Гость
Статьи
Стесняюсь …

Стесняюсь гинекогола-мужчину

Здравствуйте! Знаю, что вы будете надо мной насмехаться, но все равно спрошу совета...Мне 28 лет. Есть определенные проблемы с зачатием. Была у гинеколога-женщины, прописанные ею лекарства не помогли забеременеть. Многие советуют сходить к гинекологу-мужчине. Его хвалят именно в этих вопросах -- многим помог, прописывал эффективные препараты. Но есть одно "НО" -- я никогда не была на приеме у мужчин-гинекологов и очень стесняюсь. Да, знаю, скажете - взрослая тетка, а мужика испугалась... Ну стесняюсь и все. Может, посоветуете, как "раскрепоститься" в таком случае? Подруга шутит: "Хряпни рюмашку и вперед!" (но это, конечно, только шутка), максимум, чего я могу хряпнуть -- валерьянки (капель 40).

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо раскрепощаться

они относятся с уважением и очень бережно и корректно.

Я была у гинеколога-молодого мужчины и он еще потом к узисту направил, а там тоже дяденька. И знаете, при моей просто патологической застенчивости, я как-то это нормально пережила. Тем более вы с таким важным вопросом, как деторождение - конечно, вы будете общаться с врачом-профессионалом, а не с мужчиной. Успокойтесь.

Domino Harvey
#2

А в чем, собственно, проблема? Вы для него - рутина, он нового и интересного для себя ничего не увидит. А вы глаза закройте, на ощупь все одинаковые.

Я автор
#3

Извините за опечатку в заголовке вопроса :)

мышь серая
#4

мужики аккуратнее. ну или только у меня так складывалось.

Я автор
#5
мышь серая

мужики аккуратнее. ну или только у меня так складывалось.

А как понять "аккуратнее"? Что он там гладит что ли или (извините) лижет? У всех них одинаковые инструменты. Сам факт -- наличие мужика у меня ТАМ напрягает

скарлетт
#6

А в чем, собственно, проблема? Вы для него - рутина, он нового и интересного для себя ничего не увидит. А вы глаза закройте, на ощупь все одинаковые.

+10000

мышь серая
#7
Я автор

А как понять "аккуратнее"? Что он там гладит что ли или (извините) лижет? У всех них одинаковые инструменты. Сам факт -- наличие мужика у меня ТАМ напрягает

бабы, особенно в бесплатных клиниках, дергают и пихаются с большей агрессией, чем партнеры в спаррингах. уж не знаю, с чем это связано.

мышь серая
#8

в госмедицине, в смысле. в студенческих в рамках плановых осмотров, или просто по полису.

Я автор
#9
мышь серая

бабы, особенно в бесплатных клиниках, дергают и пихаются с большей агрессией, чем партнеры в спаррингах. уж не знаю, с чем это связано.

Не знаю, не замечала такого никогда. Никакой грубости (тем более толканий, пиханий и шубуршения ТАМ) не было со стороны женщин-врачей. Конечно, сама процедура осмотра не из приятнейших...

Гость
#10

Когда я попала к гинекологу в первый раз в жизни, это был мужчина :) А я была 17-летняя девственница, считающая, что у нее все "там" некрасиво. Сказать, что я стеснялась, - ничего не сказать!!!

Но он просто мне сказал с очень важным видом: "Я вообще-то не мужчина! Я врач!", меня это дико рассмешило, и все прошло )) Чего и вам желаю!

Гость
#11

сходи, сходи он поможет тебе с деторождением )))))

Гость
#12

Если и правда Вы так хотите ребёнка, то должно быть пофиг какого пола врач, главное чтобы специалист был хороший. А-то так и будите сидеть и стесняться.

Гость
#13

Свою писю доверять можно только мужчинам!

Гость
#14

гы, вот мужику есть чего опасаться если женщина-уролог))) эре...то есть реакция на прикосновения сразу видна)

Гость
#15
Гость

гы, вот мужику есть чего опасаться если женщина-уролог))) эре...то есть реакция на прикосновения сразу видна)

Да это проблема. Не встанет - решит, что импотент (плохо). Встанет - врач не сможет работать (тоже плохо)

Гость
#16

Автор, он вас не будет осматривать как мужчина))) ни гладить, ничего такого)

он врач и только:) Во вы себе напридумывали))

Гость
#17
мышь серая

бабы, особенно в бесплатных клиниках, дергают и пихаются с большей агрессией, чем партнеры в спаррингах. уж не знаю, с чем это связано.

Тоже замечала, немолодые женщины-гинекологи бывают злыми как собаки.

***
#18

Да разные врачи бывают сволочами, это ни от возраста ни от пола не зависит.

Поэтому для меня врач не только врач, как для многих, но и человек. Я бы не выбрала гинеколога мужика. Если только он будет единственным квалифицированным врачом.

Гость
#19

Это нормально - стесняться мужчину, даже если он гинеколог. Гинеколог остается мужчиной, даже если мужчина импотент, или врач - пол человека сохраняется. Я и некоторые мои подруги тоже не представляют себя на приеме у мужчины гинеколога. Не эстетично немного, выглядит поза в кресле. А я привыкла выглядеть перед мужчинами королевой. Не пошла бы я к мужчине гинекологу. И Вы не ходите. Много талантливых гинекологов женщин. Найдете при желании.

Гость
#20

Мне, когда по-настоящему чего-то надо, не стыдно. Когда возникла проблема с зачатием, мне было абсолютно все равно, что узист - мужик, знала, что он лучший специалист в городе. Смотрел очень спокойно, профессионально, не испытывала ни малейшего стеснения. В конце концов, закройте глаза и представьте, что это женщина, и все - ради будущего малыша!

мила
#21

Вот например все зубные врачи женщины,все!!испортили мне зубы,делали уродско и потом зубы простились. А зубные врачи мужчины делали все шикарно и переделывали весь срам за бабами хватаясь за голову.

Насчет гинекологов,по-разному было,но одна наковыряла таак,что неделю текла кровь,выписала мне жуткие лекарства без анализов! И это в очень дорогой клинике. Были и хорошие женщины.

мила
#22

Но скажу одно,мужчины к нам бережнее относятся,женщинам в основном пофиг. И на красоту нашу - пофиг!

мила
#23

Простились-портились

Лана
#24

Вы к профессионалу идете, а не к мужчине. Смотрите с этой точки зрения. Смотрят одинаково, что мужчины, что женщины, и не чего стесняться когда здоровье на кону.

Гость
#25

Знатете, в нашу семью вхож один врач, гинеколог как раз. Близкий друг мужа. Вы знаете, он и поржать может над своей деятельностью и рассказывает истории всякие постоянно, это в кругу близких друзей, конечно) Говорят, как врач он хорош, но я имея такое знакомство к гинекологу мужчине не пошла бы. А то будет меня потом вечером за ужином с друзьями вспоминать))

Хотя тут еще нужно смотреть, что на другой чаше весов. Если он действительно так уж незаменим, то можно и потерпеть.

Гость
#26

на сложную полостную по гинекологии взял только мужчина, все сделал супер.

только сначала было слегка не очень, когда он и еще несколько врачей смотрели

Поля
#27

Я стараюсь к мужчинам гинекологам не ходить, не хочу и все, один раз пришлось, т.к при беременности открылось кровотечение, привезли в больницу в приемной врач мужчина. У нас в поликлиннике врач гинеколог муж моей дальней родственицы, парень только после института. Я вообще не понимаю, что заставляет мужчин идти в эту профессию. Никогда не стала жить с таким

Гость
#28

Посещаю только мужчину гинеколога. У них руки более нежные, и они добрее и человечнее. Но главное то, что как специалисты грамотнее, чем гинекологи тетки (

Гость
#29
мила

Вот например все зубные врачи женщины,все!!испортили мне зубы,делали уродско и потом зубы простились. А зубные врачи мужчины делали все шикарно и переделывали весь срам за бабами хватаясь за голову. .

++++ Была за свою у троих женщин стоматологов. Зареклась. Испортили зубы. Последняя ввообще гестаповка была, а денег гребла немеряно ((( Сама как шкаф огромная, навалится всей тушей и злобно шипит "Терпееееееть... терпеееть я сказала!" (((

лилит
#30

Когда было 17 лет, меня впервые послали к гинекологу и гинекологом оказался мужик, да не просто мужик, а дедуля лет 70 в больших прибольших очках. А раньше надо было с собой простынку приносить на кресло. Я этого не знала. На мне была юбка и он сказал, мол юбку стили. Ну я сняла юбку и стою в трусах. Он смотрит и говорит раздевайся. Я наверное была как помидор. Но все же разделась и он меня посмотрел. После этого к мужчинам-гинекологам не хожу.

Гость
#31
Я автор

А как понять "аккуратнее"? Что он там гладит что ли или (извините) лижет? У всех них одинаковые инструменты. Сам факт -- наличие мужика у меня ТАМ напрягает

что за чушь, автор??? самой от себя не противно от таких слов?? однозначно только к мужчине гинекологу ходить надо Я к бабам-извергам уже 5 лет не хожу, и не собираюсь! так понажимают, что потом весь живот в синятках по 2-3 недели а внутри так сидьно болит что 2-3 дня обезболивающие пью(( мужчины АККУРАТНО всё делают, сильно не жмут, интсрументами не остервенело воророчают, дабы как омжно больнее сделать(как бабы-гинекологи), а потихоньку, чтб ыс меньшими ьравмами. Смотрят вам в лицо, никак не обнаруживают себя как мужчины. И ВСЕГДА выслушают всё и дадут исчерпывающую информацию. А раз вы ещё так расуждаете, значит вас не припёрлою Меня вот припёло и теперь я больше к другим врачам не хожу . Только к 1 мужчине-гинекологу, он заведующий отделения в нашем лучшем центре города

Гость
#32
мышь серая

бабы, особенно в бесплатных клиниках, дергают и пихаются с большей агрессией, чем партнеры в спаррингах. уж не знаю, с чем это связано.

вот вот ! я думаю. связано с ненавистью и какой-то завистью

спагетти помидоро
#33

автор, я после аварии попала к молодому офигенно красивому проктологу((( жить хотела, осмотр претерпела. детей хотите? знач идите к тому,кого рекомендуют

Я автор
#34
Гость

что за чушь, автор??? самой от себя не противно от таких слов?? однозначно только к мужчине гинекологу ходить надо Я к бабам-извергам уже 5 лет не хожу, и не собираюсь! так понажимают, что потом весь живот в синятках по 2-3 недели а внутри так сидьно болит что 2-3 дня обезболивающие пью(( мужчины АККУРАТНО всё делают, сильно не жмут, интсрументами не остервенело воророчают, дабы как омжно больнее сделать(как бабы-гинекологи), а потихоньку, чтб ыс меньшими ьравмами. Смотрят вам в лицо, никак не обнаруживают себя как мужчины. И ВСЕГДА выслушают всё и дадут исчерпывающую информацию. А раз вы ещё так расуждаете, значит вас не припёрлою Меня вот припёло и теперь я больше к другим врачам не хожу . Только к 1 мужчине-гинекологу, он заведующий отделения в нашем лучшем центре города

Я уже говорила, что НИКОГДА не сталкивалась с грубостью со стороны женщин-гинекологов, так что ничего плохого про них не скажу. Осматривали меня нормально, ничего потом не болело и уж тем более не кровило.

Действительно, возможно, пока не приперло. Так что, может, лучше поищу женщину-врача...

Я автор
#35
Гость

вот вот ! я думаю. связано с ненавистью и какой-то завистью

А мне кажется, как вы к людям, так и они к вам. Может, вы изначально приходили к врачу "на понтах", вот и получили такую реакцию.

Гость
#36
Я автор

А мне кажется, как вы к людям, так и они к вам. Может, вы изначально приходили к врачу "на понтах", вот и получили такую реакцию.

не смешно1 я николгда не говорю ни скем "на понтах2. Я же не девочка-малолетка. У мня серьёзные проблемы со здлоровьем и я всегда прихолж уза помощью и ооочень вежлива со всеми тем более, с теми от кого зависит мой здоровье, т.е. с врачами. а по поводу гинекологов-баб со мной солидарны ВСЕ подруги и сетра и мама. Так что "понты" ну никак ни при чём))

Гость
#37

Я не стесняюсь, еще чего мужиков стесняться, но мне не комфортны такие осмотры. Мужик он все равно мужик, хоть бы и врач. И чего там он бережней -то сделает, не понятно. Сейчас во всех платных поликлинниках не проблема найти нормального, деликатного гинеколога женщину. Слава богу, времена хамок врачих в бесплатных совковых консультациях закончились, ну или подобными услугами только гастарбайтерши пользуются

Гость
#38
Я автор

А мне кажется, как вы к людям, так и они к вам. Может, вы изначально приходили к врачу "на понтах", вот и получили такую реакцию.

во тприхожу сдавать кровь в жк, вообще молчу(это я про понты). Так тётки размера 60-62 сначала нажмт и проткнёт палец. а потом как со всей дури всадит с размаху в это же место иглу! вот такие и гинекологи в жк-жизнью обиженные и завидуют видно молодым и тем, у кого как они считают, всё благополучно

Я автор
#39
Гость

во тприхожу сдавать кровь в жк, вообще молчу(это я про понты). Так тётки размера 60-62 сначала нажмт и проткнёт палец. а потом как со всей дури всадит с размаху в это же место иглу! вот такие и гинекологи в жк-жизнью обиженные и завидуют видно молодым и тем, у кого как они считают, всё благополучно

Ну, значит, мне в этом плане повезло. С чем с чем, а с хамством и грубостью врачей я никогда еще не сталкивалась (т.т.т.). С некомпетентностью -- да.

P.S. Взятки не даю!

Гость
#40
Я автор

Ну, значит, мне в этом плане повезло. С чем с чем, а с хамством и грубостью врачей я никогда еще не сталкивалась (т.т.т.). С некомпетентностью -- да.

P.S. Взятки не даю!

да вам повезло)) а я вот дл себ ядавно решила и больше ни ного ни к одному врачу женщине разве чтотерапевта неплохо знаю))

Я автор
#41
Гость

Я авторНу, значит, мне в этом плане повезло. С чем с чем, а с хамством и грубостью врачей я никогда еще не сталкивалась (т.т.т.). С некомпетентностью -- да.

P.S. Взятки не даю!да вам повезло)) а я вот дл себ ядавно решила и больше ни ного ни к одному врачу женщине разве чтотерапевта неплохо знаю))

Ну а как посоветуете мне избавиться от стеснения?

зоя
#42
мышь серая

мужики аккуратнее. ну или только у меня так складывалось.

+100

Гость
#43
Я автор

ГостьЯ авторНу, значит, мне в этом плане повезло. С чем с чем, а с хамством и грубостью врачей я никогда еще не сталкивалась (т.т.т.). С некомпетентностью -- да.

P.S. Взятки не даю!да вам повезло)) а я вот дл себ ядавно решила и больше ни ного ни к одному врачу женщине разве чтотерапевта неплохо знаю))Ну а как посоветуете мне избавиться от стеснения?

вот уже не знаю..мне было очень плохо и больно и было всё равно в тот момент какого пола врач. С любыми жалобами обращаюсь и получаю всегда исчерпывающий ответ. нО тут надо оговориться, что это платный диагностический центр. Т.е. я тоже не даю взятки, а плачу через кассу, также как и все, кто туда обращается)) если какие-то вопросы-звоню ему на сотовый, хоть 10 раз в день! и всегда получаю ответ и совет. И операцию у него делала, у другого бы побоялась, да и никто другой особо не хотел делать мне лапару. Так что вот как-то так)) и к проктологу недавно я обратилась экстренно-вообще молодой симпатичный парень. немного неловкость была но он сказал: не бойтесь, всё будет хорошо и осмотр вообще был безболезненный

Гость
#44
Гость

Тоже замечала, немолодые женщины-гинекологи бывают злыми как собаки.

+1

Гость
#45

Чего стесняться? У него за день столько пиписек проходит перед глазами.. ему на енти прелести уже смотреть тошно )))) Для него это работа а не стриптиз бар. Специалист зарекомендовал себя хорошо тогда смело идите к нему. Кстати перед теткой даже стремнее )))) когда женщина женщине в органах копается :-))))))

Гость
#46

Я тоже думала, что женщины-гинекологи грубее. Пока не попала на одну пожилую, ее осмотр это мечта, никакой боли, никакой грубости. Я только внутренне напряглась, а уже все, анализы взяты, в том числе с зеркалом. Даже не почувствовала, настолько у человека легкие руки. Обычная врач в госполиклинике, осмотр проводила бесплатно, очень вежливая и приятная.

А мужики разные, на какого попадешь. Один смотрел аккуратно, зато потом орал на всех пациенток, как долбанутый психопат, ему боялись вопросы задавать. Сидит, молча в карточке строчит. Псих-одиночка. Спрашиваешь, что у меня - я все напишу. А там почерк типично врачебный, х..ер поймешь. К такому врачу неприятно ходить.

Или попадаются такие разбитные мужики, начинают комплименты отпускать, пошлые шуточки - раздражает.

Из двух хороших гинекологов предпочту женщину, все-таки больше понимания.

Анка
#47

Автор, я сама считаю, что можно найти и хорошего специалиста-женщину. Но вот моя подруга ходит к мужчине. Тоже проблемы с зачатием. Ну, конечно, взять мазок он должен первичный осмотр и все такое, тут уж никуда не денешься,придется...Но дальше все сводится к назначениям лекарств, в консультациях, к направлениям к УЗИстам и проч. Так что не каждый раз у него на приеме Вам будет неловко, не переживайте.

Штучка
#48

Сама работаю в медицине и к гинекологам-мужчинам отношусь абсолютно нормально. Когда подрабатывала в гинекологическом отделении одной больнички у нас были 2 мужчин-врача и 6 женщин. Так вот из наблюдения мужчины более бережно относились к пациенткам, нежели остервенелые тетки-врачихи :))) стервозность мужчинам не свойственна, они редко повышают голос, более деликатно общаются и дают более детальные рекомендации.

ИО
#49

В прошлом году попала на прием к мужику гинекологу. Стеснялась, конечно, хоть и 35 лет было)) Он мне после осмотра с таким укором сказал, что вот, молодые здоровые бабы не рожают, на что я ответила, что у меня вообще-то двое, а он возразил, что в моем случае как минимум четверых (!) надо))) Но зато эрозию вылечил за один раз каким-то лекарством без прижигания.

Потеряшка
#50

Я больше проктолога стесняюсь