Гость
Статьи
Как побороть лень?

Как побороть лень?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулась с такой проблемой. Мне 23 года и сейчас я пишу диплом, последний курс института. Но иногда его так лень писать, что просто жуть, хоть на стенку лезь((. Раньше со мной такого не было, но вот последние 1-2 месяца замечаю это. В написании диплома сильно мешает, но не знаю, как её побороть. Как вам удаётся побороть лень?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ещё не придумали :(

Гость
#2

Да никак! Она сильнее!)))

#3

лень можно побороть только действием!

Гость
#4

никак! лень человек как любую стихию победить не может

ее может победить только другая стихия, например страх или энтузиазм

Гость
#5

Ну и будете в предпоследний день бегать и на ходу дописывать. Ничего нового, все так сдают. Некоторые, правда, не успевают )

Хороший способ - заставить себя поработать хоть немного, сделать какие-то несложные действия. Например, что-то распечатать и разложить по порядку страницы, найти картинки в интернете. Ну что-то, что легко сделать. Есть шанс, что втянитесь в работу, и незаметно сделаете что-то посложнее в тот же день.

Главное каждый день делать хоть что-то, как бы выгрызать дырки в сыре. В итоге останется уже не такой огромный объем работы, соберетесь с духом и его прикончите разом.

Гость
#6
Гость

Добрый день, уважаемые форумчане!Столкнулась с такой проблемой. Мне 23 года и сейчас я пишу диплом, последний курс института. Но иногда его так лень писать, что просто жуть, хоть на стенку лезь((. Раньше со мной такого не было, но вот последние 1-2 месяца замечаю это. В написании диплома сильно мешает, но не знаю, как её побороть. Как вам удаётся побороть лень?

витаминкоФ попей

Aleksanov
#7

Многие люди не догадываются, что таит в себе лень. Некоторые люди живут со своей ленью всю свою жизнь, не пытаясь хоть как то начать бороться с нею.

Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-poborot-len/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: