Гость
Статьи
Бывало ли у вас …

Бывало ли у вас ощущение, что мыслями вы что-то притянули?

Бывало ли у вас ощущение, что вы сами своими мыслями и действиями будто притянули плохое? Или как-то неосознанно , как обычно не придавая значения что-то делали, а когда случалось плохое, понимали, что перед этим сделали что-то как будто чувствовали? Не знаю как объяснить, сумбурно получилось.
Приведу пример- у меня умер щеночек, очень любимый..я никогда не думала, что такое может произойти так скоро и внезапно.. сейчас пересматриваю видео, которые делала, стихотворения, которые оставляла в ленте в соц.сетях и мурашки.. в видео я добавляла такую мелодию, не сказать, что веселую..при просмотре сейчас от этого только слёзы.и стихотворения оставляла в которых смысл таков, что однажды собака уйдет в мир иной.. про ангелов и тд..
Почему так? Неужели я сама притянула неосознанно.. или это было уже заранее известно где-то свыше ия как-то не придавая значения,но чувствовала, знала и делала так..
Или то, что я слишком радовалась своему счастью с ним и выкладывала фотографии(хотя я не считаю, что это может быть причиной,люди и побольше выкладывают) но просто слышала такое про животных..ну это же бред явно.
Или взять в пример людей, которые погибли и об этом говорили по тв. Находила странички в соц.сетях и там последние записи с таким смыслом,будто человек подсознательно как-то "знал" что его скоро не станет и выкладывал такие записи. Конечно, он об этом и не думал, но записи говорят сами за себя и прямо мурашки по коже...
Что это? Неужели это так? Или все же самовнушение, совпадение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется это интуиция

Имбирный Пряник
#2

Интуиция. У меня относительно недавно (зимой) был какой-то подъём настроения, эйфория. Всё очень удачно складывалось в жизни. Но внутренний голос как будто говорил:"Так высоко летаешь сейчас, падать больно будет". Я эти мысли гнала прочь. Но через некоторое время всё покатилось к чертям, сейчас я по всем направлениям в ***, ничего у меня нет, меня предал человек, которому доверяла, на работе всё стало плохо, денег нет. И как-то жутко вспоминать, что интуиция мне подсказывала, что так оно и будет, хотя ничего не предвещало.

#3

Автор, в Вашем случае это просто явления жизни - в ней есть жизнь и смерть, черные и белые полосы.
Что действительно может притянуть ситуацию - так это какое-то твердое намерение. Вы ж не намеревались убить собаку. Так что успокойтесь.

Гость
#4

Интересная тема. Однажды утром,собираясь на работу, я надевая свое обручальное кольцо,подумала,что надо же оно ещё у меня есть.Откуда пришла такая мысль? На следующий день,кольцо у меня украли из дома. Второй случай.Посмотрев на своего соседа, я подумала надо же,он ещё жив. К слову это был молодой здоровый мужик. На следующий день он попал в аварию и разбился на смерть.Есть ещё один пример но я стараюсь забыть это.

Автор
#5

Ну что значит интуиция? Для меня это немного другое. Это когда она что-то подсказывает тебе, а тут делаешь что-то на автомате не задумываясь, а потом происходит непоправимое,и вспоминая то что ты делала и говорила ранее навевает ужас.. неужели есть то,что предрешено и ты знаешь но не осознаешь ..или же ты своими мыслями и действиями это нехорошее и притянула..
Просто я никогда не хотела плохого и не думала о смерти моего щенка. Я представляла его взрослым, и задумывалась что придется терять но в глубокой старости. При это, услышав песню про собаку, которая спасла хозяина и потом умерла у меня на глазах слезы и я думала о своем..песню эту себе добавила. Услышала мелодию из Хатико у меня слезы и я опять же своего перед глазами вижу,а от чего слезы непонятно..жалость какая-то, и музыка слишком печальная.. прочла стихотворение, где собака ангел на земле для человека я решила добавить его себе в ленту и читая катились слёзы.. делала видео и добавила мелодию не сказать что веселую,но тогда она мне казалась легкой, романтичной, а сейчас смотрю и плачу, будто я заранее готовилась смотреть его с другими эмоциями.. вроде такие незначительные мелочи, а после произошедшего смотришь, вспоминаешь все и мурашки по коже.. конечно,я не хотели смерти своего щеночка..
Стала еще думать о том, что выкладывала фотографии с ним и тем самым тоже привлекла беду, как будто знала что недолог его век..
С ума сойти можно от таких мыслей(((

Алина
#6

Уже обратила внимание, что если не поплюю через левое плечо при возникшей вдруг мысли о чем- нибудь, то это обязательно сбудется. А поплюешь- не произойдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема