Гость
Статьи
У кого плохие …

У кого плохие отношения с родителями?

У меня плохие отношения с родителями, в особенности с мамой. У нее довольно сложный характер. Иногда все вроде нормально в наших взаимоотношениях, но это ненадолго. И тут начинается - упреки, оскорбления, сравнения с другими "хорошими" детьми, по ее мнению, и я, естественно, оказываюсь хуже всех. Иногда может обидеться на меня, вообще непонятно за что, не так что-то скажу - и все, игра в молчанку продолжается от нескольких дней до недели, а потом потихоньку начинает общаться, будто ничего и не было.
Ну вот как строить грамотно с ней отношения? Кто был в похожей ситуации, или знающие люди, подскажите! Если что, мне 20, маме 53 года.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Israel
#1

Автор, это очень сложный вопрос. Отношения близких людей- это всегда очень сложно, а уж вопрос дочь- мать, тем более. Постарайтесь взглянуть на маму, не с точки зрения ребенка, дочери, а с точки зрения другого взрослого. Мамы не идеальны, бывают не терпимы, несправедливы, они всего- лишь люди. Удачи вам!

Гость
#3

не общайтесь с ней вообще или не позволяйте себя унижать.и надо к хорошему психологу-у вас занижена самооценка а это сильно влияет на вашу жизнь не лучшим образом,стройте свою независимую жизнь

Гость
#4

С мамой тоже сложные отношения,все бывает Но один плюс нет игр в молчанку быстро отходчивые,сразу разговариваем.

А вообще чтобы было полегче Автор вам почитайте книги если хотите,есть в нете Луизу Хей там пару ее книг есть ролики,но я бы посоветовала вам ее книгу Как исцелить свою жизнь.Затем почитайте,Эдгар Кейси--- Хроники Акаши эта книга вам на некоторые вещи откроет глаза,сначала можете и не читать про питание.сны,а дальше И еще есть книга отрывок в нете "Радикальное прощение.Мне эти книги помогли.Есть еще одна книга в нете ,но что то мне кажется там сказки пишут)),надо будет напишу называние.

А еще если хотите вот фильм.

Сила мысли,что мы об этом знаем

http://filmix.net/dokumentalenye/25414-sila-mysli-chto-my-ob​-etom-znaem-what-the-bleep-do-we-know-2004.html

Гость
#5

Было такое. Только молчанки закончились чуток раньше, когда я лет в 15 выкрикнула: "Это я с тобой не разговариваю!" И правда, на детском максимализме продержалась и не заговаривала первой, не как раньше, когда каждый день кидала реплики, проверяя, не ответит ли. Еще волна была, мне 24-25 было, тоже свою власть надо мной показывала, да только ч уже научилась, не хочешь разговаривать - не надо, тоже молчать буду. Недовольный тон - получи в ответ такой же. Один раз вообще ответила, якобы удивленно, уже стебаясь: "А почему ты таким испуганным тоном спрашиваешь?"))

Но наладились отношения, увы, только когда я стала жить отдельно от мамы. Вот тогда - как приезжаю, так прям люблю-не могу!))) Но стоит пожить с недельку, чую начинают сгущаться тучи, пора сваливать!)

Анна
#6

Та же история. Та же молчанка чуть слово против ее мнения. Не считаю ее близким человеком, не делюсь ничем, если делюсь то жалею об этом, т.к. НИКОГДА не становится на мою сторону. Не знаю как это - родительская любовь.

Кактус
#7

У меня было такое же положение с мамой.Единственно. что могу посоветовать - это резко сократить общение.

гость
#8
Анна

Та же история. Та же молчанка чуть слово против ее мнения. Не считаю ее близким человеком, не делюсь ничем, если делюсь то жалею об этом, т.к. НИКОГДА не становится на мою сторону. Не знаю как это - родительская любовь.

все то же самое. в адрес матери у меня только самые плохие слова, она дрянь и паскуда. сколько я от нее натерпелась... когда она начинает мне говорить что-то типа "и почему ты меня не любишь, ты такая злобная" меня всю трясет. ненависть, ненависть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: