Гость
Статьи
А Вы о чем врете?

А Вы о чем врете?

Нас с детства учат, что врать это плохо А мне труднее сказать правду. Не успею рот открыть а оттуда уже сказки ., почему то, так и хочется приукрасить, А у вас такое бывает? Успокаиваю. себя тем, что враньё хорошо тренирует память .Ведь надо постоянно помнить .что, кому и когда соврала

lflf
102 ответа
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Не вру.

Это сложнее, чем говорить правду.

Иногда вру мужу, защищая домашних зверей (они иногда выдвигают ящик шкафа и хулиганят в его носках). Говорю: ты сам забыл закрыть.

Суфле с бананом
#2

А я врушка еще та)))Все время что-то выдумаю, в основном по мелочи и какие-нибудь веселые истории)))

смурфетта
#3

Вру иногда по мелочам,не глобально.И не приукрашиваю,считаю это детством.

#4

у меня слишком плохая память для этого, поэтому мне легче не врать. нет неприятней ситуации, чем когда тебя ловят на вранье.

Гость
#5

Не умею врать, да и смысла в этом не вижу. Приукрашивай-не приукрашивай, все равно от этого жизнь лучше не станет, как говорится "От себя не убежишь" Лучше лишний раз промолчу.

Гость
#6

Иногда, когда мне вдруг неожиданно звонят родственники, которых я не очень хочу видеть и говорят, что хотят сейчас заехать в гости, я вру, что меня нет дома, либо что я уже ухожу или еще что. Могу соврать, когда спрашивают, сколько я вешу))), да по мелочи иногда соврать могу, но это не для выгоды, а просто чтобы отвалили и не доставали вопросами. Но местные вуманши, конечно же, не врут! Как вы вообще могли такое подумать о них, еще оскорбятся, чего доброго))

Гость
#7

Часто вру, что хорошо себя чувствую...

#8

Вру иногда. Но не во вред никому.

шумелКа мышь
#9

Кстати, здесь. кажется как раз не врут: ведь всё анонимно.

Гость
#10

В принципе, не вру. Иногда только мужу или папе уменьшаю цену купленной шмотки.))

Гость
#11

я все время вру. в основном по мелочам: не хочу встречаться с подругой, о своей прошлой жизни, иногда истории, которые произошли с кем-то другим, выдаю за свои. не считаю это чем-то ужасным, тем более, что за многие годы каждодневного вранья научилась это делать очень правдоподобно (никто еще не ловил), а жизнь это облегчает здорово. вот, например, не хочу я идти на ДР к своей приятельнице-там будет куча незнакомого народа и вообще скукота, я ей наврала, что у меня болят зубы, и нужно серьезное лечение-не до праздников.не могу же я ей сказать правду-обидится. или осточертело мне на работе, а начальник отпуск не дает, так я соврала, что у меня умерла любимая бабушка, он отпустил.(бабушка и правда умерла... 15 лет назад). а вообще, иногда стыдно становится.

Кетрин
#12

вру очень часто. приходится. память правда тренируется.

Сохо
#13

Не вру, нравится-не нравится это людям, мне наcрать, и главное ведь никто не обижается почему-то, принимают с таким поганым характером

Гость
#14

Я не вру, а умалчиваю кое о чем. Это это абсолютно разные вещи. Вы сначала подумайте, нужна ли всем ваша правда, кое-кому от нее будет только хуже, также и в семье, есть вещи о которых нужно просто помолчать, не врать, вообще не упоминать

Гость
#15

здесь на форуме точно не вру

Гость
#16

Врут все люди. кто утверждает обратное, врет вдвойне. И себе и людям)

Гость
#17
Гость

Врут все люди. кто утверждает обратное, врет вдвойне. И себе и людям)

а кто вот так вот все о всех знает- врет больше всех

Гость
#18
Гость

а кто вот так вот все о всех знает- врет больше всех

Да я и не отрицаю что вру в отличие от тех кто врет что не врет)

голубой тяй
#19

Вру знакомым, друзьям, соседям на вопросы о моей личной жизни.

И не то чтобы мне есть что скрывать. Просто у некоторых такта не хватает не лезть куда не надо(

Симона
#20

Ну, если вот так глобально. То, конечно вру. Но скорее затем, чтобы не было конфликтов или не расстроить человека. Например - я не забыла купить печеньки, в магазине тех, которые ты любишь, просто не было. ))

А вот что-то сочинять и придумывать, у меня такого не было. Это что-то психологическое, наверно.

Гость
#21
Гость

Да я и не отрицаю что вру в отличие от тех кто врет что не врет)

А смысл врать? Хотите казаться лучше, чем есть? Или хотите кого-то перехитрить, подсидеть, обмануть? Просто интересно, что заставляет людей систематически врать. Хотя лет мне прилично, но только на форуме у меня глаза открылись, оказывается большинство врут. Неприятно за свою простоту.

Гость
#22
Симона

Ну, если вот так глобально. То, конечно вру. Но скорее затем, чтобы не было конфликтов или не расстроить человека. Например - я не забыла купить печеньки, в магазине тех, которые ты любишь, просто не было. ))

А вот что-то сочинять и придумывать, у меня такого не было. Это что-то психологическое, наверно.

Сочинять и придумывать-это фантазировать)

Гость
#23
Гость

А смысл врать? Хотите казаться лучше, чем есть? Или хотите кого-то перехитрить, подсидеть, обмануть? Просто интересно, что заставляет людей систематически врать. Хотя лет мне прилично, но только на форуме у меня глаза открылись, оказывается большинство врут. Неприятно за свою простоту.

Лет вам немало, а до сих пор сами себе врете что никогда не врете) Нам уже ладно, вуман и не то видел)

GGG!!!!!!!!!!!
#24
lflf

Нас с детства учат, что врать это плохо А мне труднее сказать правду. Не успею рот открыть а оттуда уже сказки ., почему то, так и хочется приукрасить, А у вас такое бывает? Успокаиваю. себя тем, что враньё хорошо тренирует память .Ведь надо постоянно помнить .что, кому и когда соврала

синдром мюнхаузена, wa?

Гость
#25
Гость

Лет вам немало, а до сих пор сами себе врете что никогда не врете) Нам уже ладно, вуман и не то видел)

Конкретно, о чем можно врать? Мне скрывать нечего по-большому счету.

Гость
#26
GGG!!!!!!!!!!!

синдром мюнхаузена, wa?

Синдром мюнхаузена в психиатрии - это когда себе болезни сочиняют с членовредительством...:))

Гость
#27
Гость

Конкретно, о чем можно врать? Мне скрывать нечего по-большому счету.

О чем угодно, чтобы не обидеть врут очень часто)

Гость
#28
Гость

Синдром мюнхаузена в психиатрии - это когда себе болезни сочиняют с членовредительством...:))

Зато умную фразу выдала)

Гость
#29

Я вру свое имя.

Гость
#30
Гость

Я вру свое имя.

Бедное имя)

Гость
#31
Гость

О чем угодно, чтобы не обидеть врут очень часто)

Это называется тактичность.

Гость
#32
Гость

Я вру свое имя.

От этого никому вреда нет.

Lms
#33
Гость

Бедное имя)

Меня родители назвали Гуля. Очень часто люди это игнорируют и называют Юля. В детстве пыталась их переубеждать, теперь отзываюсь на Юлю.

Гость
#34
Гость

Это называется тактичность.

Ага, но то что это вранье не отменяется)

Еще врут чтобы не беспокоить. Детей или родителей. Врут что чувствуют себя хорошо.

Гость
#35
Гость

От этого никому вреда нет.

Так речь не о вреде, а о вранье как таковом)

Гость
#36
Lms

Меня родители назвали Гуля. Очень часто люди это игнорируют и называют Юля. В детстве пыталась их переубеждать, теперь отзываюсь на Юлю.

А мне Гуля нравится больше)

#37

Вру парню что не курю, а сама покуриваю.

Гость
#38
Гость

Так речь не о вреде, а о вранье как таковом)

Вранье как таковое это что? Как пример, у вас в семье, кто-то что-то сказал не очень хорошее про другого, вы услышали как третье лицо, потом вас спрашивают говорил ли такой-то вот это.. Сказать правду, значит будет ссора, лучше сделать физию кирпичом и сказать не знаю, не слышала, это вранье вообщем-то, но во благо

Lms
#39
Гость

А мне Гуля нравится больше)

Мне тоже) но я намучалась исправлять людей, уверенных в том, что я - Юля. поэтому лгу поневоле, когда человек, изображающий давнюю дружбу, именует меня Юлей.

Гость
#40
Гость

Вранье как таковое это что? Как пример, у вас в семье, кто-то что-то сказал не очень хорошее про другого, вы услышали как третье лицо, потом вас спрашивают говорил ли такой-то вот это.. Сказать правду, значит будет ссора, лучше сделать физию кирпичом и сказать не знаю, не слышала, это вранье вообщем-то, но во благо

Вранье оно и в Африк вранье)

Гость
#41

Я вру что занята когда не хочу с кем-то видеться

Лена
#42

Я вообще врать не люблю. Так проще.

Гость
#43

В детстве так учат потому что родителям удобнее что бы ребенок говорил правду и они обо всем в курсе были.

а в жизни врут все, всем и почти всегда. это начинается с безобидных мелочей (ну не скажет адекватный человек другому открыто что тот выглядит ужасно и говорит одни тупости) и заканчивается тайнами государственого уровня.

я считаю что не надо никому пакостить и вредить, разводить интриги и сплетни, а в обычном вранье ничего плохого нет, это естественная привычка.

дескать немного ехидна
#44

раньше да, сейчас себя приучила только правду, и от этого страдаю.

Симона
#45
Гость

СимонаНу, если вот так глобально. То, конечно вру. Но скорее затем, чтобы не было конфликтов или не расстроить человека. Например - я не забыла купить печеньки, в магазине тех, которые ты любишь, просто не было. ))

А вот что-то сочинять и придумывать, у меня такого не было. Это что-то психологическое, наверно.

Сочинять и придумывать-это фантазировать)

Вы знаете, фантазировать, это как в фильме "Женитьба Бальзаминова". А вот как у автора, это уже на ложь на уровне психологического расстройства. Т.е. человек не может принять свою жизнь и смириться с положением вещей, вот и добавляет то, чего нет. А почему я говорю, что это психологическое - потому что автор не может уже так не делать.

Гость
#46
Симона

ГостьСимонаНу, если вот так глобально. То, конечно вру. Но скорее затем, чтобы не было конфликтов или не расстроить человека. Например - я не забыла купить печеньки, в магазине тех, которые ты любишь, просто не было. ))

А вот что-то сочинять и придумывать, у меня такого не было. Это что-то психологическое, наверно.

Сочинять и придумывать-это фантазировать)

Вы знаете, фантазировать, это как в фильме "Женитьба Бальзаминова". А вот как у автора, это уже на ложь на уровне психологического расстройства. Т.е. человек не может принять свою жизнь и смириться с положением вещей, вот и добавляет то, чего нет. А почему я говорю, что это психологическое - потому что автор не может уже так не делать.

Да я пошутила) Автор разводку написала для того чтобы вы завелись)

lflf
#47

Народ всем доброй ночи! Очень спасибо, что Вы откликнулись ,А я и не знала! Ну Вы даете, я теперь всю ночь читать буду?

ivtkm
#48
Гость

Синдром мюнхаузена в психиатрии - это когда себе болезни сочиняют с членовредительством...:))

Вы сейчас о чем?

Гость
#49
ivtkm

Вы сейчас о чем?

О том, что склонность лгать это не синдром Мюнхаузена, не болезнь.. Так или иначе кривят душой почти все. Я врать не умею, все на лице написано, но упрямо пытаюсь втирать мужу очки, что чувствую себя не так плохо, как на самом деле, например.

гость
#50

Вру, что работаю копирайтером, на самом деле ставками на спорт зарабатываю.