Гость
Статьи
Сны о покойной тете - …

Сны о покойной тете - что они означают?

Больше года назад скоропостижно скончалась моя родная тётя, будучи совсем молодой (не дожила до 45 лет). Не видела её ещё год до смерти, о чём жалею.
И вот снилась она уже мне не раз, и не два и сны такие все со смыслом каким-то (если тему выпустят опишу сны). Рассказывала о них родным, кто её знал, всем интересно. Но вот свекровь когда-то сказала, что у меня с ней некротическая связь из-за того, что я в могилу кидала свой платок со слезами (так все делали), запугивает меня, что это плохо. Кто-нибудь разбирается, что это значит?
Я когда мужу рассказываю, то он уже на меня странно смотрит, будто я ненормальная. Но я даже и не думаю на эту тему, оно само снится.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сходите в церковь, поставьте свечку за упокой, если верите. Если нет - просто помяните: раздайте детям конфетки или на работе с коллегами чай попейте за упомин души Вашей тёти.

Гость
#2

то что платок кинули,ничего не значит, я в этом году 2 раза была на похоронах, оба раза так делала, со снами все впорядке

Автор
#3

Первый сон, будто мы ее хороним, а она открывает глаза, все охают и ахают, что она живая, а я радостная бегу и всем об этом сообщаю.

Второй - идем на кладбище согласно какой-то неведомой "традиции" и раскапываем гроб, чтобы посмотреть, как она там, а она спит - ворочается с боку на бок, ладошки под щеку подложила. Но разбудить не смогли.

Третий - Встречаем я и ее дочь тётю, удивляемся, т.к. понимаем, что она умерла. Вокруг нее свечение необыкновенное, сама такая красивая, что глаз не оторвать, при марафете и как отфотошоплена. Смеется с нами разговаривает, шутит. Говорит, что все у нее хорошо, только тесно мы ее закопали (она полная была прилично, в гроб правда втиснута была) - смеется.

Эти три сна до 40 дня приснились.

Дальше, спустя месяца 2 еще сон: Будто я разговаривала по телефону со своей мамой, мы распрощались, она сбросила, а я задумалась с трубкой у уха и слышу тетин голос: "Привет! Это Я. Я тебе оттуда звоню" Ну и мы с ней пообщались, она рассказала, что ей там хорошо, что много знакомых, кого она прежде знала, но очень скучает по нам, родным, а именно по 18 человекам.

Автор
#4

Потом еще сон за неделю до годовщины смерти. Снится, что сидим на этой самой годовщине, поминаем ее. И она сидит за столом и на нас смотрит. Сначала такая вся помятая, как со сна, а потом смотрю при марафете, рядом с ней полупрозрачный дедок сидит (похож на знакомого бабушки и дедушки моих, он, кстати, тоже умер спустя месяца три после тети моей). Потом мы с ней разговорились, она мне рассказала, что теперь у нее другая жизнь и в ней она мужчина и живет она далеко и у них там сейчас ночь - вот потому она спросонья и пришла такая помятая.

Ну и последний сон месяца полтора назад, все о нем думаю. Мне снится зал, застолье, полно незнакомых людей, сидят, едят, выпивают, веселятся. И тут в зал заходит Смерть (как в кино - в черном капюшоне и с косой) и говорит: Я забираю двух человек и подходит берет кого-то и меня, потом мы с ней отходим в сторонку и она (смерть) мне говорит: "Этого за забираю, а вместо тебя ушла тетя Маша".

Вот и все. Что все это значит?

В церковь ходила, свечки ставила.

Автор
#5

Еще напишу, что тетю, конечно, вспоминаю и до сих пор не верится, что ее нет. Но так, как поначалу, я о ней не думаю. Думать начинаю уже, когда приснится, потому что хочется понять, как-то расшифровать что ли.

А поначалу, когда она умерла, я все время о ней думала и мне казалось, что она где то рядом со мной, мне даже как-то жутковато было. Но сейчас такого ощущения нет.

Lola
#6

Конечно авторитено не могу ничего заявлять, но как мне кажется это своего рода общение с умершими через сны. Мне моя покойная бабушка так периодически снится (бабули уже нету с нами почти 4 года), мы тоже с ней общаемся во сне, почти всегда я осознаю что ее уже нет в живых, и очень часто я понимаю, что это сон. А может быть это просто мы скучаем и тоскуем без них, а наш мозг это все генерирует в сновидения. Кто знает..

киса мяу-мяу
#7

просто ставьте свечки, подавайте милостыню.

Так бы ответила
#8

Когда ешь что-нибудь вкусное, всегда ее поминай, говори - царство небесное тете .... Я так думаю - она, ее дух тебя бережет, так что, если будет какая-то проблема у тебя, обращайся к ней за помощью, она совет даст, поможет, чтобы нужных людей встретила и все рассосалось.

Не бойся ничего. А еще такой вопрос - тетю отпевали перед похоронами?

Гость
#9

помяните и всё. Угостите кого-то конфетками, или пирожок постряпайте и с домашними чаек поппейте, помянув тетю

Гость
#10

Вы, автор, наиболее восприимчива из родных ваших. Тонко чувствуете, интуиция наверно хорошая у Вас. Вот тетя и выбрала Вас для передачи информации. Тетя наверно была общительной веселушкой? Вообще до 40 дней когда снятся это явление не такое уж удивительное. А сейчас душа должна успокоиться. Может Вы не отпели ее? Это обязательно надо сделать. И правильно Вам пишут - милостыня, церковь. Не спокойно тете Вашей почему то.

Автор
#11

8, отпевали, правда заочно.

10, да, веселушка была, лучиком света все ее вспоминают.

В церкви была я по этому поводу, не раз свечу ставила за упокой.

Сами сны, кроме последнего странного, скорее радовали и успокаивали. Не пугали, по крайней мере.

А так, никогда не поминала, кроме поминок официальных и когда на кладбище. Впервые слышу про конфетки сладости и за чаем так просто поминать, угощать. Милостыню не подаю, но регулярно вещи ненужные в церковь нуждающимся носим.

Кристина Орбакайтовна
#12

Автор, я тоже кидала платок, когда маму хоронили. Она мне не сниться! Свекровь Ваша ошиблась может.

Гость
#13

Тетя нуждается в поминовении однозначно. Свечи в церкви мало. Закажите панихиду (там продукты подать надо), милостыню подайте нищим у церкви, скажите, что за упокой тети и имя ее назовите. Можно в монастыре неусыпаемую псалтырь заказать (это когда о ней будут молиться круглосуточно). На кладбище сходите, там свечу зажгите, оставьте на могилке что-то сладенькое или то, что тетя очень любила. Поминание с конфетами и угощением чужих надо делать либо в дни памяти, либо когда заказываете специальные заупокойные службы.

ннннн
#14
Автор

Первый сон, будто мы ее хороним, а она открывает глаза, все охают и ахают, что она живая, а я радостная бегу и всем об этом сообщаю.

Второй - идем на кладбище согласно какой-то неведомой "традиции" и раскапываем гроб, чтобы посмотреть, как она там, а она спит - ворочается с боку на бок, ладошки под щеку подложила. Но разбудить не смогли.

Третий - Встречаем я и ее дочь тётю, удивляемся, т.к. понимаем, что она умерла. Вокруг нее свечение необыкновенное, сама такая красивая, что глаз не оторвать, при марафете и как отфотошоплена. Смеется с нами разговаривает, шутит. Говорит, что все у нее хорошо, только тесно мы ее закопали (она полная была прилично, в гроб правда втиснута была) - смеется.

Эти три сна до 40 дня приснились.

Дальше, спустя месяца 2 еще сон: Будто я разговаривала по телефону со своей мамой, мы распрощались, она сбросила, а я задумалась с трубкой у уха и слышу тетин голос: "Привет! Это Я. Я тебе оттуда звоню" Ну и мы с ней пообщались, она рассказала, что ей там хорошо, что много знакомых, кого она прежде знала, но очень скучает по нам, родным, а именно по 18 человекам.

всё что мёртвые говорят во сне-правда, вот ей тесно-гроб узкий, моя тётя тоже умерла в 46 ( разбилась на машине) и похоронили её в платье которое она 1 раз одевала на свадьбу к своей дочери( хотя надо хоронить в новом), а моей маме приснился сон что она говорит что ходит там голая, после этого купили ткань и положили в гроб женщине, как бы передали( соседка-бабушка умерла)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: