Гость
Статьи
муж или работа?

муж или работа?

Добрый день, у меня назрел серьезный и болезненный вопрос. Я, имея высшее образование, работала на не очень хорошей должности, зп была так сяк, но условия работы мягко говоря стремные, был лишь один плюс - много свободного времени. Приходили мы с мужем домой в одно и тоже время, быт налажен, досуг приятен, все были довольны. Тут откуда не возьмись от коллеги поступило предложение связанное с новой работой, в другом городе, должность хорошая, место отличное, соц пакет и т.д., но добираться приходится на служебном автобусе мин 40, получается я домой попадаю к 19-00, решаться нужно было быстро, толком не посоветовавшись с мужем я приняла предложение, решив что у себя в городке я подобное не найду, а работать на старой работе уже не было сил и желания, как не было и альтернативы. И вот я уже неделю почти работаю на новом месте и почти неделю у меня в семье проблемы. Его не устраивает мой график, ультиматум поставить мне он не может, потому что сам все понимает, но выдержать мое отсутствие ему не под силу. И вот он придумал себе что ему нужно найти работу в другом городе с большей зарплатой (надеясь что тогда он сможет полностью меня обеспечить), по региону вариантов особо нет, он ищет уже в масштабах страны. Вместе уехать для него не вариант, потому что по первой нужно будет жить непонятно где и ему одному будет проще, а там как получится... Вот и разрываюсь я уйти с работы ради него, работать у нас в городке за меньшую зарплату на более печальных работах, возможно тоже по 10 часов, или же позволить ему уехать и ждать непонятно чего. Вариант подработки в нашем городе он не рассматривает, потому что его просто выбешивает мой график и он не сможет это терпеть...

мать-перемать
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень рано домой попадаете, это уже с учетом транспорта!!! все ок. проблема надумана

Кети
#2

Я бы отправила искать работу в другой город

Lusine
#3

Ох уж это мужское ЭГО!... Еще ни разу ни одному мужчине оно пользу не приносило, а вот семей порушило немало. Какую часть дня он без вас не может пережить??? Вы раньше приходили с мужем домой одновременно, теперь приходите наверно на час позже - это так офигенно критично для него??? А не предлагали ему пока вас дома нет чтобы он хотя бы белье в стирку закинул, пыль протер, может ужин бы приготовил? Или шел бы после работы в тренажерку - пузо бы свое подтянул - пока вы с работы до дома добираетесь. Или ехал бы пока навещал своих родителей, или заехал бы пока в магазин за продуктами и бытовой химией, или оплатил бы пока коммунальные платежи, или повозился бы пока с машиной/погулял с собакой (если таковые имеются), или почтал бы уже в конце концов книгу дома на диване для саморазвития наконец. Вариантов дел - куча! Не стесняйтесь - придумывайте ему дела на каждый день пока вы добираетесь с работы домой. И вообще не вижу тут никакой проблемы. Кто-то работает и сменами и вахтами и всяко-разно, бывает что не у всех мужей и жен графики совпадают - и что такого??? Сразу бежать в другой город???

Гость
#4

Не стоит уходить с работы. Муж завидует или просто гoвнится! Сядете дома - начнет гнобить.

Гость
#5

Я в 19.00 только заканчиваю работу, так что Вы еще рано возвращаетесь

подруга
#6

40 минут на дорогу! Ужас!!!

мать-перемать
#7
Lusine

Ох уж это мужское ЭГО!... Еще ни разу ни одному мужчине оно пользу не приносило, а вот семей порушило немало. Какую часть дня он без вас не может пережить??? Вы раньше приходили с мужем домой одновременно, теперь приходите наверно на час позже - это так офигенно критично для него??? А не предлагали ему пока вас дома нет чтобы он хотя бы белье в стирку закинул, пыль протер, может ужин бы приготовил? Или шел бы после работы в тренажерку - пузо бы свое подтянул - пока вы с работы до дома добираетесь. Или ехал бы пока навещал своих родителей, или заехал бы пока в магазин за продуктами и бытовой химией, или оплатил бы пока коммунальные платежи, или повозился бы пока с машиной/погулял с собакой (если таковые имеются), или почтал бы уже в конце концов книгу дома на диване для саморазвития наконец. Вариантов дел - куча! Не стесняйтесь - придумывайте ему дела на каждый день пока вы добираетесь с работы домой. И вообще не вижу тут никакой проблемы. Кто-то работает и сменами и вахтами и всяко-разно, бывает что не у всех мужей и жен графики совпадают - и что такого??? Сразу бежать в другой город???

согласна с Вами, это ЭГО в самом настоящем проявлении, его бесит что я в другом городе, т.е. работай я у нас с таким же графиком, это было бы не так критично + его одолели печальные думы о том что рано или поздно станет вопрос о нехватке денег и что его ЗП нам двоим будет мало

Гость
#8

Даже если муж и грозиться уехать, еще не факт, что он найдет достойную работу. Работайте спокойно, все уляжется.

Гость
#9

странное противоречие, он не может выдержать, что стал Вас меньше видеть на 2-3 часа в сутки и в то же время готов уехать из-за этого в другой город без Вас

мать-перемать
#10
Гость

странное противоречие, он не может выдержать, что стал Вас меньше видеть на 2-3 часа в сутки и в то же время готов уехать из-за этого в другой город без Вас

да, логика гуляет где-то в стороне, его слова - если уже тратить свое личное время в ущерб семье, то ради нормальных денег

Гость
#11

Берегите семью. Уходите с новой работы. Основным добытчиком должен быть в семье мужчина.

Alvage
#12

Бедненький, я тоже к 19-00 добираюсь до дома, заканчивая работу вовремя. Я бы выбрала работу с таким мужем.

Норма
#13

мдааа... я 4 часа в день трачу на дорогу! Муж и того стоит в пробках вечером часами, возвращается бывает и в 12 ночи... и ничего, живем как-то! Можно и на пустом месте с жиру беситься и проблемы находить, ваш муж - эгоист! Пускай тогда обеспечивает вашу семью финансами так, чтоб вам не приходилось искать более выгодную работу вне города.

я
#14

19 00 - это поздно? В больших городах люди к 21 только приезжают. И не жужжат.

Карина
#15

он вам просто завидует и хочет также, поэтому и ищет др.работу, как только найдет - бросит вас

Мари я
#16

пусть муж ищет более высокооплачиваемую работу,если ему мало денег.

Кактус
#17

Автор,пропиши мужу валерьянку - чтоб успокоился.А если ему так стремно,пусть к твоему приходу приготовит романтический ужин или что-нибудь сделает по дому!

Гость
#18
я

19 00 - это поздно? В больших городах люди к 21 только приезжают. И не жужжат.

Вот уж точно! Провинция от безделья отупела совсем. Ух ты, ах ты - вот проблема из проблем - в 7 вечера с работы приходить! Как страшно жить....

Мари я
#19
Гость

Вот уж точно! Провинция от безделья отупела совсем. Ух ты, ах ты - вот проблема из проблем - в 7 вечера с работы приходить! Как страшно жить....

))))в провинции после 19 часов как в мск после 23 на окраине.кому охота нарваться на гопника?

Гость
#20
Мари я

))))в провинции после 19 часов как в мск после 23 на окраине.кому охота нарваться на гопника?

Чушь полная. По вашей логике все люди по вечерам дома сидят, забившись на диваны? Ну выйдите на пробу на улицу, много нового для себя откроете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: