Гость
Статьи
А в вашем городе …

А в вашем городе аренда жилья стала доступной?

Снимаю квартиру возле работы в центре СПб, недавно хозяйка попросила съехать. будет продавать. Я открыла сайты и обалдела прост от количества вариантов. За 35 можно на Чкаловской студию с террасой снять, еще и кошку туда притащить. На окраинах студии по 15. Однушки хорошие у метро 20-25. Огромное количество вариантов. Брат по работе год уже в Новгороде. Там, говорит, еще лучше - за десятку можно снять неплохую двушку. Получается, если к пенсии светит наследство, теперь нет смысла вообще с ипотеками возиться - можно снимать, сменил работу - переехал ближе к новой, никаких головняков с ремонтами и соседями? #арендажилья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. В Москве аренда жилья, просто, стоит. Вариантов, вагон. Знакомые по полгода сдать не могут. Знакомая риелтов говорит, скоро нам арендодатели будут платить, за то, что нашли жильцов, а не как раньше арендаторы.

Гость
#2

Мигранты уехали - стала доступной. Вернутся - цены поднимут. Не вернутся - экономика обрушится.

Гость
#3

Вообще радоваться дешевому жилью не стоит. Жилье снять дорого в Калифорнии и Японии, дешево в Восточной Европе.
Если цены упали, значит, страна непривлекательна, а это грозит ростом безработицы.

Автор
#4
Гость

Да. В Москве аренда жилья, просто, стоит. Вариантов, вагон. Знакомые по полгода сдать не могут. Знакомая риелтов говорит, скоро нам арендодатели будут платить, за то, что нашли жильцов, а не как раньше арендаторы.

Я правильно понимаю. что люди в тучные годы накупили недвижки про запас, а теперь и рады бы сдать но уже никак? Иностранцы же еще не едут, в Питере вся посуточная аренда туристам провалилась, китайские рестораны закрылись несколько.

Автор
#5
Гость

Мигранты уехали - стала доступной. Вернутся - цены поднимут. Не вернутся - экономика обрушится.

Мигрантам приличные квартры никогда никто не сдавал.

Автор
#6
Гость

Вообще радоваться дешевому жилью не стоит. Жилье снять дорого в Калифорнии и Японии, дешево в Восточной Европе.
Если цены упали, значит, страна непривлекательна, а это грозит ростом безработицы.

Я так далеко не смотрю. Я просто думаю. а какой тогда смысл мне лезть в ипотеку. если куча вариантов и готовы брать с котами. Можно ведь вообще в разных местах пожить, впечатления набрать.

Гость
#7
Автор

Мигрантам приличные квартры никогда никто не сдавал.

Откуда тебе знать, кто кому что сдавал

Автор
#8
Гость

Откуда тебе знать, кто кому что сдавал
Ты обыкновенная лохушка, снимающая квартиры, и слышущая звон, не зная откуда он

А вы поругаться пришли? Вам в другую тему, тут вам скучно будет. Вон там тема про паразитов, как раз вашего уровня))

Гость
#9
Автор

Я правильно понимаю. что люди в тучные годы накупили недвижки про запас, а теперь и рады бы сдать но уже никак? Иностранцы же еще не едут, в Питере вся посуточная аренда туристам провалилась, китайские рестораны закрылись несколько.

Временно, стоит аренда на стопе. Зато, продавать недвижимость, просто, золотое время - квартира за 3 года подорожала на 50%

Гость
#10
Автор

Я так далеко не смотрю. Я просто думаю. а какой тогда смысл мне лезть в ипотеку. если куча вариантов и готовы брать с котами. Можно ведь вообще в разных местах пожить, впечатления набрать.

Если считаете, что экономика будет в кризисе долгие годы, то не стоит. Жилье будет падать в цене.

Гость
#11

Сдаем квартиру в мск. Не знаю об огромных вариантах. Мы сдали за два дня. Не дешево но и не дорого.

Автор
#12
Гость

Сдаем квартиру в мск. Не знаю об огромных вариантах. Мы сдали за два дня. Не дешево но и не дорого.

У вас метро рядом, однушка, мебель не бабушкина?

Рина
#13
Гость

Да. В Москве аренда жилья, просто, стоит. Вариантов, вагон. Знакомые по полгода сдать не могут. Знакомая риелтов говорит, скоро нам арендодатели будут платить, за то, что нашли жильцов, а не как раньше арендаторы.

Пиндеть то не надо.)))

Гость
#14

Объявления это одно, всегда было много мошеннических объявлений с красивыми фотками и цены в них занижают, чтобы привлечь лохов. Все квартиры нужно смотреть живьем. И только после этого вы узнаете, сколько там на самом деле реальных вариантов в пешей доступности от метро, с нормальным ремонтом по нормальной цене, да еще чтобы с кошкой пускали. Я живу довольно далеко от метро, 25 минут пешком. У нас однушки в старых страшных домах по 30, в новостройках - по 40. По 15 тут только если комнату сдадут.

Рина
#15
Автор

У вас метро рядом, однушка, мебель не бабушкина?

Метро рядом, однушка, мебель 2015 года.
Сдали за пару часов, Москва.
В области сдала трешку за неделю, но это трешка.

Гость
#16
Автор

У вас метро рядом, однушка, мебель не бабушкина?

У нас вообще Зеленоград, если вы понимаете о чем я, т.е. метро там нет. Ремонт не бабушкин, но квартира уютная, мебель и ремонт 2010 года.

Гость
#17
Автор

У вас метро рядом, однушка, мебель не бабушкина?

У нас такая ситуация- рядом метро, ремонт очень плохой, но есть парковка и дом очень хороший, дорогой. Сдаем за пару дней. Если б был ремонт, сдавали дорого. Но делать лень.

Гость
#18
Автор

У вас метро рядом, однушка, мебель не бабушкина?

А если Вы «инвестировали» в новую Москву, сделали там «дизайнерский» ремонт и пытаетесь там сдать это да 40 тысяч- то да, это сложно

Гость
#19

У нас город - не сравнить с Москвой. В 10 раз меньше. Но я сдала сразу. Объявлению было 3 дня всего.
Сдала по докризисным ценам.
У нас цены не упали, но вот снимают ли по ним - хз.
Может мне просто повезло. Но реально - даже недели объява не провисела.

Гость
#20

Я не арендую квартиру, а сдаю. Цена не изменилась. Три месяца назад предыдущий квартирант сьехал, на следующий день уже новый заселился. Причем квартира на окраине и ушатанная в хлам первый этаж старая панель. Но все равно с руками оторвали, потому что сдается дешево, 12 + коммуналка за двушку. А в Санкт-Петербурге студии дороже 25 никогда и не стоили. Честно сказать не вижу снижения цен

Гость
#21

Квартира после ремонта, 5 мин от Невского, наб Фонтанки, небольшая двушка. Ушла за несколько дней, 70.0. Особого снижения не вижу.

Гость
#22
Гость

Да. В Москве аренда жилья, просто, стоит. Вариантов, вагон. Знакомые по полгода сдать не могут. Знакомая риелтов говорит, скоро нам арендодатели будут платить, за то, что нашли жильцов, а не как раньше арендаторы.

Дайте ей в рыло!

Гость
#23
Гость

Откуда тебе знать, кто кому что сдавал

Никаких рпсэх, понаехов, горбатых горцев и питомцев.

Гость
#24

ничосе, это в новгороде так все плохо?

Гость
#25

кто сдает, вы сами вешаете объявление или через риелтора сдаете?

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем