Гость
Статьи
Дочь хочет родить без …

Дочь хочет родить без мужа и жить в нашей квартире

Личная жизнь у нее не сложилась. Ей 28. Отношения последние были в лет 18. И вот она поняла что время уходит, хочет ребенка, хочет родить для себя. А у нас кватирка совсем маленькая - двушка в …

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Путин
#201
Дон

если дочь БЛ ЯДИЩЕ, то нужно ее забить табуреткой и сварить из нее суп, а личинку - на органы

дон, я наверное займусь твоим воспиатнием))

Дон
#202

Авотxуй.

Мальвина как ни пробовала перевоспитать буратину - все равно у него атсасала, а воспитаному пьеро ничо неабламилось

Гость
#203
Гость

Да все верно вы делаете. Я бы точно также сказала. Принесет в подоле, варианта два - или на аборт, или на съемную, в мою квартиру с пузом на порог бы не пустила.

это и ее дом тоже.

Гость
#204
К

Законное право. Ребенок -это ПЛОД ДЮБВИ. А рожать просто так себе игрушку -легкомысленно и глупо. Тем более 28 лет это только для России старость. И у дочери еще есть ответстверность перед родителями. Если они сказали ей:"Доченька, мы против. НАМ БУДЕТ ТЯЖЕЛО", то,черт возьми, услышь их и дай им спокойно состариться.

т.е. родители не хотят и слышать о том, что дочери тяжело самой купить себе квартиру. Вату в уши засунули, совесть задушили и радуются.

А она должна их капризы слушать.

Ну одно из двух же всегда. Или помогаешь ребенку, или живешь с внуками. Редко по другому.

Гость
#205

Автор.умрете вы в одиночестве.а так вам и надо.На месте дочери надо было бы поделить по суду вашу квартирку

Гость
#206
Гость

Автор.умрете вы в одиночестве.а так вам и надо.На месте дочери надо было бы поделить по суду вашу квартирку

все умрут в одиночестве, зато хоть на старости лет поживет в свое удовольствие

Гость
#207
flake-praline

Нет сил тянуть жизнь - умрите.

Надеяться, что найдется альтруист, который поможет вам тянуть жизнь или потянет ее за вас - это глупость.

Если такой роскошный груз, как жизнь, для вас неподъемен - самое умное умереть, завещав свои органы тем, кто хочет жить, но не может из-за болезни.

как надоели банальности от вас пралине, везде пишете занудно-скучно про себя. ничего у вас в жизни, видимо, не было тяжелого, страшного, такого, чтобы земля из-под ног уходила и жить не хотелось. поэтому и тоном фельдфебеля стебетесь про те самые органы. неумная вы, поверхностная очень. всегда заранее понятно, что напишете.

а человеку, когда он теряет все, помогают чаще всего именно люди. в одиночку не каждый справиться может, ну вот не все такие. надоело, когда начинают себя в пример приводить - разные все

#208
марина

а если ваша дочь возьмет и покончит с собой? у меня вот похожая ситуация как в посте. я слабый человек и сил тянуть жизнь у меня нет. я бы покончила. нафига мне престарелые родители. да еще и против заведения мною ребенка.

Марина, ну, раз у вас сил нет тянуть жизнь, то о каком ребёнке может идти речь? На кого вы его оставите? На родителей? Таким, как вы, категорически противопоказано размножаться.

flake-praline
#209

как надоели банальности от вас пралине, везде пишете занудно-скучно про себя. ничего у вас в жизни, видимо, не было тяжелого, страшного, такого, чтобы земля из-под ног уходила и жить не хотелось.

Да. верно.

Я пишу только про то, что произошло со мной.

Страшное было. Тяжелое было.

Но чтобы земля уходила из-под ног и жить не хотелось - не было.

Более того, когда жизнь уходила от меня - о, я уцепилась за нее мертвой хваткой (у меня была остановка сердца во время операции, на фоне высоченной температуры).

После этого слушать, как какая-то дешевка нудит "жизнь тяяяжееелааа, я не мооогууу ее тяяянууууть!" - фу! Пусть идет и умирает, и небесполезно.

А органы ее пригодятся для тех, кто хочет жить, как я.

Гость
#210

тоже думаю, что тема - разводка...по-моему, бабушки иногда любят внуков больше, чем детей )))

Гость
#211

вуман, это толсто и бездарно даже для вашего уродского и блевотного форума)

ни то ни се
#212
марина

а если ваша дочь возьмет и покончит с собой? у меня вот похожая ситуация как в посте. я слабый человек и сил тянуть жизнь у меня нет. я бы покончила. нафига мне престарелые родители. да еще и против заведения мною ребенка.

Я всегда считала что могу распознать даже скрытый юмор(но здесь честно не пойму)----это шутка???

марина
#213
ku

Марина, ну, раз у вас сил нет тянуть жизнь, то о каком ребёнке может идти речь? На кого вы его оставите? На родителей? Таким, как вы, категорически противопоказано размножаться.

а вот был бы ребенок - был бы смысл.

марина
#214
flake-praline

как надоели банальности от вас пралине, везде пишете занудно-скучно про себя. ничего у вас в жизни, видимо, не было тяжелого, страшного, такого, чтобы земля из-под ног уходила и жить не хотелось.

Да. верно.

Я пишу только про то, что произошло со мной.

Страшное было. Тяжелое было.

Но чтобы земля уходила из-под ног и жить не хотелось - не было.

Более того, когда жизнь уходила от меня - о, я уцепилась за нее мертвой хваткой (у меня была остановка сердца во время операции, на фоне высоченной температуры).

После этого слушать, как какая-то дешевка нудит "жизнь тяяяжееелааа, я не мооогууу ее тяяянууууть!" - фу! Пусть идет и умирает, и небесполезно.



А органы ее пригодятся для тех, кто хочет жить, как я.

нет конечно. все свои органы я заберу с собой.

автор - та еще с.?ка. Как, интересно, молодой матери ( с образованием психолога - н..х они кому нужны) заработать себе на квартиру? КАК??? БЕЗ МУЖА. Пока она на нее заработает, ее яичники откажутся работать. ну будет квартира в 50 лет. а ребенка не будет. НИКОГДА не будет. А эти самые престарелые родители - не могут дочери заработать? 3 зарплаты это больше чем 1 зарплата!!! Или что, боятся андрея малахова по телевизору пропустить?

Мама в законе
#215
Автор

Личная жизнь у нее не сложилась. Ей 28. Отношения последние были в лет 18. И вот она поняла что время уходит, хочет ребенка, хочет родить для себя. А у нас кватирка совсем маленькая - двушка в хрущевке 48 метром. У нас кухонька 6 метров, по утрам очереди в ванную. Куда там рожать. Мы дали дочери многое, образование ей оплачивали, содержали ее до 22 лет. Она работает продавцом, есть высшее по психологии, но она не хотела в свое вемя начинать с маленькой зарплаты (начинающие специалисты копейки получают) вот и работает продавцом. Почему мы на старость лет должны терпеть детские крики? И на что она собралась содержать ребенка? Явно не на декретные. Хочет чтобы мы содержали. Мы с мужем ей сказали "Хочешь принять такое взрослое решение - будь взрослой до конца - миди покупай квартиру и уже туда рожай. А в нашем доме ты будешь жить по нашим законам.И как теперь быть?

Тема РАЗВОДКА, не бывет таких мам

Гость
#216

Тупая разводка очередной тупой чайлдфри

Гость
#217

Все нормальные женщины, у которых есть взрослые дети, мечтают о внуках)))

Невеста
#218
Гость

Все нормальные женщины, у которых есть взрослые дети, мечтают о внуках)))

Вот точно! Моя мама меня уговаривала родить "хотя бы для себя". К ней же в квартиру. :) Люблю тебя, мамочка!

Гость
#219

Вам самим не надо было рожать детей.

flake-praline
#220
марина

А эти самые престарелые родители - не могут дочери заработать? 3 зарплаты это больше чем 1 зарплата!!! Или что, боятся андрея малахова по телевизору пропустить?

Марина, смотрите:

1. Если дочери 28 лет, ее родителям 50 или за 50. Они уже прошли возрастной пик доходов, плюс им сейчас надо думать о старости. Дочь помочь им не сможет, да они и не рассчитывают на ее помощь. Им обязательно нужна резервная сумма денег, чтобы не считать гроши на пенсии и оплатить лечение (а оно понадобится. Редко кто обходится без операций глаукомы или катаракты, протезирования зубов и т.д. При возрастной гормональной перестройке женщины часто обзаводятся онкологией (матки, груди), операбельной и поддающейся лечению, но это тоже деньги).

2. Дочка не вышла замуж. Это ее выбор (или ее ошибка). При чем тут родители? Кто мешал ей искать и найти состоятельного мужа с жильем? Почему родители должны оплатить ошибки дочери в личной жизни или ее отсутствие? И почему именно родители?

3. Психолог: нормальное образование для работы в агентствах по подбору персонала или в тренинговых компаниях. Сначала действительно небольшие деньги (иногда даже волонтерская работа), но если попадешь в струю - берут в штат, и заработок повыше, чем у продавщицы. Обычная схема, отработанная не одним и не двумя людьми. Но продавщицей, конечно, работать проще.

Продолжу.

flake-praline
#221

Продолжаю.

Ну, наконец, и просто желания. Девушка хочет детей. Имеет право. А люди, живущие с ней рядом, ДЕТЕЙ НЕ ХОТЯТ.Живут в своем доме, и детей в нем не хотят.Имеют право. Их двое нежелающих против одной желающей. Даже нормы демократического голосования соблюдены.

Что касается вас, то Вуман - чудная страна. Только тут слабые дети всю жизнь ждут помощи от родителей, а сильные - эту помощь жестко требуют. Вы как раз из сильных (что хорошо - силы жить у вас есть, просто, наверное, любите понять для сброса стресса).

Кстати, оказавшись на месте дочи, и получив по ушам от родителей, я бы пошла в брачные агентства, которые выдают замуж за иностранцев + разместила бы анкету на англоязычных СЗ и искала бы мужа там, раз приспичило рожать. И язык бы учила.Все лучше, чем лить слезы и работать продавщицей.

Х
#222

знаю семью, где родители настолько строгих нравов, что с юных лет воспитывали дочь в духе того, что рожать можно только в браке. и были категорически против чтобы она родила для себя, это даже не обсуждалось. так было и в 30 лет дочери, продолжалось и в 40 ее лет. сейчас ей (дочери) 46. живет отдельно. ни мужа, ни детей. встречается с кем-то и считает что все у нее впереди)

Чай
#223

Думаю, важно узнать какие шансы у дочери на брачном рынке.:))

Если не все на минусе, то можно легко подождать до 32-33 лет.

Гость
#224
flake-praline

как надоели банальности от вас пралине, везде пишете занудно-скучно про себя. ничего у вас в жизни, видимо, не было тяжелого, страшного, такого, чтобы земля из-под ног уходила и жить не хотелось.

Да. верно.

Я пишу только про то, что произошло со мной.

Страшное было. Тяжелое было.

Но чтобы земля уходила из-под ног и жить не хотелось - не было.

Более того, когда жизнь уходила от меня - о, я уцепилась за нее мертвой хваткой (у меня была остановка сердца во время операции, на фоне высоченной температуры).

После этого слушать, как какая-то дешевка нудит "жизнь тяяяжееелааа, я не мооогууу ее тяяянууууть!" - фу! Пусть идет и умирает, и небесполезно.



А органы ее пригодятся для тех, кто хочет жить, как я.

Зачем вы выжили? Мир был бы лучше без вас, добрее и сострадательнее хоть на микрограмм.

flake-praline
#225
Гость

Зачем вы выжили? Мир был бы лучше без вас, добрее и сострадательнее хоть на микрограмм.

А я как-то не думала о судьбах мира.

Пусть весь мир подождет!

А вот мужу, сыну, моим родителям и котам меня бы очень не хватало.

Поэтому сценарий "я выжила" их чрезвычайно устроил.

Бригантина
#226

flake-praline, поддерживаю Вас полностью.

А если дочка автора собирается рожать, то пусть подумает над словами форумчан. А именно, какие аргументы приведет она потом своему взрослому ребенку на его замечание: "Зачем меня рожала, раз не можешь меня обеспечить жильем! Я тебя об этом не просил, поэтому не буду тебе ничего подтирать на старости лет!"

Окси
#227

Мама Вы вообще в адеквате? нормальные мамы ждут своих внуков,а Вы такое несете, удивительно как у Вас есть дочь, и она наверное по жизни реально Вас утомляла.

#228

Странная политика у вас, автор

Леночка
#229

Ой, автор, у меня прям ситуация как у вас, только с другой стороны. Родители тоже были против, говорили чтоб квартиру себе купила. Пришлось копить, сейчас вот совсем немного осталось, так я решила продать свою долю, нашла какого-то беларуса, он купит,если родители откажуться от своего преимущественного права на покупку. Еще 1,5 недели им осталось на раздумья. Они в шоке,конечно, такой суммы у них нет, но что делать?

Бригантина
#230
Окси

Мама Вы вообще в адеквате? нормальные мамы ждут своих внуков,

А нормальные дочки сначала выходят замуж и только тогда рожают деток!

Бригантина
#231
Леночка

Ой, автор, у меня прям ситуация как у вас, только с другой стороны. Родители тоже были против, говорили чтоб квартиру себе купила. Пришлось копить, сейчас вот совсем немного осталось, так я решила продать свою долю, нашла какого-то беларуса, он купит,если родители откажуться от своего преимущественного права на покупку. Еще 1,5 недели им осталось на раздумья. Они в шоке,конечно, такой суммы у них нет, но что делать?

Нет, Леночка, у Вас немножко другая ситуация. У дочки автора нет никаких долей в квартире. Автор оказалась поумней ваших родителей.

Леночка
#232
Автор

tate

Глупость какая-то.В ваших домашних законах внуки не предусмотрены?У девушки не сложилась личная жизнь,а родители ее ультиматумами добивают.Молодцы папа с мамой.И о чем ваш вопрос?вы же все решили,

я хочу внуков, но нормально, а не абы как. Чтоб у дочери муж был и ребенок в любви родился.

А часики то тикают. Не будет у вас внуков. Так и загнетесь в своей хваритире одинокие и никому не нужные. А дочка еще спляшет на ваших могилках)))

Леночка
#233
Бригантина

Леночка

Ой, автор, у меня прям ситуация как у вас, только с другой стороны. Родители тоже были против, говорили чтоб квартиру себе купила. Пришлось копить, сейчас вот совсем немного осталось, так я решила продать свою долю, нашла какого-то беларуса, он купит,если родители откажуться от своего преимущественного права на покупку. Еще 1,5 недели им осталось на раздумья. Они в шоке,конечно, такой суммы у них нет, но что делать?

Нет, Леночка, у Вас немножко другая ситуация. У дочки автора нет никаких долей в квартире. Автор оказалась поумней ваших родителей.

Квартира муниципальная? Или дочка от доли отказалась? Ну и дура. Впрочем прописка есть наверняка, значит рожает со спокойным сердем и ребенок автоматом прописывается по месту жительства матери.

Бригантина
#234
Леночка

А часики то тикают. Не будет у вас внуков. Так и загнетесь в своей хваритире одинокие и никому не нужные. А дочка еще спляшет на ваших могилках)))

Вот и я про то же . Не стоит дочке автора деток рожать, тогда на ее могилке плясать некому будет.

Бригантина
#235
Леночка

Квартира муниципальная? Или дочка от доли отказалась? Ну и дура. Впрочем прописка есть наверняка, значит рожает со спокойным сердем и ребенок автоматом прописывается по месту жительства матери.

Не,т Леночка, ничего у дочки нет. Я же говорю, автор намного умнее ваших родителей.

Леночка
#236
Бригантина

Леночка

Квартира муниципальная? Или дочка от доли отказалась? Ну и дура. Впрочем прописка есть наверняка, значит рожает со спокойным сердем и ребенок автоматом прописывается по месту жительства матери.

Не,т Леночка, ничего у дочки нет. Я же говорю, автор намного умнее ваших родителей.

А где она прописана? Бомжует?

Леночка
#237
Бригантина

Леночка

А часики то тикают. Не будет у вас внуков. Так и загнетесь в своей хваритире одинокие и никому не нужные. А дочка еще спляшет на ваших могилках)))

Вот и я про то же . Не стоит дочке автора деток рожать, тогда на ее могилке плясать некому будет.

Бригантиночка, если дочь автора не будет страдать таким снобизмом, как ее родители, то плясать и правда будет некому, т.к. желания пласать не возникнет))

ЮЛА
#238
Бригантина

Нет, Леночка, у Вас немножко другая ситуация. У дочки автора нет никаких долей в квартире. Автор оказалась поумней ваших родителей.

а где она это написала?

Бригантина
#239

пост 37 и 64 у автора. Читайте.

Беска_Солнышко=)
#240
Бригантина

пост 37 и 64 у автора. Читайте.

выписать дочь, имеющую регистрацию по месту жительства будет весьма проблематично, только через суд.

И скорее всего раз квартира куплена, дочь в долевой собственности.

Если дочь в свое время от своей доли отказалась в пользу родителей, то за ней сохраняется пожизненное право на пользование жилым помещением - право пользования и проживания:)

ЮЛА
#241
Бригантина

пост 37 и 64 у автора. Читайте.

вы какие то глупости пишите, в 37 ни слова, а 64 пост развенчали несколькими стр дальше, автор врет как.... далее она ни сказала ни слова о том где родители ее и мужа, есть ли там жилье и т. д. если внимательно все прочитаете там много чего не понятно и врет она, это чистой воды разводка, нет ответа ни на один вопрос по сути.

Винтур
#242
Гость

Да все верно вы делаете. Я бы точно также сказала. Принесет в подоле, варианта два - или на аборт, или на съемную, в мою квартиру с пузом на порог бы не пустила.

Какие же мамши бывают, билять

Бригантина
#243
Беска_Солнышко=)

выписать дочь, имеющую регистрацию по месту жительства будет весьма проблематично, только через суд.

И скорее всего раз квартира куплена, дочь в долевой собственности.

Если дочь в свое время от своей доли отказалась в пользу родителей, то за ней сохраняется пожизненное право на пользование жилым помещением - право пользования и проживания:)

Вообще то я только хотела сказать Леночке, что доли собственности у дочки автора нет. И сделать такой же "подарок" своим "неблагодарным" родителям она не сможет. А именно, продать долю в квартире, где живут родители, какому-либо гайстарбайтеру.

Бригантина
#244
ЮЛА

вы какие то глупости пишите, в 37 ни слова, а 64 пост развенчали несколькими стр дальше, автор врет как.... далее она ни сказала ни слова о том где родители ее и мужа, есть ли там жилье

Автор

Мы дали дочери многое, образование ей оплачивали, содержали ее до 22 лет. Она работает продавцом, есть высшее по психологии, но она не хотела в свое вемя начинать с маленькой зарплаты (начинающие специалисты копейки получают) вот и работает продавцом. Почему мы на старость лет должны терпеть детские крики? И на что она собралась содержать ребенка? Явно не на декретные. Хочет чтобы мы содержали.

Вы о чем? О каком жилье мужа и родителей? Тему автора читали?

ЮЛА
#245
Бригантина

Беска_Солнышко=)выписать дочь, имеющую регистрацию по месту жительства будет весьма проблематично, только через суд.

И скорее всего раз квартира куплена, дочь в долевой собственности.

Если дочь в свое время от своей доли отказалась в пользу родителей, то за ней сохраняется пожизненное право на пользование жилым помещением - право пользования и проживания:)

Вообще то я только хотела сказать Леночке, что доли собственности у дочки автора нет. И сделать такой же "подарок" своим "неблагодарным" родителям она не сможет. А именно, продать долю в квартире, где живут родители, какому-либо гайстарбайтеру.

ну где написано, что доли дочери нет??? автор слилась сразу как стали вопросы задавать, вы там себе что-то напридумывали......

ЮЛА
#246
Бригантина

Вы о чем? О каком жилье мужа и родителей? Тему автора читали?

я то читала, а вы не поленитесь прочитайте все странички.

ЮЛА
#247

да и по поводу очереди в ванную поржала, мы в пятером в двушке живем, а очередей нет(((, а тут три взрослых человека....

Бригантина
#248
ЮЛА

да и по поводу очереди в ванную поржала, мы в пятером в двушке живем, а очередей нет(((, а тут три взрослых человека....

Причем здесь это? Дочь ребенка содержать не сможет и желает возложить на своих родителей эту обязанность. Вот лично вы желаете часть своей зарплаты отдавать на прихоти сестры-брата-свата ? Ведь это не неожиданно возникшие обстоятельства, а планомерное решение, сознательный отъем денег у немолодых родителей без их мнения.

Живете впятером в двушке, хотите вас будет шестеро, семеро? И вы еще за это обязаны деньги платить тому, кто вас так осчастливит.

ЮЛА
#249
Бригантина

Причем здесь это? Дочь ребенка содержать не сможет и желает возложить на своих родителей эту обязанность. Вот лично вы желаете часть своей зарплаты отдавать на прихоти сестры-брата-свата ? Ведь это не неожиданно возникшие обстоятельства, а планомерное решение, сознательный отъем денег у немолодых родителей без их мнения.

Живете впятером в двушке, хотите вас будет шестеро, семеро? И вы еще за это обязаны деньги платить тому, кто вас так осчастливит.

помощь ребенку,внуку не считаю отъемом денег, буду помогать с удовольствием, а на счет жить в шестером, в семером, мы о своих детях позаботились, скоро переезжам в трешку, а здесь в будущем будет старший ребенок жить, а пример я написала, как образец не умелого вранья

Бригантина
#250
ЮЛА

помощь ребенку,внуку не считаю отъемом денег, буду помогать с удовольствием, а на счет жить в шестером, в семером, мы о своих детях позаботились, скоро переезжам в трешку, а здесь в будущем будет старший ребенок жить, а пример я написала, как образец не умелого вранья

Помощь значительно отличается от содержания. Однако грань между этими двумя понятиями размыта ,и порой оказывается, что это уже не помощь, а сидение на твоей шее.

Хорошо что вы имеете возможность отделить взрослых детей. Я тоже отделила старшего сына.

Но не всем это дано. И причины на это могут быть разные, от физических до психологических..

А моя родственница смогла приобрести собственное жилье только к 42 годам. А сейчас постоянно лечит то себя, то мужа после аварии. Нервы у нее расшатаны.

Ей на восстановление здоровья не хватает средств. Где уж тут до помощи взрослым детям!

Так что осуждать автора я не берусь. Разводка эта тема или нет, это уже на совести автора