Гость
Статьи
Как справится со …

Как справится со страхом?

Подскажите милые люди, как вы боритесь со своими страхами? Я жутко боюсь водить машину и вообще любое транспортное средство, хотя для меня это необходимо! Пытаюсь себя заставить, но на дороге начинается паника, сердце колотится, ладошки потеют... Как усмирить свой страх?

Ингрит
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там где Вы живете нет общественного транспорта? Я тоже боюсь водить машину, собственно, и не делаю этого. Одним и д и о т о м на дороге меньше - больше сохраненных жизней.

Гость
#2

Общественный транспорт не удобно и долго, машина нужна как съездить по своим делам так и для работы, не хочу делать шаг назад из за страха

Жужка
#3

О! Да это ж нормальное состояние любого водителя-новичка. Все через это проходили. Лечится только каждодневным вождением через страхи, слезы и сопли. Высморкалась, слезы утерла, вдохнула - и вперед!

Другого способа нет. Сама так училась.

Ололо
#4

:)) вот мне муж так же говорит, а я трясусь как осиновый лист, даже при мысли о вождении

Шиповник
#5

Согласна с Жужкой. По началу всем страшно. Главное - это отличное знание правил, вы будете более уверены в себе и для вашей и общественной безопасности это обязательно, ну а дальше практика конечно. Возьмите инструктора или пусть с вами первое врем поездит знакомый - опытный водитель. А дальше уже только опыт нарабатывать, да страшно и обидно, вон мимо пролетают тачки, а ты вся потная сидишь в руль вцепилась, зато потом самой смешно будет.

Шиповник
#6
Ололо

:)) вот мне муж так же говорит, а я трясусь как осиновый лист, даже при мысли о вождении

Пусть муж с вами поездит первое время, я себе помню, иду на стоянку и так мне на душе плохо и тоскливо, что я неумеха. А щас прыг и поехала. Это легко, не бойтесь.

Гость
#7

Ты боишься не машину водить.Ты боишься смерти.

Это главный страх, присущий человеку, который не знает, кто он такой.

А он есть бессмертная душа, а не тело.

Это как если бы вам внушили, что вы-это ваше платье.А вы поверили.

И так длится много тысяч лет до того момента, пока человек не получит просветление.Тогда он уже сам, а не от других людей узнаёт об этом.

мурка
#8

первое время с кем-нибудь ездить..только с тем, кому доверяешь.все с опытом придет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: