Гость
Статьи
Дайте пожалуйста мини …

Дайте пожалуйста мини консультацию про антидепрессанты.

Здравствуйте. Не понимаю когда это началось, сначала на это старалась не обращать внимания, потом пыталась справиться сама.
В какое бы я новое место не пошла, как бы не выглядела, достойно, красиво со вкусом, или просто обычно, я всегда внутри чувствую неловкость, внутреннее ощущение что меня осуждают, в связи с этим у меня начинаются навязчивые панические мысли, начинаю прокручивать калейдоскоп вариантов что обо мне подумают, далее небольшая дрожь рук, я стараюсь их всячески сдерживать, стараться не показывать это, прячу за спину, или в карманы, тогда они перестают дрожать, но больше всего могу расслабить своё тело, когда в общественном месте я сижу, а не стою. И вот что удивительно, с любым человеком я могу завязать разговор, любого возраста, к примеру стоит впереди меня женщина в кассе, и ей не хватает рубля, я добавлю. Или еду в поезде или в автобусе несколько часов на дальний путь, всегда обменяюсь парой слов с людьми, а иногда и продолжительным разговором.
Вроде и не сказать что социофобия, просто мало уверенности в себе и от этого неврастения или истерия? Но я всегда нервничаю.. или волнуюсь.. Есть большая предрасположенность к апатии, но я с ней борюсь! Занимаюсь любимыми делами, гоню мысли прочь... Валерьянка не помогает, и всякие пустырники.. Жвачка помогает иногда, но не могу же я её всегда жевать.. В общем посоветуйте пожалуйста антидепрессант, что бы и не сильно тормозило - как зомби, и что бы повышенной обостренной чувствительности и волнительности небыло, и маниакальных навязчивых мыслей.. Но что бы я не овощем была... Спасибо.

С переулочка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты врач назначает, почему бы к нему не обраться?

не смотрите НТВ
#2

антидепрессанты пока не надо, у вас же не депрессия. попробуйте тенотен (он тонизирующий), афобазол. витамины антистресс с калием и магнием, вит В.

не смотрите НТВ
#3

и дитету поменяйте.

Гость
#4

ады помогут, только эффект маятника такой же как при похудании. подумайте об это, я 5 лет принимала, с большим трудом бросила. но человеком себя почувствовать с ними получается

бАгиня
#5

Сходите к психотерапевту. Ваше состояние похоже на хронический невроз. Надо бороться не со следствием (дрожью), а с причиной. Но для начала ее придется выявить. Антидепрессанты не надо.

Гость
#6

Я пять лет пила, в результате набрала 15 кг, нарушился обмен веществ, проблемы с волосами, ногтями, соскочить с них ну нереально трудно, не надо их пить, только в крайних ситуациях по назначению доктора, лучше психолог.

Гость
#7

а мне очень помогли, я 2 года пила, потом как-то слезла, сейчас иногда пропиваю курс. Я очень изменилась в лучшую сторону. Я тоже была очень необщительной, боялась слово сказать в общественных местах, сейчас мне только дай. И не потолстела и ничего. Пила Паксил

удивительная
#8
Гость

Я пять лет пила, в результате набрала 15 кг, нарушился обмен веществ, проблемы с волосами, ногтями, соскочить с них ну нереально трудно, не надо их пить, только в крайних ситуациях по назначению доктора, лучше психолог.

дозировку снижайте медленно и постепенно.

Гость
#9

нормально у вас все, просто в силу молодости и недостатка опыта вы неуверенно стоите на земле. пройдет в течении жизни и без лекарств.

PHENAZEPAM
#10

только пол назначению врача и только под контролем!!!

не смотрите НТВ
#11

И еще, если у вас дрожь, то это может быть невралгия. сходитье к неврологу. вам он скорее всего пропишет афобазол (у них это сейчас можно), назначит витамины с магнием (от спазмах в мышщах), таблеточки , возможно массаж, гиммнастику.

С переулочка
#12
не смотрите НТВ

И еще, если у вас дрожь, то это может быть невралгия. сходитье к неврологу. вам он скорее всего пропишет афобазол (у них это сейчас можно), назначит витамины с магнием (от спазмах в мышщах), таблеточки , возможно массаж, гиммнастику.

Спасибо вам большое. И ваши первые комментарии мне тоже помогли. Можно сказать успокоили.

И всем откликнувшимся сердечное спасибо.

Действительно пока отложу думать о антидепрессантах, боюсь что трудно будет с них соскочить. Начну с невролога.

Гость
#13

Автор, вы лучше сходите к эндокринологу, тремор и излишнее волнение могут быть от щитовидки. А уже если выяснится, что с гормонами все в порядке, будете с своей неуверенностью разбираться.

Одуванчик
#14

у меня тоже самое... но когда началась депрессия мне прописали феварин. норм препарат. но принимала месяц, потом стало лучше и бросила. он и от этого помогает. это называется паническая атака вроде

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема