Гость
Статьи
Боюсь, что мама умрет. …

Боюсь, что мама умрет. Ее родители прожили недолго

маме 55, я ее очень люблю. Она очень добрый, хороший человек. Недавно у меня появились жуткие страхи. дело в том, что мамины родители умерли рано! Я была ребенком, и не помню, если честно, от чего умер дедушка (кажется, от болезни сердца), а бабушка умерла от диабета. Но им обоим было около 60! если честно, я о них никогда и не вспоминала, тем более что мы жили не вместе. Но недавно у мамы пошла "черная полоса" с работой, их (сотрудников) новый босс задерживает допоздна, куча нервов, а у мамы уже были проблемы с сердцем! Она очень устает...Я умоляю, чтобы она шла на пенсию, пока она не решается. Это отвратительный страх, если бы у нее хоть один из роителей умер рано! Но не 2 же! Я вот сегодня расплакалась на работе. Просто так. И сейчас рыдаю. У мамы не идеальное здоровье, нет. Но она стройная и живая, выглядит не "теткой" и поэтому мне подсознательно казалось всегда, что она вечно будет молода и со мной. Это все ее проклятая работа и проклятый новый босс! и еще до кучи проблем идиотских...Короче,не знаю, как быть. Очень из-за этого нервничаю, с трудом занимаюсь своими делами. Скажите, у вас были примеры, что ребенок родителей, умерших рано, жил бы долго????

Лиля
23 ответа
Последний — Перейти
Виолина
#1

Автор, прочь гоните такие мысли!!!! вы знаете что они материальны!!! пожалуйста думайте о хорошем и положительном!!!

мышь серая
#2

мы все умрем, автор. лечите нервы. не доводят до хорошего такие мысли.

автор
#3

Да,да, вы правы! Я уже очень стараюсь не думать об этом! Но часто не получается отвлечься, и начинается,наверное,паническая атака. Блин я надеюсь это само собой пройдет.

автор
#4

короче, купила успокоительный сбор, попробую его

Гость
#5

Автор , моя бабушка умерла в 83 года, а ее дочь (моя мама) умерла в 53. Как видите, Ваша логига не срабатывает. Не берите дурное в голову.

Йогурт Обезжиренный
#6

Автор, милая, у меня за маму года 2 появился такой же страх! Я вас понимаю, это так отравляет жизнь и выматывает, моей всего 48 лет, тоже молодо выглядит, занимается спортом, но меня от ужаса трясет когда она не снимает трубку, например, идиотские мысли в голову лезут. Я так подозреваю у меня это вызвано стресом после ухода отца, после продолжительной болезни. Нам надо брать себя в руки и в такие моменты стараться отвлекаться, все будет хорошо)

автор
#7

5, спасибо! мне как-то легче осозновать, что эта логика (моя) дурацкая и неправильная!

Йогурт обезжиренный, ой , ваша мама еще моложе моей! И даже спортом занимается...это ж крутоооо...а болела мама или отец? ну хотя,даже если и мама, то сейчас все окей, так как человек спортом занимается даже)

даааа, нам обязательно надо перестать об этом тревожиться. Ооооо, у вас такой страх уже 2 года??? просто у меня недавно появился. И как вы справляетесь??

а то, что вы переживаете, когда мама не снимает трубку - вы далеко друг от друга живете? просто вот как раз ревела я сегодня об этом подруге по скайпу, и она признается, что у нее такой же страх!, и подруга живет в другой стране...

гость
#8

Знаете, хорошо, если в свои 70-80 человек еще относительно здоров, подвижен, в своем уме, все помнит. А если нет? Это уже не жизнь, а существование. Причем тягостно от этого и ему самому (если он еще способен это осознать) и окружающим его близким.

И лучшая смерть = это когда сразу, не мучаясь. Хочу такую. Может заслужу?

***
#9

Во-первых, по му.аку-боссу плачет трудовая инспекция.

Во-вторых, автор, я понимаю ваше состояние. Но не надо думать что рано умирают только имеющие плохую наследственость. Тем более если ваша мама хорошо выглядит и вообще в нормальном состоянии для своего возраста.

Гость
#10

автор, проблемы у вас, а не у вашей мамы. навязчивые и тревожные мысли - это симптомы серьезных болезней.

гость
#11

автор, моей маме всего 49 и у нее 3 стадия рака, при которой она ни в какую не хочет уходить с работ, и то я стараюсь всеми силами не думать о плохом. ходите в церковь, просите о здоровье мамы и верьте только в хорошее!

Гость
#12

11, а почему не хочет уходить с работы с такой болезнью? деньги?

9, спасибо!

Гость
#13
Лиля

маме 55, я ее очень люблю. Она очень добрый, хороший человек. Недавно у меня появились жуткие страхи. дело в том, что мамины родители умерли рано! Я была ребенком, и не помню, если честно, от чего умер дедушка (кажется, от болезни сердца), а бабушка умерла от диабета. Но им обоим было около 60! если честно, я о них никогда и не вспоминала, тем более что мы жили не вместе. Но недавно у мамы пошла "черная полоса" с работой, их (сотрудников) новый босс задерживает допоздна, куча нервов, а у мамы уже были проблемы с сердцем! Она очень устает...Я умоляю, чтобы она шла на пенсию, пока она не решается. Это отвратительный страх, если бы у нее хоть один из роителей умер рано! Но не 2 же! Я вот сегодня расплакалась на работе. Просто так. И сейчас рыдаю. У мамы не идеальное здоровье, нет. Но она стройная и живая, выглядит не "теткой" и поэтому мне подсознательно казалось всегда, что она вечно будет молода и со мной. Это все ее проклятая работа и проклятый новый босс! и еще до кучи проблем идиотских...Короче,не знаю, как быть. Очень из-за этого нервничаю, с трудом занимаюсь своими делами. Скажите, у вас были примеры, что ребенок родителей, умерших рано, жил бы долго????

ох-ох-ох, как же я буду без мамы?!((((

Взрослейте автор! Люди не вечны, увы и ах.

Гость
#14

Автор, если генотип в Вашей семье такой, то не тратьте нервы, они Вам еще пригодятся. Вы боитесь не пойми чего. Если мама умрет рано, Вы ничего с этим не сделаете, если проживет долго - это прекрасно, но опять же вы тут ни при чем.

Не о чем переживать. Лучше заботьтесь о маме, а там, будь, что будет.

тигра рогатая
#15

автор, вы вообще в своём уме?? ей ВСЕГО 55. в это время еще все бодры и веселы, если нет каких-то болячек типа диабета. У вашей мамы просто дурацкая работа, от этого в России не умирают. Только в Японии :) Вы ей не на пенсию советуйте идти, а просто поискать другую, нормальную работу, потому что хотя до старости вашей маме еще пока как пешком до Китая, но работу менять в этом возрасте некоторым уже страшновато. Но можно. Короче - никакой паники, никакой истерики, страйтесь поглядывать за маминым состоянием, сочувствуйте, старайтесь помогать и финансово и по дому, общайтесь с ней, сама живите радостно - и вашей маме станет легче. Что касается ваших бабушек-дедушек - то было поколение серьезно подкошенное войной, голодом, практически полным отсутствием медицины, тяжелой работой и страхом. Вы уже не помните и не знаете что это всё значит, а им это всё досталось по полной программе и, поверьте, здоровья, нервов и годов им это всё не прибавило! Плюс медицина с тех пор реально скакнула. Шунтирование или онкологическое лечение, которое раньше могли себе позволить только генсеки теперь вполне себе рядовой уровень обслуживания, плюс питание улучшилось, витамины, отпуска - это всё увеличивает жизнь.. Так что не надо мамульку раньше времени хоронить-то! лучше отправьте её в отпуск, пусть отдохнет. Но если вас реально клинит аж до панических атак, то я думаю вам лучше проконсультироваться у психолога, это их профиль, с этим они хорошо справляются, даже не ассы.

Гость
#16

тигра рогатая, спасибо за такой пост!!!! Вы мне многое объяснили и многое до меня донесли, я его скопирую себя и распечатаю, даа)) и буду перечитывать!!

Гость
#17

Да ладно тигра, как раз поколение бабушек-дедушек - долгожители, по крайней мере - кому повезло. Хотя во все времена есть и те кто долго живет и те кто мало. 100 лет назад 40-летние почти пенсионерами были. Но были и кто до 80 доживал.

И где сейчас "хорошее питание-витамины-отпуска"? Пенсионеры работают до последнего потому что на одну пенсию нормально не проживешь. Если в таком режиме пахать, как мать автора, это еще похлеще будет того как пахало поколение бабушек-дедушек. И 55 лет - не 25, в этом возрасте все нагрузки тяжелее переносить.

А вы, автор, не волнуйтесь зря (у вас, по-моему, никакая не "атака", просто вы сами себя накручиваете), каждый проживет сколько ему суждено. Не изводите себе нервы, от этого никому не будет лучше. Вместо этого почаще говорите маме какая она молодец, как хорошо выглядит и т.д.

Мартина
#18
Йогурт Обезжиренный

Автор, милая, у меня за маму года 2 появился такой же страх! Я вас понимаю, это так отравляет жизнь и выматывает, моей всего 48 лет, тоже молодо выглядит, занимается спортом, но меня от ужаса трясет когда она не снимает трубку, например, идиотские мысли в голову лезут. Я так подозреваю у меня это вызвано стресом после ухода отца, после продолжительной болезни. Нам надо брать себя в руки и в такие моменты стараться отвлекаться, все будет хорошо)

Мартина
#19
Мартина

У меня аналогичный страх . 5 лет назад от нас с мамой ушёл отец , я была подростком. С того момента у меня появилась тревожность за свою мать , я стала её постоянно опекать , заботиться о ней , меня часто сопровождает чувство страха, что может -что то случиться с ней. Мне кажется ,что это обсессивно-компульсивное расстройство и цепляется такая болезнь к людям с тревожным складом личности.

Мария
#20

Невозможно свыкнуться с этой мыслью.
И присутствие родителей в своей жизни воспринимается как должное.
я взрослею, но одновременно старе ют и родители и все ближе их логичный уход.
Особенно заметно, когда не живеш с ними. В памяти папа всегда бодрый и сильный. А на самом деле ему уже 70 лет и он давно немолодой и нездоровый человек.
Сегодня он позвонил и сказал, что мама больна, очень высокое давление и не когут сбить. Будут скорую вызывать.
И мне так страшно стало, если ее не станет!
Наверное, маму я люблю даже больше, чем свого ребенка. Потому что чувствую, что я ей нужна.

Ира
#21

Автор я вас очень понимаю, у самой панические атаки. Наверное нам к психологу в пору обратиться.

Лиза
#22

После ухода отца у мамы сильные нервы из за того,что он нам очень сильно пакостит, не даёт нормально жить,угрожает и пытается отнять то,что мама делала и зарабатывала абсолютно САМА, сейчас у меня всегда на душе тревога, хотя мама говорит ,что всё хорошо,у неё бывает болит сердце,ещё у неё есть лысые участки на весках,но сказали года 3 назад,что это дерматология,но она говорит ,что сейчас заростает(а в больницу она вообще никогда и ни в какую,если дело касается её,а не меня), тяжело физически и морально (думаю) на работе,мне кажется всегда ,что что-то случится(маме если что 47) ,я всегда переживаю когда она не берет трубку ,прислушиваюсь дышит ли(очень странно на душе и страшно), у неё короткая линия жизни на руке и мне от этого тоже страшно очень,я начинаю гуглить-гуглить, так же приснился сон ,что маме становится плохо,я загуглила и была в ужасе, это к болезни..Но в нашем городе нету нормальных больниц, для обследования хорошего,а мама и не захочет в обычную сходить, и за это я очень волнуюсь, мне очень страшно за неё,я каждый день плачу,хочу взволнованная, и мне стыдно об этом кому либо рассказать,по этому пишу здесь и хочу услышать какой-то совет..я сама подросток и впервые в жизни от тупика какого-то, недоумения, что делать,как быть, бывало подумываю о том,чт бы наглотаться таблеток, но что-то держит, наверное,чувства мамы,ёе репутация и то,сколько она для меня сделала,но я уже просто не выдерживаю..Пишу это,и просто плачу от того ,что уже не знаю,что делать, хочу обратиться к психологу, но не знаю откроюсь ли так же и что вообще будет из этого потом...И вообще,надеюсь,проблемы у меня и сомной и я уже лучше схожу с ума, чем это будет правдой, надеюсь хоть где-то моя интуиция меня подведёт (она просто хорошая в принципе) или жто уже я просто себя на столько накручиваю, схожу с ума,я не знаю,но чувствую,что я уже не могу, и долго так не смогу, + частые ссоры и непонимания проскакивают с мамой.. подскажите что-то,пожалуйста..;(

Гость
#23

Извините, а ваша мама жива? Прошло 11 лет с вашего поста