Гость
Статьи
Хотелось бы взгляд …

Хотелось бы взгляд постороннего человека

Когда-то пробовала встречаться с парнем. Очень бесила чрезмерная заботливость - (то по сто раз спросит - "удобно ли тебе так сидеть", то "не замерзла ли" - спрашивает, пока раздражаться уже не начнешь). Пытался закормить едою, которую мне по состоянию здоровья можно очень мало (он был в курсе что нельзя). Положительное конечно было от этой заботы - что провожал до дому по темноте, если возвращаюсь с мамой или одна по темноте - чтобы отписалась, что всё в порядке, водил в кафе/кино и пр. развлечения, говорил что считает что "женщина не должна работать" (я и хочу, и буду работать, но зарабатывальщик денег из меня фиговый) и что хочет семью/детей со мной.

Не выдержала такой "тотальной" заботы, рассталась. пробовала знакомиться или встречаться с другими парнями, но часто натыкивалась на непонятные совершенно мне вещи - то не могут проводить девушку до дома, то пудрят мозги нескольким сразу, то страшно хотят семью, но за счет девушки, в общем я не вижу того отношения, какого бы хотела, а в предыдущих отношениях оно было (но человек уж совсем перебарщивал). Теперь жалею, что рассталась (лучше уж "перезабота", чем отношение, когда боишься на человека положиться). А вернуться нету возможности.
Что вы думаете о таких парнях,может быть я чего-то не вижу и зря жалею? Вы когда-нибудь встречались или расставались с таким "идеальным" человеком, и что из этого получалось?

(У меня ещё молодой возраст, и опыта в отношениях маловато :) )

Автор темы
9 ответов
Последний — Перейти
Кроша
#1

Мой мужчина полтора года был таким чрезмерно заботливым... но всё меньше и меньше, видя моё раздражение. Сейчас порой вообще на всё забивает - я почти убила его нежность и заботу. Теперь есть с чем сравнивать, и жалею, что была такой, вот налаживаю общение - мы на грани расставания.

Анита
#2

У меня тоже был мужчина,который чрезмерно заботился.Я его бросила и вышла замуж за того,который не напрягал меня заботой.Вот теперь маюсь...

Анрика
#3

с жиру беситесь

#4

согласна с 3 постом. Кстати, так всегда у девушек - нравятся "плохие" парни. У меня есть близкий друг - очень заботливый, внимательный. Когда-то хотел быть со мной, но я этого не допустила ведь такая чрезмерная забота меня напрягала. Он очень воспитанный- всегда и место уступит и покушать приготовит, и говорит девушке своей - поспи, ты устала - я за тебя доделаю все дела. Мог привезти девушке на работу сменную обувь, если та весь день на каблуках ходила. Короче, забота тотальная. На такого 10000% можно положиться, но почему-то быть с таким не тянет. Воспринимается он как папа или как друг-опекун. Я понимаю почему вы ушли. Но теперь, зная каким может быть к вам отношение, вы хотите найти его хоть отчасти в других парнях. Но такие парни - оргоомная редкость. Тут нужно либо все-таки найти способ вернуться, но главное - не играть чувствами того человека, либо уменьшить свои запросы в плане мужчин (на многое закрывать глаза.

Автор темы
#5
Nastucia

согласна с 3 постом. Кстати, так всегда у девушек - нравятся "плохие" парни. У меня есть близкий друг - очень заботливый, внимательный. Когда-то хотел быть со мной, но я этого не допустила ведь такая чрезмерная забота меня напрягала. Он очень воспитанный- всегда и место уступит и покушать приготовит, и говорит девушке своей - поспи, ты устала - я за тебя доделаю все дела. Мог привезти девушке на работу сменную обувь, если та весь день на каблуках ходила. Короче, забота тотальная. На такого 10000% можно положиться, но почему-то быть с таким не тянет. Воспринимается он как папа или как друг-опекун. Я понимаю почему вы ушли. Но теперь, зная каким может быть к вам отношение, вы хотите найти его хоть отчасти в других парнях. Но такие парни - оргоомная редкость. Тут нужно либо все-таки найти способ вернуться, но главное - не играть чувствами того человека, либо уменьшить свои запросы в плане мужчин (на многое закрывать глаза.

а другу то удалось в итоге девушку найти?

Бойцовская бабочка
#6

Я примерно за таким замужем уже 7 лет. Такие мужчины наверное пытаются стать тебе одновременно и мужем,и братом, и любовником, и другом,и телохранителем, и вообще заменить тебе собой весь мир. Вернее спасти тебя от жестокого опасного мира!!! Сначала я кайфовала, потом раздражалась,потом родила,потом бесилась,опять родила,успокоилась...Теперь чувствую себя как муха на липкой бумаге - и сладко,и подташнивает, и улететь нельзя...

Ника
#7

автор, зря жалеете. Не сложилось у вас с тем парнем, и не надо. У каждой медали есть оборотная сторона.

Моя подруга вышла замуж за подобного "гипер-заботливого"... так через три года развелась и бежала от него сломя голову. Говорит, просто достал своим чрезмерной тотальной опекой. Контролировал ее всегда и везде, даже на прием к гинекологу без него сходить не могла, и туда припрется, еще и с врачом о ее поговорит обсудит... А уж все эти обязательные "контрольные" звонки ее вообще с ума сводили. Говорит, заколебал ее по самое не балуйся. Всё хорошо в меру!

Автор темы
#8
Ника

автор, зря жалеете. Не сложилось у вас с тем парнем, и не надо. У каждой медали есть оборотная сторона.



Моя подруга вышла замуж за подобного "гипер-заботливого"... так через три года развелась и бежала от него сломя голову. Говорит, просто достал своим чрезмерной тотальной опекой. Контролировал ее всегда и везде, даже на прием к гинекологу без него сходить не могла, и туда припрется, еще и с врачом о ее поговорит обсудит... А уж все эти обязательные "контрольные" звонки ее вообще с ума сводили. Говорит, заколебал ее по самое не балуйся. Всё хорошо в меру!

Спасибо,Ника! я и не думала что такое бывает :)

Гость
#9
Автор темы

Когда-то пробовала встречаться с парнем. Очень бесила чрезмерная заботливость - (то по сто раз спросит - "удобно ли тебе так сидеть", то "не замерзла ли" - спрашивает, пока раздражаться уже не начнешь). Пытался закормить едою, которую мне по состоянию здоровья можно очень мало (он был в курсе что нельзя). Положительное конечно было от этой заботы - что провожал до дому по темноте, если возвращаюсь с мамой или одна по темноте - чтобы отписалась, что всё в порядке, водил в кафе/кино и пр. развлечения, говорил что считает что "женщина не должна работать" (я и хочу, и буду работать, но зарабатывальщик денег из меня фиговый) и что хочет семью/детей со мной.Не выдержала такой "тотальной" заботы, рассталась. пробовала знакомиться или встречаться с другими парнями, но часто натыкивалась на непонятные совершенно мне вещи - то не могут проводить девушку до дома, то пудрят мозги нескольким сразу, то страшно хотят семью, но за счет девушки, в общем я не вижу того отношения, какого бы хотела, а в предыдущих отношениях оно было (но человек уж совсем перебарщивал). Теперь жалею, что рассталась (лучше уж "перезабота", чем отношение, когда боишься на человека положиться). А вернуться нету возможности. Что вы думаете о таких парнях,может быть я чего-то не вижу и зря жалею? Вы когда-нибудь встречались или расставались с таким "идеальным" человеком, и что из этого получалось? (У меня ещё молодой возраст, и опыта в отношениях маловато :) )

не жалей. вполне возможно, это скрытный тиран. ты сбежала бы через год, два, три и т.д. другой вопрос, что ты недоумеваешь, почему другие такие незаботливые. так а что ты хотела? идеальных людей нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: