Гость
Статьи
Почему стеснительных и …

Почему стеснительных и молчаливых недолюбливают?

В любом коллективе пользуются популярностью и авторитетом те, у кого хорошо подвешен язык, есть чувством юмора, кто умеет находить подход к людям. Не раз замечала, что им легко сходит с рук все- …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В тихом омуте-черти водятся. Не любят тихонь и молчунов, потому что никогда не знаешь их реакцию. Потому что вот она молчунья и стесняшка а потом в 5 классе беременная не пойми от кого. Или спокойный и вежливый-а по ночам старушек грабил.

В тихом омуте они МОГУТ водиться - но не обязательно. Точно также они могут водиться и в весело бурлящем). Знаю замкнутых, но при этом глубоко порядочных людей, также встречала тех, кто вроде такой общительный, всем улыбается, а вот за глаза... Или, например, возьмет деньги в долг и исчезнет.

Гость
#52

автор, ты прав, молчаливых не любят. Их унижают и оскорбляют. Они боятся ответить и приходя домой плачут от своего молчания. Это очень серьезная проблема, возможно даже болезнь. Я по себе знаю. Попала в новый коллектив и стала изгоем и всегда так было. Вроде всегда улыбаюсь, стараюсь быть доброй и вежливой а в итоге я изгой

#53

Соглашусь с первым постом. У меня, по крайней мере, так и происходит. Я просто по натуре молчаливая, редко поддерживаю разговор в компании,чаще отмалчиваюсь,слушаю других. Но создаю впечатление высокомерной особы. у меня еще и взгляд нордический. Короче в большинстве случаев,все уверены,что я просто сижу "пальцы гну", что я такая вся деловая колбаса, вы меня не достойны)) Хотя на самом деле,я очень закомплексованный человек, и не уверенный в себе. Но,так же добрая и отзывчивая. Но,об этом знают только самые близкие люди. А вот при новом знакомстве, в чужих компаниях - да, проблема. От этого очень сложно мне вливаться в новый коллектив,друзей у меня вообще нет.

Гость
#54

У меня профессия такая - требует много придумывать, предвидеть последствия и т.п. Это требует внутреннего и внешнего покоя. Чтобы была возможность сгенерировать, взвесить и отсеять разные варианты. Поэтому я не люблю СЛИШКОМ активных и общительных. Не все, но многие - наглы, бесцеремонны, лезут куда их не просят. Трандычихи, в общем. Не люблю трандычих. Мне с молчаливыми лучше. С ними можно ПОМОЛЧАТЬ и ОТДОХНУТЬ от бесконечного выепона мозга со стороны общительных.

Dimon
#55

Скромный = неуверенный = слабый. А кто же будет уважать слабака?

Ли
#56

Многоговорящие создают впечатление интересных, познавательных людей. Я поймала себя на мысли, что мне нравится, когда меня недолюбливают или ненавидят, а когда меня восхваляют или начинают тепло относиться меня от этого состояния отталкивает.

Гость
#57

Вопрос к экстравертам: с чего бы вы начали исправлять свою жизнь окажись в шкуре интроверта, нелюдивого и стеснительного с соответствующей репутацией в коллективе? Хорошо подумайте. И подумайте над тем как такими становятся.

гость
#58

Я в основном молчу, но в коллективе меня уважают и всегда помогают если даже я не прошу, делятся секретами которые даже близким людям не говорят, потому что знаю что я не кому не скажу. Я не знаю как это объяснить ну за что бы я не взялся у меня всё получается, меня постоянно выделяет начальство, и меня это просто раздражает.

Гость
#59

Потому что лень их выводить на общение+ по стереотипному мышлению говорят в тихом омуте черти водятся,хотя в 50 процентов случаев полный бред.

мурчик
#69

я очень стеснительная!!! у меня мало друзей из-за этого. очень не достает уверенности в себе, чтобы легко было общаться с людьми и заводить новых друзей, я симпатичная девушка, но даже ***** иногда выставлю фотоографию и через пару минут удаляю, потому что знаю что всего пару человек поставят лайк и то не за несколько часов , а за несколько дней(((как обрести уверенность в себе??????

Елена
#70

Так вот а как же так получается.. Если болтливый,разговорчивый-значит в какой-то степени тоже люди "пользуются"его дружбой (ну,хотят находиться рядом с таким,общаться ), так ведь?...Так и есть ...А кто молчаливый ,тем "пользуются", например, в целях помощи по делу,итд (ну,если он профессионал,допустим в каком-то деле -может,программист хороший,или чертежи рисует хорошо, итд...).. ...И потом, ведь быть открытым-это в целом проще ,а закрытый как бы хочет "идею внести, "не ошибиться", может,у него и планы просто глубже, да и закомплексован (это же элементарно из-за комплексов может такое случиться что будет чел "в себе"...ну да ладно.... Вообщем, лучше просто "от ЦЕЛИ не отступать ,за чем пришел в коллектив не ЗАБЫВАТЬ ...(Обычный пример-зашел человек в магазин (например, в автосалон),у него есть ЦЕЛЬ и средства-сейчас,в данный момент купить такой-то автомобиль...И кроме него еще 10 человек там находятся, и плюс работники, автомеханикт и тд...... Ну так вот... И что-при разговоре (ну,заведет кто-то из них беседу ) с ними- он разве будет стесняться, бояться,либо же делать какой-то "вид" ,итд... Я думаю, что нет.... У него в душе-ДРУГОЕ чувство, и только имея его можно нормально строить общение (не задумываясь, стеснительный ли я, общительный ли)...Может, действительно, ЦЕЛИ просто нет глубокой ? (и не важно ЧТО именно-кому-то автомобиль, кому-то мебель,кому-то...да хоть просто шоколадка....блин, уже глупо конечно описываюю, но суть думаю понятно ,о чем я))))) ..

Елена
#71

Я даже не о том что человек "радуется " ,это-немного другое....

Тимурчик
#72

Все потому,что человек ищет во всем выгоду и не важно какая выгода,моральная или физическая.Интроверт который работает, приносит выгоду предприятию,а не каждому сотруднику данного предприятия,и создается впечатление что он не выгоден во всех смыслах.Отсюда и рождается ненависть к интровертам.К великому сожалению, человек все еще мыслит как животное.

Ivak
#73

А все из за чего??? С детства нада за детьми смотреть с кем общается, чем занимается почему не общается, друзей нету и тд и тд

Вика
#74
Ivak

А все из за чего??? С детства нада за детьми смотреть с кем общается, чем занимается почему не общается, друзей нету и тд и тд

Да сейчас такие "друзья", что уж лучше одному
А вы я смотрю много в этом понимаете? Может ребёнку не интересно среди его сверстников и он не хочет вбиваться в стаю, а быть сам по себе. Отсюда и такое отношение к интровертам.

Гость
#77

В коллективе всегда так было и будет, поэтому стеснительному и молчаливому человеку, я считаю, почти невозможно добиться высоких результатов в любой сфере, которая подразумевает работу с людьми.

Гость
#78

Вот поэтому ***** эти офисные работы, наполненные планктоном. Слишком много драмы и санта барбары

kvana
#79
Тимурчик

Все потому,что человек ищет во всем выгоду и не важно какая выгода,моральная или физическая.Интроверт который работает, приносит выгоду предприятию,а не каждому сотруднику данного предприятия,и создается впечатление что он не выгоден во всех смыслах.Отсюда и рождается ненависть к интровертам.К великому сожалению, человек все еще мыслит как животное.

+100000000000000

kvana
#80

Тяжело быть такой... но у меня нет ни желания, ни сил, чтобы себя изменить. Из молчаливой, трусливой, неуверенной в себе превратиться в общительную и уверенную в себе личность. Я поняла, что не хочу и не смогу себя сломать. Каждая попытка измениться, выйти из себя будет приносить боль. Придётся делать то, что противоречит твоей природе. Я родилась интровертом и умру интровертом. Из-за моей молчаливости меня все ненавидят, каждый день пытаются уколоть меня, смеются, прикалываются надо мной. Люди это шакалы! Если ты не похожа на них, то тебя съедают. Хотя по сути ты никому ничего плохого не делаешь, просто на своей волне, в своих думках постоянно. Люди думают, что раз я молчу, значит я их ненавижу и поэтому с ними не общаюсь. Но они не понимают меня просто. Я их не ненавижу, мне просто пофиг на них. Я действительно погружена в себя, в свои мысли, мне нет дела до других и по большому счёту другие мне не интересны. Я общаюсь только по делу, когда нужно что-то важное сказать или спросить. А так просто так болтать ради того, чтобы ботать, это - не моё. Я не понимаю людей, люди не понимают меня. Так и живём... Тяжело конечно, но... я не хочу менять себя, хоть и страдаю от собственной асоциальности, и от того, что все меня ненавидят. В принципе мне бы было вообще пофигу, но просто на работе тяжело складываются отношения с коллегами, да и из-за этого молчания нереально подняться по карьерной лестнице, это печально. ((

kvana
#81

Я родилась такой... С детства не испытываю особого желания в общении с другими. Я молчу и наблюдаю за происходящим. Боюсь себя выставлять, боюсь привлечь на свою сторону внимание. Я не могу понять, что со мной не так. Почему я такая? Что это? Интроверсия? Неуверенность в себе и трусость? Слабость? Чудаковатость? Аутизм? Социофобия? Наверное то, что со мной происходит, это совокупность всех этих вещей. Я устала быть такой, возможно даже где-то глубоко я не хочу быть такой и хотела бы измениться, но опять же не хочу и не могу, вот такое противоречие, я в тупике, я запуталась во всём и в себе самой. Мне так тяжело... это какой-то ад. Я думаю, что всю жизнь буду такой... всю жизнь люди будут меня ненавидеть и не понимать. Ну неужели они не могут понять, что я просто на своей волне и поэтому просто ко мне не лезти со своими тупыми вопросами в стиле: "Почему ты такая грустная?", "Ты тихая, как мышка", "Почему ты молчишь?", "У тебя всё в порядке?", и.т.д. Я устала от этих тупых вопросов, охото уже кричать и просто отматерить и послать всех на три буквы! Отстаньте уже от меня наконец! Это просто крик души))) Если бы люди относились к друг другу с пониманием, то всё было бы хорошо. Но вместо того чтобы понять, люди будут лучше кусать друг друга и осуждать. Люди вообще агрессивные. Мне часто кажется, что я из другого мира или с другой планеты. Я не понимаю других, другие не понимают меня. Вот такой звездец.

Оля
#83
Осень-сестра

Тут важно разницу понимать - он стеснительный-скромник или тормоз))) Тормозов кто ж любит!)

Да,как мне кажется,вы правы.Я именно из-за этого здесь.Я обнаружила что люблю помолчать..Мне кажется что окружающим понятны мои действия,что я такая же и стоит говорить только то,что действительно важно. Я учусь в школе, в восьмом классе..мне 13 лет..И меня беспокоит не то что на меня не так посмотрят,подсознательно я пытаюсь выглядит именно так,это приносит мне удовлетворение..так вот.меня тревожит внутреннее молчание.Есть пару дурачков в классе..тоже часто молчат..пыталась вопрос банальный задать,на что получала какую ерунду в ответ..А ведь с виду тихие такие..и мира внутреннего у них нету..Но вот не понимаю,какого они о себе мнения?Может я такая же?Я очень люблю накручивать,по словам близких мне людей ,но мне все же очень тревожность за себя..Ещё я эгоистка.стыдно.Ладно.Я с радостью написала бы ещё чего,но предпочту ответить на ваши мысли.

Гость
#84

Вот только сегодня залезла в эту тему.Хочу сказать,а почему мужчины молчуны-это нормально,а женщины молчуны-это нонсенс? Мужики конкретно выполняют свою работу и конкретно отвечают,а женщины занимаются пиздабольством. Как с моей воспиталкой,с ней поговорить или спросить что-то по-простому ее нельзя она всё как-то переворачивает.Вот и приходится молчать.А со-второй нормально.Я считаю,что всё,что лезет у них из рта,такая плесень.Ну мне кажется дурью,а зачем попусту тратить слова.

Конишуа
#84

Да ты послушай про что они общаются, несут все что видят,пустобрёхи а когда не чего больше сказать начинают придумывать и врать какие они ахреные,голова уже болит от этих пистаболов,стараюсь их не слышать что бы не забивать себе голову их бессмыслицей

Конишуа
#84
Гость

Я тоже малообщительный человек.Именно такое отношение к себе встречала часто.Поймите,большинство людей не хотят напрягаться лишний раз,думать,о чем говорить,куда пойти,если с такими вот молчуном познакомишься.Ну раз,ну два.а дальше устаешь "играть в одни ворота",хочется ответа от партнера. А его нет.... "Пойдем в кино"-молчит, "поедем отдыхать за границу или в России будем?"-молчит. Даже на вопрос или просьбу рассказать подробнее обойдется двумя словами,из которых ничего не ясно. Очень напрягает такое положение вещей,ну не телепат я ,и не могу по трем словам понять,что человек хочет и что чувствует,чем болеет и что любит!

Да ты послушай про что они общаются, несут все что видят,пустобрёхи а когда не чего больше сказать начинают придумывать и врать какие они ахреные,голова уже болит от этих пистаболов,стараюсь их не слышать что бы не забивать себе голову их бессмыслец

Гость
#85
Гость

я сама ужасный интроверт, но как-то с трудом научилась быть более открытой. тем не менее это у меня внутри, вся моя легкость при первоначальном общении наносная. и я заметила, что я стала очень быстро сходиться с людьми, буквально через день-два общения мне говорят - ты прямо родная душа, я как сто лет тебя знаю! а потом узнают ближе, а я-то на самом деле не такая ) я молчунья, мне тяжело. и люди начинают отдаляться. типа ведь она была другой, а так изменилась. вот не знаю что с этим делать.

Быть собой! Что делать) ты имеешь полное право на то чтобы быть собой,и будешь права,люди все время пытаются переделать друг друга. Сейчас прическу поменяй потому-что не нравится,поведение поменяй,еще что-то,а пошли вы нафиг,как нравится МНЕ так и будет)

Гость
#86

Вот мне интересно,а что если человеку не хочется общаться,то он что должен это из себя выжимать что-ли? Это уже будет не искренне. Зачастую негативное отношение к застенчивым показывают люди которые считают себя королями и королевами,а на деле - пустоголовые сплетницы,которым скучно и они решают повеселить себя за счет унижения вот таких людей (проходили уже)

Гость
#87
Гость

Мы живем в России.Здесь много наглых и нахрапистых людей,для которых ваши права-пустой звук. И законы-тоже.До цивилизованных Европ и Америк нам далеко. Поэтому пришлось мне,тихой и доброй девочке,перестать быть тихой и доброй, и стать немного нахальнее.Совсем чуть-чуть, но этого вполне достаточно оказалось. Поэтому совсем уж мямля и тихоня и не вызывает у меня сочувствия. Проблемы на работе за него жена решать будет, за права детей - бороться дедушки-бабушки,а он будет скромно стоять в углу,потупив взор. Ибо страшно. Да неужели самому не противна такая картина??? Не понимаю...

А может вы тогда вместо слов к делу перейдете и расскажете как перестать человеку быть таким? Вы думаете что сказать себе "не хочу быть таким,перестану ка я стесняться" будет достаточно?! Люди всю жизнь с этим живут и понятия не имеют как избавиться от этого,это реакция психики на ситуацию ( у вполне здорового человека), посоветуйте как ему изменить эту реакцию?

Гость
#88
Гость

Я тоже малообщительный человек.Именно такое отношение к себе встречала часто.Поймите,большинство людей не хотят напрягаться лишний раз,думать,о чем говорить,куда пойти,если с такими вот молчуном познакомишься.Ну раз,ну два.а дальше устаешь "играть в одни ворота",хочется ответа от партнера. А его нет.... "Пойдем в кино"-молчит, "поедем отдыхать за границу или в России будем?"-молчит. Даже на вопрос или просьбу рассказать подробнее обойдется двумя словами,из которых ничего не ясно. Очень напрягает такое положение вещей,ну не телепат я ,и не могу по трем словам понять,что человек хочет и что чувствует,чем болеет и что любит!

Да, особенно доставляет когда ты интроверт но уже как-бы вышел диалог и рассказываешь какую-то историю экстраверту, а тебе в ответ то поддакивают не в такт, или вообще "о, прикольно..." разворачиваются и уходят. То вообще не вижу смысла тратить время на пустую болтовню

123456789
#89

Мне так же.В глаза хвалят а по заглаза думают чтоб ты здох

Гость
#90
Гость

Ахаха))))))))

Каждый думает в меру своей распущенности.

Гость
#91
Гость

1.Тихого и скромного можно обидеть безнаказанно,ответить тем же он побоится.
2.Наверно,он плохой работник,непрофессионал
3.Раз все время молчит,значит и как человек он неинтересный (книг не читает,путешествия и поездки не любит,спорт,активный отдых тоже,тусовки-дискотеки тем более...) Трудно найти общие темы для разговора,человек воспринимается как робот,который по программе "работа-дом-работа" перемещается, или как никому не интересный пень,сутками сидящий за компом.

1. Если тихий и скромный,это не значит, что он побоится ответить те же.
2. Каждый видит то,что хотел бы видеть. Если думаешь о таком человеке плохо, значит он будет таким для тебя.
3. Приравнивать тихого и скромного к неинтересному....Ну это нонсанс вообще!) Чаще всего как раз такие люди намного интереснее тех,кто любит общение, а именно те,тихие,более начитанные, более образованные и у них полно увлечений помимо пустого общения с пустыми и неинтересными людьми))

Гость
#92

Хорошо подвешен язык у пустобрёхов

Гость
#93

Умные люди высокомерно презирают окружающих и молчат

Гость
#94
Гость

Каждый думает в меру своей распущенности.

Я о тебе вообще не думаю потому, что ты этого не заслуживаешь

Гость
#95
Гость

у всех есть "обратная сторона", не только у молчунов. Как будто одни только молчуны и стесняшки грабят и беременеют не пойми от кого.

а зачем тебе их реакция?

Справедливость
#96

Потому что люди - это агрессивные и тупые существа. Им вечно хочется на кого-то вынести свою желчь. Да и людям сейчас не особо-то важны такие качества, как доброта.

Гость
#99

Если кто-то проявляет к тебе агрессию, то ты всегда можешь прибегнуть к помощи сторонних сил, если сам не справляешься.

Гость
#100

Хахах, это я. Та самая тихоня которая ни с кем не общается)

Гость
#101
Гость

Мы живем в России.Здесь много наглых и нахрапистых людей,для которых ваши права-пустой звук. И законы-тоже.До цивилизованных Европ и Америк нам далеко. Поэтому пришлось мне,тихой и доброй девочке,перестать быть тихой и доброй, и стать немного нахальнее.Совсем чуть-чуть, но этого вполне достаточно оказалось. Поэтому совсем уж мямля и тихоня и не вызывает у меня сочувствия. Проблемы на работе за него жена решать будет, за права детей - бороться дедушки-бабушки,а он будет скромно стоять в углу,потупив взор. Ибо страшно. Да неужели самому не противна такая картина??? Не понимаю...

Вы думаете что Америка кишит интеллигентами? Серьёзно?

Гость
#102
Оля

Да,как мне кажется,вы правы.Я именно из-за этого здесь.Я обнаружила что люблю помолчать..Мне кажется что окружающим понятны мои действия,что я такая же и стоит говорить только то,что действительно важно. Я учусь в школе, в восьмом классе..мне 13 лет..И меня беспокоит не то что на меня не так посмотрят,подсознательно я пытаюсь выглядит именно так,это приносит мне удовлетворение..так вот.меня тревожит внутреннее молчание.Есть пару дурачков в классе..тоже часто молчат..пыталась вопрос банальный задать,на что получала какую ерунду в ответ..А ведь с виду тихие такие..и мира внутреннего у них нету..Но вот не понимаю,какого они о себе мнения?Может я такая же?Я очень люблю накручивать,по словам близких мне людей ,но мне все же очень тревожность за себя..Ещё я эгоистка.стыдно.Ладно.Я с радостью написала бы ещё чего,но предпочту ответить на ваши мысли.

Ну-ну, а ты прям такая вся глубокая личность , куда деваться

Гость
#103

Автор, все просто - экстравертов большинство, они не слишком склонны к получению знаний по психологии, считают, что только они "нормальные", так как их большинство, окружают себя такими же, а интровертов считают тупыми слабыми одиночками

Гость
#104

С общительными интересно. Это раз.

Второе. Стеснительные люди разные. Вы встретили подругу, которая сдержанная и молчит. Так? Вы хотите поднять самооценку ей. Но...эта девочка резко стала хулиганом. Выкидывает все с окна . Пускает слухи, ябедничает, хвастаться и унижает свою соперницу. Это скромная?) Нет. Что у нее проблемы с психикой это да. Особенно, если она маленькая. Она пытается самоутвердиться.
У меня такая одноклассница была. Внешне не похожа на скромную. Но если ты в ее друзьях, то она и поддержит и многое другое. А если соперница...видишь ее насквозь. Выкидывала при мне яблоки с окна. Останавливала бабушек, чтобы рассказать, что она лучше меня. Унижала высоких. :)

Гость
#105

Может быть молчунов опасаются? Поэтому не общаются с ними. Молчун для общества страшнее атомной войны. Никто не знает, что у него в душе. Он не раскрывает себя. Она или он что-то ему сказали, а этот человек не поддержал их или не промолчал, вместо того, чтобы продолжить диалог. Значит, не на стороне людей - так думают люди про такого человека. И начинают ему палки в колеса вставлять. Все из-за тайного страха перед таким человеком. Люди его боятся, только себе признаться в этом не хотят.
Но и молчуны тоже бывают порядочными людьми, ответственными, не сплетниками - не все же сво.

Гость
#106

Человек молчаливый бывает от природы. Генами заложено - меньше слов, больше дела.
Другая ситуация: нет тем для разговора. У людей разные интересы. Если человек и коллектив не имеют общих интересов, то здесь не разделишь разговор.
Боятся необщительных, потому что о них ничего не знают.
Все разные люди - общительные и необщительные. Среди тех и других встречаются как положительные люди, так и сволочи.

София
#107
Гость

Вот мне интересно,а что если человеку не хочется общаться,то он что должен это из себя выжимать что-ли? Это уже будет не искренне. Зачастую негативное отношение к застенчивым показывают люди которые считают себя королями и королевами,а на деле - пустоголовые сплетницы,которым скучно и они решают повеселить себя за счет унижения вот таких людей (проходили уже)

Жизненный комментарий, так и есть.

.
#108
Гость

Человек молчаливый бывает от природы. Генами заложено - меньше слов, больше дела.
Другая ситуация: нет тем для разговора. У людей разные интересы. Если человек и коллектив не имеют общих интересов, то здесь не разделишь разговор.
Боятся необщительных, потому что о них ничего не знают.
Все разные люди - общительные и необщительные. Среди тех и других встречаются как положительные люди, так и сволочи.

Человек может быть молчаливым в любой компани потому что его с детства в семье запугали-задрыгали,рта раскрыть не двали,недавали права голоса.чуть что сразу"Замолчи! Закрой рот!" И даже подзатыльник могли дать. И вот "благодаря такому воспитанию человек стал моральным уродом навсегда! Этот человек сверх-разнесчастнейшая,ни в чем не повинейшая сверх-жертва!! "Спасибо" идиотам -родственникам!!!!!!!!!!!!!!!! И ничего здесь не исправишь.

.
#109
.

Человек может быть молчаливым в любой компани потому что его с детства в семье запугали-задрыгали,рта раскрыть не двали,недавали права голоса.чуть что сразу"Замолчи! Закрой рот!" И даже подзатыльник могли дать. И вот "благодаря такому воспитанию человек стал моральным уродом навсегда! Этот человек сверх-разнесчастнейшая,ни в чем не повинейшая сверх-жертва!! "Спасибо" идиотам -родственникам!!!!!!!!!!!!!!!! И ничего здесь не исправишь.

А дома ему тоже плохо,дома он быть тоже не хочет,вот и прибывает в компани,где хоть и молчит, где ему хоть и неинтересно,лишь бы не быть дома.

Гость
#110

Посредственных людей никто не любит, а те кто не высовывается такие и есть. Вспомните Гоголя про шинель. Тихие челы это маленькие которые всего боятся. Таких никто не уважает потому что они сами себя не уважают. Если вас бьют защищаетесь, если спрашивают отвечайте, если чего то хотите делайте. Стиснительности быть не должно не в чем. Стеснительность это зашуганность и трусость которая очевидна всем. А ещё тихони тихушники, слабаки и трусы. Ясен пень их никто не любит. Это со школы заметно есть ботан, есть хулиганы, есть просто нормальные средние ребята, а есть чмошники которые из себя ничего не представляют во всех смыслах вот над ними и издеваются и если они не соберут остатки самоуважения и достоинства и дадут отпор, то их так и дальше будут презирать

Гость
#111
Гость

Это от людей зависит. Я такая как вы описали: мне иногда трудно воспринимать позитив по отношению к себе, постоянно ожидаю какой-то атаки и неприятия. Это издержки маминого воспитания и комплексов, которые никак не могу изжить до конца. По этой причине недавно покинула компанию, которая была не расположена напрягаться, чтобы общаться со мной. В то же время в компании своих друзей я чувствую к себе интерес и совсем другое отношение. И веду себя по-другому, общаюсь без проблем. И я знаю, что могу молчать, если у меня будет такое настроение, и не чувствовать, что кого-то напрягаю. Я к тому, что, отношения с группой взаимны и зависят как от человека, так и от людей в группе. Большинство не любит напрягаться и реагирует агрессивно, хотя, если подумать, что плохого им делает человек своим молчанием?

Люди любят брать, молчаливый человек со временем начинает напрягать, он не выдает никакой информации, не заряжает компанию позитивными эмоциями. Он вызывает даже у некоторых недолюбленность, так как другому человеку надо брать брозды общения на себя, а это напрягает, потому что игра в одни ворота. Общение это обмен информацией и если от другого ничего не идёт, то этого человека начинает компания отвергать

Гость
#112
Ирина

Скорее всего не любят, потому что думают, что интроверты скрытны и что-то замышляют. Это не всегда так. Просто они погружены в себя. И лишних эмоций не будут проявлять, только к очень хорошо знакомым и близким людям. А все любят общительных, улыбающихся людей, это нормально. Кстати, очень согласна с тем, что экстравертам все сходит с рук. Я интроверт, работаю с экстравертом, девчонка очень активная, общительная, ее в жизни не завиноватишь, даже руководству это не удается. Хотя реально знаю, что другие люби имеют больше положительных качеств и черт, чем она. Люди любят не любят "глубоко копать", да и некогда по сути, а чтобы открылись качества интроверта нужно какое-то время с ним общаться.

Я могу сказать , что гадят обычно не интроверты а люди очень общительные и открытые.