Гость
Статьи
Кто-нибудь ставил …

Кто-нибудь ставил свечу в церкви за врагов своих

Есть два человека которые сделали мне оч. больно. Я хочу чтобы они полностью исчезли из моей жизни. Я хочу постараться их простить и поставить свечу в церкви за их здравие. Кто-нибудь делал такое в …

Лилия
454 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301
Каррреглазка

Tasha__Каррреглазка

​ уж толкование Евангелия на свой лад- это уже норма. Кстати, толковать Евангелия не нужно. Их нужно чувствовать дословно и меж строк, если так можно выразиться.

Ета как? Меж строк можно многое начувствовать)))

А так...что услышит только имеющий уши, как это не прискорбно звучит. А не имеющему оных хоть тонну толкований дай - не подействует, он будет понимать все чисто экзотерически, ортодоксально, дословно. Даже понимание эзотерического смысла всех древних святых писаний нужно заслужить чередой многих воплощений, вернее благим багажом знаний, деяний, духовных усилий, которые ты прикладывал из рождения в рождение для сближения с Богом.

Не понятна ваша мысль...

Так Церковь и занимается тем, что сохраняет и передает из века в век опыт тех, кто заслужил " благим багажом знаний, деяний, духовных усилий... для сближения с Богом"

А по-вашему многие из нас заслужили? Ведь, если такого благого опыта нет, то чтение получается вовсе бесполезным.

Церковь она как раз и призывает к обретению такого опыта, а не просто обряды совершать и тексты читать))

#302
Гость

Таша, мне кажется что люди, призывающие к личной трактовке не до конца понимают к чему это ведёт. Они не изучали историю церкви не не смогли осознать, что огромное количество христианских сект- есть свободные трактовки Евангелия их лидерами.

Когда люди в своей гордыне или по незнанию отходят от соборного апостольского наследия- их путь уже не со Христом, а где-то непойми где. Форумчане, с которыми мне довелось общаться скорее по незнанию так думают. У них просто в голове разные концепции переплелись,ну и СВОБОДА давит конечно:-) Без опыта сложно смиренно прийти к соборности церкви, хочется своего пути, а один человек слаб и немощен.

Вот, вот! Я об этом. .

Нита
#303

[quote="Катерина"]НитаКаррреглазка[quote="Гос​ть"​]

А ежели наоборот - изучали слишком глубоко, чтобы понять весь подлог и искажение, допущенное официальной церковью в отношении учения Христа?Да, именно наоборот...

Изучить слишком глубоко- это конечно сильно:-) Хула на церковь, созданную апостолами, за которую стояли и стоят ценой жизни многие миллионы мучеников, один 20 век чего стоит- есть неопытность и непонимание, что есть учение и наследие Христа. Г

Ну пусть пробуют без Христа. Своим умом. Просто жаль Где вы видите хулу и жизнь своим умом без Христа??? И изучении истории какой церкви вы имеете в виду, католической, греко- католической, православной и т.д--- или истинной Церкви Христовой --собрании верующих людей как наследии Христовом? - все это разные вещи. И Христос один, и путь с ним один он указан в Библии" --" Если, кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за мной".

Нита
#304

305. Нита | 14.02.2013, 21:50:28[607355584]

[quote="Катерина"]НитаКаррреглазка[quote="Гос​​ть"​]

А ежели наоборот - изучали слишком глубоко, чтобы понять весь подлог и искажение, допущенное официальной церковью в отношении учения Христа?Да, именно наоборот...

Изучить слишком глубоко- это конечно сильно:-) Хула на церковь, созданную апостолами, за которую стояли и стоят ценой жизни многие миллионы мучеников, один 20 век чего стоит- есть неопытность и непонимание, что есть учение и наследие Христа. Г

Ну пусть пробуют без Христа. Своим умом. Просто жаль душу. Где вы видите хулу на церковь и жизнь своим умом без Христа??? И изучении истории какой церкви вы имеете в виду, католической, греко- католической, православной и т.д--- или истинной Церкви Христовой --собрании верующих людей как наследия Христового - все это разные вещи. И Христос один, и путь с ним один -он указан в Библии" --" Если, кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за мной".

Ответить Пожаловаться| Постоянна ссылка

Нита
#305
Tasha__

Ооооо))) Секты всякие так и появляются, как начнут сами трактовать "душа плоти в крови" (левит) и прочие. главное что сами, сами)))

Имеющий ухо слышать, да слышит ---Изучать!!!! С Божьей помощью и с молитвой Слово Божье записанное в книге жизни -- Библии...

#306
Нита

Tasha__

Ооооо))) Секты всякие так и появляются, как начнут сами трактовать "душа плоти в крови" (левит) и прочие. главное что сами, сами)))

Имеющий ухо слышать, да слышит ---Изучать!!!! С Божьей помощью и с молитвой Слово Божье записанное в книге жизни -- Библии...

Не переживайте так)))

ЗЫ: А наизучать можно много всего, примеров масса))

#307

И все с молитвой

искренней.

Нита
#308
Tasha__

И все с молитвой

искренней.

Ну вот, теперь я поняла, почему ни кого здесь больше нет, кроме читающих лекции самим себе не понятно о чем с претензией на всезнайство. Да еще хамя, насмешничая и одергивая собеседников. Вот и в храме Божьем вы себя точно так же ведете этим самим отвращаете от желания посещать их. А где же ваша любовь и терпение к ближнему??? Бог вам судья....

Нита
#309
Tasha__

И все с молитвой

искренней.

Да и вообще, кто вам дал право судить, кто как молится, искренне или нет, кто насколько свят ??? ви уже Божьи видения душ присвоили себе.???.. Можете строчить дальше с Катериной целые полотна текстов бездушных, для самих себя, в них простые словеса, которые обсолютно не трогают, в них самолюбование своими знаниями, кстати очень спорными, а самое главное-- в них отсутствует любовь к людям - главное отличие христианина.

#310

[quote="Катерина

Хула на церковь,

______ Кать, Вы что-то совсем попутались...Есть заповедь "Возлюби Господа Бога своего всей душой и разумением"...есть "Возлюби ближнего своего как самого себя"..Две главные заповеди. И среди них нет "возлюби церковь Христову больше ближнего своего и Бога". Ну нравится Вам православие - дык никто и не запрещает...Только к чему вот эти вот устрашающие "Ну пусть пробуют без Христа. Своим умом."? Христос и так хорошо потрудился, позаботившись о том, чтобы человечество наконец научилось САМО читать и взяло Его учение руки. Раньше оно было лишено этого, т.к. священство держало Библию в своих руках, и простой люд не имел возможности самостоятельно разобраться, что к чему.

#311

Кстати..насчет апостолов и церкви. Церковь, если вы помните, была создана Христом "на Петре"...Только на Петре. А были еще 12 апостолов. Причем, даже они по-разному понимали учение Христа, о чем свидетельствует радикальность отличия слога и вложенного смысла Евангелий от Матфея и Иоанна. Иоанн по своей сути был эзотериком Христова учения, гностиком, отсюда и символичность его Откровения, и тайность языка Евангелия. Так что Христово учение подверглось разному толкованию еще на этапе понимания оного апостолами. Вам ближе Петр и Павел и их понимание? Да ради Бога..Мне, к примеру, ближе Фома, Иоанн и Филипп.

#312
Нита

Tasha__

И все с молитвой искренней.

Да и вообще, кто вам дал право судить, кто как молится, искренне или нет, кто насколько свят ??? ви уже Божьи видения душ присвоили себе.???.. Можете строчить дальше с Катериной целые полотна текстов бездушных, для самих себя, в них простые словеса, которые обсолютно не трогают, в них самолюбование своими знаниями, кстати очень спорными, а самое главное-- в них отсутствует любовь к людям - главное отличие христианина.

Да не сужу я никого) Чего вы так возмущаетесь?))) Верю, что молятся вполне себе искренне. Не переживайте я не своих защищаю - я не христианка. И что такое споры с Катериной знаю по себе. Вот у Катерины я эту любовь чувствую, а у вас и других ее оппонентов - нет, скорее возмущение и желание доказать ее неправоту.

А самостоятельно толковать библейские тексты крайне трудно. Для этого необходимо иметь огромную базу знаний. Хорошо бы знать иврит, греческий койне, знать очень хорошо обычаи и традиции той эпохи, иметь представления о фольклорной традиции древних иудеев и греческой философии. Многие ли могут похвастаться подобным? Если заняться всем этим вплотную, то ни на что кроме изучения текстов времени не хватит.

#313
Нита

Tasha__

И все с молитвой искренней.

Ну вот, теперь я поняла, почему ни кого здесь больше нет, кроме читающих лекции самим себе не понятно о чем с претензией на всезнайство. Да еще хамя, насмешничая и одергивая собеседников. Вот и в храме Божьем вы себя точно так же ведете этим самим отвращаете от желания посещать их. А где же ваша любовь и терпение к ближнему??? Бог вам судья....

Ой не надо, не надо. Вы не по адресу))

Нита
#314
Tasha__

НитаTasha__



А самостоятельно толковать библейские тексты крайне трудно. Для этого необходимо иметь огромную базу знаний. Хорошо бы знать иврит, греческий койне, знать очень хорошо обычаи и традиции той эпохи, иметь представления о фольклорной традиции древних иудеев и греческой философии. Многие ли могут похвастаться подобным? Если заняться всем этим вплотную, то ни на что кроме изучения текстов времени не хватит.

Прошу прошения за эмоции. В этом отношении вы правы, да в принципе такая сверхзадача и не стоит перед простым христианином. Есть Библия переведенная на русский язык, так в чем проблема, чтобы ее не изучать? Сложно в восприятии-так не это ли было аргументом для сокрытия ее столько времени церковью ? а появившись была на непонятном для многих старославянском языке, а в чем сложность сейчас? боязнь ересей, --они во все времена были - бесконечные внутри церковные расколы по сей день )))в чем страх в самостоятельном толкование? Мне например, до того как познакомилась с Библией, страшно было подпасть под чье то влияние, именно из -за трактовки, казалось все говорят убедительно. Особенно достали Свидетели , живя в то время, в Германии среди немецко -говорящих пришлось подналечь на язык, чтобы подаренную книгу Башня по моему -проштудировать, сравнить с Библией и сказать им aufidersein. Я ни кого не убеждаю ни в чем, не обличаю , каждый волен поступать по своим убеждением, но выражать с кем то свое не согласие я тоже могу.

Нита
#315
Каррреглазка

[quote="Катерина

Хула на церковь,





______ Кать, Вы что-то совсем попутались...Есть заповедь "Возлюби Господа Бога своего всей душой и разумением"...есть "Возлюби ближнего своего как самого себя"..Две главные заповеди. И среди них нет "возлюби церковь Христову больше ближнего своего и Бога". Ну нравится Вам православие - дык никто и не запрещает...Только к чему вот эти вот устрашающие "Ну пусть пробуют без Христа. Своим умом."? Христос и так хорошо потрудился, позаботившись о том, чтобы человечество наконец научилось САМО читать и взяло Его учение руки. Раньше оно было лишено этого, т.к. священство держало Библию в своих руках, и простой люд не имел возможности самостоятельно разобраться, что к чему.

Мне очень импонируют ваши рассуждения и не только в этой ветке...

Катерина
#316
Нита

НитаКарр​реглазка[quote="Гос​ть"​]



И изучении истории какой церкви вы имеете в виду, католической, греко- католической, православной и т.д--- или истинной Церкви Христовой --собрании верующих людей как наследии Христовом? - все это разные вещи.

Вот вы писали, что изучили историю церкви слишком глубоко, но почему-то разделили сейчас церкви, которые считаются одним, смешали церкви, которые отпали от понятия соборность и упомянули мифическую церковь, которой вообще-то не существует, как вы её понимаете....ну либо это не церковь.

Давайте разбираться.

Я писала уже о церкви, оставленной нам Христом, через своих учеников. Когда она появилась?

Она появилась в день Пятидесятницы. В этот день Третье Лицо Святой Троицы-Дух Святой- сошел на апостолов и переродил их, вложив в них силы искупления Христа. С тех пор и пошло преемство рукоположения. Этот дар передают епископы.

Где мы видим сохранение такой апостольской прееемственности? В римско-католической церкви и в православной церкви.

Что есть сейчас православная церковь?

Она состоит из 15 образований по всему миру, которые являются одним организмом:

Русская Православная Церковь

Церковь Иерусалима

Грузинская Церковь

Церковь Сербии

Церковь Болгарии

Церковь Румынии

Церковь Греции

Церковь Кипра

Церковь Албании

Церковь Чехословакии

Церковь Польши

Церковь Америки

Церковь Православная Константинополя (это православные Турции,Австралии и Западной Европы)

Церковь Александрии и всей Африки

Церковь Антиохии и Ближнего Востока (Сирия, Ирак, Иран, аравийский полуостров).

Все эти церкви объедены единством таинства, веры, единством иерархии.

Катерина
#317

Католическая церковь отпала от единой церкви, существовавшей со времён Пятидесятницы, так как решила отменить соборность и поставила во главе Папу Римского, который один принимает окончательные решения и является выше епископов, то есть главой церкви. В православной Церкви все епископы равны (то есть наш русский патриарх Кирилл равен патриарху например Болгарской Церкви), а глава нашей общей церкви только Христос.

Катерина
#318

Католическая церковь предлагала и предлагает воссоединение, но православная церковь мира поставила условия-

отменить главенство папы, его непогрешимость (Ибо безгрешен только Христос), отменить первенство римской церкви (все части церкви в любых странах равны)

как следствие под сомнения ставятся святость римских пап, которые провозглашены святыми римской церковью. Это провозглашение должно быть пересморено.

На такие условия римская церковь не согласна. Папы римские ей сильно уж дороги.

Катерина
#319

Но если посмотреть сколько раз эти папы ошибались в своих решениях, каких дров наломали. Одни крестовые походы и сожжения "ведьм" чего стоят. Ладно, за многие бесчинства в прошлые века римская-католическая церковь официально извинилась. Но и сейчас многое там неладно. Например, плохо то, что простые священники не имеют права жениться, а вынуждены быть монахами до смерти. Отсюда, по человеческой немощи и множеству соблазнов мирской жизни мы имеем многочисленные изнасилования детей, *** католическими священниками.

Папы римские не раз друг другу противоречили. Один создаст указ и провозгласит его неизменным на все века, другой через пару веков отменит и создаст противоположный, а страрый признает заблуждением. Ну куда это годиться?

#320
Нита

Каррреглазка

[quote="Катерина Хула на церковь, ______ Кать, Вы что-то совсем попутались...Есть заповедь "Возлюби Господа Бога своего всей душой и разумением"...есть "Возлюби ближнего своего как самого себя"..Две главные заповеди. И среди них нет "возлюби церковь Христову больше ближнего своего и Бога". Ну нравится Вам православие - дык никто и не запрещает...Только к чему вот эти вот устрашающие "Ну пусть пробуют без Христа. Своим умом."? Христос и так хорошо потрудился, позаботившись о том, чтобы человечество наконец научилось САМО читать и взяло Его учение руки. Раньше оно было лишено этого, т.к. священство держало Библию в своих руках, и простой люд не имел возможности самостоятельно разобраться, что к чему.

Мне очень импонируют ваши рассуждения и не только в этой ветке...

Спасибо) Это значит, что мы с Вами мир воспринимаем примерно одинаково)

Катерина
#321

Про протестантские церкви я вообще не упоминаю по понятным причинам. Они не имеют преемственности, то есть у них нет епископата, а священником может быть любой, так как он всё равно не совершает таинств. Они не воспринимают таинства церкви, как таковые. Многие таинства они вообще отменили, многие упразднили, многие оставили, как воспоминание. Православная церковь воспринимает таинства реально. Если это причастие, то это реальное вхождение Святого Духа в причастника, а не воспоминание о причастие, бывшем во времена Христа.

Но я хочу заступиться за право Мартина Лютера (родоначальника протестанизма) на создание альтернативной католичеству церкви. Бесчинства католической власти и отношение к вере в те времена достигли такого пика, что надо было что-то делать. Жаль только, что Лютер не знал о опыте христианской жизни восточной церкви, никогда не путешествовал в те края и лишь из своего монастыря судил по состоянию нынешней церкви, окружавшей его.

#322

Катя...да церковь Христова - это не некое конкретное физически видимое объединение людей, которые приходят и вместе молятся и свершают обряды. Ну..как Вам объяснить-то..? Это некий единый Дух, который наполняет людей, пытающихся жить по учению Христа..Им не обязательно даже быть рядом и вместе петь псалмы, чтобы быть близкими друг другу. Они просто чувствуют, узнают в других этого Духа, который живет и в них, и смело называют такого человека братом или сестрой по вере. А вся та политика, о которой Вы тут пишете...это некий гос.институт власти над людьми...религиозной власти.

Нита
#323

[quote="Катерина"]Нита[quote="Катерина"]​НитаКарр​реглазка[quote="

Что есть сейчас православная церковь?

Она состоит из 15 образований по всему миру, которые являются одним организмом:

Русская Православная Церковь

Церковь Иерусалима

Грузинская Церковь

Церковь Сербии

Церковь Болгарии

Церковь Румынии

Церковь Греции

Церковь Кипра

Церковь Албании

Церковь Чехословакии

Церковь Польши

Церковь Америки

Церковь Православная Константинополя (это православные Турции,Австралии и Западной Европы)

Церковь Александрии и всей Африки

Церковь Антиохии и Ближнего Востока (Сирия, Ирак, Иран, аравийский полуостров).

Церковь- это все люди, исповедующие Иисуса Христа Господом и крещенные (соединенные) Святым Духом, где бы они не находились

#324

Да..вот хотя бы яркий пример меня и Ниты..Я так понимаю, что Нита точно также как и я, изучала Библию самостоятельно, без толкований третьих лиц. Однако, как видите, поняли мы её одинаково. Это к слову о том, что всяк толкует как желает и плодит ереси. На мой взгляд Новый Завет написан достаточно доходчиво и понятно (Ветхий потяжелее будет в силу его древности и соответственно иного стиля изложения), особенно если еще и изучать параллельно историю того времени.

Маришка
#325
Гость .

Первая свечка ставится в храме за здравие врагам , что б Бог простил им грехи, ибо неведают ,что творят Наверху разберутся. И Вам станет легче.

Как правило злодеии знают, что творят!!! Их просто забыть надо и не подпускать к себе...А жизнь сама с ними разбереться!!!! Бог шельму метит, как говорится...

Нита
#326
Каррреглазка

Да..вот хотя бы яркий пример меня и Ниты..Я так понимаю, что Нита точно также как и я, изучала Библию самостоятельно, без толкований третьих лиц. Однако, как видите, поняли мы её одинаково. Это к слову о том, что всяк толкует как желает и плодит ереси. На мой взгляд Новый Завет написан достаточно доходчиво и понятно (Ветхий потяжелее будет в силу его древности и соответственно иного стиля изложения), особенно если еще и изучать параллельно историю того времени.

Да, обсолютно верно, именно так!!!

Катерина
#327
Каррреглазка

Катя...да церковь Христова - это не некое конкретное физически видимое объединение людей, которые приходят и вместе молятся и свершают обряды. Ну..как Вам объяснить-то..? Это некий единый Дух, который наполняет людей, пытающихся жить по учению Христа..Им не обязательно даже быть рядом и вместе петь псалмы, чтобы быть близкими друг другу. Они просто чувствуют, узнают в других этого Духа, который живет и в них, и смело называют такого человека братом или сестрой по вере. А вся та политика, о которой Вы тут пишете...это некий гос.институт власти над людьми...религиозной власти.

Это ваше мнение. Но апостолы были другого мнения. Так они были разостланы по

разным странам и собирали людей именно в физически видимых объединениях- храмах,которые стоили, как видимое тело Христово, где проводили и до селе проводятся таинства святой церкви ( а не обряды, как вы их принизили). Они рукополагали физически ощутимых лиц во епископы и благословили не прерывать сею цепь. А лишь епископы могут рукополагать священников для совершения таинств.

Вы не ходите в храм, не принадлежите ни какой соборности и для успокоения души упростили для себя понятие, что есть Церковь.

А я вижу её во всей полноте, только тогда она истинное тело Христово, которое выстроили Апостолы.

Катерина
#328

Так вот Церковь- есть собрание людей, в личностях которых действует жизнь Святого Духа, переданная нам от апостолов. Эта жизнь Святого Духа,не нечто аморфное, как представляют себе эзотерики, это- организм. У любого организма есть составные, совершенно индивидуальные и неповторимые и у каждой составной своё предназначение. Церковь иерархична, как и любой организм- её глава Христос. Епископы- есть нервная система этого организма.

Можно описывать и дальше все составные иерархии, но вы всё равно упростите созданный апостолами организм по своему усмотрению.

Действительно разговор не имеет смысла, так как я пояснила довольно четко, что отвергая апостольское наследие в полном его понимании ( с храмами, таинствами, богословием, священством, соборностью), человек отвергает наследие Христа. Думаю что вы поняли, но не приняли. Поэтому пояснять подробнее нет смысла.

Катерина
#329
Нита

Нита[quo​te="Катерина"]​НитаКарр​реглазка[quote​="



Церковь- это все люди, исповедующие Иисуса Христа Господом и крещенные (соединенные) Святым Духом, где бы они не находились

Крещение святым Духом производится преемниками Апостолов- священством. Вселенская православная церковь из 15 составных, которые я привела выше как раз исповедает такое единое крещение святым духом, в храме Божием, через таинство, заповеданное и показанное нам апостолами.

Упростили его до уровня вашего понимания протестанты, из протеста католичеству

Аля
#330

я ставила за здравие, как они не знаю.....

но из моей жизни потихоньку уходят-это 2 БЖ моего мужа....

АннА
#331

А я ненавижу пару человек и не собираюсь их прощать, и свечу за упокой ставила, и проклинала. Не хочу прощать, а как отомстить - не знаю. Свечи, и все такое- это фигня, это трусость, - от невозможности подойти и дать хорошо по роже.

эмилия
#332
Гость

Ставила за бывшего, который меня очень обидел, потому что люто желала ему смерти... Сейчас думаю, зря я это сделала... не надо быть малодушной, уж если кто-то действительно обидел и кого-то действительно ненавидишь, так надо до конца и идти, а не грехи сразу же замаливать бежать.

илона
#333

Лично я ставила за здравие своим врагам.и обидчикам.и после у них случались всякие неприятности,так что свечка за врагов действует .

Гость
#334

Лет 8 назад на мне стало чернеть серебро, я заподозрив неладное отправилась к местной гадалке. Она мне сказала, у тебя есть недоброжелатель, если хочешь знать кто это то ходи в церковь 3 субботы или 3 воскресенья подрят и ставь свечку за здравие врагов. Это не порча и не сглаз, просто недоброжелателю вернется весь негатив.

Я сделала всё как она сказала и действительно, почти сразу после этого одна из моих знакомых начала вести себя странно, у неё начались слезные истерики и длились 3 дня, потом все прошло. Но с тех пор она меня стороной обходит. Просто как бабкин отшептали, а до этого так и набивалась в подруги.

#335

Читал ли кто-нибудь псалом 108 против обидчика? Когда уже последняя надежда умерла. И церковь не помогла. Молились за его здоровье, ему все лучше, а ваша жизнь сплошной ад из-за него. Бог не торопится наказать обидчика, а когда это будет не известно. А вы сгораете на глаза. Магией не хочется заниматься, от греха подальше, и что остается. Читала что псалом 108 очень эффективен при таких случаях. Тоже молитва, действует быстро. Кто что знает о нем?

#336

Читал ли кто-нибудь псалом 108 против обидчика? Когда уже последняя надежда умерла. И церковь не помогла. Молились за его здоровье, ему все лучше, а ваша жизнь сплошной ад из-за него. Бог не торопится наказать обидчика, а когда это будет не известно. А вы сгораете на глаза. Магией не хочется заниматься, от греха подальше, и что остается. Читала что псалом 108 очень эффективен при таких случаях. Тоже молитва, действует быстро. Кто что знает о нем?

Smetanka
#337
Лилия

Есть два человека которые сделали мне оч. больно. Я хочу чтобы они полностью исчезли из моей жизни. Я хочу постараться их простить и поставить свечу в церкви за их здравие. Кто-нибудь делал такое в отношении своих врагов. Какой был результат?

Smetanka
#338
Smetanka

Да. Делала. Я православная (крещённая). Знайте, поставленная в православной церкви свеча "долбанет" и врагов и Вас. Учитесь метать "гранату", чтобы и себя не подорвать! Сначала найдите православные молитвы: РАЗЪЕДИНЯЮЩИЕ Ваших врагов, УДЕРЖИВАЮЩИЕ любовь нужных Вам людей, ЗАЩИЩАЮЩИЕ от злого очарования, УСПОКАИВАЮЩИЕ Вас! Почувствуйте, кто из святых Вам помогает? Не сомневайся, есть дни когда пронырливые бесы подхватывают человеческое желание и в течении 30 дней исполняют это желание. Но, ненависть к людям у них так сильна, что...Короче, плеваться будешь долго! Нет там руки помощи и не будет. Принцып один: выполняй своё задание и проси помощи у Иисуса Христа: "от Тебя есть всякое даяние благое и всякий дар совершенный!". По себе знаю: страстные наказываются страстью.Зато когда это испытание пройдёшь, долго радуешься, что удержалась, сами знаете от чего. Действуй. Ищи. Когда мы молимся, мы чувствуем любовь к нам Святой Троицы и Богородицы. Прислушайся...

Smetanka
#339
АннА

А я ненавижу пару человек и не собираюсь их прощать, и свечу за упокой ставила, и проклинала. Не хочу прощать, а как отомстить - не знаю. Свечи, и все такое- это фигня, это трусость, - от невозможности подойти и дать хорошо по роже.

Smetanka
#340
Smetanka

Глазами залитыми слезами не стреляют метко.Когда влюблёна- попадаешь в водопад илюзий из которого только усилием воли можно выйти. Также, когда от ненависти шумит голова, спроси себя, сколько ты ещё будешь, искать пулемет который висит у тебя на плече, но ты его не хочешь видеть. Ненависть не позволяет тебе его видеть. Тот кто правельно ставит свечу своему врагу может: выгнать его с хорошей работы, посорить с кем угодно, и т.д. Ненависть ,это: Ты вошла в учебный класс, за тобой закрылась дверь, "темные" бьют ногами, а учитель все не входит в класс. Ты не должна понять где твоя сила, поэтому тебя изматывают ненавистью.За тебя идет борьба.

Гость
#341

Лилия - Автор ..ну как вы поставили свечку ?? что произошло с этим вашим насильником ? а вы как себя чувсвтуете ??? люди задают тему , вопросы и исчезают....зря у других время украли

Smetanka
#342

Если человек "вошел" в религию, то нельзя ему критиковать даже "чужие" религии.

Нравится или не нравится, хочется или не хочется, но смеяться тут - себе яму рыть.

Нам это надо?

Лилия
#343

Нужно заказать сорокоуст за здравие ,ваше и ваших врагов.Так и пишите в записке, за здравие раба (рабы )божьей ...имя... и все бог им теперь судья.Заказывала сорокоуст за здравие своей свекрухи на время перестала меня "грызть".

Гость
#344
Очарование_весны

Я не знаю, связывать это или нет. Перед венчанием ходили с мужем на исповедь, и я заодно рассказала про единственного своего неприятеля. Сказала, что я тоже виновата, что жалею, как все сложилось. Попросила прощения, искренне. Надоело копить в душе обиду, вот и вылила все это. Батюшка отпустил грех. Через пару месяцев с сыном этой женщины произошло несчастье. Он жив, но последствия будут до конца жизни. Я его знаю лично, он мне очень нравится, добрейший человек, воспитанный, с юмором. Искренне надеюсь, что это просто совпадение, а не плата за гнусость матери. Просто говорят, что за грехи родителей платят дети, вот я и боюсь, не тот ли случай. Надеюсь, это ерунда. Про Ваш вопрос: если ставить свечу за здравие врага, думая при этом "вот я сейчас пожелаю тебе добра, а ты склеишь ласты", то это пустое. Прощать надо от чистого сердца. Кстати, с той самой исповеди я пересмотрела свое отношение к обидам. Много ли идиотов на свете, на всех не наобижаешься, поэтому я прощаю всех сразу же. И живется мне очень легко, так что всем советую! =) Не таите обид, живите себе счастливо!

не пустое когда желаю неприятному человеку добра то случается недоброе с человечком,так что не надо тут ***** писать

Гость
#345

и когда зло желаю то случается
так одну начальницу мужик на улице так приложил что она попала в больницу
детали там такие сочные на самом деле жуткие,маньяк на нее напал

Гость
#346
Лилия

А где эта бабушка живет?

Йулия
#347
_777_

АкаКаррреглазка
А нет возможности не видеть его?
Простите, то есть ваша тактика поведения в такой ситуации была бы - убежать от этого: уехать в другой город, страну? Я так поняла?

Она теперь родить не может, от этого как убежать?
Чтобы вылечить рану нужно как минимум её не ковырять, иначе в лечении не будет никакого проку. Время лечит любые раны. Поэтому - да, с глаз долой - верный способ убрать негативные мысли, позволив своей психике справляться со стрессом. В этой ситуации психика нуждается в позитивной или как минимум спокойной обстановке.

Вероника
#348

А меня муж бьет очень сильно я не знаю что делать вроде люблю а тут не давно увидела его с любовницей.Мне так обидно и больно что даже подумала поставить свечку но него но боюсь что умрет что мне делать я не знаю

Олеся
#351

Ставила за здравие людям которые ко мне плохо относились в прошлом,забыла после этого просто о них моментально и всё!Потом стали снится родственники одноклассницы,причем каждую ночь и не хорошо,ее родители,бабка и дед умерший ,в итоге через месяц мне всё это порядком надоело и я всей их семье без исключения поставила каждому по свечке за здравие как моим врагам(хотя и не ругались и не виделись сто лет)после этого сны сразу прекратились.Сегодня утром поругалась со знакомым из за ерунды,который давно напрашивался на
скандал,как раз собиралась в Храм и там естественно поставила ему свечу за здравие как врагу чтобы он успокоился и заодно всем моим врагам видимым и невидимым как говориться.Вроде успокоился или просто затаил злобу,пока
не знаю,время покажет что и от кого ждать,себе кстати тоже заказала сорокоуст о здравии и свечу о здравии поставила себе и всем родным.Но как говорится все равно хочешь мира-готовься к войне!

Аленушка
#352

Лилия а где живет эта бабушка?