Гость
Статьи
Аренда в городе или …

Аренда в городе или свое жилье в провинции?

Что бы вы выбрали - собственное жилье в провинции (но не в пригороде большого города), а 1-1,5 часа езды до города) или пожизненный съем/обуза в виде ипотеки в большом городе?

Лисица
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в провинции тоже есть большие города. выбрала бы ипотеку в большом городе лет на 20.

Гость
#2

Да, и не в России тк там просто воровской процент по ипотеке.

Asti_Martini
#3

Понимаете ли, если брать например Москву и пригород на расстоянии1,5 часа езды, работая в Москве - однозначно ипотека. Ибо здоровья погробится в этой полуторачасовой езде намного больше, нежели убудет от выплаты ипотеки.

ужастик
#4

в провинции)

Керен
#5

Ну я живу в одном городе, кстати дыра-дырой (Иерушалаим, кто читал Булгакова), а езжу на работу в другой. Переехать в центр это даже не вопрос денег, денег надо добавлять немного, а вопрос нервотрепки и климата.

Поездки сократятся по времени процентов на 20 (это мало).

Климат летом резко испортится. Зимой так же резко наладится.

Природа у меня лучше.

Район у меня вообще отличный.

В общем пока я останусь.

Кукла
#6

Смотря что вы имеете в виду. Если большой город типа Екатеринбург или Ростов-на-Дону и провинция - хутор Верхние Сулы, в которых ни кинотеатра нормального и в 9 вечера жизнь умирает, то однозначно большой город. У меня так сестра живет - город 70 тыс жителей (точнее деревня), свой дом и всей семьей спать в 21.00, потому что делать больше нечего.

Бяка
#7

я бы выбрала пригород - нафик мне ярмо на всю оставшуюся жизнь, непонятно че там впереди ...

Лисица
#8
Кукла

Смотря что вы имеете в виду. Если большой город типа Екатеринбург или Ростов-на-Дону и провинция - хутор Верхние Сулы, в которых ни кинотеатра нормального и в 9 вечера жизнь умирает, то однозначно большой город. У меня так сестра живет - город 70 тыс жителей (точнее деревня), свой дом и всей семьей спать в 21.00, потому что делать больше нечего.

Я не имела в виду провинцию в виде Ростова и т.д. ))). Например, на Украине немного другие мерки. Провинция - это 10-20 тыс. населения.

Лисица
#9
Бяка

я бы выбрала пригород - нафик мне ярмо на всю оставшуюся жизнь, непонятно че там впереди ...

Вы правы, это действительно ярмо.

Жилье в провинции ведь можно продать и купить маленькое, но свое в городе.

Кукла
#10
Лисица

Я не имела в виду провинцию в виде Ростова и т.д. ))). Например, на Украине немного другие мерки. Провинция - это 10-20 тыс. населения.

Ну если провинция - это дыра на Украине 10-20 тыс. населения - то однозначно надо выбирать город. Ипотека - это конечно плохо, но жить в подобной дыре - это хуже в 100 раз.

12345
#11

А что в Москве хорошего? Все равно по театрам вы не ходите, в богемную жизнь вас не пускают статусы и всеми благами почти не пользуетесь.Только с работы да на работу, дома собираетесь в 20.00 в хорошем случае, поужинали, что было и спать, потому завтра опять на работу. Заработать деньги и отдать львиную долю тетенке за съем. Где логика? А жить когда? Жить , как на вокзале не знаючи попросят вас завтра с квартиры или нет - чужая ведь ( мало чего может случится у хозяев и квартирку надо будет освободить. Чай не свое гнездышко ).

Я бы выбрала провинцию, но спокойно знаю, что оно МОЁ!

Гость
#12

Если провинциальный город мне нравился бы - конечно, свою квартиру.

Орхидея
#13
Лисица

Что бы вы выбрали - собственное жилье в провинции (но не в пригороде большого города), а 1-1,5 часа езды до города) или пожизненный съем/обуза в виде ипотеки в большом городе?

Многие имеют жильё в пригороде большого города и едут на собственном авто на работу 1 час. Только пробки это проблема. И ипотека в большом городе это КАБАЛА.

Орхидея
#14
Кукла

Смотря что вы имеете в виду. Если большой город типа Екатеринбург или Ростов-на-Дону и провинция - хутор Верхние Сулы, в которых ни кинотеатра нормального и в 9 вечера жизнь умирает, то однозначно большой город. У меня так сестра живет - город 70 тыс жителей (точнее деревня), свой дом и всей семьей спать в 21.00, потому что делать больше нечего.

70 тысяч деревня? Ну у нас такая деревня. Бассейн, спортзал,+ несколько частных фитнесов и качалок+ ледовый дворец + разные кафешки, боулинги,биллиард, лыжи, коньки, рыбалка. Кинотеатр правда один и один ЦГД. А в современный молодёж на авто едет.

Ну тЬятров)) не хватает, так насколько я знаю и вы в своих мегаполисах не особо часто ходите в театры, на премьеры и то не часто т.к. дорого.

Так же как и мы идёте, едете домой и сидите со своей семьёй, детей то ведь не бросите им спать в 21 ложиться надо, а мы у ТВ,в инете сидим))). .

Гость
#15

у меня был как раз такой выбор, свое жилье в провинции - городок около 30 тыс населения или областной центр, но на съемном жилье. Я и там, и там попробовала. Что вам сказать? В принципе, конечно, жизнь в мегаполисе интереснее, но опять же, если есть деньги на всевозможные тусовки и развлечения. Хотя, если неплохой доход в провинции, то вполне можно жить там, а развлекаться и отдыхать ездить на курорты. Все упирается в деньги.

Гость
#16
12345

А что в Москве хорошего? Все равно по театрам вы не ходите, в богемную жизнь вас не пускают статусы и всеми благами почти не пользуетесь.Только с работы да на работу, дома собираетесь в 20.00 в хорошем случае, поужинали, что было и спать, потому завтра опять на работу. Заработать деньги и отдать львиную долю тетенке за съем. Где логика? А жить когда? Жить , как на вокзале не знаючи попросят вас завтра с квартиры или нет - чужая ведь ( мало чего может случится у хозяев и квартирку надо будет освободить. Чай не свое гнездышко ).

Я бы выбрала провинцию, но спокойно знаю, что оно МОЁ!

золотые слова! Господа, выбирайте провинцию! В Москве уже нет места для вас.

Гость
#17
Орхидея

70 тысяч деревня? Ну у нас такая деревня. Бассейн, спортзал,+ несколько частных фитнесов и качалок+ ледовый дворец + разные кафешки, боулинги,биллиард, лыжи, коньки, рыбалка. Кинотеатр правда один и один ЦГД. А в современный молодёж на авто едет.

Ну тЬятров)) не хватает, так насколько я знаю и вы в своих мегаполисах не особо часто ходите в театры, на премьеры и то не часто т.к. дорого.

Так же как и мы идёте, едете домой и сидите со своей семьёй, детей то ведь не бросите им спать в 21 ложиться надо, а мы у ТВ,в инете сидим))). .

У Вас шикарная деревня. Если б в России все деревни такими были, народ бы не ехал в города на заработки, бросая семьи. Куда правительство смотрит? Неужели невозможно сделать все деревни такими? Вот было бы счастье!

Кактус
#18

Автор, я бы на твоем месте выбрала жилье в провинции. - ведь 1 - 1.5 часа - это вполне нормальное расстояние до работы, даже если ты живешь в городе.Тут иные по 2 часа на дорогу до работы тратят!

Кс
#19

Провинцию.Давно мечтаю покинуть Москву,жаль многое держит.А так бы хоть завтра

Орхидея
#20
Гость

12345

А что в Москве хорошего? Все равно по театрам вы не ходите, в богемную жизнь вас не пускают статусы и всеми благами почти не пользуетесь.Только с работы да на работу, дома собираетесь в 20.00 в хорошем случае, поужинали, что было и спать, потому завтра опять на работу. Заработать деньги и отдать львиную долю тетенке за съем. Где логика? А жить когда? Жить , как на вокзале не знаючи попросят вас завтра с квартиры или нет - чужая ведь ( мало чего может случится у хозяев и квартирку надо будет освободить. Чай не свое гнездышко ). Я бы выбрала провинцию, но спокойно знаю, что оно МОЁ!



золотые слова! Господа, выбирайте провинцию! В Москве уже нет места для вас.

Не вам решать. Захотим приедем, пока вы в москау закисаете и заставим вас шевелиться)))

Орхидея
#21
Гость

Орхидея

70 тысяч деревня? Ну у нас такая деревня. Бассейн, спортзал,+ несколько частных фитнесов и качалок+ ледовый дворец + разные кафешки, боулинги,биллиард, лыжи, коньки, рыбалка. Кинотеатр правда один и один ЦГД. А в современный молодёж на авто едет. Ну тЬятров)) не хватает, так насколько я знаю и вы в своих мегаполисах не особо часто ходите в театры, на премьеры и то не часто т.к. дорого. Так же как и мы идёте, едете домой и сидите со своей семьёй, детей то ведь не бросите им спать в 21 ложиться надо, а мы у ТВ,в инете сидим))). .



У Вас шикарная деревня. Если б в России все деревни такими были, народ бы не ехал в города на заработки, бросая семьи. Куда правительство смотрит? Неужели невозможно сделать все деревни такими? Вот было бы счастье!

Почему едут на заработки? Да потому, то в деревнях мало платят.

И к тому вы в курсе скоко провинция на москау отстёгивает?

Лана
#22

Мы живем в Шатурском районе, от самого города до Москвы на электричке ехать 2,5 часа, 2.05 если до ст.Выхино, а до города еще надо на автобусе 20 мин. ехать. И ничего, все у нас в Москву на работу мотаются и живы здоровы, муж мой в частности туда ездит, плюс на метро еще 40 мин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: