Гость
Статьи
Помогите пожалуйста. …

Помогите пожалуйста. Проблемы в семье...

Здравствуйте. Мне 17 лет, хочу уйти из дома.. Правильно ли это будет?
Дело в том, что я живу в постоянных ссорах. Мать после удаления опухоли стала сейчас просто лентяйкой.. она постоянно куда-то пропадает: в кафе, к подругам, а все деньги тратит на рестораны, если их у нее не отобрать. Отчим, у которого мы с матерью живем постоянно орет, тратит много денег на выпивку, сидит постоянно в долгах. А мне поручили все, что только можно еще с 16 лет. Все домашние дела, всю оплату счетов. Дошло вплоть до того, что мне из-за домашних дел некогда выйти из дома.. а если я что-то не делаю, то отчим покрывает благим матом и говорит, что нас выкинет из его квартиры как щенков. Мне это все уже надоело.. и так проблем в 11 классе много, так еще и семейные проблемы.. В последнее время я стала рассеянной, раздраженной, грубой.. еле сдерживаю себя, чтобы не врезать отчиму.
Когда сказала о наездах отчима матери, та спокойно собралась к подруге и заявила "Если ты уйдешь, то муж меня выгонит, а мне тут хорошо, так что успокойся"..
Мне уже надоело все.. у меня сейчас есть деньги, чтобы снять комнату, но я боюсь почему-то уйти.. как мне все-таки быть?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите,снимайте комнату или квартиру,можно снять на 2-3-х с девочками студентками все лучше чем с такими родителями жить.Моя дочка учится в 10-м классе,сейчас такая нагрузка,еще доп.занятия,курсы.Представляю как вам тяжело.

#2

Беги, честно, сначала увидев твой пост, подумала что очедной максимализм, но если все действительно так - беги, снимай квартиру, устраивайся работать. Лучше быть рабом для себя, чем для хахаля мамы

гостья
#3

а откуда вы пришли жить к отчиму в квартиру? вернуться обратно нельзя?

#4

У вас постоянный источник дохода,чтоб платить за комнату и жить самостоятельно?Тогда уходите.

Гость
#5

Я рекомендую доучиться, потерпеть.

Поступите потом в колледж или ВУЗ на вечернее, пойдете работать - и валите. В 18 вполне уже взрослый человек. Удачи! )

Гость
#6

Как там мама с отчимом будут разбираться потом - это их проблемы, Вы ими не грузитесь. Просто пока все продумайте, просчитайте, подготовьтесь, чтоб к 18 уже быть на низком старте, и сразу после окончания школы сорваться в самостоятельную жизнь.

#7

Дождитесь совершеннолетия,подкопите денег и смело уходите.Это ненормальная семья,ни мама ваша и уж тем более не отчим.Нашли себе бесплатную домработницу..Занимайтесь сначала СВОИМИ делами и учебой,потом уже что успеете.Пусть мама свою задницу поднимет,а вы скажите,что вам некогда.вам надо туда,туда и еще туда.Пока сами не начнете давать отпор и бороться за себя,будут вас угнетать.Сначала в собственном доме,потом на работе или на улице..Жизнь она жестока,ниче с этим не поделаешь.Вся жизнь-борьба)))

Валера
#8

У меня два сына Я с алтая приехал 65 году на кавказ было так терримо но щас пп мы не можем даже прожить как дюди? помогите что делать тут одни кланы а мы нормальные люди умные и грамотные)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: