Гость
Статьи
Для любителей страшных …

Для любителей страшных историй. Давайте пощекочем нервы!

Эту историю мне рассказал мой тесть. Он однажды задержался у друзей по какому-то поводу. Дело было к ночи, но метро ещё работало. Тесть находился недалеко от станции «Белорусская» и решил спуститься в метро, чтобы быстрее домой попасть (хотя там всего-то до проспекта и ехать было). Спустившись, удивился тому, что станция была вообще пустая. Обычно кто-то на станции есть всегда, хотя бы пьянь какая-нибудь, а тут было пусто вообще. Стоял в одиночестве, вскоре прибыл поезд. Тесть только захотел в войти, как почувствовал — что-то не то. Говорит, будто холодом изнутри веяло. Пригляделся — а пассажиры, оказалось, все на него смотрят. Лица застывшие, будто в гримасах, глаза стеклянные. Тесть совсем перепугался, когда увидел своего умершего друга внутри, а тот приветственно кивнул ему — мол, заходи. Он пригляделся ещё и заметил в толпе жену-покойницу, та ему рукой замахала. Тесть говорит, что со станции бежал с визгом. Я ему верю, потому что сам видел, как у него волосы на теле дыбом встали, когда он рассказывал мне это.

Тьома
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой

Тьома
#2

Это случилось в начале ноября. Так вышло, что мне срочно понадобилось поехать на дачу и забрать кое-какие ценные вещи, случайно там забытые с лета. Живу я на другом конце Москвы, а дача - километров 20 от МКАДа. Добираться немало - после метро еще в электричке трястись полчаса. Ехала я после работы, жутко поздно. В итоге попала на последнюю электричку около половины первого ночи. Пока доехала до нужной станции, перевалило за час. Народу вокруг - ноль, а до дачи идти через лесополосу еще с пару километров. Холодно, жутко. Цивилизации почти никакой - только у платформы два тусклых фонаря. Такси там тоже нет. Дикость.

Но деваться было некуда, я прибавила шагу и стала внутренне успокаивать саму себя. Луна только начала убывать, так что ее свет еще вполне сносно освещал мне путь. Первые три минуты все было тихо-спокойно - ровно до тех пор, пока я не вошла в лес. Узкую тропинку под палыми листьями и тонким слоем то ли снежка, то ли инея, было практически не видно - я шла наугад. Вдруг ночную тишину нарушил резкий скрип ломающейся ветки дерева - как раз там, где я проходила минуту назад. Волной накатил ужас. Меня бросило в жар. Я инстинктивно обернулась - луна осветила огромный силуэт, стремительно приближающийся ко мне.

В тот момент мне было не до размышлений, я в панике побежала вперед, вцепившись в свою сумку. Позади меня слышалось громкое дыхание и низкий рык. Было полное ощущение, что за мной гонится дикое животное. Оно нагнало меня катастрофически быстро - я лишь успела вскрикнуть, после чего упала, а оно нависло надо мной. Меня била дрожь. От его тела исходил жар и терпкий звериный запах. Оно своим громким дыханием оглушило меня, встало прямо надо мной и принялось обнюхивать мою голову и шею. Луна скрылась за облаками. Остались только ощущения - непроглядная тьма и жгучая ярость хищника надо мной.

Тьома
#3

Зверь взмахнул лапой с острейшими когтями, срывая с меня куртку. Следующий его взмах пришелся мне прямо по животу. От ужаса я не могла даже кричать. Казалось, сердце останавливается. Когда в ход пошли его зубы, я уже прощалась с жизнью - он несколько раз рванул мою одежду в районе шеи. Луна снова вышла, и последнее, что я увидела - как массивная морда похожего на волка зверя с горящими глазами и открытой пастью спускается к моей шее... Я зажмурила глаза.

Где-то вдалеке послышался протяжный вой. Зверь надо мной отвлекся, чтобы ответить своему жуткому собеседнику. Его вой накрыл меня с головой. Я все еще не решалась взглянуть на него. Несколько секунд было тихо, после чего издалека прозвучал новый призыв, а затем чудовище, пытавшееся мной поужинать, убежало к своим сородичам. Я огляделась - вокруг было пусто и снова светила луна. Бегом я добралась до дачи, трясущимися руками открыла дверь и заперлась на все замки.

Уснуть мне так и не удалось. Я обработала косые раны на животе, которые ужасно ныли. Собрала вещи, а с утра за мной приехал брат. Я все ему рассказала. Дачу решили продавать. Мы посовещались, пришли к выводу, что это не мог быть волк - волки в три раза меньше моего жуткого преследователя. То ли это был сам черт, то ли подмосковный оборотень...

Тьома
#4

Хочу поделится с вами историей ,которая произошла со мной.Обычно я частенько остаюсь дома одна т.к мои родители работают в ночную смену. Сделав все уроки,посмотрев телевизор я решила посидеть в ВКПрошел час,два. Смотрю на часах 00:32..Пора спать,ведь завтра рано в школу. Легла и снится мне сон будто я моя подруга и два моих друга возвращаемся домой с кино,мы вчетвером ходим частенько в киноИ где-ночь на дворе.. И снится дальше два друга мои пошли в одну сторону, а я и моя подруга в другую. Навстречу вышел горбатый дед,и дальше моя подруга толкает меня на него и я падаю.. Вообщем проснулась от ужаса..На часах 2 часа ночиЯ в ужасе..Слышится по дому шорохиНа улице ветер сильный,мне стало тоскливо и страшно.Тут внезапно загорелся телефон,пришла смс пополните счет и т д. Телефон светится и видны силуэты.В горле ком.Решила попить водички,кое-как встала пошла на кухню.А у нас окно на кухне очень большое и жалюзи.В этот день я их не закрывала. Видны были деревья и ветер сильный. Попила водички и бац посмотрела в окно,а там этот горбатый дед стоит. Минуты 2 я не смогла пошевелится,дверь в кухню медленно стала закрываться. Стою блин и смотрю на него. Выбежала в спальню включила свет и сижу,не знаю,что делать. Звоню лучшей подруги,она мне какого черта 2 часа ночи и выключила. Посмотрела в окно и опять он стоит, дед горбатый. Кое-как уснула. 6 часов утра выскакиваю во двор,а там моя собака лежит мертвая с перерезанным горлом..До сих пор не могу забыть эту историю

Тьома
#5

Миша

Все говорили, что Миша неправильный: он не любил пиво и редко курил. Много работал. Не из жадности, а просто нравится человеку его работа. Бывает в жизни и такое. Мог сутками просидеть за компьютером, за ним же и поесть, и поспать. Хорошо, что по нужде надо было вставать, а то бы так и врос в свой стол с компьютером.

Но, если вам удастся вытащить Мишу из дома и повести на вечеринку, то вечер юмора и смеха вам обеспечен. Хоть и не пил Мишка, но всегда был весел и разговорчив. А анекдотов знал такое великое множество, что мы с ребятами иногда даже думали, что это он все шутки в интернет отправляет. А посмотрели бы вы, как он показывает интернетовские демотиваторы в лицах!..

В общем, замечательный человек.

В свои двадцать пять Мишу ни одна девушка еще не окольцевала. Нет, он симпатичный и приятный в общении, но как только девушка видела его компьютерный образ жизни, так сразу как-то исчезала из его орбиты возможных претенденток на роль спутницы жизни. Да Миша особо и не горевал.

Жизнь устроена так, что все хорошее когда-нибудь кончается. Так и Миша решил сменить страну обитания и переехал по программе переселения в славный город Калининград. Что характерно: держал все втайне от нас, и рассказал о своей миграции лишь на прощальной вечеринке. Мы огорчились, но скорее от собственного эгоизма. Друг наш дальше по жизни пошел, а нам грустно, что хороший человек будет теперь далеко.

Тьома
#6

Надо сказать, что, будучи еще в Ташкенте, Миша и основная часть нашей компании общались через местный сайт. Внутри-то узбекской зоны интернета и скорость хорошая, и трафик не ест. А когда Миша переехал в Россию, то плотно перешел в ╚В контакте╩, но на нашем сайте аккаунт не удалил и продолжал общение с нами. Причем, я просил добавить меня и на этом ресурсе, но Миша отказался, мотивируя это тем, что новый аккаунт у него для общения с клиентами. Я еще подумал, как это так вести деловую переписку посредством интернета, хотя мало ли в мире чудес? Всякое может быть.

Время шло, у каждого из нас свои радости, свои переживания. Собираясь в компаниях мы, конечно, вспоминали Мишку. Иногда хотели позвонить, но никто не догадался спросить его телефон. А, собственно, зачем, если связь через соцсети и так имеется? Мы вывешивали свои фотографии в сети, и Миша всегда находил время, чтобы ╚лайкнуть╩ или прокомментировать их. Но сам Михаил свои фотографии не вывешивал. Это мы для себя тоже пояснили тем, что Миша без друзей вообще ушел в компьютер, и фотографировать его было некому.

А еще мы узнали, что Миша, сразу как приехал, познакомился с чудесной, по его словам, девушкой - Мариной. Мы, конечно, удивились, что нашлась на земле девушка, которую не пугает критический симбиоз человек-компьютер, но искренне порадовались за друга, и даже пропустили пару-три рюмочки за его здоровье и личное счастье.

Однажды лег я спать, и уже начал смотреть свои полубредовые сны, как мой телефон запиликал. С трудом разлепив глаза и поковырявшись в телефоне, я увидел сообщение на сайте от Мишки: ╚Как дела?╩ Хотел было уже ответить ему парой непечатных фраз, как в нос ударил противных запах. Газ. Сон как рукой сняло. Побежал на кухню √ а газ-то я забыл выключить, пламя сбило, и квартиру медленно заполнял смертоносный метан. Ликвидировав потенциальную опасность, я написал Мише слова благодарности за его полуночное сообщение, спасшее мне жизнь. А Миша лишь отшутился: ╚Обращайся!╩

Тьома
#7

На этом случай бы и забылся, если бы не один наш сотоварищ. На одной из встреч он рассказал нам, как шел с работы, и уже хотел переходить дорогу, как ему пришло на телефон, через сайт, сообщение от Миши: ╚Ты как там?╩ Наш друг, чтобы прочитать сообщение отошел чуть подальше от дороги, под фонарь, как тут же на бешеной скорости пронеслась машина, подпрыгнула на низком бордюре и врезалась в стену. Если бы наш общий друг не отошел, то быть бы ему насмерть зажатым между машиной и стеной.

Тут и я вспомнил про случай с газом. Алкоголь и странные стечения обстоятельств весьма возбудили нашу фантазию, что мы даже написали Мише: ╚Ты, что, там экстрасенсом стал?╩ В ответ лишь смайлики, и приветы шлет от себя и от своей подруги.

На днях один знакомый по делам отправился в Калининград. Там очень хотел повстречать Мишу, но тот, как назло, не выходил на связь. А времени мало, дела окончены, командировка подошла к концу. Искал, как мог, но не добился успеха. В расстроенных чувствах отправился он в аэропорт Храброво.

По дороге, вблизи от аэропорта, заметил наш друг небольшой кусок гранита с венком и свежими цветами. Сердце его часто застучало. Попросил таксиста остановить.

Две фотографии в рамочках заставили нашего друга пошатнуться и схватиться за сердце. С небольшого гранитного столбца смотрели добрые, искренние и веселые парень и девушка.

Таксист рассказал потом: Миша как прилетел, вышел на дорогу, чтобы поймать такси. Но никуда уже не уехал: он заметил, как какие-то ребята приставали к девушке. Миша бросился на выручку. Но пьяных подонков было больше

Так вот и встретился наш Миша со своей девушкой. Так и остались они вместе навсегда.

Человек всегда остается человеком. В любом городе, в любой стране. А настоящий друг постарается помочь, даже когда вне досягаемости.

Улитка
#8

автор разогнался...

Тьома
#9

Эту историю рассказала мне мама.

Чтобы понятней было расскажу не много о нашей семье, мои родители развелись когда нам с братом было 5-6 лет (я старшая), мама нашла себе мужчину у него тоже двое деток примерно нашего возраста. Вот переехали мы к нему в дом, а он с матерью жил, старуха такая скверная, все как-то нас не жаловала, ну понятно взял с двумя детьми, сначала всё хорошо шло мы вроде как привыкли к новому жилью, мама потихоньку осваивалась, но не довольна ей была свекровь, да она на неё особого внимания не обращала.

И вот в одну ночь отчим был в командировке, свекровь уехала к родным в другую область. Осталась мама с двумя детьми дома. Дальше со слов матери: "Проснулась от того что у двери какие-то шорохи (дом частный, замки были петельчатые) слышу как замок открылся пока поднялась, халат накинула, выхожу, а в кухне женщина пожилая стоит и спрашивает: "Не скажете где здесь Мария живет (так зовут маму) ", я не долго думая на соседний дом показываю, там тезка живет. Та головой покачала и говорить: "нет мне нужна та которая здесь живет" и пальцем вниз показывает. Я ей сказала: "такой здесь нет" Женщина отвернулась спиной и давай что нашептывать, тогда я её за плечо резко поворачиваю, а она возьмет да как в лицо плюнет, я ей в отместку тоже плюнула.

Не помню как уснула просыпаюсь от того что муж домой пришел и что-то бурчит по поводу двери не закрытой, по лицу рукой провожу, а там слюна. Я в шоке поднялась детей собрала, мужу всё рассказала он не верит смеется. Решила у сестры пока пожить уж больно жутко всё это было, но сперва думаю всю соль выброшу из дому.

Тьома
#10

В общем приехала я с детьми к сестре, рассказала всё ей, она меня на следующий день к ведуньи повела. Там у неё на приёме много людей было, она на улицу вышла и меня зовет, я зашла в доме всё иконами завешено, уютно и спокойно. Присела на стульчик и историю свою изложила, а та на меня смотрит и молчит, а я думаю наверное зря пришли. Вот рассказ закончив, она начала мне говорить: "Правильно сделала что в отместку ей плюнула, боится она теперь тебя, но раз деньги у твоей свекрови взяла еще раз придет, живет она рядом с вами и соль ты не всю выкинула на чердаке посмотри. Придет не одна с помощницей ты не бойся гони её прочь, молитвы читай, если вдруг не вспомнишь когда она придёт тогда матом её покрой и она уйдет."

Вышла я оттуда и говорю сестре: "больше никогда к сумасшедший меня не води" Приехали домой, туда сюда, да спать легли она с сыном в зале, а я с детьми в спальне. Просыпаюсь девочка возле кровати стоит, платьице такое в горошек и смотрит на меня, я сразу слова ведуньи вспомнила, беру её за руку и спрашиваю где бабка, та молчит, я руку тогда сильнее сжимаю она всё равно молчит. Ну думаю сейчас из комнаты выйдем ты мне всё расскажешь, пытаюсь дверь открыть не получается, я еще сильней давай её дергать, закрыть не могли так как замка нет. Дергаю и толчок падаю на пол, а на меня бабка та. Я её тогда всеми молитвами, не знаю как не испугалась и перекрестить её успела.

Тьома
#11

Просыпаюсь, а все тихо мирно спят, бужу сестру рассказываю, смотрим дверь открыта, ложились спать, точно закрывали. Вот после всего этого решила я и к мужу вернуться, приехал он, я вещи собрала едим домой, я историю рассказываю что со мной приключилась, уже на нашу улицу повернули и вдруг эта бабка дорогу переходит, а муж говорит так это соседка наша просто выше на пару домов живёт.

Приехав домой я первым делом на чердак полезла смотрю, а там целый мешок соли стоит. Все выкинула. Свекровь орала так что соседи думали её убивают, а через неделю пришла моя теска-соседка и рассказала что старуху парализовало.

Вот такая история, можете не верить, а я это время помню, что-точно происходило нет, а вот то что у тети мы жили, да и мама из дома не выходила, это всё помню.

Тьома
#12

Отражение

Лето. Девочку по имени Катя родители отправили на летние каникулы к бабушке. Катя любила свою бабушку и с радостью начала собирать вещи. Спустя несколько часов после сидения в машине, девочка уже стояла в гостиной у бабушки. А сама бабушка была рада приезду любимой внучки. Вечером Катя и бабушка сидела на кухне и пили чай. Когда Катя допила свой чай, она пошла в гостиную смотреть телевизор. Она включила свой любимый канал и начала смотреть передачу.

Спустя несколько минут, девочка обратила внимание на зеркало среднего размера. Зеркало было довольно-таки старое и странное... Оно было круглое и подбитое.

- Интересно, зачем бабушка хранит такое зеркало у себя дома?... - сказала Катя самой себе.

Наконец, досидев у телевизора до 23:00, Катя и бабушка принялись ложиться спать. Бабушка разложила диван и застелила его. Потом бабушка выключила свет и они с Катей легли спать. Бабушка заснула моментально, а вот Катю разбудил скрипящий пол. Девочка посмотрела на бабушку и подумала: "Почему полы скрипят?". Катя перевела взгляд на зеркало... Она широко раскрыла глаза. В отражение она увидела чёрную фигуру и верёвку. Катя быстро залезла под одеяло и свернулась как ёжик. Позже катя уснула...

На следующий день, Катя и бабушка встали, умылись и позавтракали. Девочка до сих пор помнила то отражение в зеркале и побоялась спрашивать бабушку о зеркале. Потом Катя как обычно стала смотреть телевизор, а бабушка стала убираться в доме. Катерина боялась смотреть в зеркало, но потом осмелилась и посмотрела. Девочка ничего в зеркале не увидела и стала смотреть свой любимый канал дальше.

Тьома
#13

Вечер. Катя посмотрела на часы и они показывали 21:00.

- Бабуль, там твой любимый сериал начался! - сказала Катя бабушке

- Уже бегу! - донёсся из соседней комнаты голос торопящейся бабули.

После просмотра сериала, бабушка и Катя легли спать. Катю разбудил тот же скрип пола. Бабушка была рядом и так же спокойно и крепко спала. Катерина испугалась и посмотрела одним глазком в зеркало. И то же отражение виднелось в зеркале. Девочка ахнула и опять залезла под одеяло.

Утром Катя рассказала всё бабушке и та ответила внучке: "Катя, давно тут жил один юноша и он очень сильно любил одну девушку, но та не ответила ему взаимностью. Он очень огорчился и повесился около зеркала..."

Катя всё поняла и стала смотреть телевизор, а бабушка выбросила это зеркало и ушла в магазин. Когда бабушка вернулась, она увидела Катю, повешенную в гостиной, а зеркало там и стоит...

Тьома
#14

В одном большом городе случилась такая история. Поймали как-то на улице наркоманы восьмилетнюю девочку, сорвали с ушей золотые серёжки. Потом хотели её отпустить, но это же были наркоманы... Они подумали, что лучше будет убить девочку, а труп её спрятать.

Так и сделали, девочку задушили, а её труп долго возили по городу. Потом увидели рядом с одной школой гору песка и мешки с цементом. Наркоманы догадались, что в этой школе идёт ремонт, лето же. Тогда они прокрались в школу, нашли разобранную стену, засунули в неё трупик, а стену заделали кирпичами и раствором. На следующее утро бригада рабочих удивилась тому, что кто-то за них сделал их работу, они подумали, что по ошибке какую-то бригаду направили сюда, они и заделали стену.

Шли годы... Прошло целых двадцать лет. Один наркоман решил сходить в церковь и исповедаться. Там на исповеди он рассказал про случай с девочкой. Священник был так возмущён, что рассказал об этом знакомому полицейскому. Из троих наркоманов в живых остался только один, его и арестовали. Стали допрашивать. Когда это случилось? В какой школе замуровали трупик? И так далее. Но наркоман ничего конкретного сказать не мог. Тогда по всем школам города полицейские стали ходить и простукивать стены. Если стена была с пустотой, то её ломали, чтобы найти трупик.

Тьома
#15

Понятно, что все дети в городе переполошились. Всем хотелось, чтобы именно в их школе в стене оказался трупик задушенной двадцать лет назад девочки. Сразу же стали ходить слухи, что видели призрак девочки то в одной школе, то в другой. Будто бы она прямо посреди уроков может выйти из стены и подсказывать детям правильные ответы, потому что за двадцать лет жизни в школе она уже выучила все уроки...

Даже одна больная шизофреничка, которой было как раз двадцать восемь лет, стала утверждать, что именно она и есть та девочка, которую якобы задушили и замуровали в стену, но она потом смогла выбраться из стены. Эта женщина даже показывала шрамы на своей шее. Полицейские ей даже сначала поверили, но потом узнали, что она шизофреничка и всё выдумала, и вообще, она провела детство в другом городе.

Шло время, а ту самую школу с трупиком в стене так и не нашли. Умер уже последний наркоман. Полицейские уже не ходили по школам. Многим стало казаться, что эта история про замурованную девочку - вымышленная страшилка.

Но как-то раз в одну школу перевелась одна девочка. Всех учителей она поразила своими глубокими знаниями. Этой девочке было ещё только восемь лет, а она уже знала законы Ньютона, интегралы, английский и французский язык. Могла наизусть рассказать таблицу Менделеева и всего "Евгения Онегина". За успехи девочку перевели сразу из второго в десятый класс. Её бы перевели и в одиннадцатый, но физрук был против, потому что девочка плохо бегала и прыгала, не могла отжаться ни разу.

Тьома
#16

Учителям было интересно посмотреть на родителей этой чудо-девочки. Учителя думали, что они - это какие-то супер-педагоги. Но ни разу ни на одно родительское собрание родители девочки не пришли. Она говорила, что родители очень заняты, что работают допоздна. Даже когда девочка переводилась в эту школу, то она сама приходила с заявлением.

А потом случилось неожиданное. Как-то на уроке биологии девочку вызвали к доске отвечать. Она стоит, тараторит, а тут учительница достала откуда-то старую тряпку, которой с доски вытирают, совершенно сухую, развернула её. Во все стороны понеслись мельчайшие пылинки - девочка не выдержала и чихнула. Тут все одноклассники, кто смотрел на девочку, заметили, что на секунду она стала полупрозрачной, что через неё было видно, что написано на доске. Тут сразу многие догадались, что эта девочка - призрак той самой задушенной... Девочка тоже поняла, что её раскусили, тогда она взяла и спряталась в стене.

Опять приехала полиция. Очень долго простукивали стены. Потом наконец нашли, где был спрятан двадцать лет трупик девочки. Это оказалось в стене женской раздевалки рядом со спортзалом. Скелет достали, похоронили, больше этого призрака никто не видел.

Тьома
#17

Мы живём в глухой деревушке. В доме по соседству жила старушка Фрося, в нашем селе её считали угрюмой и одинокой, муж умер, а детей нет. Родственники живут недалеко, но заходили крайне редко. Моя семья взялась помогать бабушке Фросе. Когда соседка слегла, хоть врачи и не находили особых причин, нам приходилось кормить её и полностью ухаживать. Она совершенно не вставала с постели почти год, хотя иногда часть еды со стола исчезала. Из-за её постоянных гаданий на картах и попыток наводить порчи родители нас к ней в комнату не пускали. Однажды ночью ей неожиданно стало плохо, со всех дворов посбегались коты, мы вызвали врача, но к утру она умерла.

После похорон соседка приснилась мне и сказала: ╚Думаете, я умерла? Нет, я ещё вернусь╩. Я подумала, что нужно меньше смотреть фильмы ужасов.

Тот домишко мы теперь используем как кладовую. Однажды я пошла за картошкой и услышала скрип досок от шагов в соседней комнате. Из дома я вылетела пулей. Потом шаги слышала сестра. Когда мама была там, то за стеной посыпались много лет аккуратно сложенные дрова. Милое совпадение? Шуршат портьеры, скрипят доски. И всегда днём, когда в доме один человек.

Но однажды мы пошли туда с сестрой вместе. Нам было очень страшно. И вдруг в кладовой раздался какой-то стук из-под погреба. Мы завизжали и пошли в погреб проверять. Я чуть не упала в обморок, просто оцепенела, я увидела нечто! Из открытого погреба вылазила эта старуха, и упорно смотрит на меня. Как помню у неё было страшное обезображенное лицо покрытое шрамами, она была похожа на мертвеца. Она начала что-то шептать. Мне стало очень жутко! Мы быстро выбежали, и рассказали все папе.

Папа долго смеялся над нашим пугливым женским обществом, пока сам не услышал шаги в пустой комнате.

Теперь туда никто не заходит в одиночестве. Говорят, кошки чувствуют что-то такое. Наш кот иногда заходит в коридор, а иногда стоит на пороге и шипит. В пустоту

просто гость
#18

неужели кто-то эту *** полностью осилел прочитать?????

Тьома
#19

На летние каникулы поехал к другу в Рязанскую область. Не доезжая до пункта назначения километров десять, шофёр, с которым я ехал, высадил меня у автобусной остановки ≈ сказал, что через полчаса проедет автобус, на нём я и смогу уехать. Делать нечего, стал ждать. На остановке, кроме меня, был ещё мужик в праздничном костюме. От нечего делать я стал смотреть по сторонам и увидел, что примерно в километре от остановки были кладбище и дорога, ведущая к нему. По этой дороге двигалась похоронная процессия ≈ катафалк, за ним люди, машины и почему-то огромный фургон. Я любовался этим зрелищем минут пять, а потом... процессия начала таять в воздухе! Обернулся к мужику в костюме и понимаю что он тоже видит это, но реагирует спокойно. Будучи в шоке, я просто сел на землю, и тут мужик сказал:

≈ Пару лет назад здесь авария была, фура протаранила процессию. Все погибли. Их тут частенько видят...

≈ А покойник? ≈ почему то спросил я.

≈ А что покойник? ≈ мужик поправил галстук. ≈ Как видишь, почти здоровый и почти живой...

Гость
#20

о........мне нравятся истории!!!

Тьома
#21

Прошлой зимой мы купили новую квартиру и еще не до конца раззнакомились с соседями. Потому, когда хоронили пожилого соседа из нашего подъезда, я не придавала этому особого значения. Окна нашей кухни выходят во двор, 3-й этаж, поэтому видишь поневоле все, что происходит во дворе. Кухня у нас немаленькая, но все равно постоянно оказываешься около окна и все видишь.

И вот, выносят усопшего соседа, я его увидела через стекло и пожелала мягкой земли и покоя. И дальше продолжаю свои дела.

А вечером началась какая-то ерунда. Захожу на кухню, и какой-то дискомфорт чувствуется. Вдруг краем глаза замечаю рядом с варочной поверхностью черного кота, который с ухмылкой смотрит на меня! Сразу вспомнился Булгаковский кот Бегемот. Быстро поворачиваюсь √ никого. Поворачиваюсь в другую сторону √ и вместо большого чайника, который стоит на боковой верхней полочке, √ ухмыляющееся лицо нестарого мужчины!

От страха не только ноги подкосились, сердце почти остановилось. Побежала в соседнюю комнату за церковными свечами и святой водой, к счастью, они у нас всегда есть дома. Побрызгала всю кухню, обошла со свечой всю квартиру, читая ╚Отче наш╩. Стало как-то поспокойнее. И через некоторое время узнала от приятельницы (она выросла в деревне), что ни в коем случае нельзя смотреть на покойника через окно. Что в этот момент вся сущность нехорошая может проникать в дом смотрящего. Вот такая вот мистика со мной случилась.

Тьома
#22

Тогда мне было 13 лет. И умерла моя бабушка. История основана на реальных событиях. Все говорили, что она была ведьмой. И меня многому научить пыталась, крестить запретила. В те дни она сильно болела, и мы с мамой переехали жить к ней. Лежу я ночью, чувствую, что что-то сквозь меня проходит...холодное такое и к бабушке в комнату толкает. Я встаю, бужу маму и мы идем к ней. Время 3 часа 30 минут ночи. И тут она лежит, бледная, шепчет мое имя и тянет свою руку, я хватаю ее, спрашиваю - что? А за ее спиной стоит женщина в черном с бледным лицом и внимательно смотрит на меня. - Мама, ты видишь ее, видишь? - Кого, - спрашивает мама....останавливая взгляд: Бабушка умерла. Я поднимаю глаза и не вижу ни женщины, ни этого холодного взгляда.

В день похорон я стояла на кладбище и слушала, как провожающие шепчутся по поводу "Кому она силу то отдала?", мама мотает головой, что ничего не знает...суета такая...типичные похороны. И тут! Моя бабушка открывает глаза в гробу и улыбается мне, и это вижу только я...меня трясет...

в общем с тех пор на кладбищах, местах трагедий я вижу мертвых, битва экстрасенсов отдыхает, блин. А соседи, узнав это обходят меня стороной и ведьмой обзывают. Из церкви гонят. Говорят, бесов вожу за собой...только не бесы это, а помощники мои. Быть может и мне придется кому то отдать свою силу...а шорох бабушки и по сей день стоит в ее комнате. и во снах приходит.

Лапуля
#23
Тьома

Эту историю мне рассказал мой тесть. Он однажды задержался у друзей по какому-то поводу. Я ему верю, потому что сам видел, как у него волосы на теле дыбом встали, когда он рассказывал мне это.

Повод, по которому он задержался у друзей - банальная пьянка, допился до белой горячки. Поэтому его видениям я тоже вполне верю.

Лапуля
#24

Автор, зачем вы столько сил на вумане тратите?? Пишите триллеры, это оплачивается, зачем же вхолостую работать...

Гость
#25

Вы какую-то книгу воспоминаний публикуете?

Давайте лучше про то, как пьяный друг на балконе насрал

#26

Автор у вас прямо не жизнь ,а один сплошной кошмар

Гость
#27

Вы собираетесь написать книгу? Про зверя что-то не верится.

Гость
#28

автор прикольная).Я тоже в 12 лет любила такие истории.

Гость
#29

Самую страшную сцену видела в кино, вот чем-то зацепило...

Девушка с парнем занимаются сексом, в квартире никого нет, кроме них. И тут на открытой двери комнаты проявляется тень человека.

Никаких кровавых ужастиков не боюсь, а как представлю такое, жутко.

Еще, девчонка рассказывала, как она сидела дома одна, и тут люстра начала сама собой раскачиваться. Она с визгом выскочила на улицу, потом долго заходить боялась. Не знаю, правда ли это, подростки очень любят всякую бесовщину, по себе помню, так что скорее всего она наврала.

Но представить себе раскачивающуюся люстру просто так... жутковато.

Гость
#30
VanillA FlavoR

Автор у вас прямо не жизнь ,а один сплошной кошмар

это шизофрения)

Гость
#31

Еще вспоминаю, как я сидела с ребенком на руках возле окна. Сын пристально смотрит в окно, говорит - там дядя стоит. Смотрю - нету никакого дяди нигде. пустой двор, поздний вечер. Но малой рвется к окну, кричит, дядя-дядя, и видно, что пугается, выглянет, потом прижимается ко мне.

Ребенку на тот момент было около полутора лет, выдумать такое еще фантазии не хватит.

Тьома
#32

Мы с мужем когда жили и работали в Иваново, сняли там квартиру. Было удивительно, что такая хорошая квартира сдавалась почти за копейки. Не придав этому значения, мы расплатились с хозяйкой за первый месяц и радостные стали перевозить вещи... Кваритра была полностью с мебелью, даже вещи от старых хозяев остались. Муж у меня дальнобойщик, поэтому уехал в Питер в командировку на 2 дня, а я осталась дома, на тот момент еще не работала. В первый же день пребывания в одиночестве решила от скуки глянуть хозяйские бумаги прежних жильцов, это были фотографии старые, еще не цветные, журналы 60-х годов, и среди этого хламья я нашла что-то вроде дневника. Похоже, он принадлежал какому-то то ли хирургу, то ли патологоанатому... Немного почитав, стало как-то не по себе... Все же там непонятно описывались действия над поциентами, вскрытия и тд... Отложила это неприятное занятие. Появилось какое-то неприятное чувство. Уже стемнело, ко мне дожна была приехать подруга, ночевать. А поскольку она не знает, где находится моя новая квартира, мы договорились, что как только она выйдет на остановке, позвонит, и я выйду на балкон ее встретить. Квартира у нас такая, что и балкон в кухне, и остальные 2 комнаты выходят на одну сторону. И вот звонит она, говорит - выходи. Я гляжу в окно, вижу ее, машу ей, потом иду на балкон, так же машу, крикнула код двери в подьезде. Как только она зашла в квартиру, сразу спрашивает: "Оль, а ты с кем? Серега не уехал что ли?". Я в недоумении сказала, как это "с кем я"? Я одна тут!

Тьома
#33

И тут накатила волна такого страха, что мы рванули из квартиры, не сговариваясь, по пути хватая ключи и мою одежду. То, что подруга далее мне рассказала, я не знаю, как описать... Страх неописуемый. Далее со слов подруги: "Иду я по двору дома, вижу тебя в окно, ты машешь мне, рядом с тобой стоят, выглядывая из-за шторы, еще двое людей и тоже мне машут. Я не разглядела, кто это был, думала, ты еще кого-то позвала к себе, или муж может вернулся. Затем ты идешь на балкон, машешь мне, и они выходят вслед за тобой на балкон и просто стоят сзади тебя..."... меня трясло целый час, возвращаться, естественно, мы не стали, я так и уехала и жила 2 дня у подруги. Муж приехал, рассказала ему все в истерике, мы собрали вещи и съехали сразу оттуда. Причем хозяйка даже не удивилась, что мы так быстро дали дёру из этой проклятой квартиры.

Мармышка
#34

Княжна Славянова теперь пишет под псевдонимом Тьома?)

http://www.proza.ru/2012/12/03/127

Первая история - впечатляющая!

Гость
#35

автор, вы перепутали раздел, вам надо в пробу пера)))

Тьома
#36

Заброшенный парк

В пригороде Висконсина есть старый заброшенный парк. Он был построен в 1920-х, здесь собирались все горожане.

В 1932 году здесь был установлен Train and Tunnel for Tots≥ (Поезд и Тоннель для Малышей≥). Это был невинный детский аттракцион, состоящий из механизированной головы, которая тянула за собой 3 тележки. Поезд проходил несколько петель перед тем, как войти в небольшой тоннель.

Но вскоре эта история стала очень странной. Было множество случаев смерти детей в этом году, все они происходили после того, как ребенок прокатился на этом аттракционе. Некоторые дети просто пропадали в коротком тоннеле (10 футов, примерно 3 метра), другие впадали в кому еще в поезде. Один из детей был найден мертвым у самого выхода. Платье этой девочки было покрыто кровавыми пятнами в форме человеческой ладони. Некоторые покончили с собой, раздирая горло в кровь, а один из них даже убил другого ребенка прежде, чем повеситься на колючей проволоке на семейной ферме.

Парк закрыли, и популярность города, как туристического места отдыха, упала.

Недавно в парк была отправлена группа ученых. Они прикрепили на поезд видеокамеры и, прежде, чем отправить поезд, посадили туда своего интерна. Когда поезд вышел из тоннеля, он был пуст, за исключением камеры. На записи ничего не было, но последние 10 секунд был отчетливо слышен детский смех.

Тьома
#37

Все происходило зимой, в маленькой деревеньке в Алтайском крае. Мне было 14лет. В обычный денек я решил стопить баньку и помыться. Я мылся обычно после всех когда все ложаться спать, так как любил много сидеть и париться.

Вот я дождался когда все помылись пришла моя очередь,я взял ссобой полотенце и пошел в баню. в самой бане стояло зеркало там отец брился и оно постоянно стояло там, зеркало принадлежало покойной соседке она подарила его нам когда была еще живая. Я начал париться как обычно сидел прищурив глаза от пара наслаждался горячим паром.

И вдруг неожиданно свет потух и стало резко холодно и темно будто я очутился на улице,я растерялся и не мог сообразить в чем дело. Мне слышались истирический смех и шопоты я побежал к двери но ее там не оказалось, только пустота. Я был напуган до такой степени что кружилась голова но упасть я не мог так как меня придерживали какие то волосатые на мое ощущение руки.Мне не чего не оставалось как вспоминать малитву.

Когда я дочитал до конца "Отче наш" я почувствовал теплоту и свет вдруг включился все встало на свои места,посмотрев на зеркало я увидел, как волосатая рука вошла в него. Дрожа я побежал домой,родители были напуганы моим видом. Я стал седой. Родители мне поверили все что я им рассказал,а бабушка на едене сказала мне что наша покойная соседка была ведьмой и мы выбросили это "зловещее" зеркало.

ХХХХХ
#38
Тьома

Эту историю мне рассказал мой тесть. Он однажды задержался у друзей по какому-то поводу. Дело было к ночи, но метро ещё работало. Тесть находился недалеко от станции ╚Белорусская╩ и решил спуститься в метро, чтобы быстрее домой попасть (хотя там всего-то до проспекта и ехать было). Спустившись, удивился тому, что станция была вообще пустая. Обычно кто-то на станции есть всегда, хотя бы пьянь какая-нибудь, а тут было пусто вообще. Стоял в одиночестве, вскоре прибыл поезд. Тесть только захотел в войти, как почувствовал ≈ что-то не то. Говорит, будто холодом изнутри веяло. Пригляделся ≈ а пассажиры, оказалось, все на него смотрят. Лица застывшие, будто в гримасах, глаза стеклянные. Тесть совсем перепугался, когда увидел своего умершего друга внутри, а тот приветственно кивнул ему ≈ мол, заходи. Он пригляделся ещё и заметил в толпе жену-покойницу, та ему рукой замахала. Тесть говорит, что со станции бежал с визгом. Я ему верю, потому что сам видел, как у него волосы на теле дыбом встали, когда он рассказывал мне это.

Злоупотребляет?

Гость
#39

Вот вас пробило-то...Дорвалась до интернета.

Гость
#40

А я только про пирожки помню с отрубленным мизинцем с синим ногтем)))

#41

Тоскливая хренотень. Достаточно первого поста.

Гость
#42

что Вы курили?

Гость
#43

фигня

Мармышка
#44

я дважды чуть с ума не сошла)

Сплю дома одна, муж в ночь работал, приезжал около 2-3.

Просыпаюсь от того, что меня сзади кто-то сильно к себе прижимает. Я, естественно, предполагаю,что это муж, пытаюсь вырваться из объятий, но он еще больше меня прижимает. И тут я с ужасом понимаю, что лежу спиной к стене. Испариной покрылась. Думала сейчас сердце разорвется, как страшно было)

И про себя говорю "Господи, хоть бы Сашка пришел" И тут в замок ключ вставляется. В общем, натерпелась страху. Не знаю,что это было. Спала, наверное, но до сих пор муражки по коже, как вспомню)

ХХХХХ
#45

Скукота! пишите реальные стори, че за копирование?

Гость
#46

ЖГИ СЦУКО!!!

Дрожь пронзила меня! Автор я тебя люблю!!!

Мармышка
#47

второй случай:

шла по улице, опаздывала на работу, и про себя загадала, что если сейчас обгоню впереди идущую бабульку день сложится хорошо. Прибавляю шаг, бабка прибавляет, я уже чуть ли не бегом - и она!!! Кое-как ее обогнала , когда с ней поравнялась она мне говорит "Ну вот видишь как хорошо стало, волосы подкрасила"

В общем, не знаю, что это было. Но мне жутко стало)

А однажды той же дорогой шла на работу, прихожу в офис, у меня в руках пакет был - а в пакете черная ленточка, которую на голову покойникам повязывают. Очень неприятно было, хотела пакет выбросить, а у меня там булочки были, так на работе у нас дядечка пожилой работал, он эту ленту вытащил. Помер быстро потом. Но он выпивал... уж надеюсь, что не из-за ленты этой помер.

tata
#48

)))))))жду про красные башмачки)))страшилки из детства

Гость
#49
ХХХХХ

Скукота! пишите реальные стори, че за копирование?

Ну сонный паралич или как его там инкуба тоже испытала.. Навалился как плитой каменной и не дышать невозможно и рукой и ногой пошевелить, ужас дикий какой-то животный и все явно видишь и понимаешь, что не спишь. Дверь спальни приоткрыта и видно окно на кухне было, четкий силуэт человека на фоне окна и идет к тебе, лица не видно в темноте. Я потом полночи со светом сидела и меня трясло, пришлось хлопнуть коньяка, вообще не брал даже алкоголь и как воду просто пила. К утру забылась и встала разбитая совсем, ощущение и что меня избили всю и все мыщцы болели

Машка
#50

В деревне откуда моя мама родом,во времена её детства была история.Жили муж и жена.Муж был на работе.И тут на улице ливень и стук в дверь.Жена открыла входит её муж,весь СУХОЙ и молча,ни слова ни говоря прошёл мимо неё в комнату.Через несколько минут опять стук в дверь,она открывает и опять входит её муж.На этот раз весь промокший.Она удивилась очень и пошла смотреть кто в комнату первый зашёл.А там никого.С ними на одной улице колдун жил и подумали,что это его штучки.