Гость
Статьи
Зависть или симпатия?

Зависть или симпатия?

Я была влюблена безответно дважды.
Или не влюблена была. Но каждый раз ловлю себя на мысли, что это не безответная Любовь, а скорее всего зависть.
Почему у меня понятие симпатии и зависти так путаются?
Первый парень был спокойным, в те времена мне этого не хватало.
Мне все приходилась добиваться сложно, а он всегда был спокоен, расслаблен. И даже он был лучше меня. Кажется, даже тут я сравниваю себя с ним. Думаю, я бы хотела оказаться им. Вот сменила я страну.
Опять влюбилась в кого-то. И знаете оба человека обязательно моей национальности и моего возраста и мы проходим одинаковые процессы.
Второй парень, который мне, якобы нравится, тоже пофигист, слегка безответственный, но у него всё так хорошо получается. Я предполагаю, что оба не знали о моём к ним симпатию.
Они оба считали в свое время своей лучшей подругой и мы с ними до сих пор общаемся. Я чувствую, что они полностью доверяют мне. Рассказывают и делятся о своих изменениях и достижениях в жизни. Так оказывается, что я узнаю, что я об этом узнаю одним из первых среди наших общих друзей.
Возможно, насчёт второго парня, я бы возможно хотела быть им. У меня больше чувство, что я хочу быть им, а не с ним.
Второй парень хорошо ладит со своей мамой, а у меня именно проблемы с моей мамой.
Влияет ли это тоже?
Я бы хотела ваших советов, пожалуйста 🥺 #симпатия #зависть

Юлия
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ни фига себе ты историю вывалила... Я бы назвал тему безответная любовь, на самом деле.
Никогда не слушай маму, обычно беда от этого. Твой второй парень может охмурить твою маму.
Слушай себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Это не любовь. У любви нет логики.
И любовь - это не желание человека, а высокий уровень эмпатии к нему, т.е. сопереживания, важности данного человека для тебя лично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: