Гость
Статьи
Про цветы в подарок

Про цветы в подарок

Хотелось бы услышать мнение со стороны, Мы женаты уже 4 года, есть ребенок. На данный момент имеются небольшие проблемы с финансами. И вот недавно у нас была годовщина свадьбы, и мы решили вместо подарков друг другу отметить в ресторане. А он сказал - и цветы куплю. Я прикинула стоимость цветов и попросила на эту сумму купить мне тушь. Тк ее правда нормальной не было, а я пользуюсь часто. Сейчас на 8 марта тоже хочу не цветы а подарок. А я его не "отучаю" так цветы дарить??? Может, я не права? Просто сейчас мне наших общих денег на цветы жалко тк часто не могу купить очень много всего. Или обойтись и пусть дарит, а то потом когда фин. ситуация поправится, он этого уже не станет делать??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
три топора
#1

дались вам цветы когда выбор или или

Уголёк
#3

Боже, дались вам эти веники, которые выкидывать через пару дней. Пусть уж лучше в горшке подарит, и то толку больше.

три топора
#4
Сделана с любовью

У нас в городе нормальный (симпатичный ) букет стоит около 700 руб. Вот мне жалко такие деньги на ветер ))) А уж на 8 марта цены вообще станут заоблачными. Мужу сразу говорю,всё что угодно только не цветы!!! ))

вот вот

гость
#5

Я считаю, что цветы - это не подарок, а знак внимания или дополнение к подарку.

А если сейчас с финансами туговато, то конечно не нужны вам эти знаки внимания, заказывайте мужу то, что реально вам сейчас нужно.

Гость
#6

Да, кому что. А я вот хочу цветы хотя бы 2 раза в год: на 8 марта и день рождения. Так вот, чтобы мне их подарили, я должна об этом напомнить, попросить как бы. Видите ли, он цветы дарить не любит, да и они такое дорогие на 8 марта и на мой день рождения (1 сентября). Было такое, что не сказала, так вообще ничего не подарил - ни цветов, ни в горшке, ни подарка. Мужчина должен и обязан дарить цветы. Пусть это будут разумные цветы по вашим деньгам (от 3-х тюльпанчиков или нарциссов, от букетика подснежников до самых дорогих роз на самой длинной ножке). Никто не говорит, что надо купить огроменный букетище на последние гроши, но романтическое внимание женщине должно быть оказано. Значит, простоять у печки большую часть своего свободного времени - это нормально, мыть посуду всегда самой - это нормально, убирать, мыть пол, делать уроки с ребенком, ходить на работу пешком ради экономии - это нормально, а цветы подарить своей же жене, которая все это делает - так прямо нонсенс, неслыханное расточительство! И я вам скажу "да!", вы отучиваете своего мужчину сначала от подарков в виде цветов, а потом и вообще от подарков. К подарку можно купить и маленький цветочек! Разве не так?

й
#7
гость

Я считаю, что цветы - это не подарок, а знак внимания или дополнение к подарку.

А если сейчас с финансами туговато, то конечно не нужны вам эти знаки внимания, заказывайте мужу то, что реально вам сейчас нужно.

++++++

Автор
#8

Спасибо за ответы! Для меня тоже это выброшенные деньги, просто стереотип, что "так положено" покоя не дает! Думала, я одна такая, кому полезная, нужная вещь приятнее, оказалось, что не одна!

Автор
#9
Гость

Да, кому что. А я вот хочу цветы хотя бы 2 раза в год: на 8 марта и день рождения. Так вот, чтобы мне их подарили, я должна об этом напомнить, попросить как бы. Видите ли, он цветы дарить не любит, да и они такое дорогие на 8 марта и на мой день рождения (1 сентября). Было такое, что не сказала, так вообще ничего не подарил - ни цветов, ни в горшке, ни подарка. Мужчина должен и обязан дарить цветы. Пусть это будут разумные цветы по вашим деньгам (от 3-х тюльпанчиков или нарциссов, от букетика подснежников до самых дорогих роз на самой длинной ножке). Никто не говорит, что надо купить огроменный букетище на последние гроши, но романтическое внимание женщине должно быть оказано. Значит, простоять у печки большую часть своего свободного времени - это нормально, мыть посуду всегда самой - это нормально, убирать, мыть пол, делать уроки с ребенком, ходить на работу пешком ради экономии - это нормально, а цветы подарить своей же жене, которая все это делает - так прямо нонсенс, неслыханное расточительство! И я вам скажу "да!", вы отучиваете своего мужчину сначала от подарков в виде цветов, а потом и вообще от подарков. К подарку можно купить и маленький цветочек! Разве не так?

Он на маленький цветочек (я кстати люблю весенние недорогие сезонные цветы) - не согласен, для него цветы - это большой букет роз. Или других дорогих цветов. А если честно, то я особо цветы и не люблю, конечно их приятно получать от поклонников в период ухаживания, но купленные на общий бюджет, который в данный момент ограничен - лично мне удовольствия не доставляют.

Автор
#10
гость

Я считаю, что цветы - это не подарок, а знак внимания или дополнение к подарку. А если сейчас с финансами туговато, то конечно не нужны вам эти знаки внимания, заказывайте мужу то, что реально вам сейчас нужно.

++++++++++++

как-то так
#11

у нас начальник тоже говорит, что спрашивает у жены чего она хочет, она говорит САПОГИ - пошли купили сапоги, вот и весь подарок. Типа - а смысл тратить общие деньги?

Кактус
#12

Думаю, что всегда можно купить пару цветочков по разумной цене.Хотя бы самых простых...Мне приятнее получить в подарок ветки, сорванные в ближайнем парке, чем какой-нибудь сувенир.

Мадам Грицацуева
#13

Мой муж мне дарит цветы только 4 раза в год.

-день свадьбы

-день Валентина

-8 марта

- ДР.

Подарки - даст денег и купи сама себе, что хочешь. Романтика.......))))))

Гость
#14

Вы не поверите, но я бы сейчас так обрадовалась цветочным горшкам в подарок, без цветов))))) Хочу завести цветы на балконе, а денег ни на что лишнее нет.

Дед Пердох
#15

я вообще на цветы не реагирую, мне на них все-равно. лучше деньги и я сама из потрачу, как мне удобно. но бывает, что увижу какие то цветы на витрине и просто не могу без них уйти. так они мне понравились

Дед Пердох
#16
Гость

Вы не поверите, но я бы сейчас так обрадовалась цветочным горшкам в подарок, без цветов))))) Хочу завести цветы на балконе, а денег ни на что лишнее нет.

и у вас стока мошек будет, караул

Пуся Лапуся
#17

Я считаю что каждый уважающий себя мужчина должен дарить цветы своей даме, в независимости от материального положения. Мой вот мне дарит, не жалуюсь :)
Раньше бегал, искал, а сейчас, правда, совсем обленился :) В интернете заказывает, я совсем не против. Оставляю в нашем аккаунте в корзине, ему намёк) http://almaflowers.kz/collection/special1/product/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B Скоро день рождения, жду эту красоту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: