Гость
Статьи
как дать понять …

как дать понять маме,что меня не надо контролировать?

Мне 19 лет, учусь, работаю, родители платят только за учебу. Уже три месяца встречаюсь с молодым человеком, который старше меня на 20 лет. Он не пьет, хорошо зарабатывает, общаюсь с ним абсолютно на равных, потому что ведет себя как подросток (и выглядит, кстати, тоже). Нам очень хорошо вместе. У моих родителей разница в возрасте абсолютно такая же, и поэтому слова против они говорить права не имеют, особенно мама. Однако она в последнее время очень часто стала на меня срываться, кричать что-то из серии "что ты опять с этим старпером", "ничего у него не бери", "домой в 10" и прочее. Когда я отвечаю, что, мол, яблочко от яблоньки, она заявляет "это другое". И абсолютно не хочет меня понять. Я не собираюсь замуж, тем более не хочу детей; никаких особых серьезных намерений нет, никаких там съездов и прочее - всего три месяца прошло. Но не представляю, как мне дальше выкручиваться, чтобы лишний раз не слышать истерик с маминой стороны. Скоро мы собираемся за границу, вдвоем, вот надо сказать родителям. И вроде бы - мне уже не 14 и не 16, а мама всё равно считает, что я не могу самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Как доказать ей обратное чтобы она угомонилась со своей опекой уже наконец?

Оксана
22 ответа
Последний — Перейти
Влад
#1
Оксана

>Мне 19 лет

>Уже три месяца встречаюсь с молодым человеком, который старше меня на 20 лет

Дальше не читал.

@@@
#2

Придурошная и дебильная малолетка, слегалась со старпером, которому надо только свежее мясо. Фу!!! Я бы на месте твоей мамы выпорола такую курву! Еще и грубит родителям!!! Что ты в своей жизни самостоятельно сделала? Ноги научилась раздвигать?

Гость
#3

39 лет это не старпёр .

@@@
#4
Гость

39 лет это не старпёр .

Старпер, старпер. Ага. С недалекой перпспективочкой быстрого простатита.

Лягушка
#5

Да никак, перебесится постепенно. Главное и правда не косячить, учиться хорошо, ничем не болеть, и уж тем более - не беременеть.

Гость
#6

Странно, а 25 тоже старпёр? А 30? Во сколько начинается старпёрский возраст?

#7
@@@

Старпер, старпер. Ага. С недалекой перпспективочкой быстрого простатита.

Ну а чем маман лучше и какое право имеет возражать если у нее самой мужик на столько же старше?

А так, да. Не совсем МЧ )

@@@
#8
Strashilka

Ну а чем маман лучше и какое право имеет возражать если у нее самой мужик на столько же старше?

А так, да. Не совсем МЧ )

Вот поэтому мамочка и "мечет икру" - не хочет, чтоб доченька непутевая наступила на те же грабли, как сама в молодости. Знает, где свинья зарыта.

Franka
#9
Влад

Оксана>Мне 19 лет

>Уже три месяца встречаюсь с молодым человеком, который старше меня на 20 лет

Дальше не читал.

А что - разрыв шаблона произошел?

Гость
#10

Так и скажите мол по заграницам поезжу, потрах аюсь и вернусь, все будет в поряде

Ёжа
#11

Вообще около 40 лет - еще не старпер, мужчина в расцвете сил. Но! для такой же взрослой женщины со своей головой на плечах и знающей, чего хочет в жизни. А в 19 лет - это еще юная девчонка, ей еще гулять да гулять, общаться с ровесниками, учиться, а не сразу бросаться в омут с головой! И действительно, догадываюсь, что тот мужчина видит в ней прежде всего молоденькую красотку, симпатичную мордашку и тело, а не личность, не человека, а только на сексе успешные отношения не построишь, помимо него должны быть и общие взгляды в жизни, общие цели.

Гость
#12

знаете, что меня удивило больше всего. Часто девушки себе ищут по старше парней, потому что их не устраивают ровесники, ведь этот экспонат мудрее, опытнее, интереснее. А автор описывает, что дааа.. он ничем не отличается, ведет себя так же как подросток и выглядит. Так никуя он вам его и возраст его,когда вокруг куча таких,только моложе?? Через 5 лет у него одно место отвалится, а еще через 15 на пенсию пора, а вам будет 34 года. ужас. Я конечно не загоняю в строгие возрастные рамки,но когда разница 20 лет, а вы еще молодая и неопытная. А у него за спиной уже опыт огого .. и поверьте ,вы у него для развлечения..нет никакой любви тут. Особенно если ведет себя как мальчик,значит не нагулялся, а если к 39 не нагулялся, то дальше уже поздно. Мужчина ,который решил серьезно стоить отношения и семью, не будет себя так вести и с девушками такого юного возраста. По мне так бред.

Гость
#13

Если в 39 лет - Молодой Человек, тогда я в 39 - Молодая Девушка!)) Пойду обрадую мужа.)))

Оксана
#14
Ёжа

Вообще около 40 лет - еще не старпер, мужчина в расцвете сил. Но! для такой же взрослой женщины со своей головой на плечах и знающей, чего хочет в жизни. А в 19 лет - это еще юная девчонка, ей еще гулять да гулять, общаться с ровесниками, учиться, а не сразу бросаться в омут с головой! И действительно, догадываюсь, что тот мужчина видит в ней прежде всего молоденькую красотку, симпатичную мордашку и тело, а не личность, не человека, а только на сексе успешные отношения не построишь, помимо него должны быть и общие взгляды в жизни, общие цели.

Гость

знаете, что меня удивило больше всего. Часто девушки себе ищут по старше парней, потому что их не устраивают ровесники, ведь этот экспонат мудрее, опытнее, интереснее. А автор описывает, что дааа.. он ничем не отличается, ведет себя так же как подросток и выглядит. Так никуя он вам его и возраст его,когда вокруг куча таких,только моложе .

О нет, это не омут далеко. Да, конечно, можно говорить, что в 19 лет нет на плечах головы, вся жизнь в розовых цветах и прочее.. Но это всё настолько обобщено. И может быть применено ко всем, вот честно. Еще раз повторюсь, что замуж я не собираюсь. А общих взглядов и целей предостаточно, только заморачиваться по этому поводу и думать о будущем никто не хочет. Зачем?

Честно, намеренно постарше не искала, так получилось. Я, наоборот, никогда не понимала как и зачем можно встречаться с человеком при разнице в возрасте больше 7ми лет. Про любовь и прочее из серии "погуляет и бросит" я не заикаюсь даже, нет у меня прям таких сильных чувств и прочее. Общаемся - хорошо, надоест - разойдемся. Дело то не в этом.

Гость
#15

если ты на все сто процентов уверена что это твоя единственная и настоящая любовь, собирай вещи ир уходи жить отдельно.соответсвенно и работу нормальную ищи чтобы саму себя обеспечивать и за обучение платить.если такой ваиант не устраивает, то никаких претензий к родителям быть не должно.

Оксана
#16
Гость

если ты на все сто процентов уверена что это твоя единственная и настоящая любовь, собирай вещи ир уходи жить отдельно.соответсвенно и работу нормальную ищи чтобы саму себя обеспечивать и за обучение платить.если такой ваиант не устраивает, то никаких претензий к родителям быть не должно.

Еще раз повторяю, никакого юношеского максимализма в виде forever together здесь нет. Мне не запрещают с ним общаться и т д и т п, проблема в другом.Что делать, чтобы не отчитываться за каждый свой шаг, а не "ой бл** что же мне делать, у меня мужик старше меня на 20 лет блаблабла"

Белая кошка
#17
Ёжа

Вообще около 40 лет - еще не старпер, мужчина в расцвете сил. Но! для такой же взрослой женщины со своей головой на плечах и знающей, чего хочет в жизни. А в 19 лет - это еще юная девчонка, ей еще гулять да гулять, общаться с ровесниками, учиться, а не сразу бросаться в омут с головой! И действительно, догадываюсь, что тот мужчина видит в ней прежде всего молоденькую красотку, симпатичную мордашку и тело, а не личность, не человека, а только на сексе успешные отношения не построишь, помимо него должны быть и общие взгляды в жизни, общие цели.

Помню, мне 18-летней старпёрами казались те, кому за 25. Так что всё относительно.

Белая кошка
#18
Гость

знаете, что меня удивило больше всего. Часто девушки себе ищут по старше парней, потому что их не устраивают ровесники, ведь этот экспонат мудрее, опытнее, интереснее. А автор описывает, что дааа.. он ничем не отличается, ведет себя так же как подросток и выглядит. Так никуя он вам его и возраст его,когда вокруг куча таких,только моложе?? Через 5 лет у него одно место отвалится, а еще через 15 на пенсию пора, а вам будет 34 года. ужас. Я конечно не загоняю в строгие возрастные рамки,но когда разница 20 лет, а вы еще молодая и неопытная. А у него за спиной уже опыт огого .. и поверьте ,вы у него для развлечения..нет никакой любви тут. Особенно если ведет себя как мальчик,значит не нагулялся, а если к 39 не нагулялся, то дальше уже поздно. Мужчина ,который решил серьезно стоить отношения и семью, не будет себя так вести и с девушками такого юного возраста. По мне так бред.

Смотря как постарше. 3-5 лет - вполне оптимальная разница в возрасте.

Белая кошка
#19
@@@

Гость

39 лет это не старпёр .

Старпер, старпер. Ага. С недалекой перпспективочкой быстрого простатита.

Учитывая то, что в РФ-ии мужики мрут годам к 60-65ти, у женщины при такой огромной разнице в возрасте есть шанс лет в 40-45 остаться одной. Конечно, можно потом и ровесника найти, но это сложно при тамошней нехватке мужчин. Впрочем, может через несколько десятилетий ситуациа улучшится? Дай бог.

Гость
#20

Для того, чтобы мама начала по-другому относиться к ситуации для начала нужно, чтобы она увидела серьезность намерений вашего друга. Пускай возьмет ваше содержание на себя (оплату института).

Иришка
#21

А нормально вы поговорить не пробовали? Мол, мама объясни спокойно почему тебе не нравится то-то и то-то?

Или может ваша мама пыталась поговорить, мол доча, мне не нравится то-то мир-то, без криков?

А какие отношения у родителей? Может мать уже не в восторге от такой разницы с мужем и вам такого не желает?

юся
#22

я женщина.мне 47.я знаю.что в 39 у них начинается возраст бейсболок или чего то молодежного(по атрибутам)им кажется,пусть,они уходят к молодым,хорошо,если там общие взгляды.и есть чем молодую девку завлечь.я про харизму-маразму.но может и не чем.поездка в турцию на 3 звезды для него это очень круто.потом вспоминать будет,скок я на тебя денег неудачник потратил а роди ка мне киндера чтоб не обибно было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: