Гость
Статьи
Последствия …

Последствия родительских побоев или моя психологическая травма

Мне 32 года, а у меня до сих пор психологические проблемы. Мать не то что бы била,но всегда оскорбляла меня, говорила ледяным голосом, даже по голове не погладила за всю жизнь. Пример из раннего …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Спасибо вам. На самом деле, было миллион ситуаций, и я уже знаю, что ничего не поможет. Много раз ей разжевывала, что она делает больно, что я хочу человеческого отношения. И к психологу ходила. Она никогда не будут такой, как в моем детстве, доброй и понимающей. Однажды она приехала, стала смеяться, подкалывать, я попыталась объяснить, что мне больно, я теряю уверенность в себе, она выслушала и сказала, что я такая восприимчивая, потому что меня тянули вакуумом при рождении. Конечно, в дело в этом! А не в том, что я выросла в запугивании, среди драк, постоянных скандалов...Сегодня встречалась с двоюродной сестрой, она чуть младше, дочь маминой сестры. Та же история -- приехала из другого города, к матери не хочет ехать, так как та ей звонит и ругает, истерит.

Не пытайтесь объяснить, что то-то и то-то "причиняет вам боль". Это же для садиста - Эльдорадо! Теперь он точно знает, как вас доводить. Лучше сценарий ломайте. Садист/ка ожидает, что вот, вы расплачетесь, будете переживать, а вы на реплику "Какая ты *****, всю жизнь ***** была и тупицей помрешь!" А если драться полезет - отвечайте! Замахнитесь - и! Хорошо на борьбу походить. Такие только силу понимают. В особями мужского пола - сложнее. Лучше игнорить. А вообще нужно посылать и уходить навсегда, иначе вас сожрут. Гореть мразям в аду.

Гость
#102

Не пропустило слово т.у.п.и.ц.а.

Гость
#103

....

Гость
#104

Меня родители избивали в детстве за то, что я сексом им мешала заниматься. А делали они это в одной комнате с детьми.

Гость
#105

Вера в Бога молитва и просьба о помощи Бога!

Ник
#107

Понимаю вас, почти похожая ситуация. Помню мать била(до 10 лет) и оскорбляла меня почти каждый день. Я вела дневник где записывала все оскорбления.
У меня начались проблемы с самооценкой(с 9 лет), а мать
говорила мне:
«Перестань себя так вести! Просто будь как все! Ты ведёшь себя как умственно отсталая!»
А я просто ничего не могла с собой поделать.Все это дошло до того что в 9 лет я разучилась улыбаться.
По сей день мне страшно улыбаться при людях, есть ощущение что они могут побить меня за это, или будут считать дурой(простите).
Вы молодец что относитесь так к сыну! Говорят, что если к детям относятся плохо их родители , они транслируют это поведение уже на своих детей.
Вы ходили к психологу? Как у вас все сейчас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: