Гость
Статьи
Как снова стать …

Как снова стать активным человеком?

Раньше была энергичной, много всего успевала, на все хватало энергии, сил, желания - учеба, работа, увлечения, дополнительные занятия, подработки еще. Видимо, переутомилась или перегорела, но в какой то момент все стало лень. Да и здоровье пошатнулось.Я позволила себе снизить темп, тем более что прошлые старания принесли таки свои результаты. Теперь я думаю что успела отдохнуть, восстановить здоровье, прошло уже очень много времени в таком состоянии. А мне все не хочется из него выходить. Сил хватает только на работу. На работе делаю минимальный из возможных минимумов (а надо расти, для этого делать немного больше), надо заниматься спортом, личной жизнью (мне даже встречаться лень), не могй читать, даже смотреть фильмы. Фу, самой от себя противно. Как выйти из этого состояния? Могу сидеть/лежать весь день, смотреть сериалы, кушать, периодически спать. Делала несколько попыток, но все заканчивлось тем, что я чувствовала себя выбившейся из сил и приходила к тому, что мне по кайфу ничего не делать. Как спасти себя?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Sweet
#1

Депрессия скорее всего у вас. У меня также. Ничего не хочется. Вообще жить не хочется. Даже утром стараюсь попозже встать, чтобы день побыстрей закончился.

Woman
#3

У меня также:)В студенч. годы и учеба и подработка и танцы и отдых....ничего не боялась...все пробовала...а теперь все заранее оцениваю, планирую...в итоге ничего не делаю, не меняю...хожу на работу и все..Надеюсь, это я не на всегда такой стала...Кто меня поддержит? ( как и автора:)

автор
#4
Sweet

Депрессия скорее всего у вас. У меня также. Ничего не хочется. Вообще жить не хочется. Даже утром стараюсь попозже встать, чтобы день побыстрей закончился.

все таки я не думаю, что это депрессия.. хотя я конечно не психолог...

Гостьа
#5

и мне ничего не хочется - день прошел и всё...

Гость
#6

Это зимняя спячка из-за недостатка света и тепла, организм в режиме энергосбережения.

Sweet
#7
Гость

если бы у вас была депрессия, вы бы тут не сидели

Депрессии разные бывают если что.

Гость
#9
Гость

Да, к примеру из-за сломанного ногтя, из-за лени, из-за скуки и безделья, ага-ага, это всё депрессии.

Оооо.. очередная корпоративная, живущая на работе?))

Гость
#10

И у меня также, только хуже, у меня даже на работу сил не хватает, буквально заставляю себя есть готовить и за собой ухаживать по минимуму, если бы не заставляла - то вообще лежала бы целый день в постели овощем. Хотя я никогда не была особенно активной, но думаю что это состояние ненормальное. Вы перегорели автор, и это на самом деле депрессия. А вот как выходить из этого состояния сама незнаю( Может увлечься чем-то, найти какое-то хобби чтобы очень нравилось заниматься этим, чтобы снова "загореться"..

Кс
#12

Подумайте что могло спровоцировать это состояние.

Гость
#13

у меня такое же состояние))) думала старею (мне под 30), ан нет, анемия) лечусь

Гость
#14

У меня тоже такое было, но у меня шетовидка не работает. Вы попробуйте в тишине в покое поразмышлять. Подумайте, чего бы вам хотелось, чего не хватает, какие есть желания, мечты. Ески совсем ничего не хочется идите ко врачу или психологу, не знаю. Вы должны как можно чаше задумываться ио своих желаниях, может где то глибоко они сидят, и вы их сможете выташить.

Гость
#15
Гость

Раньше была энергичной, много всего успевала, на все хватало энергии, сил, желания - учеба, работа, увлечения, дополнительные занятия, подработки еще. Видимо, переутомилась или перегорела, но в какой то момент все стало лень. Да и здоровье пошатнулось.Я позволила себе снизить темп, тем более что прошлые старания принесли таки свои результаты. Теперь я думаю что успела отдохнуть, восстановить здоровье, прошло уже очень много времени в таком состоянии. А мне все не хочется из него выходить. Сил хватает только на работу. На работе делаю минимальный из возможных минимумов (а надо расти, для этого делать немного больше), надо заниматься спортом, личной жизнью (мне даже встречаться лень), не могй читать, даже смотреть фильмы. Фу, самой от себя противно. Как выйти из этого состояния? Могу сидеть/лежать весь день, смотреть сериалы, кушать, периодически спать. Делала несколько попыток, но все заканчивлось тем, что я чувствовала себя выбившейся из сил и приходила к тому, что мне по кайфу ничего не делать. Как спасти себя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: