Гость
Статьи
Порча или сознательная …

Порча или сознательная женщина?

Сегодня такой странный день был... Днем я выходила из дома и заметила, что коврика, который был за дверью нет.(живу в квартире). Мы с родителями решили, что кто-то украл его. Вечером, когда я вернулась домой, кто-то позвонил в дверь. Какая-то женщина просила открыть ей, она хотела поговорить о чем-то. Спросила, живет ли кто-то в квартире напротив(зачем ей это понадобилось?). Я ответила, что не могу ей открыть(было темно и в глазок я ее не видела). В конце концов, она подошла к сути своего визита. Она рассказала мне, что беременна, а днем было очень жарко. Ей стало плохо, она пошла в наш подъезд(странно как-то, почему именно в наш, почему именно на 2 этаж поднялась) и ее стошнило на наш коврик. (бред какой-то, тем более, чтобы попасть к нашей двери, нужно еще одну дверь открыть, на этаже которая). Ей стало очень неловко, она забрала коврик постирать. И вот сейчас ,, вечером она пришла, и спросила меня, вернуть ли постиранный коврик, или же деньги. Я ответила, коврик, на что она сказала, что он все равно испорчен и сказала что даст деньги. Она оставила купюру на коробке звонка и ушла. После ее ухода я взяла купюру( не стоило, наверное). Вот сейчас думаю, уж не порча ли это? И что делать с этой купюрой? Страшно стало...

gjhxf
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее второе

взяли деньги и потратье иx на новыи коврик

Гость
#2

потратьте

Гость
#3

Прекрасно понимаю вашу мнительность, сама такая же, не люблю брать от чужого человека что-то. Если вы ей верите, оставьте себе деньги и купите коврик, если нет - то выкиньте в помойку- станет легче и забудете.

ап
#4

автор ебнутая

Гость
#5

Про квартиру напротив может быть спросила потому что забыла у какой квартиры коврик взяла, на второй этаж поднялась чтоб если вдруг сознание потеряет не валяться у двери подъезда,а коврик я бы тоже не оставила изгаженным

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6
gjhxf

чтобы попасть к нашей двери, нужно еще одну дверь открыть, на этаже которая). ///И вот сейчас ,, вечером она пришла//Она оставила купюру на коробке звонка

У нее точно есть ключ от этой двери!!!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7
Гость

Про квартиру напротив может быть спросила потому что забыла у какой квартиры коврик взяла

И сказали бы ей, что там живет Вася. Помогло бы вспомнить, у какой квартиры коврик был??

Буся
#8

Снесите эти деньги в церковь или подайте нищим (настоящим нищим) или еще какую-то баготворительность на эти деньги сделайте.

У меня был в жизни случай, не совсем похожий на Ваш, но тоже деньги пришли странным и неприятным образом. (Рассказывать здесь долго получится.) И как будто эти деньги жгли мне руки, до того было неприятно. Мне посоветовали их в церковь подать. Сразу полегчало.

Гость
#9

Не думаю,что это порча.Если бы порча,вам скорее под дверь что-нибудь положили,насыпали.Вам просто попалась сознательная женщина.Другой бы ушёл и оставил вам грязный коврик.

Донна Белла
#10

Слишком изощрённо для порчи, есть много скрытых способов, что жертва даже не подозревает.

Скорее всего она попыталась найти людей и попросить помощи, её стошнило, полегчало, она и пошла домой.

Не парьтесь, купите коврик и живите спокойно.

Аленка
#11

Насколько я знаю, чтобы навредить при помощи денег надо передать их из рук в руки. Поэтому гадалки просят деньги на стол класть. Это не Ваш случай.

Гость1007
#12

Я бы выбросила и коврик, и деньги. Чем меньше Вы с чужими людьми обмениваетесь вещами, тем лучше для Вас. Я бы много могла написать из собственного горького опыта, но это же форум... И в порчу не верит тот, кто с нею не сталкивался.

Гость
#13

а кто нибудь смотрел по НТВ в воскресенье передачу как бабка на внучку порчу навела? советую посмотреть, "Очная ставка".

Гость
#14

Не знаю, я бы через дверь сказала: ну облевала так облевала, возьми себе этот коврик, и делай с ним что хочешь, досвидание. И не тратила бы время на нее. Это все странно! Почему, если дело в коврике и она решила его вернуть, спрашивала про квартиру напротив: живет ли кто? Деньги бы эти тоже нищим отдала, а себе бы не взяла, именно на них коврик новый покупать и постоянно в дом заходить, наступая на него..

Гость
#15

Представляю бредущую по улице беременную тетку с заблеваным ковриком в руках, попавшим к ней совершенно чудным образом - поплохело, забрела в подъезд, поднялась зачем-то на второй этаж, просочилась сквозь закрытую дверь, наблевала на чужой коврик, потом сверула его в рулончик и понесла домой, стирать.

Не знаю, как вы, девушки, а я лично ничего странного тут не вижу ))

Гость
#16
Гость

Про квартиру напротив может быть спросила потому что забыла у какой квартиры коврик взяла, на второй этаж поднялась чтоб если вдруг сознание потеряет не валяться у двери подъезда,а коврик я бы тоже не оставила изгаженным

Если вдруг терять сознание, то нормальная тетка это сделает на первом этаже. Так больше шансов, что ее быстро обнаружат и помогут. А на любом другом - очень чревато. Она б еще на чердак поднялась!

Блин, если б мне надо было вернуть коврик, то я б просто его вернула. Даже если не к той квартире - фигня какая, соседи сами разберутся потом. И не вижу связи между тем, живет ли кто в квартире и наличием или отсутствием коврика перед дверью.

А в остальном вы молодец! Честно, я б ушла... стыдно было бы ужасно, но коврик я б не потащила по улице. Спустила бы в мусорку, пусть лучше хозяева думают, что украли, чем увидели бы заблеванный кем-то. И то и то неприятно, но первое - все ж поменьше...

Гость
#17

Автор, я думаю, что он просто неадекватная, может обострение какое... бывает.

У подруги соседка чудила тоже, ну нездоровый человек, что ж ((

Гость
#18

согласна с 17 - у тетки проблемы с головой

Гость
#19
Гость

согласна с 17 - у тетки проблемы с головой

Точно чокнутая-ходит по квартирам и деньги раздаёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: