Гость
Статьи
мамы мальчиков

мамы мальчиков

мамы мальчиков.Вы считаете, что Ваша задача варастить сыновей и "отдать" их другой женщине. Не приближаться и не прикасаться больше к ним и к их семье. Вы считаете, что матерям не место в жизни их взрослых сыновей?

Снежная
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Это больше похоже на гипноз, чем на вопрос))

форсунка
#2

Я считаю, что матерям вообще не место в жизни взрослых детей любого пола. Я вышла замуж и мои родители в мою жизнь не лезут, только если я хочу совет от них услышать. Мне 26.

Керен
#3

Еще хорошо бы если бы они заживо в землю зарылись -т.е. мамы мальчиков. И лежали там тихо-тихо, закрыв глаза.

Гость
#4

да нет никакой задачи, вырастить бы нормальным человеком, дать профессию, чтобы себя обеспечивал, а не сидел на шее родительской, чтобы женился лет в 25 (гулять парню долго не надо, нехорошо это как-то и подозрительно).

форсунка
#5

А как вы прикосаться хотите к взрослому сыну? Купать одевать что ли?

Да, у меня и сын и дочка растут.

Гость
#6

Не знаю не знаю, мама моего молодого человека, которому уже 21 год и который уже работает, сделала из него своего мужа ) и отдыхать с ней, и по магазинам с ней ) эгоистки матери сыновей, как правило, особенно, если разведёнки

Лицемер
#7
Гость

да нет никакой задачи, вырастить бы нормальным человеком, дать профессию, чтобы себя обеспечивал, а не сидел на шее родительской, чтобы женился лет в 25 (гулять парню долго не надо, нехорошо это как-то и подозрительно).

Почему гулять долго не надо?

Опытная
#8

своего сына выспитываю, чтоб стал хорошим человеком, добрым, чтоб создал семью обязательно и желательно по-раньше. с советами лезть не буду, но чтоб вообще не общаться, так не будет, я его мама !

flake-praline
#9

Я считала, что мое дело - вырастить настоящего мужчину, т.е. сильного физически и морально, способного постоять за себя и своих близких, умеющего заработать на жизнь для себя и своей семьи.

Мой сын не вещь, и не предмет женского гардероба, чтобы "отдавать его женщине". Вряд ли он бы позволил кому-то "отдать себя", или "взять себя в личное пользование". Настоящий мужчина не будет пользоваться женщиной и не позволит женщине пользоваться собой.

Таким образом, первая часть вопроса - это бред жительниц вумана, держащих мужчин за кошелек, член и полезных домашних животных.

Теперь вторая часть вопроса: любая мать имеет право на место в жизни взрослых сыновей. Если мать стара и нуждается в помощи и уходе, сын обязан ее оказать. Если мать - бабушка, она должна иметь доступ к внукам от сына. Если сын готовится совершить ошибку, то мать вправе, и даже обязана дать ему совет.

Где матери нечего делать, так это в личной и интимной жизни сына, в распоряжении тем, что он сам заработал и создал, в выборе работы и карьеры. Зайти за эти границы она может только по просьбе сына или его семьи (жены, детей).

Вот как-то так..

flake-praline
#10
Керен

Еще хорошо бы если бы они заживо в землю зарылись -т.е. мамы мальчиков. И лежали там тихо-тихо, закрыв глаза.

И вставали бы из гроба, только когда с внуками надо погулять или взять на каникулы...

Гость
#11
Снежная

мамы мальчиков.Вы считаете, что Ваша задача варастить сыновей и "отдать" их другой женщине. Не приближаться и не прикасаться больше к ним и к их семье. Вы считаете, что матерям не место в жизни их взрослых сыновей?

И сколько Вам лет?

"родить и отдать их другой женщине" - полный маразм, человек, мужчина или женщина, это не вещь, которую можно кому-то давать, дарить, забирать, выбрасывать за ненужностью.

Гость
#12
flake-praline

Керен

Еще хорошо бы если бы они заживо в землю зарылись -т.е. мамы мальчиков. И лежали там тихо-тихо, закрыв глаза.

И вставали бы из гроба, только когда с внуками надо погулять или взять на каникулы...

...подарки дарить, пенсию отдавать и квартиру на деток переписывать...

Все беды от баб, которые полные ***.

flake-praline
#13
Гость

И сколько Вам лет?

"родить и отдать их другой женщине" - полный маразм, человек, мужчина или женщина, это не вещь, которую можно кому-то давать, дарить, забирать, выбрасывать за ненужностью.

Подпишусь под каждой буквой, хорошо сказано.

Мама мальчиков
#14
Снежная

мамы мальчиков.Вы считаете, что Ваша задача варастить сыновей и "отдать" их другой женщине. Не приближаться и не прикасаться больше к ним и к их семье. Вы считаете, что матерям не место в жизни их взрослых сыновей?

Можно подумать, что вы мечтаете, чтобы мы к вам невестушки приближались?

Мама мальчиков
#15
Керен

Еще хорошо бы если бы они заживо в землю зарылись -т.е. мамы мальчиков. И лежали там тихо-тихо, закрыв глаза.

А мамы девочек?

КаБэТэ
#16

Почему это я не должна приближаться, как вы, автор, выразились, к своему сыну??? Он женится, а не в рабство попадает. В хозяйство не полезу, указаний жене его давать не стану, а общаться и приближаться очень даже буду, он мой сын, хоть и муж уже.

И что то за выражение - моя задача вырастить и отдать?)) я это не собакозаводчик, и у нас семья, а не питомник, чтобы "отдавать".

Автор, ну глупо вопрос поставлен

flake-praline
#17
Мама мальчиков

А мамы девочек?

Ну, наверное так:

Мамы девочек, считаете ли вы, что мальчиков растят только для того, чтобы отдать вам и вашим дочерям без права на возврат?

Мамы мальчиков, отдав своих сыновей, не должны приближаться и прикасаться к ним и их семье, потому что теперь семья мальчиков - это ваша семья. Вы и ваша дочь лучше знаете, что, как, когда и сколько должен желать молодой муж, вы лучше кого-либо найдете применение заработанным им деньгам и принесенным "в приданое" добрачным ценностям.

Поскольку у сына теперь есть все, о чем можно мечтать - жена и теща - то мамам мальчиков не место в жизни взрослых сыновей.

Идите, дорогие мамы мальчиков, куда хотите!

flake-praline
#18

К посту 17:

желать=делать....

сына мать
#19

Вот я бы не хотела, чтобы меня папа мужу передал, я человек, личность и вправе сама решать, где работать, с кем жить, и чем питаться. Какого я к себе отношения требую, такое отношение и к сыну у меня. Он еще маленький, но уже должен сам решать, чем ему больше нравиться заниматься : шахматами или карате, не говоря уже о взрослой жизни. Все беды в жизни от того, что один человек пытается подмять под себя другого, это касается отношений и муж+жена, и мать-сын, и отец-дочь и тд. Если любишь-отпусти-вот истина! Дай любимому человеку самому делать выбор, а вот если он не путем манипуляций и шантажа, а искренне и по собственному желанию, женившись будет звонить, приезжать в гости с новой семьей, да и невестка пусть не любить, но уважать будет- это значит, что вы замечательная мама и воспитали достойного человека. А вмешиваться в жизнь детей можно ТОЛЬКО в случае алкоголизма, наркомании и праституции, в других случаях-не лезть без просьб о советах или о помощи.

сына мать
#20

Поскольку у сына теперь есть все, о чем можно мечтать - жена и теща - то мамам мальчиков не место в жизни взрослых сыновей.

В семье муж+жена не место обеим мамам, они родственники этой семьи, гости в их доме, и не должны соваться туда со своим уставом и точка. Да я вообще не понимаю насколько нужно загадить свою личную жизнь с мужем, чтобы жить жизнью детей, я вот сплю и вижу, когда сын подрастет и мы сможем снова проводить много времени с мужем, при этом не считаю себя матерью-кукушкой.

сына мать
#21

Кстати священник сказал: жена должна жить для мужа- муж для жены, а дети даются им на время, чтобы те смогли научить их жить в большой жизни, и научив своему опыту вупустить птенцов из гнезда.

сына мать
#22

А матери, которые лезут в жизнь взрослых детей, дочек, сыновей- ограниченные, ничем не интересующиеся, никому не интересные, глупые курицы-наседки.

КаБэТэ
#23

Сына мать, а вы делаете различия между "лезть в семью" и общаться со своим сыном? Почему мне не место (вот фраза-то) в жизни моих детей? Они женились/вышли замуж, а не на Марс улетели

Гость
#24
форсунка

Я считаю, что матерям вообще не место в жизни взрослых детей любого пола. Я вышла замуж и мои родители в мою жизнь не лезут, только если я хочу совет от них услышать. Мне 26.

+1000000000000000

flake-praline
#25
сына мать

А матери, которые лезут в жизнь взрослых детей, дочек, сыновей- ограниченные, ничем не интересующиеся, никому не интересные, глупые курицы-наседки.

Значит, 80% женщин и мужчин со женатыми/замужними взрослыми детьми в России - не люди, а курицы.... Ибо лезут в семьи детей все - от создателей ракет и самолетов до доярки из глухой деревни.

сына мать
#26

я говорю о том, что мамы не должны соваться туда со своим уставом- лезть в семью нельзя, а общаться это совершенно другое, но не общаться на темы : сына, почему твоя жена так плохо погладила тебе рубашку, или доча- что это у тебя давно обновок нет, что муженек не зарабатывает чтоли...

сына мать
#27

Ибо лезут в семьи детей все - от создателей ракет и самолетов до доярки из глухой деревни.- к сожалению, значит так, а кто такой человек, который не живет своей жизнью, а проживает чужую, чем очень напрягает других людей?

#28

Ребенок до 18ти ребенок только. А после, к нему надо относиться как к личности, уважать его выборы, если спросит - дать совет. А умничать надо ДО 18и лет.А то ничему не научат, а потом лезут в жизнь человека. ИМХО. А что касается "не прикасаться", этого не поняла, в смысле не прикасаться?

КаБэТэ
#29
сына мать

Ибо лезут в семьи детей все - от создателей ракет и самолетов до доярки из глухой деревни.- к сожалению, значит так, а кто такой человек, который не живет своей жизнью, а проживает чужую, чем очень напрягает других людей?

Определенно, вы не видите разницы между "лезть" и общаться.

Сочувствую.

#30
сына мать

Кстати священник сказал: жена должна жить для мужа- муж для жены, а дети даются им на время, чтобы те смогли научить их жить в большой жизни, и научив своему опыту вупустить птенцов из гнезда.

+1

#31
КаБэТэ

Определенно, вы не видите разницы между "лезть" и общаться.

Сочувствую.

Причем здесь общаться? Вы же общаетесь со своей мамой, подружкой, сестрой, братом? Но и не идете к ним с назойливыми советами? Так должно быть и с сыном.

КаБэТэ
#32
aleksandra_917

КаБэТэОпределенно, вы не видите разницы между "лезть" и общаться.

Сочувствую.Причем здесь общаться? Вы же общаетесь со своей мамой, подружкой, сестрой, братом? Но и не идете к ним с назойливыми советами? Так должно быть и с сыном.

Причем здесь советы????

Я что, сказала, что занимаюсь исключительно тем, что даю семье сына советы?

И почему с мамой можно общаться, а с сыном нет? Пожалуйста, объясните, очень стало интересно

flake-praline
#33
КаБэТэ

Определенно, вы не видите разницы между "лезть" и общаться.

Сочувствую.

Да щас!

Очень даже вижу.

Вот общаться мало кто умеет, лезть - умеют многие, хотя, в принципе, лезть как раз сложнее. Ну, надо все же переступать через себя, чтобы задеть, унизить, сравнить в свою пользу, сказать гадость...

И, конечно, "лезут" или "общаются" обычно только с позиции, учитывающей интересы своих детей, рассматривая супруга(у) как придаток и набор полезных семейных функций.

сына мать
#34

давайте определимся: мама интересуется каждый день, что сына ел, постираны ли у него носки, почему он покупал продукты, хотя жена могла их купить, почему у невестки на шкафу пыль, почему невестка приготовила сегодня ребенку курицу, ведь лучше бы индейку, и вообще почему сына уже неделю у нее не был, ах да, и почему невестка не слушает ее советы, и вообще она не любит маму и тд- это курица

Если мама созванивается с сыном спрашивает как дела, чего нового, расказывает о себе, спрашивает как внук, как жена и обсуждают какие-то планы-это мама

КаБэТэ
#35
flake-praline

КаБэТэОпределенно, вы не видите разницы между "лезть" и общаться.

Сочувствую.

Да щас!

Очень даже вижу.

Вот общаться мало кто умеет, лезть - умеют многие, хотя, в принципе, лезть как раз сложнее. Ну, надо все же переступать через себя, чтобы задеть, унизить, сравнить в свою пользу, сказать гадость...

И, конечно, "лезут" или "общаются" обычно только с позиции, учитывающей интересы своих детей, рассматривая супруга(у) как придаток и набор полезных семейных функций.

))) я не вам писала, вы, очевидно, адекватный человек.

Просто вижу, что дамы не делают разницы между "лезть" и общаться с сыном

КаБэТэ
#36
сына мать

давайте определимся: мама интересуется каждый день, что сына ел, постираны ли у него носки, почему он покупал продукты, хотя жена могла их купить, почему у невестки на шкафу пыль, почему невестка приготовила сегодня ребенку курицу, ведь лучше бы индейку, и вообще почему сына уже неделю у нее не был, ах да, и почему невестка не слушает ее советы, и вообще она не любит маму и тд- это курица

Если мама созванивается с сыном спрашивает как дела, чего нового, расказывает о себе, спрашивает как внук, как жена и обсуждают какие-то планы-это мама

ОК. Я второй вариант. Признаться, у взрослого сына я бы не стала интересоваться чистотой носков, даже если б он продолжал жить со мной. Младшему 8, он уже как-то сам с трусами и носками, наше дело их купить

КаБэТэ
#37
сына мать

давайте определимся: мама интересуется каждый день, что сына ел, постираны ли у него носки, почему он покупал продукты, хотя жена могла их купить, почему у невестки на шкафу пыль, почему невестка приготовила сегодня ребенку курицу, ведь лучше бы индейку, и вообще почему сына уже неделю у нее не был, ах да, и почему невестка не слушает ее советы, и вообще она не любит маму и тд- это курица

Если мама созванивается с сыном спрашивает как дела, чего нового, расказывает о себе, спрашивает как внук, как жена и обсуждают какие-то планы-это мама

Это же нужно сыскать время, приехать в гости и пыль найти. Иначе-то как в квартиру сына попадешь?)

сына мать
#38

Признаться, у взрослого сына я бы не стала интересоваться чистотой носков, даже если б он продолжал жить со мной

вооооооооооооооот, а мамы- курицы заостряют внимание на этом)

#39

В нормальной семье дети и сами с родителями общаются. А я хочу чтоб мой сын был счастлив.

сына мать
#40

Это же нужно сыскать время, приехать в гости и пыль найти. Иначе-то как в квартиру сына попадешь?)

Ну так, когда нечем заняться, самое лучшее переть через весь город банки с закрутками, приехать жаловаться, что руки отваливаются, одновременно лазить по полкам и смотреть, что к чему

#41

А как насчет мам,которые вообще не интересуются сыном, пока им че-то не надо?

flake-praline
#42
КаБэТэ

flake-pralineКаБэТэОпределенно, вы не видите разницы между "лезть" и общаться.

Сочувствую.

Да щас!

Очень даже вижу.

Вот общаться мало кто умеет, лезть - умеют многие, хотя, в принципе, лезть как раз сложнее. Ну, надо все же переступать через себя, чтобы задеть, унизить, сравнить в свою пользу, сказать гадость...

И, конечно, "лезут" или "общаются" обычно только с позиции, учитывающей интересы своих детей, рассматривая супруга(у) как придаток и набор полезных семейных функций.))) я не вам писала, вы, очевидно, адекватный человек.

Просто вижу, что дамы не делают разницы между "лезть" и общаться с сыном

А сыначки и дочки тоже не невинны, кстати.

И там ответное "общение" ничуть не лучше родительского..

Перечисление недостатков мам-пап твоей половины, залезание в имущественные дела семьи супруга, подсчет подарков, помощи и оценка любви к внукам и т.д.

В общем, как аукается.так и откликается...понять бы только, кто начал аукаться первым...

сына мать
#43

Я хочу воспитать сына порядочным, самостоятельным, умным человеком, который сам разберется в жизни, кем и с кем ему быть, при этом будет почитать отца и мать и любить и уважать жену. А у меня планов полно, некогда думать,чем там жена кормит его вечерами. Сыты, здоровы,одеты, счастливы, ну и я счастлива за них.

КаБэТэ
#44
flake-praline

КаБэТэflake-pralineКаБэТэОп​ределенно, вы не видите разницы между "лезть" и общаться.

Сочувствую.

Да щас!

Очень даже вижу.

Вот общаться мало кто умеет, лезть - умеют многие, хотя, в принципе, лезть как раз сложнее. Ну, надо все же переступать через себя, чтобы задеть, унизить, сравнить в свою пользу, сказать гадость...

И, конечно, "лезут" или "общаются" обычно только с позиции, учитывающей интересы своих детей, рассматривая супруга(у) как придаток и набор полезных семейных функций.))) я не вам писала, вы, очевидно, адекватный человек.

Просто вижу, что дамы не делают разницы между "лезть" и общаться с сыном

А сыначки и дочки тоже не невинны, кстати.

И там ответное "общение" ничуть не лучше родительского..

Перечисление недостатков мам-пап твоей половины, залезание в имущественные дела семьи супруга, подсчет подарков, помощи и оценка любви к внукам и т.д.

В общем, как аукается.так и откликается...понять бы только, кто начал аукаться первым...

О да... у моей знакомой сынок так "ненавязчиво" пытается дачу оттяпать... зачем "старушке-матери" дом за городом, ей же, страшно подумать, уже 46))

flake-praline
#45
сына мать

Признаться, у взрослого сына я бы не стала интересоваться чистотой носков, даже если б он продолжал жить со мной

вооооооооооооооот, а мамы- курицы заостряют внимание на этом)

А может, мама живет ради сына в чистых носках.

Может, это для нее "наше все".

Чадо одето-обуто-накормлено-потрахано - вот ее мегазадача, а больше ей (и на автомате - значит, и ее чаду) ничего как бы и не нужно. Не переделать ее!

Ну влом ей творчество Коэльо с невесткой обсуждать?

flake-praline
#46
Домогательная Панда

А как насчет мам,которые вообще не интересуются сыном, пока им че-то не надо?

Слушайте, это еще один из лучших вариантов - если только им не надо что-то постоянно....

#47
flake-praline

сына матьПризнаться, у взрослого сына я бы не стала интересоваться чистотой носков, даже если б он продолжал жить со мной

вооооооооооооооот, а мамы- курицы заостряют внимание на этом)

А может, мама живет ради сына в чистых носках.

Может, это для нее "наше все".

Чадо одето-обуто-накормлено-потрахано - вот ее мегазадача, а больше ей (и на автомате - значит, и ее чаду) ничего как бы и не нужно. Не переделать ее!

Ну влом ей творчество Коэльо с невесткой обсуждать?

Кстати, на примере отношения моей мамы к сыну, примерно так оно и есть. Ей прям ножом по сердцу, если он похудел, недоспал..носки, правда, в порядке, но рубашки гладит сам. Но она это исключительно мне изливает.

сына мать
#48

потрахано - вот ее мегазадача

беременной сестре свекровь высказывала, что у сыны волосы выпадают от недотраха)))))

#49
flake-praline

Слушайте, это еще один из лучших вариантов - если только им не надо что-то постоянно....

Нее, у меня свекровь такая. Если про нее не вспомнишь-так ее типа и нет (а иногда и вспомнишь-типа нет, на даче и тыды). Внука видела месяца 3 назад...

#50
сына мать

потрахано - вот ее мегазадача



беременной сестре свекровь высказывала, что у сыны волосы выпадают от недотраха)))))

Знаете, тут уж мегазадача сына оградить беременную жену от своей мамы.