Гость
Статьи
Политех в Питере- ок …

Политех в Питере- ок или не очень?

Заканчиваю в этом году школу, хочу поступить в Политех..причин несколько- общага ( я не местная) большой разброс баллов ( у меня не очень высокие), Много парней( тоже понятно)...интересует любая информация! И плюсы! и минусы!

Анютта
16 ответов
Последний — Перейти
Няся))
#1

если за общагой, низкими баллами и тем более парнями то вас в горный)

Гость
#2

Шо? Опять??

Гость
#3

Не выдюжите. ЛЭТИ, Политех - не для Вас.

Рабочий
#4

Лучше xyeм бить орехи, чем учиться в политехе!

Анютта
#5
Гость

Не выдюжите. ЛЭТИ, Политех - не для Вас.

Аргументируйте, пожалуйста.

Анютта
#6
Рабочий

Лучше xyeм бить орехи, чем учиться в политехе!

а ты бил или учился?

Анютта
#7
Няся))

если за общагой, низкими баллами и тем более парнями то вас в горный)

ну, не совсем уж низкие..матем, физика и рус- будет 170-180 примерно.

Анютта
#8
Гость

Шо? Опять??

так весна скоро))

Юляша
#9

это технический вуз. если выберете техническую специальность, то это всяко лучше, чем экономист или юрист, или какой-нить еще гуманитарий. НО технические предметы сложнее, чем гуманитарные (оцените свои силы, может, у вас пятерки по русскому и истории, а физика и алгебра с геометрией трояки), и на тех должности чаще предпочитают брать мужчин. Сама заканчивала арх-строительный, знаю, как непросто устроиться на работу женщине.

Анютта
#10
Юляша

это технический вуз. если выберете техническую специальность, то это всяко лучше, чем экономист или юрист, или какой-нить еще гуманитарий. НО технические предметы сложнее, чем гуманитарные (оцените свои силы, может, у вас пятерки по русскому и истории, а физика и алгебра с геометрией трояки), и на тех должности чаще предпочитают брать мужчин. Сама заканчивала арх-строительный, знаю, как непросто устроиться на работу женщине.

У меня пятерки по математике и физкультуре)

трояк по истории, четыре по физике и химии.

Думаю о строительной специальности- инженеры- сметчики очень сейчас востребованы..или что-нибудь типа инженера- теплотехника. Если ЕГЭ сдам не очень- тогда может инженер по промбезопасности, охране труда и т.п. В юристы и экономисты точно не пойду.

Юляша
#11

Да, на сметчика часто берут именно женщин на работу (но это и есть экономическая специальность), по мне так она скучная, нужна большая усидчивость. Из того, что вы перечислили мне больше нравится теплотехника.

Анютта
#12
Юляша

Да, на сметчика часто берут именно женщин на работу (но это и есть экономическая специальность), по мне так она скучная, нужна большая усидчивость. Из того, что вы перечислили мне больше нравится теплотехника.

у меня тетя сметчик, зп очень хорошая. она заканчивала факультет ПГС

Юляша
#13
Анютта

у меня тетя сметчик, зп очень хорошая. она заканчивала факультет ПГС

это просто переквалификация, ведь и учителя могут работать, например, менеджерами по снабжению. Но в ГАСУ на сметчиков учат на Экономике строительства, например. Просто сам ПГС дает возможность работать и сметчиком (основу дают, потом на основе опыта можно развить знания), и проектировщиком, и руководителем проекта.

Ира
#14

Подскажите пожалуйста, какие кафедры в политехе? Весь интернет перерыла, ничего не могу найти

#15
Няся))

если за общагой, низкими баллами и тем более парнями то вас в горный)

Ага. Все уже прочухали, что за институт. Давно прошли те времена, когда туда из подворотен брали. Общаги с евроремонтом. Питание по талонам с лососями и шашлыками. Панели в полстены в каждом втором коридоре. Зарплата преподов от 100 тыс. Теперь туда конкурс нереальный :)

Гость
#16
Ира

Подскажите пожалуйста, какие кафедры в политехе? Весь интернет перерыла, ничего не могу найти

не поступать в Политех!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: