Гость
Статьи
Очень боюсь …

Очень боюсь беременности!

Добрый день, у меня есть проблема, я очень боюсь беременности! Прошу без оскорблений в мой адрес, это действительно проблема которая мне и моему молодому человеку мешает жить. Все наши па были защищены, но даже после этого мне было не по себе. С молодым человеком я поговорила на этот счет, он меня понял и сказал что не будем вести половую жизнь, пока этот страх не пропадет, а мне прям не по себе. Это жуткая параноя, в своем мужчине я уверенна, но детей не нужно сейчас, отсюда и этот страх. Просто взять и принимать ок, не решение проблемы, потому что она скорее всего психологическая , и нужно это решать с психологом. Дорогие дамы, если у кого то было так же, расскажите как вы справились, и посоветуйте пожалуйста хорошего психолога в Питере, заранее спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Вероника Степанова😄 А вообще я через авито искала психолога себе и по видеосвязи общаемся (сейчас в основном все так ведут)
Сходите еще к гинекологу, чтобы она вам подробно все разжевала

Гость
#2
Луна

Вероника Степанова😄 А вообще я через авито искала психолога себе и по видеосвязи общаемся (сейчас в основном все так ведут)
Сходите еще к гинекологу, чтобы она вам подробно все разжевала

Спасибо вам за ответ. К геникологу ходила, спрашивала , она говорила что беременость это сложный процесс, и это не так легко!! Но в мои 16 лет меня настолько запугали и именно мать моего молодого человека, вплоть до того, что она считала, что забеременеть можно буквально от всего, даже если не было проникновения. Вот мне уже 21, а этот страх все еще со мной, хоть и понимаю, что это полная еристь!

Пидорасина
#3
Гость

Спасибо вам за ответ. К геникологу ходила, спрашивала , она говорила что беременость это сложный процесс, и это не так легко!! Но в мои 16 лет меня настолько запугали и именно мать моего молодого человека, вплоть до того, что она считала, что забеременеть можно буквально от всего, даже если не было проникновения. Вот мне уже 21, а этот страх все еще со мной, хоть и понимаю, что это полная еристь!

Угум, от святого духа, а также сходив в общественный туалет в торговом центре.

Идите к психологу, а также изучите тему контрацепции, подберите свою, а также держите что-то на экстренный случай.

Гость
#4

🤣🤣 ля пзс проблемы у людей)

Гость
#5

Не существует абсолютных методов контрацепции, кроме воздержания, оттуда и страх. Он вполне объясним и объективен. Что толку обмусоливать это с психологом?..
Лучше проконсультируйтесь с компетентным гинекологом насчёт максимальной защиты. Сейчас применяют негормональные спирали, возможно, Вам подойдет такой вариант.

Гость
#6

Ну ждите климакса тогда

Гость
#7

Залетите и больше не бойтесь

Луна
#8
Гость

Спасибо вам за ответ. К геникологу ходила, спрашивала , она говорила что беременость это сложный процесс, и это не так легко!! Но в мои 16 лет меня настолько запугали и именно мать моего молодого человека, вплоть до того, что она считала, что забеременеть можно буквально от всего, даже если не было проникновения. Вот мне уже 21, а этот страх все еще со мной, хоть и понимаю, что это полная еристь!

У меня тоже были страхи беременности и поэтому я до 19 лет не занималась с*ксом, очень боялась стыда (что скажут родители, одноклассники и тд)
Меня это пугало сильно. Правильного, разумного и любимого человека тоже не было.

Меня сильно успокаивает сейчас то, что:

-я уже взрослая и это не будет стыдно
-у меня есть стабильные отношения, где человек не кинет меня (и его родители тоже)
-я работаю и если что будет пособие (+можно работать удаленно)
-есть те, кто поможет

Да, беременность - это страшно. Но можно попробовать все разложить по полочкам, для начала. Расписать себе: "Почему для вас это страшно?" и "Почему вам не стоит бояться?"

Киса
#9
Гость

Спасибо вам за ответ. К геникологу ходила, спрашивала , она говорила что беременость это сложный процесс, и это не так легко!! Но в мои 16 лет меня настолько запугали и именно мать моего молодого человека, вплоть до того, что она считала, что забеременеть можно буквально от всего, даже если не было проникновения. Вот мне уже 21, а этот страх все еще со мной, хоть и понимаю, что это полная еристь!

Смотрите, используйте 3 метода контрацепции сразу и вероятность беременности будет сведена к нулю:

- Оральные контрацептивы(таблетки подберите с врачом)
- Презервативы
- Календарный метод, занимайтесь любовью только в безопасное время цикла, отслеживайте овуляцию тестами и за неделю до нее прекращайте половые акты

Мне кажется психологически вам тогда будет спокойно и половая жизнь не пропадет)

Гость
#10
Киса

Смотрите, используйте 3 метода контрацепции сразу и вероятность беременности будет сведена к нулю:

- Оральные контрацептивы(таблетки подберите с врачом)
- Презервативы
- Календарный метод, занимайтесь любовью только в безопасное время цикла, отслеживайте овуляцию тестами и за неделю до нее прекращайте половые акты

Мне кажется психологически вам тогда будет спокойно и половая жизнь не пропадет)

Прекрасная половая жизнь)) Тут уж не до секса будет. Тем более, что ОК снижают либидо и неизвестно, как отразятся на здоровье в будущем.

Гость
#11
Гость

🤣🤣 ля пзс проблемы у людей)

да, представьте себе, у каждого человека разные проблемы, и если она кажеться вам мелочью , это не значит что так и есть! Прекратите обесценивать

Гость
#12
Гость

Ну ждите климакса тогда

прекрасный совет! я не понимаю, неужели так сложно войти в положение человека?

Гость
#13
Гость

Залетите и больше не бойтесь

половину страны так и живет походу

Гость
#14
Луна

У меня тоже были страхи беременности и поэтому я до 19 лет не занималась с*ксом, очень боялась стыда (что скажут родители, одноклассники и тд)
Меня это пугало сильно. Правильного, разумного и любимого человека тоже не было.

Меня сильно успокаивает сейчас то, что:

-я уже взрослая и это не будет стыдно
-у меня есть стабильные отношения, где человек не кинет меня (и его родители тоже)
-я работаю и если что будет пособие (+можно работать удаленно)
-есть те, кто поможет

Да, беременность - это страшно. Но можно попробовать все разложить по полочкам, для начала. Расписать себе: "Почему для вас это страшно?" и "Почему вам не стоит бояться?"

спасибо вам)

Гость
#15
Гость

прекрасный совет! я не понимаю, неужели так сложно войти в положение человека?

Так ни один метод не даст 100%гарантии. Единственный 100%метод это воздержание, ну или ждать возраста, когда ваши детородные функции угаснут

Гость
#16

Не жить половой жизнью.

#17

Тоже побаиваюсь, но и хочу) мне лет уже 30 почти, пора такто года 3 как пора забеременеть

Гость
#18

Страх беременности понятен. У меня он тоже есть. Не хочу детей, не хочу вынашивать ребенка.
Действительно, нет способов предохранения, которые защитят на 100%. Что делать?

1. Комбинированный способ предохранения - презерватив плюс кок, если кок не хотите, к гинекологу за подбором альтернативы
2. Не заниматься вагинальным сексом, искать приемлемые альтернативы
3. Не заниматься сексом вообще
4. МЧ делает вазорезекцию, это операция, бесплодным он не станет, но предохраняться все равно надо

Гость
#19
Гость

Ну ждите климакса тогда

Климакс тоже не гарантия)))

Гость
#20

Вам действительно нужен хороший гинеколог и психолог. Гинеколог расскажет обо всех тонкостях предохранения. А с психологом вы проработаете свои страхи.
Еще важно, чтобы с вами был такой мужчина, от которого вы не побоитесь забеременеть. Если вы не уверенны в своих чувствах, у вас сложные отношения, вы не видите в них будущего, то страх останется.

Гость
#21
Гость

Не жить половой жизнью.

из за страха и так не живу, но это ведь не дело. У партнера моего есть свои потребности, как и у меня, но из за страха не получаеться из удовлетворить, значит нужно с этим что то решать

Гость
#23
Гость

из за страха и так не живу, но это ведь не дело. У партнера моего есть свои потребности, как и у меня, но из за страха не получаеться из удовлетворить, значит нужно с этим что то решать

Вы для себя хотите ,мужчина в итоге со временем находит новую. Смысл ????

Гость
#24
Гость

из за страха и так не живу, но это ведь не дело. У партнера моего есть свои потребности, как и у меня, но из за страха не получаеться из удовлетворить, значит нужно с этим что то решать

Если хочется презеоватив

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луна
#25
Гость

из за страха и так не живу, но это ведь не дело. У партнера моего есть свои потребности, как и у меня, но из за страха не получаеться из удовлетворить, значит нужно с этим что то решать

Покупайте презервативы исключительно в аптеке, кстати

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: