Гость
Статьи
Нищеброды - мама, я и …

Нищеброды - мама, я и мой сын.

Сначала про маму. Ей 70, живёт одна, потребности минимальные. Мебель и бытовая техника в доме старые, меняет только когда что то сломается и не подлежит ремонту. Одежду себе покупает редко и что подешевле, любит латать и зашивать. Один раз в магазине был такой случай. Она стояла на кассе и смотрела на шоколадку, размышляя купить ли её. И тут девушка стоящая перед ней покупает ей эту шоколадку, мама пыталась сопротивляется, но девушка всучила ей и убежала. Если с ней гуляем и я говорю хочу пить, давай зайдём в кафе она округляет глаза с возгласом это же дорого, я вот с собой из дома бутылочку в водичкой взяла.А так у мамы хорошая пенсия, я ей помогаю и ещё она сдаёт квартиру. Ну и в банках у неё деньги есть и валюте и в рублях, ещё и дома в чулках. Но вот прежде чем расстаться с копейкой 10 раз подумает и выберет что подешевле.Я почти такая же, но в менее выраженной форме. И недавно заметила ту же особенность у сына (ему 19). Я всегда одевала его в фирменные вещи, а недавно пошли вместе в магазин. Я говорю давай зайдём в Босс или в Дизель. Зашли, он на цены глянул и говорит дорого. В итоге потащил меня в ХМ и там набрал ворох дешёвой одежды и мотивировал это тем, что мол зачем брать дорого, если можно купить дешевле. Иногда даю ему деньги на такси, а он говорит я доеду на метро или и там недалеко дойду пешком.Сейчас на меня нищебродство нашло. Надо скоро ехать одной на поезде, муж говорит бери купе люкс, а меня жаба душит я начинаю думать а может сэкономить взять билет подешевле. Ещё нищебродство у меня (и у мамы) распространяется только на саму себя, на других потратиться не жалко. Есть ли тут ещё такие? Пытаетесь ли бороться с этим качеством.Муж у меня не нищеброд как и его мама, они любят всё лучшее и им не жалко на себя потратиться.Неужели это наследственно и нельзя исправить? Плевать на себя, как бы сыну характер исправить?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут нищебродство и то что вы в теме описали... у мамы вашей классическая старческая экономия на всем, 99% старушек так живут, даже те у кого деньги есть по привычке они экономят и считают каждую копейку. Сына вашего прекрасно понимаю, в молодости хочется одеваться молодежно и иметь ворох разной одежды, нафиг ему не сдались ваши боссы и дизели, сейчас большинство молодежи по зарам, хм и бершкам одевается, относил вещь сезон и не жалко выкинуть, потому что не будешь в 19 лет носить годами какую то дорогую пусть и качественную вещь, мода то каждый сезон меняется...

Гость
#2

У меня маме 71 год, всегда красиво одевалась и шмоточница еще та)) у меня одежды столько нет сколько у нее, шкафы ломятся просто, любит себя побаловать, возможность есть.

Это я могу пожадничать и ходить вокруг вещи думая что дорого, мама берет и покупает

гость
#3

Это не нищебродство, а экономия... странно, как вы еще не олигархи, если бы я так жила, уже много чего имела... но я мот, жуткий мот, особенно трачу на рестораны, каждый день. Но кстати у меня тоже наследственное, мама одна живет, а холодильник забивает всем чем можно... дорогими вкусностями, покупает кучу мелочей не нужных, например сувениров, просто для красоты

Marla
#4

Сыну пусть муж характер исправляет, у него лучше получится.

Абсент
#5

Везет ВАМ! Думаю это особенности воспитания! А я вот не могу жить без самой дорогой вещи и косметики - дипрессия начинается! Обожаю тратить деньги на "себя любимую"))))

Гость
#6

у меня мама всю жизнь ходила по пятам-свет выключай, шампунь не лей много, хлеба побольше колбасы поменьше и т.д. и я стала замечать в себе это с возрастом-воду экономлю паталогически, шампунь каплью лью и размазываю, потом одергиваю себя.

Гость
#7

думала будет реальная история, как люди выживают, какая пенсия и зарплата маленькая...а тут про боссы и дизели..противно. вы не евреи, случайно?

Гость
#8

а еще что реально противно - у бабули-то деньги есть, а ей шоколадки покупают посторонние, думая, что бабуле нужно помочь...когда вокруг столько людей, которым действительно нужна помощь.

мия
#9

не путайте нищебродство с потребл"ядством. такие слова интересные. Раньше я таких и не знала. Вот на вумэне набралась.))

Гость
#10
Гость

думала будет реальная история, как люди выживают, какая пенсия и зарплата маленькая...а тут про боссы и дизели..противно. вы не евреи, случайно?

А моя мама не ноет про зарплаты и пенсии, она работает до сих пор и зарабатывает в свои семьдесят, говорит я не могу прийти на работу чучундрой какой-то, на меня люди смотрят, прическа аккуратная, маникюр и одевается хорошо. Но уж сидеть с деньгами и сбережениями, экономить копейки выше моего понимания, на тот свет с собой не заберешь.

У меня бабка в 89 лет умерла, ходила все подгнившие огурцы собирала в магазине, 350 тысяч на книжке, говорит на похороны.. Я спрашиваю у Кремлевской стены что ли? Трать ты эти деньги на себя, нам не нужно и сами зарабатываем, нет и перлась на рынок гнилье собирать

#11

всё это воспитание и стиль жизни ссср. когда всего было дефицит и на всем экономили.

14.09.1983
#12

Сын у вас молодец,экономный.А то что вы описали совсем не нищебродство это экономия, я совсем не понимаю зачем заходит в кафе за водичкой!!!Если когда идёшь гулять с ребёнком ясно же он попить захочет и поесть и испачкается новерняка, почему бы не взять воду,влажные салфетки ну и перекусить.И не потратить при этом не копейки.Когда в кафе всё в тридорога!На крайний случай можно зайти в магазин и там купить.Ну не знаю называйте это как хотите но для меня это адекватная экономия.Я понимаю если бы деньги можно не считать их много и не знаешь куда девать,а когда считаешь и живёшь от зарплаты до зарплаты при этом экономя!!!То моё поведение я считаю нормальным,а вы для меня транжира!

Валерия
#14
Бухие бухи

Лучше экономность, чем расточительство.

Экономность и расточительство - это две крайности. Но если выбирать из них, то мне ближе расточительство. Чем экономность до дрожи рук. Потому что жизнь бренна, в любой момент можно ее потерять, так какой смысл экономить..

Asti_Martini
#15

12, у автора не младенец попить захотел:)

А кафе - приятная штука. Вот что вы будете в жизни вспоминать - как экономили на водичке, копили на шубу? Вспоминается всякая фигня типа: вот пила я кофе на открытой террасе теплым июльским вечером...Нет?

гость
#16

Я, тоже согласен, что это вполне нормальная по нынешним временам экономия и ничего в этом нищенского и зазорного просто не вижу!

Дева
#17
Абсент

Везет ВАМ! Думаю это особенности воспитания! А я вот не могу жить без самой дорогой вещи и косметики - дипрессия начинается! Обожаю тратить деньги на "себя любимую"))))

и меня так же..еслиб не моё это "хобби" или зависимость..не знаю как назвать, я б давно и квартиру и машину на более лучшую поменяла.

Злючка
#18

Это не нищебродство, а вполне обоснованная экономия. Вы вполне нормальные адекватные люди. Вот если бы на последние деньги покупали шмотку или ездили на такси, а потом неделю голодали и занимали тогда бы это было бы нищебродство

#19

Я, тоже экономная. Экономлю например целую зиму, что бы потом съездить на море и отдохнуть по полной программе. Это вполне нормально экономить на чем то и для чего то!

Валерия
#20

Когда человек экономит на всем, то он притягивает ситуаци, требующие еще более экономии. Например, у него уменьшаются доходы и т.п. так как экономия вызвана страхом нехватки денег, а страх ни к чему хорошему не приводит. поэтому, автор, вам бы следовало понять, из-за чего сын в 19 лет уже ведет себя, как ваша мама.

1881
#21

12, затем, что водичка из кафе - холодная, только из хольдильника. А не пропаренная на жаре , как моча осла. ))) Мелочь, а приятно)))

гость
#22
Абсент

Везет ВАМ! Думаю это особенности воспитания! А я вот не могу жить без самой дорогой вещи и косметики - дипрессия начинается! Обожаю тратить деньги на "себя любимую"))))

Вот и я такая же! Мне надо дорогую косметику и красивые дорогие вещи)))

Asti_Martini
#23

16, экономия дурацкая, ибо дизель - это добротные вещи, обувь там - вообще просто атас какая удобная. А ваш HM - это деньги на ветер, кажется что офигеть как круто, на 5 рублей накупить гору, которая оказывается г_щем, до первой стирки, дальше все это можно выкидывать. Так что это не экономия как раз, а полное отсутствие здравого смысла.

Кстати, где в МСК. есть Дизель?

Гость
#24

разводка? Неужели такие бывают?Кстати, а как вы не боитесь банкам деньги доверять?

Ines
#25

Лично я кому ничего никогда не пожалею- это для СЕБЕ. Единственный человек которому дам всё, что могу.

Мама Стифлера
#26

Автор, почитайте про Гетти Грин: она была богатейшая женщина, имевщей состояние несколько миллионов долларов, при этом дико скупой, до маразма.

Вот кусочек ее биографии:

Скупость Гетти Грин вошла в поговорку. Ее черное, без каких бы то ни было украшений платье и шляпка, которые они никогда не меняла, не только давно уже вышли из моды, но вылиняли от долгой носки. Когда приходило время обеда, из бездонных карманов этого платья она извлекала грязные бутерброды с ветчиной и черствый крекер. Собственным жильем в Нью-Йорке она так и не обзавелась ≈ чтобы не платить налог на недвижимость, а жила в пансионатах. Овсянку она ела холодной, не разогревая, ≈ чтобы сэкономить на керосине. Однажды ее сын Эдвард, катаясь на санках, упал и поранил колено. Грин одела его в лохмотья и привела в больницу для бедных, чтобы не платить за лечение. Но врач узнал ее и потребовал оплаты. Рассерженная Грин увела сына домой и попыталась лечить сама ≈ началась гангрена, и ногу пришлось ампутировать.

Мама Стифлера
#27

И еще вам для размышления:

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.

- ?Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент?.

--------------------------------------------

Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

- ?Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай?.

Я все еще думаю над этими словами: они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядок. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь ? собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю. Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Мама Стифлера
#28

Предложения, например ?Однажды? или ?В один из дней?, изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра ("завтра", часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.

Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало бы, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, на сохраняю на потом ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку сейчас, сегодня. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута ? что-то особенное.

Нда..
#29

У меня маме 71 год, всегда красиво одевалась и шмоточница еще та)) у меня одежды столько нет сколько у нее, шкафы ломятся просто, любит себя побаловать, возможность есть.

Это я могу пожадничать и ходить вокруг вещи думая что дорого, мама берет и покупает

А ПРИЧЕМ ТУТ ВЫ И ВАША МАМА?

Автор
#30
Валерия

Когда человек экономит на всем, то он притягивает ситуаци, требующие еще более экономии. Например, у него уменьшаются доходы и т.п. так как экономия вызвана страхом нехватки денег, а страх ни к чему хорошему не приводит. поэтому, автор, вам бы следовало понять, из-за чего сын в 19 лет уже ведет себя, как ваша мама.

То что вы написали вообщем то и есть суть темы.

Выйду позже, сейчас некогда писать.

Гость
#31

Мы с Вами похожи - я во многих случаях узнала себя, и тоже называю ЭТО нищебродством) а еще нищебродскими мыслями. Как избавиться? Иметь немеренное количесвто денег, наверное, больше никак

София Невская
#32

вообще-то это не нищебродство, а ЭЛЕМЕНТАРНАЯ экономия!

Балерина на пенсии
#33
Валерия

Экономность и расточительство - это две крайности. Но если выбирать из них, то мне ближе расточительство. Чем экономность до дрожи рук. Потому что жизнь бренна, в любой момент можно ее потерять, так какой смысл экономить..

Отвечу вам. А вдруг придет беда, болезнь, попадете в больницу или арест любимого сыночка ( подстава - часто бывает), или попали в ДДП и т. д. всякое бывает в жизни и никто не застрахован от такого форсмажора. С какой кубышки денюжку взять? Занимать ? Кто даст?

Есть у нас такая соседка со странностями. Получит зарплату, фить сюда, фить туда, накупит 56 штаны или в кабаке зависает на неделю - прям попрыгунья -стрекоза. И вот пришла беда, попала ее маманька в неврологию с инсультом. А там лечение еще то. В день уходит около 100$, бросилась наша попрыгунья к соседям - одолжите! Дайте! Спасите!

Человек абсолютно не задумывается, живет одним днем, а потом все проблемы переносит на другиг. Почему я должна копить на "черный день" и одолживать ей деньги на лечение ее мамы, а она по кабакам шляется, на дорогие курорты (не по карману) мотается, шмотки дрогущие покупает в бутиках( потому что в падло ни низко ей купить дешевле)? А кто отдавать будет, если лечение и реабилитационный период затянется на долго , а жить красиво хотся? Жалко человека, который в больнице киснет на трубках - вот и дала денег.

Канадка
#34
Валерия

Когда человек экономит на всем, то он притягивает ситуаци, требующие еще более экономии. Например, у него уменьшаются доходы и т.п. так как экономия вызвана страхом нехватки денег, а страх ни к чему хорошему не приводит. поэтому, автор, вам бы следовало понять, из-за чего сын в 19 лет уже ведет себя, как ваша мама.

А как ее сын ведет? То что он в ХМ море одежды купил вместо 1-2 в Боссе? У меня сын так же поступает, ему наплевать на дорогие магазины и на футболку в 60 долларов только потому что она из Дизеля. Он ее купит через месяц на распродаже за 10 долларов, а в ХМ в то время 20 футболок приобретает, потому как только в день меняет минимум 3 особенно летом когда душ принимает по 3 раза в день.

И насчет такси тоже дважды подумает :) он деньги откладывает на покупку four wheeler (не знаю как на русском, посмотрите картинки в гугл) и деньги зря разбрасывать не будет.

Я тоже вжизни сумку за тысячу долларов не куплю, а подожду распрадажи :)

Короче - у каждого свои приоритеты.

Канадка
#35
Asti_Martini

16, экономия дурацкая, ибо дизель - это добротные вещи, обувь там - вообще просто атас какая удобная. А ваш HM - это деньги на ветер, кажется что офигеть как круто, на 5 рублей накупить гору, которая оказывается г_щем, до первой стирки, дальше все это можно выкидывать. Так что это не экономия как раз, а полное отсутствие здравого смысла.

Кстати, где в МСК. есть Дизель?

Я не знаю какие вещи у вас в ХМ продают... у нас большинство хорошего качества. По крайней мере за сезон не портится, а на следующий год, все равно носить уже не будет (сын). Вот на обови он не экотономит

Гость
#36
Канадка

А как ее сын ведет? То что он в ХМ море одежды купил вместо 1-2 в Боссе? У меня сын так же поступает, ему наплевать на дорогие магазины и на футболку в 60 долларов только потому что она из Дизеля. Он ее купит через месяц на распродаже за 10 долларов, а в ХМ в то время 20 футболок приобретает, потому как только в день меняет минимум 3 особенно летом когда душ принимает по 3 раза в день.



И насчет такси тоже дважды подумает :) он деньги откладывает на покупку four wheeler (не знаю как на русском, посмотрите картинки в гугл) и деньги зря разбрасывать не будет.



Я тоже вжизни сумку за тысячу долларов не куплю, а подожду распрадажи :)



Короче - у каждого свои приоритеты.

four wheeler - квадрацикл

Гость
#37

Потреблядство -- массовая болезнь :(

Гость
#38

Как и большинство, не вижу нищебродства. Это привычная экономия, несколько избыточная. Ну маму вашу пожилую оставим в покое, это чисто возрастное. Сын ваш легко относится к одежде, тоже не криминал. Может скоро случится у него какие-нибудь дорогостоящее хобби типа дайвинга, на которое он не будет денег жалеть. Он молод еще, рано делать выводы. А вот со своей экономностью можете побороться, если чувствуете, что перегибаете палку. Но никакой "логической цепочки", которую вы выстроили, я не вижу.

дочка
#39
Мама Стифлера

И еще вам для размышления:



Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.



- ?Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент?.

----------------------<cut>-------------------​---



Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:



- ?Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай?.



Я все еще думаю над этими словами: они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядок. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь ? собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю. Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Всё понятно, кроме момента, что меньше убирает и больше сидит на веранде, я так не могу, вдруг помру внезапно, ко мне в дом придут а там бардак))

Канадка
#40
Гость

four wheeler - квадрацикл

Спасибо, буду знать! Я пробовала использовать переводчик - полная чипуха получилась :)

Гость
#41
1881

12, затем, что водичка из кафе - холодная, только из хольдильника. А не пропаренная на жаре , как моча осла. ))) Мелочь, а приятно)))

Гыыы)))) Пральна

#42

До чего людей подмяла советская бедность, бедные бабки.

Гость
#43
Канадка

Гость

four wheeler - квадрацикл

Спасибо, буду знать! Я пробовала использовать переводчик - полная чипуха получилась :)

да не за что: я вам про квадрацикл, вы мне про нетрадиционалов(на др. ветке))

Канадка
#44
Им хо

До чего людей подмяла советская бедность, бедные бабки.

Это правда :((((( у меня мама такая же - 72 ей.

Гость
#45
дочка

Мама СтифлераИ еще вам для размышления:



Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.



- ?Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент?.

----------------------&lt;cut&gt;-----------​--------​---



Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:



- ?Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай?.



Я все еще думаю над этими словами: они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядок. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь ? собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю. Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.



Всё понятно, кроме момента, что меньше убирает и больше сидит на веранде, я так не могу, вдруг помру внезапно, ко мне в дом придут а там бардак))

вы , главное, когда окна моете - то непременно красивое белье надевайте: а то выпадете с 15го этажа, разобьетесь, а все и увидят, что у вас чулки заношенные)))

Канадка
#46
Гость

КанадкаГость

four wheeler - квадрацикл

Спасибо, буду знать! Я пробовала использовать переводчик - полная чипуха получилась :)да не за что: я вам про квадрацикл, вы мне про нетрадиционалов(на др. ветке))

:)))) я вам ответила! :)

Канадка
#47
Гость

вы , главное, когда окна моете - то непременно красивое белье надевайте: а то выпадете с 15го этажа, разобьетесь, а все и увидят, что у вас чулки заношенные)))

Я в инете, давно, прочитала историю врача скорой помощи, которая случилась лично с ней. Она рассказывала, что в течении лет работы насмотрелась на грязное, порванное белье людей которым оказывала медицинскую помощь и про себя решила НИКОГДА и НИКУДА не выходить не одев красивого нижнего белья. Решила и сделалa - в течении лет одевала красивое, дорогое нижнее белье, даже когда мусор выносила. Но... однажды она решила в выходной помыть окно.... Естественно дома, естественно старый халат "чтоб не жалко к грязным окнам дотрагиваться" и ... без трусов, потому что второй этаж, окно с видом на посадку, так что "никто там под окнами шляться не будет". Конец этой истории вы наверное предугадали? Подскользнулась на мыльном подоконнике и свалилась со второго этажа в.... контейнер (слава Богу, соседи на первом ремонт устроили и поставили железную коробку в которую через окна выбрасывали мусор, старые ковры и др. одежду) Результат был печальный... Эта женщина врач которая поклялась что в жизни не попадет в больницу без красивого нижнего белья, оказалась в мусорнике, с поломанной ногой, в старом и уже грязном халате, абсолютно без нижнего белья.

14.09.1983
#48
Канадка

Я в инете, давно, прочитала историю врача скорой помощи, которая случилась лично с ней. Она рассказывала, что в течении лет работы насмотрелась на грязное, порванное белье людей которым оказывала медицинскую помощь и про себя решила НИКОГДА и НИКУДА не выходить не одев красивого нижнего белья. Решила и сделалa - в течении лет одевала красивое, дорогое нижнее белье, даже когда мусор выносила. Но... однажды она решила в выходной помыть окно.... Естественно дома, естественно старый халат "чтоб не жалко к грязным окнам дотрагиваться" и ... без трусов, потому что второй этаж, окно с видом на посадку, так что "никто там под окнами шляться не будет". Конец этой истории вы наверное предугадали? Подскользнулась на мыльном подоконнике и свалилась со второго этажа в.... контейнер (слава Богу, соседи на первом ремонт устроили и поставили железную коробку в которую через окна выбрасывали мусор, старые ковры и др. одежду) Результат был печальный... Эта женщина врач которая поклялась что в жизни не попадет в больницу без красивого нижнего белья, оказалась в мусорнике, с поломанной ногой, в старом и уже грязном халате, абсолютно без нижнего белья.

+++++ да соломку бы подстелила если бы знала когда упадёт!!! И по жизни всегда так всё хорошее и плохое случается неожиданно!

Валерия
#49
Балерина на пенсии

Отвечу вам. А вдруг придет беда, болезнь, попадете в больницу или арест любимого сыночка ( подстава - часто бывает), или попали в ДДП и т. д. всякое бывает в жизни и никто не застрахован от такого форсмажора. С какой кубышки денюжку взять? Занимать ? Кто даст?

Есть у нас такая соседка со странностями. Получит зарплату, фить сюда, фить туда, накупит 56 штаны или в кабаке зависает на неделю - прям попрыгунья -стрекоза. И вот пришла беда, попала ее маманька в неврологию с инсультом. А там лечение еще то. В день уходит около 100$, бросилась наша попрыгунья к соседям - одолжите! Дайте! Спасите!

Человек абсолютно не задумывается, живет одним днем, а потом все проблемы переносит на другиг. Почему я должна копить на "черный день" и одолживать ей деньги на лечение ее мамы, а она по кабакам шляется, на дорогие курорты (не по карману) мотается, шмотки дрогущие покупает в бутиках( потому что в падло ни низко ей купить дешевле)? А кто отдавать будет, если лечение и реабилитационный период затянется на долго , а жить красиво хотся? Жалко человека, который в больнице киснет на трубках - вот и дала денег.

Золтой запас всегда должен быть. О чем речь?

Валерия
#50

Золотой