Гость
Статьи
Вам нравится, когда к …

Вам нравится, когда к вам обращаются "женщина"?

Девушки, те кто до 35-ти , вам нравится, когда к вам обращаются "женщина"? Не режет слух? Мне меньше 30-ти, выгляжу моложе своего возраста, но почему-то становится очень неприятно, когда некоторые …

276 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вася
#151
Аферистка

У нас смотрите что получается.

Если ты девушка - то это гуд. Это комплимент...

А если тебе больше 25 лет(как тут говорят некоторые) - то все. Ты женщина, и это какая то катастрофа...



Мне это кажется довольно странным.

Чо странногго? Странно когда женщину девушкой называют, вот это странно

#152
Аферистка

КаскавеллаАферистка"девушк​а"



Это лесть?



фигасе...тетям за 50 скорее всего лесть))Да?

А я считаю, что это оскорбление.





Вы не знаете, это только в России СТЫДНО и оскорбительно быть ЖЕНЩИНОЙ?

нет,не стыдно.просто это не соответствует действительности.

#153
Каскавелла

АферисткаКаскавеллаАферистка&q​uot;девушк​а"



Это лесть?



фигасе...тетям за 50 скорее всего лесть))Да?

А я считаю, что это оскорбление.





Вы не знаете, это только в России СТЫДНО и оскорбительно быть ЖЕНЩИНОЙ?оскорбление? когда тебя называют молодухой в 50 лет - это лесть, а когда тебя называют старухой в 25 это оскорбление. Вот так я считаю правильней.

Стоп. Не надо уходить от темы.

Мне интересно. Что ужасного в том, чтобы молодую 35-летнюю женщину назвать женщиной???

Женщина? - Это нечто ужасное чтоли? Это то, чем быть стыдно??

#154
Вася

Это все женщины, но есть молодые женщины, а есть пожилые

молодые женщины- это девушки:) воть.

#155
Вася

АферисткаУ нас смотрите что получается.

Если ты девушка - то это гуд. Это комплимент...

А если тебе больше 25 лет(как тут говорят некоторые) - то все. Ты женщина, и это какая то катастрофа...



Мне это кажется довольно странным.Чо странногго? Странно когда женщину девушкой называют, вот это странно

Да. Я именно об этом и говорю.

Мне не понятно. Почему некоторые аж волосы на голове и других местах рвут, если в очереди назвали женщиной???

#156
Каскавелла

молодые женщины- это девушки:) воть.

Здрасьте...

Ну уж если на то пошло...то не девственница - это и есть ЖЕНЩИНА.

Как бэ))

#157
Аферистка

У нас есть в ближайшем магазине продавец. Весьма симпатичная и во всех отношениях приятная женщина...

На сколько я знаю - она уже дважды бабушка.



Нет..ну одно дело, когда ровесник или какой нибудь старик назовет ее девушкой - это понятно...



В остальных случаях - это почти как дурочкой назвать... - деееевушка...



Я бы спросила: я тебе какая к чертовой матери девушка????

ну если это сказано в саркастическом тоне- то тогда да,можно и зубы выбить) а так то че...

#158

Я кстати только сегодня на это внимание обратила...

У нас в стране быть женщиной - это стыдно. Это оскорбление...

Ну давайте Васю пацаном назовем...Он наверное будет дофига горд???

А? Вась?

Понравится тебе, если кто то скажет: слышь ты, парень...

?

Мужчина - это нормально.

Женщина - оскорбление?

Вася
#159
Каскавелла

молодые женщины- это девушки:) воть.

Если уж на то пошло, то девушка это та, которая девственна. Нет пленки и замужем? Женщина. Чего не понятного?

#160
Каскавелла

АферисткаУ нас есть в ближайшем магазине продавец. Весьма симпатичная и во всех отношениях приятная женщина...

На сколько я знаю - она уже дважды бабушка.



Нет..ну одно дело, когда ровесник или какой нибудь старик назовет ее девушкой - это понятно...



В остальных случаях - это почти как дурочкой назвать... - деееевушка...



Я бы спросила: я тебе какая к чертовой матери девушка????ну если это сказано в саркастическом тоне- то тогда да,можно и зубы выбить) а так то че...

Да не важен тон...

особенно мерзко, когда так говорят девки младше по возрасту "девушкааааа"

так бы и прибила...

мне кажется, что у нас в России - "девушкаааа" - это вообще обращение к обслуге.

#161
Аферистка

КаскавеллаАферисткаКаскавеллаАф​еристка&q​uot;девушк​а"



Это лесть?



фигасе...тетям за 50 скорее всего лесть))Да?

А я считаю, что это оскорбление.





Вы не знаете, это только в России СТЫДНО и оскорбительно быть ЖЕНЩИНОЙ?оскорбление? когда тебя называют молодухой в 50 лет - это лесть, а когда тебя называют старухой в 25 это оскорбление. Вот так я считаю правильней.Стоп. Не надо уходить от темы.

Мне интересно. Что ужасного в том, чтобы молодую 35-летнюю женщину назвать женщиной???



Женщина? - Это нечто ужасное чтоли? Это то, чем быть стыдно??

Господи ну при чем тут))) Это то же самое, что вы бы сейчас скащали, а что , стыдно быть бабушкой? бабушкой можно стать и в 40 лет. но никто ведь в очереди тебя так не будет называть,а?

Вася
#162
Аферистка

ВасяАферисткаУ нас смотрите что получается.

Если ты девушка - то это гуд. Это комплимент...

А если тебе больше 25 лет(как тут говорят некоторые) - то все. Ты женщина, и это какая то катастрофа...



Мне это кажется довольно странным.Чо странногго? Странно когда женщину девушкой называют, вот это странноДа. Я именно об этом и говорю.



Мне не понятно. Почему некоторые аж волосы на голове и других местах рвут, если в очереди назвали женщиной???

Мне тоже не понятно. Женщина звучит вполне культурно. Не чувихой же звать? Или эй, блондинка в рыжей шубе подайте колбасу

#163

Мне нравится.

Когда мужчины говорят:

Красивая женщина.

Моя женщина.

Потрясающая женщина

Какаааая женщина...

Это же клево? Нет?

#164

Ой) Автор))

Это вы))

#165

Меня удивляет...как порой просто человеку испортить настроение..

Всего лишь назвать женщиной))

Наверное эта тетка в очереди, Автор, тоже об этом знает))

Забейте)

То, что выглядит отвратительно мужчины женщиной никогда не назовут)) в лучшем случае скажут баба...в худшем...ну я думаю догадаетесь сами) - и от возраста это отнюдь зависеть не будет))

Тарья
#166
Каррреглазка

[quote="Каскавелла"​;]"я вот за этой женщиной стою", а я ей ответила, что она видимо хотела сказать "девушкой"? а она: "а какая разница"?



Она права.....она и правда не вложила в свое слово "женщина" никакого значения...Но сказанное слово зато может порой служить лакмусовой бумажкой наличия комплексов и страхов. Вы, Автор, сами наделили невинное слово негативным значением, сами расстроились, сами обиделись, а потом еще и строить начали человека. Подобная Ваша реакция - повод задуматься о своей реакции на это слово.

Абсолютно верно сказано!

Женщина - это взрослый человек женского пола. Само по себе слово является совершенно нейтральным. Все, кому данное слово кажется оскорбительным необходимо задуматься над наличием у себя психологических комплексов, навязанных стереотипов или возможных проблем связанных с инфантилизмом (восприятие себя как девочки, девушки, малышки и т.п.).

Гость
#167

а вы еще девушка?)))) во всем мире девушка - это обычно лет до 16, а у нас конечно жалко, что нет нормального обращения, девушка, женщина - все не айс в контексте обращения и никак же не выдумаем новое, мне 38 и я в 99,99% - девушка, вот пусть у меня язык отсохнет если вру, но согласитесь это не нормально, меня даже беременную - девушкой звали, но это же вообще абсурд

#168
Аферистка

Мне нравится.

Когда мужчины говорят:



Красивая женщина.

Моя женщина.

Потрясающая женщина

Какаааая женщина...





Это же клево? Нет?

на данный момент я бы предпочла,что бы говорили то же самое, только в отношении девушки :) А женщиной стать еще успеем))

#169
Гость

а вы еще девушка?)))) во всем мире девушка - это обычно лет до 16, а у нас конечно жалко, что нет нормального обращения, девушка, женщина - все не айс в контексте обращения и никак же не выдумаем новое, мне 38 и я в 99,99% - девушка, вот пусть у меня язык отсохнет если вру, но согласитесь это не нормально, меня даже беременную - девушкой звали, но это же вообще абсурд

да, я еще девушка: но не в плане наличия девственной плевы, а так ...по возрасту:)

#170
Тарья

Каррреглазка[quote="Каскавелла​"​;]"я вот за этой женщиной стою", а я ей ответила, что она видимо хотела сказать "девушкой"? а она: "а какая разница"?



Она права.....она и правда не вложила в свое слово "женщина" никакого значения...Но сказанное слово зато может порой служить лакмусовой бумажкой наличия комплексов и страхов. Вы, Автор, сами наделили невинное слово негативным значением, сами расстроились, сами обиделись, а потом еще и строить начали человека. Подобная Ваша реакция - повод задуматься о своей реакции на это слово.

Абсолютно верно сказано!

Женщина - это взрослый человек женского пола. Само по себе слово является совершенно нейтральным. Все, кому данное слово кажется оскорбительным необходимо задуматься над наличием у себя психологических комплексов, навязанных стереотипов или возможных проблем связанных с инфантилизмом (восприятие себя как девочки, девушки, малышки и т.п.).

малышка-эт мне больше всего понравилось) так мило)

Тарья
#171
Каскавелла

Господи ну при чем тут))) Это то же самое, что вы бы сейчас скащали, а что , стыдно быть бабушкой? бабушкой можно стать и в 40 лет. но никто ведь в очереди тебя так не будет называть,а?

Ба́бушка ≈ это мать отца или матери, жена дедушки. Это прежде всего указание на родственную принадлежность. если в очереди стоит Ваша бабушка, то почему бы к ней так и не обратиться, а вот если просто пожилая женщина, то явно это будет просто не уместно, т.к. вам она не бабушка))).

#172
Тарья

Ба́бушка ? это мать отца или матери, жена дедушки. Это прежде всего указание на родственную принадлежность. если в очереди стоит Ваша бабушка, то почему бы к ней так и не обратиться, а вот если просто пожилая женщина, то явно это будет просто не уместно, т.к. вам она не бабушка))).

да? а я могу к старенькой бабушке обратиться" Бабуль...",по-моему это ласково:)даже если учитывать то,что она мне не бабушка.я уважительно к пожилым отношусь.

Тарья
#173
Каскавелла

да? а я могу к старенькой бабушке обратиться" Бабуль...",по-моему это ласково:)даже если учитывать то,что она мне не бабушка.я уважительно к пожилым отношусь.

Конечно))) Во-первых, старые люди мудры (по пустякам энергию не тратят на ругань), а во-вторых, как говорится, ласковое слово и кошке приятно.

#174
Тарья

Конечно))) Во-первых, старые люди мудры (по пустякам энергию не тратят на ругань), а во-вторых, как говорится, ласковое слово и кошке приятно.

вы наверно в час пик в транспорте не бывали?)))

Тарья
#175
Тарья

Конечно))) Во-первых, старые люди мудры (по пустякам энергию не тратят на ругань), а во-вторых, как говорится, ласковое слово и кошке приятно.

И еще... учтите, что все же это несколько фамильярное ласковое обращение к пожилой женщине.

Тарья
#176
Каскавелла

вы наверно в час пик в транспорте не бывали?)))

Да, в общественном транспорте я уже и не помню когда была в последний раз.

#177
Тарья

И еще... учтите, что все же это несколько фамильярное ласковое обращение к пожилой женщине.

ну я бы не возражала,если бы меня называли бабулей(это конечно,когда я буду пожилой:D) Бабуля даже по звучанию милее, чем жжжжжжженщина.Жужжаще как-то(

#178
Тарья

Да, в общественном транспорте я уже и не помню когда была в последний раз.

а я регулярно бываю:) знаю о чем говорю)

Гость
#179
Каскавелла

ну я бы не возражала,если бы меня называли бабулей(это конечно,когда я буду пожилой:D) Бабуля даже по звучанию милее, чем жжжжжжженщина.Жужжаще как-то(

Вы? Пожилой? После каких цЫфр? После 100(ста)?До 100 вы ведь девушка.

Кстати вас могут не баблей назвать,а МАТЬ. Мужчины очень любят это выражение.Типа-слышь мать...

Гость
#180

баблей-бабулей. Хотя баблей тоже ничего,породисто так.Вроде шарпея.Шарпей,баблей.

Гость
#181
Каскавелла

да, я еще девушка: но не в плане наличия девственной плевы, а так ...по возрасту:)

ага, вот и так беременная с трехлеткой за руку и девушка))))) это наверно то же не в плане девственной плевы называли, а в плане отсутствия здравого смысла, но основное все же в плане отсутствия нормальных обращений в послереволюционной россии

гость
#182

жалко,что в нашей великой стране с прекрасным богатым на слова русским языком,нет обращения к посторонним людям в общественных местах.ведь было же обращение:гражданка,гражданин,мне они больше всяких барышень и сударыней нравятся.гражданин - это звучит гордо,потому что мы все граждане нашей великой Родины.так что я за граждан.когда сама так обращаюсь,кстати,никто не обижается и не делает квадратные глаза,наоборот,видно что им нравится.особенно не молодые женщины и мужчины.а насчет мужчин это не так.лично я знаю нескольких,которых лет в 25 впервые назвали мужчиной,у них весь день депрессия была.говорю,потому что знаю,это мои хорошие друзья.главное,что граждане безвозрастное обращение,а женщины,,да и мужчины,очень парятся из-за возраста,не все,но такие есть.для них обращение граждане было бы самым нормальным.

пишу потому,что меня лет так с 14 из-за лишнего веса(вес из-за серьезной болезни)называют ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА,причем не какие-то пожилые дамы,а парни,молодые мужчины,мои ровесники и даже старше,вот это очень обидно.если важно,мне 26 лет.особенно неприятно,когда иду куда-нибудь со своим мч,ему 44 года,к нему обращаются"молодой человек",а ко мне"женщина".он это слышит,шутит, еще и прикалывается,а мне не до приколов.одна надежда,что долго не проживу,так что в разряд"бабушек"не перейду,просто не доживу...еще мне интересно,какие обращения существуют в Китае?

Гость
#183

А МЧ 44 лет не прикольно? Значит мой муж,у которого в 42 года было 2 детей,одна из которых 19 летняя дочь(способная кстати внуков нарожать) МЧ?

Тогда получается правильно,тетка до 50 лет-девушка))))

Я просто представляю картину, девушка,скажем 22 лет,обращается к тете 50 лет словом-девушка? Ниче так что по возрасту в матери годится?

не смотрите НТВ
#184

ха-ха! автор не девушка, а маленькая девочка, судя по мозгам )))))))

не смотрите НТВ
#185

А то взяли моду, 30 лет, а она все девушка, б л я.. девушки в школе , а автор - взрослая баба.

Бренди
#186
Ежонок

Я не знаю, кого можно назвать теткой в 45. Если вы в 35 потеряли всякие формы, обстриглись под мальчика и покрасились в рыжий, как было принято в СССР, то да, вы женщина. Но эти времена прошли уже. Сейчас в 45, и тем более 35 выглядят очень хорошо. Женщиной язык не повернется назвать. Тем более теткой.

А что, женщина - это та кто плохо выглядит? Что-то новое в русском языке. А вот как быть со словосочетаниями: роковая женщина, чувственная женщина? Явно к теткам никакого отношения не имеют, как, впрочем, и к девушкам.

А "привлекательная женщина", "молодая женщина"?

Такое впечатления, что некоторые женщины думают, что после 30-ти жизнь заканчивается, только гроб или платочек на голову - и в халат. И поэтому убеждают себя, что хотя им 30 лет, но они ощущают себя на 20 лет и выглядят на 20 лет и вообще как 20-ти летние. Только не понимают, что можно быть привлекательной для мужчин не только в 20 лет., только вот брать тем чем брали в 20, уже не получится.

Гость
#187
Гость

Нет, не нравится!!!!!!!!! Это быдлячество форманное все эти "женщины" и "мужчины"!!!

Я считаю, что в России должен выйти закон, что вокруг все ОБЯЗАНЫ обращаться к женскому полу "госпожа или лучше сударыня", а к мужскому "господин, сударь".

Сначало *** будет хихикать и запинаться, а потом привыкнет!

Вот именно - ОБЯЗАННЫ и никак иначе.

Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#188

тоже поддерживаю, переросли мы это, пора уже вводить, вот когда интересно к этому придем и с чего начинать

мыло
#189

живу в европе давно,всегда ображаются дама,мадам,леди,очень нравится!

в России всем говорю дама,конечно после 30 девушка смешно!

Марусик
#190
Вася

Если уж на то пошло, то девушка это та, которая девственна. Нет пленки и замужем? Женщина. Чего не понятного?

А если девственна, но ей хорошо за семьдесят? Думаете, таких нет? Девушка и точка - под определение подпадает. Только остается вопрос - как будем навскидку определять наличие девственности???

Гостья
#191

Мне больше 35. Обращаются в основном - Девушка. Женщиной называют редко и только представительницы моего пола. Молодые и СИМПАТИЧНЫЕ девушки женщиной меня никогда не называют, кстати. Слышать "женщина" в свой адрес неприятно, автора понимаю очень хорошо. Но я понимаю, что это обычное желание хоть как-то укольнуть, чисто женская черта, причем черта, свидетельствующая об их комплексах. Или о невоспитанности. Не люблю слово "совок", но в данном случае обращение "женщина" говорит о невоспитанности и полном отсутствии культуры (типичный пример-Вася). Так что автор, относитесь проще, таких людей можно только пожалеть.

гость
#192

203. Гостья - сколько вам лет?ясно,что больше 35-ти,это понятие растяжимое.

насчет"совка"не согласна,до распада Союза люди были добрей и культурней.

38
#193

Меня сегодня кассир в магазе тоже назвала женщиной, я ей сказала, что нужно говорить не женщина, а дама. При этом присутствовал мой семилетний сын, когда мы шли домой домой он сказал: какая ты дама? ты тетка, самая обыкновенная)))

морячок ВМФ
#194
38

Меня сегодня кассир в магазе тоже назвала женщиной, я ей сказала, что нужно говорить не женщина, а дама. При этом присутствовал мой семилетний сын, когда мы шли домой домой он сказал: какая ты дама? ты тетка, самая обыкновенная)))

Сын был прав. Дамы остались в 17 году

Гость
#195

У нас это зависит от одежды (у меня в городе) - если подороже и с прической - то всегда девушка, а если в валенках и в шапке - женщина (так лет с 21, не смейтесь, и не заморачивайтесь по пустякам!

Agawa
#196
морячок ВМФ

38

Меня сегодня кассир в магазе тоже назвала женщиной, я ей сказала, что нужно говорить не женщина, а дама. При этом присутствовал мой семилетний сын, когда мы шли домой домой он сказал: какая ты дама? ты тетка, самая обыкновенная)))

Сын был прав. Дамы остались в 17 году

Гость

У нас это зависит от одежды (у меня в городе) - если подороже и с прической - то всегда девушка, а если в валенках и в шапке - женщина (так лет с 21, не смейтесь, и не заморачивайтесь по пустякам!

Гостья

Мне больше 35. Обращаются в основном - Девушка. Женщиной называют редко и только представительницы моего пола. Молодые и СИМПАТИЧНЫЕ девушки женщиной меня никогда не называют, кстати. Слышать "женщина" в свой адрес неприятно, автора понимаю очень хорошо. Но я понимаю, что это обычное желание хоть как-то укольнуть, чисто женская черта, причем черта, свидетельствующая об их комплексах. Или о невоспитанности. Не люблю слово "совок", но в данном случае обращение "женщина" говорит о невоспитанности и полном отсутствии культуры (типичный пример-Вася). Так что автор, относитесь проще, таких людей можно только пожалеть.

Я пока "девушка", но не люблю никаких половозрастных обращений и сама редко по ним называю других.

Господа там же.

Про одежду точно, меня еще со школы, бывало, называли женщиной если я была в зимней не молодежной куртке ). Но я не обижалась ).

Просто дело в том что у нас нет никакого общепринятого обращения. "Девушками" часто называют не только молодых, но и вообще прилично выглядящих женщин - я не о вас конкретно ).

гость
#197
Agawa

Просто дело в том что у нас нет никакого общепринятого обращения. "Девушками" часто называют не только молодых, но и вообще прилично выглядящих женщин - я не о вас конкретно ).

еще девушками называют худых и стройных,независимо от возраста,ну если только совсем уж морщины видны,тогда,да,не назовут.

как я уже писала выше,почему меня всю жизнь только женщиной называют,вот вспомнила один случай из своей жизни.

сидела я в очереди в салон на стрижку,мне тогда вообще 16-17 лет было,подходит дама,правда стройная и модно стильно дорого одетая,на вид ближе к 50-ти,даже небольшие морщины были у нее видны,рвется стричься,так ей дама,которая за мной(лет 30-35-ти) говорит ей:"ДЕВУШКА,вы куда?"та стройная дама отвечает:"я спешу,я пойду за вами". на что та дама,которая за мной,говорит:"нет,не пойдете,я иду за этой женщиной!!т.е.за мной.на что та дамочка отвечает:"хорошо,тогда я пойду сразу эа этой женщиной!"(мной).больше народа не было.но я за 26 лет привыкла,меня по-другому не называют,ну может раза 2 назвали дамой,но в основном только женщиной.

поэтому мне особенно хочется,чтоб вернули специальные обращения к незнакомым людям:гражданин и гражданка,мне как-то они ближе по духу,я уже писала об этом.называли бы меня гражданкой,не так обидно было бы.а так у меня молодости и по здоровью,и по обращению как бы и не было.никогда меня не назовут девушкой,это обидно.даже не знаю,что будет,если назовут,наверно я тому человеку огромный букет подарю.но такого не будет,не назовут.лучше все-таки дама,чем женщина.

Еще одна Гостья
#198
Гость

Если вас часто называют женщиной, значит, девушкой вы уже не выглядите. Все просто.

Т.е., это вежливо указать женщине, что она уже не торт, да? Потому и неприятно обращение "женщина" что оно подразумевает, что женщина уже плохо и старо выглядит. Причем здесь неадекватная оценка? Это все равно, что к косоглазым будут обращаться - извините, косоглазый, вы за кем стоите? Эта жирная за мной занимала. Прыщавый, вы выходите?

гость
#199
Еще одна Гостья

Т.е., это вежливо указать женщине, что она уже не торт, да? Потому и неприятно обращение "женщина" что оно подразумевает, что женщина уже плохо и старо выглядит. Причем здесь неадекватная оценка? Это все равно, что к косоглазым будут обращаться - извините, косоглазый, вы за кем стоите? Эта жирная за мной занимала. Прыщавый, вы выходите?

я с вами согласна на все 100 %! поэтому я за безвозрастные обращения(гражданка,товарищ)...не всем женщинам и мужчинам хочется слышать даже от незнакомых людей,которых они больше может не увидят,что они старые,плохо выглядят,с лишним весом,некрасивые и др.поэтому безвозрастные обращения как бы уравнивают всех людей,независимо от возраста и внешности.

UnknownMelody
#200

Обычно, как я заметила, обращаются "женщина" как правило люди невоспитанные и некорректные, причём если к ним самим так обратиться они ужасно обижаются, видимо может именно поэтому они и обращаются так к другим, как бы отыгрываясь на них за самих себя. Если, например, в мой адрес так скажет кто-нибудь с ребёнком, типа, скажи спасибо тёте что место уступила и т.п., то я лично умиляюсь, конечно же для маленького ребёнка я тётенька, а тем более если я ровесница или старше его родителя, но если ко мнев других ситуация так обращаются люди одного возраста со мной или даже старше, то конечно немного дискомфортно и дискомфортно именно потому, что значит я в их глазах вижусь уже явно несвежей и они подчёркивают мою немолодость, да может оно и к лучшему, может это и правда сигнал что значит наверно действительно пора либо худеть, либо одеваться по-другому, либо причёска бабская, либо чего ещё прибавляет возраст и т.п.