Гость
Статьи
Как можно поехать в …

Как можно поехать в Европу и ничего себе там не купить?

Моя сестра который раз уже тратит деньги, едет в отпуск в Финляндию или Францию, и на вопрос "что ты купила" она говорит "магнитик!" При этом потом она покупает втридорога одежду и обувь здесь, все плохого качества. Неужели лень потратить один день отпуска - прогуляться по магазинам? Сейчас собирается в Китай, оттуда тоже ничего не привезет, видимо, я просила привезти ребенку что-нибудь, но ей "по магазинам на отдыхе лень ходить".

брян
18 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Мне тоже лень ходить на отдыхе по магазинам.

В командировках - тоже.

Я лучше на экскурсию поеду, по улицам погуляю, на пляже полежу.

Магнитики, пара сувениров друзьям - и все.

Лера
#2

Анологично, лень)) Покупать шмотки - для меня вообще каторга, еще и в отпуске этим заморачиваться?

табуретка-pro
#3

Как можно поехать в Европу и ничего себе там не купить?

))) ну КАК?!? автор, тебе этого никогда не понять

Гость
#4
брян

Моя сестра который раз уже тратит деньги, едет в отпуск в Финляндию или Францию, и на вопрос "что ты купила" она говорит "магнитик!" При этом потом она покупает втридорога одежду и обувь здесь, все плохого качества. Неужели лень потратить один день отпуска - прогуляться по магазинам? Сейчас собирается в Китай, оттуда тоже ничего не привезет, видимо, я просила привезти ребенку что-нибудь, но ей "по магазинам на отдыхе лень ходить".

поезжай сама в Европу и Китай и покупай себе там все и своему ребенку. Что за наглость выпрашивать.

Недоумевающая
#5

Вот и я такая же. Жалко тратить время и силы на тряпки. Лучше съездить куданить, сходить в музей, побродить по улицам, покупаться в море, посидеть в кафе. В отпуске отдыхаю от бытовухи и магазинов. Привожу колокольчики, магнитики, путеводители, кружки и пр. ***.

Ani
#6

За шмотками лучше целенаправленно ехать на сейлы.

Another side of the Moon
#7

Меня как-то остановила японка и спросила (на английском), где магазин такой-то. Разговорились с ней, она сказала, что утром прилетела, а вечером уже по магазинам побежала :) вот это хард-кор)

Кактус
#8

Возможно, она вроде меня:я в отпусках все время трачу на музеи и экскурсии.Конечно,купить успеваю только какие-то сувенирчики...

#9

День на шмотки выделяю только в америке. В европе не такой уж и богатый выбор, чтобы еще и время отпуска на это тратить.

Гость
#10

От души советую заняться шопингом в Европе, цены в полтора-два раза ниже московских, выбор лучше в разы. Уделить этому специальное время и силы, чтобы не таскаться в выходные всей семьей в наши дурацкие меги. Где одно барахло.

Еще умные люди покупают лекарства и витамины нормального качества, тоже советую:

Недоумевающая
#11
Гость

От души советую заняться шопингом в Европе, цены в полтора-два раза ниже московских, выбор лучше в разы. Уделить этому специальное время и силы, чтобы не таскаться в выходные всей семьей в наши дурацкие меги. Где одно барахло.



Еще умные люди покупают лекарства и витамины нормального качества, тоже советую:

Я все это понимаю. Только все равно жаль сил и времени.

я
#12

а я специально в Испании выделила 2 дня на шоппинг, дома я терепеть не могу шопится, а там всё супер-и стоит совсем других денег. Хожу всегда в обед, то есть с пляжа пришли, покушали и шопиться, часа на 3, потом надоедает. зато привезли клевы шмотки, дите в восторге, я сама тоже....

Маша
#13

И мне шоппинг не нужен.

И что Европа?

Сто раз там была, вот образ и уровень жизни нравится, а шмотки не интересны.

А в шопоголиках зачастую сидит совковый голод плюс неуверенность в своем вкусе плюс убогие понты)

Никому из европейцев на нашем месте не пришло бы в голову тратить столько денег на тряпки, посмотрите, как они неброско одеваются.

Лана
#14

Я люблю пробежаться по магазинам на отдыхе, но без фанатизма.

Но самая жесть для меня была и когда в прошлом году две подруги меня потащили в Италию конкретно на шопинг, они-то уже ездили, я в первый раз с ними за компанию.

Я помнится не могла на магазины месяца два потом смотреть и до того мне этот шопинг поперек горла встал, а вроде вместе приехали, день на третий я поняла и что я больше уже ничего не хочу покупать и никакие вещи мне уже не в радость. А подруги как заведенные просто и вот туда пойдем и там еще не были и в этот магазин и в этот аутлет, воспоминания у меня остались жуткие и усталость

flake-praline
#15
Another side of the Moon

Меня как-то остановила японка и спросила (на английском), где магазин такой-то. Разговорились с ней, она сказала, что утром прилетела, а вечером уже по магазинам побежала :) вот это хард-кор)

У японцев все евро-бренды дико дорогие, раза в 3-4 дороже, чем в Европе. Вот она и стартовала деньги экономить.

Гость
#16

у меня все деньги ушли на ювелирку, по шмоткам там вообще не парилась, пыталась выбирать из того, что производят только там лучшего качества - постельное бельё, полотенца из бамбука и т.п., но у меня шопинг занял 2 часа всего то... за все 10 дней отдыха

Гость
#17
Маша

И мне шоппинг не нужен.

И что Европа?

Сто раз там была, вот образ и уровень жизни нравится, а шмотки не интересны.

А в шопоголиках зачастую сидит совковый голод плюс неуверенность в своем вкусе плюс убогие понты)

Никому из европейцев на нашем месте не пришло бы в голову тратить столько денег на тряпки, посмотрите, как они неброско одеваются.

Денег на тряпки гораздо больше приходится тратить в Москве. Броскость тут ни при чем. Красивая стильная качественная одежда там дешевле, вот и все. Но если любишь магазин Вещь и неброские шмотки оттуда, то никто не против. Просто у некотрых более высокие требования к качеству одежды.

мыло
#18
Маша

И мне шоппинг не нужен.

И что Европа?

Сто раз там была, вот образ и уровень жизни нравится, а шмотки не интересны.

А в шопоголиках зачастую сидит совковый голод плюс неуверенность в своем вкусе плюс убогие понты)

Никому из европейцев на нашем месте не пришло бы в голову тратить столько денег на тряпки, посмотрите, как они неброско одеваются.

европеицы обожают шмотки,у ниx тут соревнование,кто круче,живу 20 лет в Германии насмотрелась,особенно удивяет пенсия 60+ с биркин по стоимости дома!

япошки всегда утюжат дорогие буткики:диор,шанель,тодс..монклер

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: