Гость
Статьи
Бывают ли люди, с …

Бывают ли люди, с которыми просто очень тяжело находиться рядом?

Вопрос в названии темы, добавлю еще, что тяжело находиться без видимых причин на то (т.е. нет какого то раздражения в отношении человека, нет предвзятости в отношении к нему)..из-за чего это может быть?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

Да бывают. Этакие энергетические вампиры. А также люди - пессимисты, у которых всегда все плохо. И как же жить. и все такое. После общения с ними - ка выжатый лимон. Так что лучше оградиться, если попался такой человек.

Керен
#2

Без видимых? Ну может. Из-за вида и из-за запаха. Находиться рядом с уродливым человеком неприятно. Рядом с неопрятным нестерпимо.

Гость
#3

энергетические вампиры?

Гость
#4

были у меня 2 таких человека. Одна женщина- работали вместе...не знаю почему было неприятно рядом находится, были какие-то молчаливые паузы, напряженная какая-то тишина.... А второй чел муж, когда отношения шли под конец, на грани развязки такое было..

Ксения
#5

энергетические вампиры?

Ну да) Не в прямом смысле, просто люди, которые проще говоря "очень сильно напрягают". То ли гиперактивностью - типа, ай-да туда, давай сюда, а ну как прыгни...тд. Или заваливают проблемами. Или если верите в биополя, реально сосут энергию(я не верю)

Леля
#6

А еще бывает, когда человек любит спорить и не может остановиться. Очень тяжело. Вроде и понимаешь, что надо ему выговориться, но так тяжело слушать этот неконтролируемый словесный понос!

Ксения
#7
Леля

А еще бывает, когда человек любит спорить и не может остановиться. Очень тяжело. Вроде и понимаешь, что надо ему выговориться, но так тяжело слушать этот неконтролируемый словесный понос!

+1000

Linda
#8

У меня так было, на курсах одна девушка начала говорить и вроде и вежливо, но меня прям как от огня от нее оттолкнуло. Сама не поняла в чем дело, но общаться с ней не захотелось.

#9

Бывают такие люди. Причины могут быть разные - личная неприязнь к человеку, или такой человек сам по себе "тяжёлый". Бывают такие, которым всегда всё не нравиться, как говорится "что не сделай - всё не так". Много причин может быть. Каждый человек - индивидуальность.

Гость
#10

Бывают.Я такая.Не стараюсь понравиться.Нет во мне заинтересованности в собеседнике.И вампиром себя не ощущаю,так как никакого удовольствия от происходящего не поучаю.

Гость
#11
Гость

Бывают.Я такая.Не стараюсь понравиться.Нет во мне заинтересованности в собеседнике.И вампиром себя не ощущаю,так как никакого удовольствия от происходящего не поучаю.

Мне кажется я такая же, не вампир, просто возможно энергетика тяжелая? такое ощущение, что другим может быть и нравится со мной общаться, но не близко

Гость
#12

вампиры - они специально окружающих гнобят, чтобы питаться

у них разные приемы

у меня такая сейчас передо мной почти сидит, вот реально тяжелая энергетика, меня просто крючит в ее обществе, не встречала настолько подлого человека)

никогда просто так не отталкивает от человека, значит, есть неприязнь

Гость
#13

есть люди-аллергены широкого спектра действия, что-то вроде анти-обаяния. На личную неприязнь не спишешь...

Гость
#14

это ваши комплексы, человек либо лучше вас в аспектах, которые для вас важны, либо имеет недостатки, как у вас и вас это угнетает.

Гость
#15

мне такие, без видимых причин, ни разу не попадались! Я всегда вижу человека, как хорошего, но дальнейшее общение бывает иногда неприятно. Моя начальница просто невыносимый человек, противоречит сама себе, всех презирает и никому не доверяет, ведет себя по хамски, слова "ты че больная, у тебя с головой проблемы, ты че ненормальная" у нее в порядке вещей. Я все это наблюдаю давно и думаю, что человек просто несчастлив. У нее любой форс-мажор вызывает панику и драканье всех, хотя проблема решается одним доброжелательным звонком или улыбкой и заверением в надежности, обычные вещи для нормальных людей, но нет. Она все превозносит в гиперкатастрофу, отрывается на слабых, молодежь просто плачет, кто постарше пьет валосердин.

Вопрос. А правда, что ей отольется ее гуано? Ведь немало людей ни за xer собачий страдают..

Гость
#16
Гость

это ваши комплексы, человек либо лучше вас в аспектах, которые для вас важны, либо имеет недостатки, как у вас и вас это угнетает.

и, значит, когда человек глубоко мне симпатичен, он хуже меня в каких-то важных аспектах, и это меня радует?

Гость
#17

и чем дольше я с ней работаю, тем мне страшнее. Я себя в обиду не даю и не дам никогда, меня бесполезно дрокать, я отбрею. Других жалко, они такого в жизни не встречают, поэтому шокируются и с бухты-барахты не знают как ответить. Я всегда встреваю, говорю за этих людей, что они хотели спросить или получить. Но все уже надоело. Она какая-то не адекватная, смеется сама с собой, бормочет что-то постоянно, ужас

Гость
#18
Гость

и, значит, когда человек глубоко мне симпатичен, он хуже меня в каких-то важных аспектах, и это меня радует?

нет но обычно раздражает (лично меня), когда я что-то хочу, а получает другой или допустим какая-то черта во мне меня же неустраивает, а человек с такой же раздражает итд... Если речь не о быдлячестве, хамстве, оре или вони от человека, естественно=)

Гость
#19
Гость

мне такие, без видимых причин, ни разу не попадались! Я всегда вижу человека, как хорошего, но дальнейшее общение бывает иногда неприятно. Моя начальница просто невыносимый человек, противоречит сама себе, всех презирает и никому не доверяет, ведет себя по хамски, слова "ты че больная, у тебя с головой проблемы, ты че ненормальная" у нее в порядке вещей. Я все это наблюдаю давно и думаю, что человек просто несчастлив. У нее любой форс-мажор вызывает панику и драканье всех, хотя проблема решается одним доброжелательным звонком или улыбкой и заверением в надежности, обычные вещи для нормальных людей, но нет. Она все превозносит в гиперкатастрофу, отрывается на слабых, молодежь просто плачет, кто постарше пьет валосердин.

Вопрос. А правда, что ей отольется ее гуано? Ведь немало людей ни за xer собачий страдают..

да сто% кто-нибудь, да научит борзеть безнаказанно еще никому не удовалась (мы это знаем из уроков истории=)

Гость
#20

удавалось=)

Гость
#21

(это я ошибку в 19 исправила))))))))))))))

Гость
#22

Знают нашего соседа

Все ребята со двора.

Он им даже до обеда

Говорит, что спать пора.

Он на всех глядит сердито,

Все не нравится ему:

- Почему окно открыто?

Мы в Москве, а не в Крыму!

На минуту дверь откроешь -

Говорит он, что сквозняк.

Наш сосед Иван Петрович

Видит все всегда не так.

Нынче день такой хороший,

Тучки в небе ни одной.

Он ворчит:- Надень галоши,

Будет дождик проливной!

Я поправился за лето,

Я прибавил пять кило.

Я и сам заметил это -

Бегать стало тяжело.

- Ах ты, мишка косолапый,-

Мне сказали мама с папой,-

Ты прибавил целый пуд!

- Нет,- сказал Иван Петрович,-

Ваш ребенок слишком худ!

Мы давно твердили маме:

ъКнижный шкап купить пора!

На столах и под столами

Книжек целая гораъ.

У стены с диваном рядом

Новый шкап стоит теперь.

Нам его прислали на дом

И с трудом втащили в дверь.

Так обрадовался папа:

- Стенки крепкие у шкапа,

Он отделан под орех!

Но пришел Иван Петрович -

Как всегда, расстроил всех.

Он сказал, что все не так:

Что со шкапа слезет лак,

Что совсем он не хорош,

Что цена такому грош,

Что пойдет он на дрова

Через месяц или два!

Есть щенок у нас в квартире,

Спит он возле сундука.

Нет, пожалуй, в целом мире

Добродушнее щенка.

Он не пьет еще из блюдца.

В коридоре все смеются:

Соску я ему несу.

- Нет!- кричит Иван Петрович.-

Цепь нужна такому псу!

Но однажды все ребята

Подошли к нему гурьбой,

Подошли к нему ребята

И спросили:- Что с тобой?

Почему ты видишь тучи

Даже в солнечные дни?

Ты очки протри получше -

Может, грязные они?

Может, кто-нибудь назло

Дал неверное стекло?

- Прочь!- сказал Иван Петрович.

Я сейчас вас проучу!

Я,- сказал Иван Петрович,-

Вижу то, что я хочу.

Отошли подальше дети:

- Ой, сосед какой чудак!

Очень плохо жить на свете,

Если видеть все не так.

(А.Барто)

*
#23
Гость

Вопрос в названии темы, добавлю еще, что тяжело находиться без видимых причин на то (т.е. нет какого то раздражения в отношении человека, нет предвзятости в отношении к нему)..из-за чего это может быть?

полно таких

*
#24
Гость

мне такие, без видимых причин, ни разу не попадались! Я всегда вижу человека, как хорошего, но дальнейшее общение бывает иногда неприятно. Моя начальница просто невыносимый человек, противоречит сама себе, всех презирает и никому не доверяет, ведет себя по хамски, слова "ты че больная, у тебя с головой проблемы, ты че ненормальная" у нее в порядке вещей. Я все это наблюдаю давно и думаю, что человек просто несчастлив. У нее любой форс-мажор вызывает панику и драканье всех, хотя проблема решается одним доброжелательным звонком или улыбкой и заверением в надежности, обычные вещи для нормальных людей, но нет. Она все превозносит в гиперкатастрофу, отрывается на слабых, молодежь просто плачет, кто постарше пьет валосердин.

Вопрос. А правда, что ей отольется ее гуано? Ведь немало людей ни за xer собачий страдают..

вряд ли, жизнь несправедлива

советую пропускать мимо ушей её истерики и не идти на поводу

нормальный человек не истерит и не вампирит

вам же противны больные люди? а она больна на голову

Гость
#25
Гость

вампиры - они специально окружающих гнобят, чтобы питаться

у них разные приемы

у меня такая сейчас передо мной почти сидит, вот реально тяжелая энергетика, меня просто крючит в ее обществе, не встречала настолько подлого человека)

никогда просто так не отталкивает от человека, значит, есть неприязнь

интересно то,что и неприязни нет, а все равно тяжесть испытываешь

Аля
#26

человек такой, по сути своей дepьмо, мой первый муж-один большой кусок *овна....

Гость
#27
Ксения

Да бывают. Этакие энергетические вампиры. А также люди - пессимисты, у которых всегда все плохо. И как же жить. и все такое. После общения с ними - ка выжатый лимон. Так что лучше оградиться, если попался такой человек.

я знаю и оптимистов после общения с которыми физически худо становится

это на энегетическом уровне что то

Кактус
#28

Бывает, и не раз.В таком случае я просто стараюсь как можно меньше общаться. и все.Гость 22, спасибо!Поднял настроение...

*
#29

Гостьвампиры - они специально окружающих гнобят, чтобы питаться

у них разные приемы

у меня такая сейчас передо мной почти сидит, вот реально тяжелая энергетика, меня просто крючит в ее обществе, не встречала настолько подлого человека)

никогда просто так не отталкивает от человека, значит, есть неприязнь

интересно то,что и неприязни нет, а все равно тяжесть испытываешь

агрессивные напрягают

причем агрессия может быть внутренней, напряженность

За справедливость!
#30
*

Гостьмне такие, без видимых причин, ни разу не попадались! Я всегда вижу человека, как хорошего, но дальнейшее общение бывает иногда неприятно. Моя начальница просто невыносимый человек, противоречит сама себе, всех презирает и никому не доверяет, ведет себя по хамски, слова "ты че больная, у тебя с головой проблемы, ты че ненормальная" у нее в порядке вещей. Я все это наблюдаю давно и думаю, что человек просто несчастлив. У нее любой форс-мажор вызывает панику и драканье всех, хотя проблема решается одним доброжелательным звонком или улыбкой и заверением в надежности, обычные вещи для нормальных людей, но нет. Она все превозносит в гиперкатастрофу, отрывается на слабых, молодежь просто плачет, кто постарше пьет валосердин.

Вопрос. А правда, что ей отольется ее гуано? Ведь немало людей ни за xer собачий страдают..

вряд ли, жизнь несправедлива

советую пропускать мимо ушей её истерики и не идти на поводу

нормальный человек не истерит и не вампирит

вам же противны больные люди? а она больна на голову

Жизнь справедлива и каждый получает свое. Проосто справедливость эта не всегда и не всех радует.

Гость
#31

У меня свекровь такая вампир энергетический, я ее прям через стены чувствую,да и все так считают

Алатырь
#32

Есть такая, мне дышать с ней одним воздухом тяжело, работаем вместе. Обременена кучей проблем, по сравнению с которыми проблемы окружающих мелкий пшик. Такое ощущение, что она наслаждается своими бедами, атмосфера тяжелая, задыхаюсь, она излучает негативные эмоции. У нас у всех свои проблемы, мериться у кого они больше?

абырка
#33

Банально психологическая несовместимость. Думаю, в жизни каждого человека бывают такие люди. Не нравится - не общайтесь, какие проблемы (если они, конечно, не родственники)? И вам будет лучше, и им.

Мария
#34

У меня отец такой, не хочется, чтобы домой приходил, когда рядом, чувствую негатив в свою сторону, и потом на работе и в общении это сказывается, чувствую себя неуверенно

Гость
#34

интересно то,что и неприязни нет, а все равно тяжесть испытываешь

Я попал-просто реально попал-попадаю в смену с одним человеком-все!-как с глыбой на плечах целый день-два раза уже разворачивался и уходил посреди рабочего дня-и пофиг что могут уволить!-в голове только одно-СБЕЖАТЬ!!!-И ПОДАЛЬШЕ!!!-Сам не пью-но после смены с этим человеком... недельку бы выходного с рюмкой "антистресса" взял... и дальше просто капец... опять сбежал с работы-сижу в пивнушке-и на плечах глыба... и гадаю-то ли обратиться к начальству за переводом хотя бы на другой конец города-плевать-то ли вообще уволиться... завтра на работу с другим человеком в смене-я научился ценить "легких" по энергетике людей...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: