
#8
Эх...

Поменяйте, это не суеверие, ваша мама права, чем скорее сделаете-тем лучше.

т.е если автора звали другим именем ее муж не погиб бы в автокатасрофе?

У него значит судьба такая,причем здесь имя жены?

Юлястик
#9

Меняйте. Даже если имя ни при чем, вы все равно будете об этом думать. Эти мысли станут терзать вас , зачем такие мучения? Меняйте имя и будьте счастливы!

#10
Юлястик

Меняйте. Даже если имя ни при чем, вы все равно будете об этом думать. Эти мысли станут терзать вас , зачем такие мучения? Меняйте имя и будьте счастливы!

Согласна. Тем более, что с новым именем человек чувствует себя другим, заново родившимся. пусть всё плохое останется в прошлом. Чем не психологический приём))

Ну и ну
#11
Автор этой темы

Всем доброго времени суток. Состоялся у меня на днях разговор с мамой. И она попросила, чтобы я изменила своё имя. Когда я родилась, меня назвали Татьяной в честь пробабушки, на той момент ещё живой. У неё была не самая легкая жизнь, рано потеряла мужа (в 26 лет), погиб на войне, осталась одна с ребёнком, замуж так и не вышла второй раз. Всю жизнь прожила с моей бабушкой и мамой. Дело в том, что 2 года назад я тоже потеряла мужа (автокатастрофа), тоже в 26 лет. Мы были вместе почти 8 лет (когда познакомились мне было 18, ему 19), детей нет. Сейчас уже два года я одна. Мама считает, что я не могу устроить свою личную жизнь. Но я просто не хочу никаких отношений сейчас, для меня всё ещё рано. У меня нет никаких беспокойств по этому поводу. Мама говорит, что я повторяю пробабушкину судьбу, и что не надо было меня называть в её честь. Как вы думаете, это суеверия или есть люди, которые действительно в это верят?

Это всё ваши семейные установки. Ищите психолога(можно онлайн) и работайте.

Татьяна
#12

Татьяна несчастливое имя.

Гость
#13
Татьяна

Татьяна несчастливое имя.

Не замечала такого,среди знакомых Татьян больше счастливых,чем наоборот.

Гость
#14

Я бы с удовольствием сменила имя, ненавижу

Гость
#15
Татьяна

Татьяна несчастливое имя.

да ладно? знаю много Татьян, у всех сложилась жизнь, они уверенны в себе, общительные и пробивные.

Судьба не зависит от имени, судьбу человек сам строит ;)

Мартышка Сью
#16

Меня мама назвала в честь её мамы, моей бабушки. Мне мое имя нравится. Но когда я захотеля назвать свою дочь её именем (тоже красивое и мне нравится) моя мама закатила истерику что нельзя, не надо категорически и всё тут!. Почему такая болезненная реакция ума не приложу. Я даже растерялась. НО мы с мужем нашли другое красивое имя. В результате все довольны. Но до сих пор царапает мысль - неужели мама своей жизнью недовольна что ли

Ujcnm
#17
Мартышка Сью

Меня мама назвала в честь её мамы, моей бабушки. Мне мое имя нравится. Но когда я захотеля назвать свою дочь её именем (тоже красивое и мне нравится) моя мама закатила истерику что нельзя, не надо категорически и всё тут!. Почему такая болезненная реакция ума не приложу. Я даже растерялась. НО мы с мужем нашли другое красивое имя. В результате все довольны. Но до сих пор царапает мысль - неужели мама своей жизнью недовольна что ли

это еще одна примета есть) что новый человек выдавит из этой жизни того члена семьи, в честь которого назван

Ujcnm
#18
Автор этой темы

Всем доброго времени суток. Состоялся у меня на днях разговор с мамой. И она попросила, чтобы я изменила своё имя. Когда я родилась, меня назвали Татьяной в честь пробабушки, на той момент ещё живой. У неё была не самая легкая жизнь, рано потеряла мужа (в 26 лет), погиб на войне, осталась одна с ребёнком, замуж так и не вышла второй раз. Всю жизнь прожила с моей бабушкой и мамой. Дело в том, что 2 года назад я тоже потеряла мужа (автокатастрофа), тоже в 26 лет. Мы были вместе почти 8 лет (когда познакомились мне было 18, ему 19), детей нет. Сейчас уже два года я одна. Мама считает, что я не могу устроить свою личную жизнь. Но я просто не хочу никаких отношений сейчас, для меня всё ещё рано. У меня нет никаких беспокойств по этому поводу. Мама говорит, что я повторяю пробабушкину судьбу, и что не надо было меня называть в её честь. Как вы думаете,



это суеверия или есть люди, которые действительно в это верят?

да, это суеверия; да, есть люди, котторые в это верят; верите - меняйте, ждите измененеий к лучшему, не верите - живите как живёте)) все в ваших руках

Наташа
#19

Может вам покреститься под другим именем? Или такое невозможно по церковным правилам?

Гость
#20

ПрАбабушка, автор. ПрАААААААААААААААААбабушка!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: