Гость
Статьи
Как прожить молодому …

Как прожить молодому специалисту после вуза.

Можно-ли прожить молодому специалисту в Саратове на 30 тыс. руб.

Любительница
15 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

можно, если есть свое жилье и нет кредитов и детей женой

Гость
#2

На 3-5 тысяч то живут, не то что на 30.

Гость
#3

Совсем зажрались, то как вдвоем на 30тыс прожить ветка была - ну это ладно, а уж одному то 30 точно хватит, совсем одурели что ли?

Гость
#4

Автор, питание - 6тыс, квартплата - 4тыс, и еще остается 20тыр - гуляй не хочу! тут тебе и одежда и развлечения и косметика и даже копить можно

Гость
#5

В Саратове??? Молодому специалисту и 30.000 руб.???? - НЕ ВЕРЮ!!!!

Про
#6

30 000р. в провинции - это з/та начальника, руководителя отдела или подразделения. Если вам столько платят как молодому специалисту, то бегом соглашаться.

Гость
#7
Про

30 000р. в провинции - это з/та начальника, руководителя отдела или подразделения. Если вам столько платят как молодому специалисту, то бегом соглашаться.

это бред...живу в таком же провинциальном городе-такого не было и не будет...у нас реально столько получают только на руководящих должностях. Похвастаться решил автор))))) смешно....

Гость
#8

Автор, где столько получают? У меня сестра как раз в этом году вуз заканчивает в Саратове. Подскажите денежные места))

Гость
#9

Я 5 лет назад в Саратове работала за 10 тысяч, еще и комнату снимала. На 30 ни в чем себе не отказывала бы)

Любительница
#10
Гость

В Саратове??? Молодому специалисту и 30.000 руб.???? - НЕ ВЕРЮ!!!!

Предлагает частная фирма, но надо уехать из Москвы и снимать там жилье, да еще заплатить налоги с этой ЗП. И что выиграю после Москвы, но здесь таких денег никто не предлагает, как быть?

Любительница
#11
Гость

Автор, питание - 6тыс, квартплата - 4тыс, и еще остается 20тыр - гуляй не хочу! тут тебе и одежда и развлечения и косметика и даже копить можно

За 4 тыс. можно снять кв.?!

Любительница
#12
Гость

Автор, где столько получают? У меня сестра как раз в этом году вуз заканчивает в Саратове. Подскажите денежные места))

Филиал ин. банка. В Москве дают только 2/3 от этой ЗП.

Гость
#13

Не жирно специалисту с 30 тыс. в Саратове???

Я 10 получаю, и то у родственников работаю ради стажа...Потому что без опыта не берут.

Любительница
#14
Гость

Не жирно специалисту с 30 тыс. в Саратове???

Я 10 получаю, и то у родственников работаю ради стажа...Потому что без опыта не берут.

Нач. отделовполучают в разы больше, чем моя ЗП. 6 тыс. на питание это очень дешево.В Москве на 1-го чел. 10-12 тыс. очень-очень скромно можно питаться. Меня интересует информация о жизни в Саратове. Кто сейчас живет и работает, кто-нибудь жил в последние годы. Посмотрела предложения по снятию кв. - 10- 12тыс.Дома: мама против,папа за, говорит, что вернуться могу в любое время и с опытом работы. Однако, я должна подписать контракт на 3 года. Если уеду раньше, должна вернуть подъемные (0к. 3-х окладов и часть %% с ЗП). Где отдыхает молодежь, посмотрела: в городе много театров, вузов. Волга- много воды, чистый не загазованный воздух должен быть в городе. Интересна любая информация о городе Спасибо.

Про
#15
Любительница

ГостьНе жирно специалисту с 30 тыс. в Саратове???

Я 10 получаю, и то у родственников работаю ради стажа...Потому что без опыта не берут.Нач. отделовполучают в разы больше, чем моя ЗП. 6 тыс. на питание это очень дешево.В Москве на 1-го чел. 10-12 тыс. очень-очень скромно можно питаться. Меня интересует информация о жизни в Саратове. Кто сейчас живет и работает, кто-нибудь жил в последние годы. Посмотрела предложения по снятию кв. - 10- 12тыс.Дома: мама против,папа за, говорит, что вернуться могу в любое время и с опытом работы. Однако, я должна подписать контракт на 3 года. Если уеду раньше, должна вернуть подъемные (0к. 3-х окладов и часть %% с ЗП). Где отдыхает молодежь, посмотрела: в городе много театров, вузов. Волга- много воды, чистый не загазованный воздух должен быть в городе. Интересна любая информация о городе Спасибо.

в Саратове Лес рядом, так что зимой на лыжах, летом на природу. Их города прям ходят маршрутки туда 15 мин. и ты в на природе. В некоторых местах, город грязноват, но в целом нормальный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: