Гость
Статьи
Эмигрантки, а возможно …

Эмигрантки, а возможно ли эмигрировать дважды в одну страну? Ваш опыт.

Девушки милые. подскажите. Два года назад решилась и эмигроровала в страну, в которой хотела жить. Потом не смогла вынести трудностей эмиграции и вернулась обратно, благо, была возможность. Теперь вот жалею и хочу снова эмигрировать туда же. Жалею, то смалодушничала, но теперь все как-то сложнее. уже и время потеряно на эти переезды-возвращения. Вот все не могу понять - моя ситуаия из разряда "Два раза в одну реку не входят" и раз первый раз не выдержала, то не стоит снова? Или же стоит, раз я поняла, что тут еще хуже ( у меня нестандартная семейная ситуаия сложилась) и снова тенят обратно. Интересует чужой опыт. Может, кто сталкивался? Был ли у вас опыт повторной эмиграии и чем все закончилось? Буду рада ответам по теме.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

А может, не стоит эмигрировать по принципу "бежим отсюда," а попробовать найти страну, где очень нравится? Тогда и трудностей эмиграции особенно заметно не будет, вместо этого будете с радостью открывать для себя новое каждый день.

Гость
#2
)))

А может, не стоит эмигрировать по принципу "бежим отсюда," а попробовать найти страну, где очень нравится? Тогда и трудностей эмиграции особенно заметно не будет, вместо этого будете с радостью открывать для себя новое каждый день.

Chush! Ochen tyagelo. Doma nikto ne dget, rodstvennikov net, koshka na Rodine. v gosti tut ne hodyat. a tut eshe i kvartiru snimai!

Гость
#3

trudno odnoi

Кактус
#4

Некоторые так делали.Вот только - гость без транслита,как заранее найти такую страну?Сьездить туристом? - Так анекдот про разницу между туризмом и эмиграцией взят из жизни!

мия
#5

Своего опыта не имею. но таких знаю. Ничего страшного.

гост
#6

сидите дома, чего еще ездить куда-то, все равно сбежите опять

Гость
#7

А чего сбежали? Какая страна то была?

мое имя
#8

есть такие примеры , когда приезжают дважды на постоянное жительство. Второй раз уже остаются ... поскольку "там" еще хуже. Первый раз , если получили гражданство , вас его уже не лишиют , при отъезде перестаете быть резидентом (жителем) , но гражданином остаетесь . Когда возвращаетесь , считаетесь вернувшимся жителем, а не эмигрантом . Но в каждой стране свои законы , узнайте подробнее на тематическом государственном сайте той страны , куда едите

Гость
#9
Гость

trudno odnoi

translit.ru пользуйтесь

)))
#10
Гость

Chush! Ochen tyagelo. Doma nikto ne dget, rodstvennikov net, koshka na Rodine. v gosti tut ne hodyat. a tut eshe i kvartiru snimai!

Это потому, что вам не нравилось на новом месте. А мне нравилось и нравится до сих пор. И что за трагедия такая - квартиру снимать? Если в стране цивилизованный рынок жилья, то никаких проблем с этим нет.

)))
#11
Кактус

Некоторые так делали.Вот только - гость без транслита,как заранее найти такую страну?Сьездить туристом? - Так анекдот про разницу между туризмом и эмиграцией взят из жизни!

Не туристом, а хотя бы студентом поучиться или по временному контракту поработать. Нужно пробыть хотя бы полгода в обстановке, где вам постоянно приходится работать с местными.

Murmura
#12

Возможно. Знакомая дама трижды выходила замуж за американцев. Вышла замуж - не понравилось, развелась, вернулась, нашла другого мужа, снова оформила все документы, приехала, не понравилось, развелась, вернулась... И дальше день сурка. Сейчас с третьим мужем уже семь лет живет, пока нравится.

Товарищи путешественники
#13
Автор

Потом не смогла вынести трудностей эмиграции и вернулась обратно, благо, была возможность. Теперь вот жалею и хочу снова эмигрировать туда же. Жалею, то смалодушничала, но теперь все как-то сложнее. уже и время потеряно на эти переезды-возвращения. Вот все не могу понять - моя ситуаия из разряда "Два раза в одну реку не входят" и раз первый раз не выдержала, то не стоит снова?

Ваша ситуация - из разряда "сама не знаю, чего хочу от жизни". Такой уж вы человек - бежите от трудностей. Решите сначала свои проблемы на родине, а потом думайте об эмиграции. От проблем не убежать, они только расти будут как снежный ком, если не будете с ними разбираться.

Автор
#14

Мои проблемы на родине как раз и связаны с возвращением. Мне не удалось вернуться такой же, как я была. Я вернулась с мужем, который теперь не может найти работу уже год, и ребенком. Сама работу я нашла и неплохую, но на семью впритык( не могу смириться с таким положением дел. Привыкла к другому образу жизни.

)))
#15
Автор

Мои проблемы на родине как раз и связаны с возвращением. Мне не удалось вернуться такой же, как я была. Я вернулась с мужем, который теперь не может найти работу уже год, и ребенком. Сама работу я нашла и неплохую, но на семью впритык( не могу смириться с таким положением дел. Привыкла к другому образу жизни.

А зачем возвращались тогда, если к определенному образу жизни уже привыкли? Что именно заставило оставить все там и ехать на родину?

ИМХО, если уж и ехать обратно, то сначала подготовить место. Надо попытаться заранее найти работу что ли.

Belle
#16

Мы уехали около 4-х лет назад, я и мой ребенок, ему было 4 года. Было очень тяжело, и родственников никого, и беби-ситтера пришлось искать, и друзей, и квартиру снимать, и все снова начинать с нуля. Но сейчас у меня канадское образование, хорошая работа, сбережения, дом планируем купить, замуж собираюсь (в 37 лет, а у нас бы так и не вышла). Да, тяжело было, но я не жалею ни капли. Второй раз эмигрировать не приходилось, но я и не хочу.

нина
#17

Автор, возможно вы такой человек, которому не стоило вообще срываться с места. Надо было на Родине стараться продолжать жить, ведь было неплохо, иначе вы бы не возвращались, правда? Не факт, что удастся эмигрировать второй раз. Лучше стараться приспособить уже мужа, возможно он не ищет работу, чтобы как раз склонить вас к отъезду. А как у вас отношения с ним? Не жалеете, что связались? Если нет, тогда надо строить все дальше.

Птица-небылица
#18
нина

Автор, возможно вы такой человек, которому не стоило вообще срываться с места. Надо было на Родине стараться продолжать жить, ведь было неплохо, иначе вы бы не возвращались, правда? Не факт, что удастся эмигрировать второй раз. Лучше стараться приспособить уже мужа, возможно он не ищет работу, чтобы как раз склонить вас к отъезду. А как у вас отношения с ним? Не жалеете, что связались? Если нет, тогда надо строить все дальше.

Спасибо) Прошло пол-года. Все же решились. Переезжаем обратно. Я автор этой темы, кстати))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: